Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  Bezirks-Cup
  Mannschaft    81205-281205-3  MP  BP 
Platz  1: SV Turm Lahnstein II 2.5                         2:0   2.5
Platz  2: SV Turm Lahnstein III1.5                          0:2   1.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen.

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    1.Spieltag           24.10.2020        Bezirks-Cup
(81202)  SG Boppard/BS/W(81214)  SSG Hunsrück
(81226)  SG Pieroth(81201)  SC Einrich
(81205)  SV Turm Lahnstein III1.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(1) Meuer,David(1728-42) Remis (2) Will,Hans-Joachim(1718-59)
2(2) Lenz,Joshua(1543-44) 1-0 (3) Sanner,Kurt(1613-73)
3(5) Meuer,Stephan(1202-5) 0-1 (4) Sefeloge,Michael(1573-253)
4(6) Bida,Peter Matej(1123-11) 0-1 (5) Schreieck,Peter(1740-106)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 18.10.2020, 15:28 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz II(81209)  SC ML Kastellaun III
(81208)  SV Gambit Leideneck(81224)  SC Nastätten
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           24.10.2020        Bezirks-Cup
(81202)  SG Boppard/BS/W(81214)  SSG Hunsrück
(81226)  SG Pieroth(81201)  SC Einrich
(81205)  SV Turm Lahnstein III1.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(1) Meuer,David(1728-42) Remis (2) Will,Hans-Joachim(1718-59)
2(2) Lenz,Joshua(1543-44) 1-0 (3) Sanner,Kurt(1613-73)
3(5) Meuer,Stephan(1202-5) 0-1 (4) Sefeloge,Michael(1573-253)
4(6) Bida,Peter Matej(1123-11) 0-1 (5) Schreieck,Peter(1740-106)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 18.10.2020, 15:28 Uhr
Kommentar SBRN (18.10.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz II(81209)  SC ML Kastellaun III
(81208)  SV Gambit Leideneck(81224)  SC Nastätten


 2.Spieltag           14.11.2020        Bezirks-Cup
(81214)  SSG Hunsrück(81208)  SV Gambit Leideneck
(81224)  SC Nastätten(81229)  VfR-SC Koblenz II
(81209)  SC ML Kastellaun III(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81226)  SG Pieroth
(81201)  SC Einrich(81202)  SG Boppard/BS/W


 3.Spieltag           05.12.2020        Bezirks-Cup
(81201)  SC Einrich(81214)  SSG Hunsrück
(81202)  SG Boppard/BS/W(81205)  SV Turm Lahnstein II
(81226)  SG Pieroth(81209)  SC ML Kastellaun III
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81224)  SC Nastätten
(81229)  VfR-SC Koblenz II(81208)  SV Gambit Leideneck


 4.Spieltag           16.01.2021        Bezirks-Cup
(81214)  SSG Hunsrück(81229)  VfR-SC Koblenz II
(81208)  SV Gambit Leideneck(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81224)  SC Nastätten(81226)  SG Pieroth
(81209)  SC ML Kastellaun III(81202)  SG Boppard/BS/W
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81201)  SC Einrich


 5.Spieltag           30.01.2021        Bezirks-Cup
(81214)  SSG Hunsrück(81205)  SV Turm Lahnstein II
(81201)  SC Einrich(81209)  SC ML Kastellaun III
(81202)  SG Boppard/BS/W(81224)  SC Nastätten
(81226)  SG Pieroth(81208)  SV Gambit Leideneck
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81229)  VfR-SC Koblenz II


 6.Spieltag           27.02.2021        Bezirks-Cup
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81214)  SSG Hunsrück
(81229)  VfR-SC Koblenz II(81226)  SG Pieroth
(81208)  SV Gambit Leideneck(81202)  SG Boppard/BS/W
(81224)  SC Nastätten(81201)  SC Einrich
(81209)  SC ML Kastellaun III(81205)  SV Turm Lahnstein II


 7.Spieltag           13.03.2021        Bezirks-Cup
(81214)  SSG Hunsrück(81209)  SC ML Kastellaun III
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81224)  SC Nastätten
(81201)  SC Einrich(81208)  SV Gambit Leideneck
(81202)  SG Boppard/BS/W(81229)  VfR-SC Koblenz II
(81226)  SG Pieroth(81205)  SV Turm Lahnstein III


 8.Spieltag           10.04.2021        Bezirks-Cup
(81226)  SG Pieroth(81214)  SSG Hunsrück
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81202)  SG Boppard/BS/W
(81229)  VfR-SC Koblenz II(81201)  SC Einrich
(81208)  SV Gambit Leideneck(81205)  SV Turm Lahnstein II
(81224)  SC Nastätten(81209)  SC ML Kastellaun III


 9.Spieltag           08.05.2021        Bezirks-Cup
(81214)  SSG Hunsrück(81224)  SC Nastätten
(81209)  SC ML Kastellaun III(81208)  SV Gambit Leideneck
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81229)  VfR-SC Koblenz II
(81201)  SC Einrich(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81202)  SG Boppard/BS/W(81226)  SG Pieroth



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.




Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)