Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Cup
  Mannschaft    81218-381201-281209-681229-381206-381209-581210-181214-281208-281209-481229-481202-2  MP  BP 
Platz  1: SV Güls 1956 III                               3.5 2:0   3.5
Platz  2: SC Einrich II                      3          2:0   3.0
Platz  2: SC ML Kastellaun VI                         3       2:0   3.0
Platz  2: VfR-SC Koblenz III                            3    2:0   3.0
Platz  5: SV Koblenz III                   2.5             2:0   2.5
Platz  6: SC ML Kastellaun V                 2                 1:1   2.0
Platz  6: DJK Oberwesel                2                  1:1   2.0
Platz  8: SSG Hunsrück II            1.5                    0:2   1.5
Platz  9: SV Gambit Leideneck II   1                             0:2   1.0
Platz 9: SC ML Kastellaun IV      1                          0:2   1.0
Platz 9: VfR-SC Koblenz IV         1                       0:2   1.0
Platz 12: SG Boppard/BS/W II0.5                                0:2   0.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    1.Spieltag           17.10.2020        A-Cup
(81218)  SV Güls 1956 III3.5 : 0.5(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(1) Seifer,Herbert(1582-6) 1-0 (1) Gorgievski,Dimitar(1471-35)
2(2) Neumann,Horst(1715-206) 1-0 (2) Gottwald,Carsten(1425-44)
3(3) Kramer,Lukas(1551-18) Remis (3) Weingart,Diego(1527-2)
4(4) Ningel,Heinz(1548-54) 1-0 (4) Hermann,Arno(1687-4)
Eingetragen von Heinz Ningel am 17.10.2020, 21:00 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II1 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Reich,Waldemar(1651-29) Remis (1) Wöll,Jonas(1693-38)
2(3) Bender,Mario(1408-32) Remis (2) Lange,Edgar(1602-43)
3(2) Künstler,Michael(1446-26) 0-1 (3) Storz,Martin(1519-39)
4(4) Wida,Heiko(1324-5) 0-1 (5) Back,Andreas(1415-68)
Eingetragen von Mario Bender am 18.10.2020, 04:50 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81206)  SV Koblenz III2.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(3) Moors,Marco,Dr.(1761-70) +:- (4) Schmidt,Klaus(1469-35)
2(8) Eberle,Paul(-) 1-0 (2) Görg,Martin(1330-14)
3(9) Le,Dang Duy Thao(1210-8) Remis (6) Schäfer,Gustav(1295-100)
4(11) Kossak, Luke(-) 0-1 (5) Jalinczuk,Valerij(1216-7)
Eingetragen von Dang Duy Thao Le am 17.10.2020, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun V2 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Englert,Georg(1443-44) 1-0 (4) Geisel,Ingo(1477-6)
2(3) Murmann,Jonas(1170-25) 0-1 (6) Dittmayer,Jürgen(1424-33)
3(5) Boder,Jörg(1234-15) 1-0 (5) Henke, Johannes(-)
4(4) Fettig,Michel(1055-6) 0-1 (7) Sabatini,Mario(1203-10)
Eingetragen von Holger Michels am 17.10.2020, 22:19 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(2) Weckerle,Anatol(1427-30) 1-0 (1) Plog,Johannes(1335-20)
2(3) Graw,Rolf(1540-99) 1-0 (2) Xu,Denis(1204-10)
3(4) Flockerzi,Armin(1583-103) 1-0 (3) Marx,Sarah(1299-20)
4(5) Walter,Theodor(1528-42) 0-1 (4) Bacevicius,Vilius(1116-3)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 17.10.2020, 23:20 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun IV1 : 3(81209)  SC ML Kastellaun VI
1(2) Nedilko,Marko(1428-28) 0-1 (1) Börsch,Günter(1570-55)
2(4) Schneider,Jan(1268-9) 0-1 (2) Hoffmann,Tom(1296-13)
3(3) Herfurt,Manuel(1326-6) 1-0 (3) Hoffmann,Robert(1524-31)
4(5) Fettig,Konrad(983-5) 0-1 (4) Roden,Simon(1267-27)
Eingetragen von Holger Michels am 17.10.2020, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           17.10.2020        A-Cup
(81218)  SV Güls 1956 III3.5 : 0.5(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(1) Seifer,Herbert(1582-6) 1-0 (1) Gorgievski,Dimitar(1471-35)
2(2) Neumann,Horst(1715-206) 1-0 (2) Gottwald,Carsten(1425-44)
3(3) Kramer,Lukas(1551-18) Remis (3) Weingart,Diego(1527-2)
4(4) Ningel,Heinz(1548-54) 1-0 (4) Hermann,Arno(1687-4)
Eingetragen von Heinz Ningel am 17.10.2020, 21:00 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II1 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Reich,Waldemar(1651-29) Remis (1) Wöll,Jonas(1693-38)
2(3) Bender,Mario(1408-32) Remis (2) Lange,Edgar(1602-43)
3(2) Künstler,Michael(1446-26) 0-1 (3) Storz,Martin(1519-39)
4(4) Wida,Heiko(1324-5) 0-1 (5) Back,Andreas(1415-68)
Eingetragen von Mario Bender am 18.10.2020, 04:50 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81206)  SV Koblenz III2.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(3) Moors,Marco,Dr.(1761-70) +:- (4) Schmidt,Klaus(1469-35)
2(8) Eberle,Paul(-) 1-0 (2) Görg,Martin(1330-14)
3(9) Le,Dang Duy Thao(1210-8) Remis (6) Schäfer,Gustav(1295-100)
4(11) Kossak, Luke(-) 0-1 (5) Jalinczuk,Valerij(1216-7)
Eingetragen von Dang Duy Thao Le am 17.10.2020, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun V2 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Englert,Georg(1443-44) 1-0 (4) Geisel,Ingo(1477-6)
2(3) Murmann,Jonas(1170-25) 0-1 (6) Dittmayer,Jürgen(1424-33)
3(5) Boder,Jörg(1234-15) 1-0 (5) Henke, Johannes(-)
4(4) Fettig,Michel(1055-6) 0-1 (7) Sabatini,Mario(1203-10)
Eingetragen von Holger Michels am 17.10.2020, 22:19 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(2) Weckerle,Anatol(1427-30) 1-0 (1) Plog,Johannes(1335-20)
2(3) Graw,Rolf(1540-99) 1-0 (2) Xu,Denis(1204-10)
3(4) Flockerzi,Armin(1583-103) 1-0 (3) Marx,Sarah(1299-20)
4(5) Walter,Theodor(1528-42) 0-1 (4) Bacevicius,Vilius(1116-3)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 17.10.2020, 23:20 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun IV1 : 3(81209)  SC ML Kastellaun VI
1(2) Nedilko,Marko(1428-28) 0-1 (1) Börsch,Günter(1570-55)
2(4) Schneider,Jan(1268-9) 0-1 (2) Hoffmann,Tom(1296-13)
3(3) Herfurt,Manuel(1326-6) 1-0 (3) Hoffmann,Robert(1524-31)
4(5) Fettig,Konrad(983-5) 0-1 (4) Roden,Simon(1267-27)
Eingetragen von Holger Michels am 17.10.2020, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           07.11.2020        A-Cup
(81209)  SC ML Kastellaun VI(81218)  SV Güls 1956 III
(81201)  SC Einrich II(81206)  SV Koblenz III
(81210)  DJK Oberwesel(81229)  VfR-SC Koblenz III
(81202)  SG Boppard/BS/W II(81209)  SC ML Kastellaun V
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81214)  SSG Hunsrück II(81209)  SC ML Kastellaun IV


 3.Spieltag           28.11.2020        A-Cup


 4.Spieltag           09.01.2021        A-Cup


 5.Spieltag           23.01.2021        A-Cup


 6.Spieltag           20.02.2021        A-Cup


 7.Spieltag           06.03.2021        A-Cup


 8.Spieltag           20.03.2021        A-Cup


 9.Spieltag           24.04.2021        A-Cup



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978