Mannschaftsblatt SK Rössel Rheinbreitbach 1979 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SK Rössel Rheinbreitbach 1979 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Helmet. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SK Rössel Rheinbreitbach 1979 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Altenkirchen IIISG Hachenburg / Dierdorf IISpr.Siershahn IISC Heimb.-W./Neuw. VSF 1982 Ötzingen ISC Heimb.-W./Neuw.  IVSF Hillscheid II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.19
3.0:
3.0
03.11.19
2.5:
3.5
24.11.19
4.0:2.0
08.12.19
3.0:
3.0
12.01.20
3.5:2.5
02.02.20
3.5:
2.5
H
15.03
1  Jäschke,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
087
(1948)
1880-75
1W  +

Ebach,S
1W  +

Jamal,M
2W  1
1716-57
Müller,
1W  1
1496-41
Kozlows
2W  1
1533-17
Brinke,
1W  0.5
1785-18
Vagner,
 
 
3.5 / 4
øDWZ=1633
 
88%
DWZneu:1889 
2  Jäschke,Herrman
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
088
(1950)
1732-65
2S  1
1596-103
Schaefe
2S  0
1614-35
Kohl,St
1S  0.5
1611-40
Zimmerm
2S  0
1629-58
Bittner
1S  0.5
1577-26
Mettern
2S  0.5
1588-48
Klein,M
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1603
 
42%
DWZneu:1690 
3  Helmet,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
007
(1964)
1562-46 
3W  0.5
1563-57
Gassen,
3S  0.5
1580-192
Ley,Rei
3W  0.5
1492-38
Siegel,
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1545
 
50%
DWZneu:1560 
4  Lövenich,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
108
(1960)
1706-24       

 
 
5  Thelen,Roland
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
022
(1964)
1526-45       

 
 
6  Gruhn,Hans Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
086
(1956)
1404-28
4S  0.5
1429-50
Kleine,
5W  0
1534-25
Schirbe
5S  0
1211-6
Zimmerm
4S  0.5
1513-92
Hoffman
3S  1
1470-36
Pötzl,R
4S  0
1622-105
Rokitta
 
 
2 / 6
øDWZ=1463
 
33%
DWZneu:1387 
 Stammspieler DWZ Ø:
1635
 
7  Kotte,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.7
104
(1957)
1561-15
3W  0
1594-50
Steentj
4S  1
1587-30
Schirbe
4W  1
1398-17
Loor,Ph
5W  1
1235-20
Suwani,
4W  0.5
1447-20
Stenske
3W  0
1658-52
Kratz,P
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1487
 
58%
DWZneu:1560 
8  Eschbach,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.8
105
(1997)
1547-9
5W  0.5
1329-62
Beistei
6S  1
1033-3
Hergert
6W  1
1511-3
Schneid
6S  0
1688-47
Renner,
5S  0
1456-21
Ehl,Jan
5W  1
1603-42
Dillman
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1437
 
58%
DWZneu:1542 
9  Zimmermann,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.9
100
(1992)
1264-10
6S  0
1057-77
Polzer,
   
6W  0.5
1386-29
Natterm
6S  0.5
1270-11
Haas,No
 
 
1 / 3
øDWZ=1238
 
33%
DWZneu:1241 


Die 3.Mannschaft des SK Rössel Rheinbreitbach 1979 e.V. spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Gerhard Kotte. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SK Rössel Rheinbreitbach 1979 e.V.
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Heimb.-W./Neuw. VISG Hachenburg / Dierdorf IVSF Hillscheid IIISC 1926 Bendorf IIISC Bendorf IISF 1982 Ötzingen IISG Hachenburg / Dierdorf III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.19
3.0:
2.0
27.10.19
3.0:2.0
17.11.19
2.5:
2.5
15.12.19
3.5:1.5
26.01.20
1.5:
3.5
08.03.20
3.0:2.0
A
29.03
1  Kotte,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.7
104
(1957)
1561-15
1W  1
1270-11
Haas,No
1S  1
1430-22
Boseck,
1W  0.5
1394-13
Bast,Kl
2W  0.5
1261-21
Klar,En
1W  0.5
1572-104
Caspar,
1S  0.5
1457-15
Löhr,Fr
 
 
4 / 6
øDWZ=1397
 
67%
DWZneu:1554 
2  Eschbach,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.8
105
(1997)
1547-9
2S  0
1159-13
Spuling
2W  +

Schenke
2S  0.5

Schwein
 
2S  1
1481-34
Wimmer,
2W  0.5
1403-51
Gottsch
 
(1.5/3..50%)
2 / 4
øDWZ=1348
 
50%
DWZneu:1517 
3  Zimmermann,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.9
100
(1992)
1264-10
4S  0
1239-20
Gabriel
3S  0.5
1414-17
Betge,K
3W  0
1543-15
Wessely
1S  +

Neubach
3W  0.5
1595-38
Weber,D
3S  0.5
1394-22
Jung,Kl
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1437
 
30%
DWZneu:1266 
4  Schwellies,Pascal
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
110
(1984)
1115-9
3W  -

Fink,Al
4W  0.5
1216-14
Klöckne
 
3S  1
1122-13
Brost,M
 
4W  1
1218-23
Löhr,Fr
 
 
2.5 / 3
øDWZ=1185
 
83%
DWZneu:1168 
5  Pink,Fritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
089
(1941)
1237-37
5W  1
1012-23
Schupfe
 
5W  0.5
1214-9
Bast,Ro
 
5W  0.5
1182-15
Wimmer,
  
 
2 / 3
øDWZ=1136
 
67%
DWZneu:1241 
 Stammspieler DWZ Ø:
1345
 
6  Kräften,Thorsten
  hat gespielt in: M.3 als B.6
095
(1993)
1045-10 
5S  0
1158-5
Schenke
 
5S  0
795-10
Bourouh
   
 
0 / 2
øDWZ=977
 
0%
DWZneu:994 
7  Brandt,Tobias
  hat gespielt in: M.3 als B.7
111
(1990)
1588-10  
4S  1
1504-13
Gerharz
4W  1
1095-5
Luo,Zih
4S  1
1462-34
Pretz,D
5S  0.5
1565-69
Schmitz
 
 
3.5 / 4
øDWZ=1407
 
88%
DWZneu:1611 


 
SK Rössel Rheinbreitbach 1979 e.V. - Jahres-Überblick
 15.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Altenkirchen III 3 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 3 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV 3 : 2   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 03.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II 2.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid III 2.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spr.Siershahn II 4 : 2   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 3 : 3   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC 1926 Bendorf III 3.5 : 1.5   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I 3.5 : 2.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 26.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Bendorf II 1.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. IV 3.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II 3 : 2   (R6) ges. 5 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Hillscheid II   (R7, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978