Mannschaftsblatt SK Altenkirchen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81317)   Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de
1.Vorsitzender:Wolfgang Cleve-Prinz
Jugendwart:Martin Kaster


Die 3.Mannschaft des SK Altenkirchen spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Ulrich Beisteiner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SK Altenkirchen
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Rheinbreitbach IISpr.Siershahn IISC Heimb.-W./Neuw. VSF 1982 Ötzingen ISC Heimb.-W./Neuw.  IVSF Hillscheid IISG Hachenburg / Dierdorf II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.19
3.0:3.0
03.11.19
1.0:
5.0
24.11.19
3.0:3.0
08.12.19
2.5:
3.5
12.01.20
3.5:2.5
02.02.20
4.0:
2.0
H
15.03
1  Ebach,Simon
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
184
(1990)
1731-36
1S  -

Jäschke
   
1S  0
1785-18
Vagner,
1W  0
1711-45
Lehmler
 
 
0 / 2
øDWZ=1748
 
0%
DWZneu:1702 
2  Wiertz,Jörn
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
290
(1954)
1651-7 
1W  0.5
1611-40
Zimmerm
  
3S  1
1412-40
Schupfe
2S  1
1648-77
Kronebe
 
 
2.5 / 3
øDWZ=1557
 
83%
DWZneu:1671 
3  Schaefer,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
179
(1947)
1596-103
2W  0
1732-65
Jäschke
2S  0.5
1580-192
Ley,Rei
1S  0.5
1496-41
Kozlows
1W  0.5
1577-26
Mettern
2W  0.5
1588-48
Klein,M
3W  0
1585-52
Best,In
 
 
2 / 6
øDWZ=1593
 
33%
DWZneu:1566 
4  Steentjes,Heinz
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
167
(1959)
1594-50
3S  1
1561-15
Kotte,G
3W  1
1430-79
Weissge
3S  1
1492-38
Siegel,
2S  0
1533-17
Brinke,
4W  1
1658-52
Kratz,P
4S  0
1762-65
Niechoj
 
 
4 / 6
øDWZ=1573
 
67%
DWZneu:1618 
5  Drewski,Volker
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
242
(1959)
1369-49 
4S  1
1398-17
Loor,Ph
2W  1
1629-58
Bittner
3W  1
1447-20
Stenske
5S  0.5
1622-105
Rokitta
5W  1
1394-13
Bast,Kl
 
 
4.5 / 5
øDWZ=1498
 
90%
DWZneu:1465 
6  Beisteiner,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
183
(1959)
1329-62
ELO:1531
5S  0.5
1547-9
Eschbac
6S  1
1352-46
Schwick
5S  0
1688-47
Renner,
4S  0.5
1470-36
Pötzl,R
 
6S  0
1498-104
Schreib
 
 
2 / 5
øDWZ=1511
 
40%
DWZneu:1350 
 Stammspieler DWZ Ø:
1545
 
7  Kleine,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
136
(1961)
1429-50
4W  0.5
1404-28
Gruhn,H
5W  1
1211-6
Zimmerm
4W  0
1159-13
Spuling
5W  0.5
1386-29
Natterm
6W  0.5
1603-42
Dillman
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1353
 
50%
DWZneu:1413 
8  Röck,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
091
(1959)
1308-53   
6S  1
1394-22
Jung,Kl
   
 
1 / 1
øDWZ=1394
 
100%
DWZneu:1334 
9  Kindler,Manfred
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
160
(1956)
1359-43  
6W  0.5
1239-20
Gabriel
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1239
 
50%
DWZneu:1352 
10  Polzer,Hubert
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.10
115
(1935)
1057-77
6W  1
1264-10
Zimmerm
      
 
1 / 1
øDWZ=1264
 
100%
DWZneu:1093 
  (81317-3) Prüfzeile:        R 0  


Die 4.Mannschaft des SK Altenkirchen spielt in der 2.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Holger Telke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
SK Altenkirchen
2.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Spr.Siershahn IIISK Engers IISF 1982 Ötzingen IVSC Heimb.-W./Neuw. VIISF 1982 Ötzingen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.19
3.5:
0.5
03.11.19
2.0:
2.0
08.12.19
4.0:0.0
02.02.20
2.0:
2.0
01.03.20
0.0:4.0
1  Kanno,Clara Yumi
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
280
(2006)
1182-46
ELO:1130
1W  0
1511-3
Schneid
1W  1
1238-40
Scholte
 
1W  1
788-4
Conrad,
 
 
2 / 3
øDWZ=1179
 
67%
DWZneu:1236 
2  Weber,Nicolas
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
283
(2005)
1035-11
3W  0.5
1035-8
Wachtel
2S  1
1084-56
Kirst,P
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1060
 
75%
DWZneu:1100 
3  Polzer,Hubert
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.10
115
(1935)
1057-77
2S  0
1352-46
Schwick
  
2S  1
913-13
Suwani,
 
 
1 / 2
øDWZ=1133
 
50%
DWZneu:1064 
4  Reuber,Noah
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
282
(2005)
824-12 
4S  0
1006-70
Borsch,
 
3W  -

Hannes,
 
 
0 / 1
øDWZ=1006
 
0%
DWZneu:789 
 Stammspieler DWZ Ø:
1025
 
5  Denker,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
268
(1998)
960-11     

 
 
6  Berners,Kjell
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
288
(2005)
982-2 
3W  0
1175-55
Schmeng
   
 
0 / 1
øDWZ=1175
 
0%
DWZneu:949 
7  Kanno,Gabriel Felix
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
289
(2011)
751-5
4S  0
813-3
Hörmann
  
4S  0
1012-23
Schupfe
 
 
0 / 2
øDWZ=913
 
0%
DWZneu:683 
8  Wollschläger,Julian
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
287
(2005)
      

 
 
  (81317-4) Prüfzeile:    R 0 R 0  


 
SK Altenkirchen - Jahres-Überblick
 08.09.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Spr.Siershahn III 3.5 : 0.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Rheinbreitbach II 3 : 3   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spr.Siershahn II 1 : 5   (R2)
 03.11.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Engers II 2 : 2   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 3 : 3   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen I 2.5 : 3.5   (R4)
 08.12.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen IV 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. IV 3.5 : 2.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid II 4 : 2   (R6)
 02.02.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VII 2 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.03.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen III 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II   (R7, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.


Prüfversion: Unter jeder Mannschaft wird eine Prüfzeile angezeigt.
Es bedeutet: R = Rangfolgenfehler (also fehlerhafter Brettertausch)
Eine Ziffer = In dieser Liste wurden nicht genau soviele Spieler eingetragen,
wie die Mannschaftsstärke ist ODER es wurden Bretter freigelassen.



HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978