Mannschaftsblatt SG Hachenburg / Dierdorf www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Stefan Kohl. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSF 1982 Ötzingen ISK Rheinbreitbach IISC Heimb.-W./Neuw.  IVSpr.Siershahn IISF Hillscheid IISC Heimb.-W./Neuw. VSK Altenkirchen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.19
3.5:
2.5
03.11.19
2.5:3.5
24.11.19
2.5:
3.5
08.12.19
3.0:3.0
12.01.20
2.5:
3.5
02.02.20
3.5:2.5
A
15.03
1  Kohl,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
221
(1965)
1614-35
1W  +

Mettern
2W  1
1732-65
Jäschke
1W  0.5
1785-18
Vagner,
1S  0.5
1611-40
Zimmerm
1W  1
1648-77
Kronebe
1S  0.5
1496-41
Kozlows
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1654
 
70%
DWZneu:1652 
2  Jamal,Mahmoon
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
230
(1995)
1680-14 
1S  -

Jäschke
2S  1
1588-48
Klein,M
2W  1
1716-57
Müller,
2S  1
1711-45
Lehmler
  
 
3 / 3
øDWZ=1672
 
100%
DWZneu:1736 
3  Gassen,Bernd
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
096
(1972)
1563-57
2S  0.5
1533-17
Brinke,
3S  0.5
1562-46
Helmet,
3W  1
1412-40
Schupfe
3S  -

Weissge
3W  0.5
1585-52
Best,In
2W  1
1629-58
Bittner
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1544
 
70%
DWZneu:1590 
4  Schirbel,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
217
(2001)
1587-30
3W  0
1447-20
Stenske
4W  0
1561-15
Kotte,G
4S  0.5
1658-52
Kratz,P
4W  0.5
1580-192
Ley,Rei
4S  1
1762-65
Niechoj
3S  0.5
1513-92
Hoffman
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1587
 
42%
DWZneu:1560 
5  Schirbel,Arno
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
216
(1972)
1534-25
4S  0.5
1470-36
Pötzl,R
5S  1
1404-28
Gruhn,H
5W  0.5
1603-42
Dillman
5S  1
1211-6
Zimmerm
5W  0
1394-13
Bast,Kl
4W  1
1492-38
Siegel,
 
 
4 / 6
øDWZ=1429
 
67%
DWZneu:1540 
6  Hergert,Mark
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
205
(2001)
1033-3
6S  0
1386-29
Natterm
6W  0
1547-9
Eschbac
6S  0
1565-1
Passin,
6W  0
1398-17
Loor,Ph
6S  0
1498-104
Schreib
5S  0
1688-47
Renner,
 
 
0 / 6
øDWZ=1514
 
0%
DWZneu:1003 
 Stammspieler DWZ Ø:
1502
 
7  Hering,Hans-Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
222
(1972)
1658-45
5W  0.5
1456-21
Ehl,Jan
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1456
 
50%
DWZneu:1649 
8  Jung,Mario
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
207
(1978)
1366-25       

 
 
9  Weber,Winfried Willi
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.9
225
(1950)
1072-9
ELO:1243
     
6W  0.5
1235-20
Suwani,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1235
 
50%
DWZneu:1082 


Die 3.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Matthias Blum. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Hachenburg / Dierdorf IVSC 1926 Bendorf IIISF 1982 Ötzingen IISC Heimb.-W./Neuw. VISF Hillscheid IIISC Bendorf IISK Rheinbreitbach III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.19
2.5:2.5
27.10.19
1.5:
3.5
17.11.19
2.5:2.5
15.12.19
3.0:
2.0
26.01.20
2.0:3.0
08.03.20
3.5:
1.5
H
29.03
1  Velten,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
105
(1965)
1425-34  
1S  0.5
1457-15
Löhr,Fr
1W  0.5
1565-1
Passin,
1S  0.5
1409-27
Simon,H
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1477
 
50%
DWZneu:1433 
2  Wolf,Reinhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
009
(1946)
1308-48
1S  0.5
1414-17
Betge,K
2S  -

Klar,En
3S  0.5
1342-14
Jurgan,
2S  0
1270-11
Haas,No
3S  0.5

Schwein
2S  0.5
1481-34
Wimmer,
 
(1.5/4..38%)
2 / 5
øDWZ=1377
 
40%
DWZneu:1303 
3  Engel,Bernd
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
043
(1946)
1439-34
2W  0.5
1430-22
Boseck,
1W  0.5
1275-10
Neubach
2W  0.5
1394-22
Jung,Kl
 
2W  0.5
1394-13
Bast,Kl
1W  0
1572-104
Caspar,
 
 
2 / 5
øDWZ=1413
 
40%
DWZneu:1417 
4  Blum,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
131
(1964)
1260-47
3S  0.5
1323-23
Schenke
3W  1
1122-13
Brost,M
4W  1
1218-23
Löhr,Fr
3W  0.5
1159-13
Spuling
5S  0
1214-9
Bast,Ro
3W  0.5
1595-38
Weber,D
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1272
 
58%
DWZneu:1277 
5  Weber,Winfried Willi
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.9
225
(1950)
1072-9
ELO:1243
5S  0
1158-5
Schenke
4S  1
1095-5
Luo,Zih
 
4S  1
1246-66
Fink,Al
 
5W  0
1182-15
Wimmer,
 
 
2 / 4
øDWZ=1170
 
50%
DWZneu:1093 
 Stammspieler DWZ Ø:
1301
 
6  Schlanstedt,Gerd
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
227
(1964)
1338-17
4W  1
1216-14
Klöckne
5W  1
795-10
Bourouh
5S  0
1565-69
Schmitz
5W  0
1239-20
Gabriel
4W  0.5
911-7
Portuga
4S  0.5
1462-34
Pretz,D
 
 
3 / 6
øDWZ=1198
 
50%
DWZneu:1314 


Die 4.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Stefan Klöckner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Hachenburg / Dierdorf IIISK Rheinbreitbach IIISC 1926 Bendorf IIISF 1982 Ötzingen IISC Heimb.-W./Neuw. VISF Hillscheid IIISC Bendorf II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.19
2.5:
2.5
27.10.19
3.0:
2.0
17.11.19
3.5:1.5
15.12.19
2.5:
2.5
26.01.20
1.0:4.0
08.03.20
3.5:
1.5
H
29.03
1  Boseck,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
196
(2000)
1430-22
2S  0.5
1439-34
Engel,B
1W  0
1561-15
Kotte,G
1S  1
1275-10
Neubach
1W  0
1403-51
Gottsch
1S  0
1270-11
Haas,No
1W  0.5
1394-13
Bast,Kl
 
 
2 / 6
øDWZ=1390
 
33%
DWZneu:1346 
2  Betge,Kevin
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
179
(1979)
1414-17
1W  0.5
1308-48
Wolf,Re
3W  0.5
1264-10
Zimmerm
2W  1
1261-21
Klar,En
2S  0.5
1394-22
Jung,Kl
2W  0.5
1565-1
Passin,
2S  0.5
1409-27
Simon,H
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1367
 
58%
DWZneu:1418 
3  Schenkelberg,Justin
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
195
(2001)
1323-23
3W  0.5
1260-47
Blum,Ma
2S  -

Eschbac
3S  1
1122-13
Brost,M
3W  1
1342-14
Jurgan,
3S  -

Spuling
3W  0

Schwein
 
(2.5/3..83%)
2.5 / 4
øDWZ=1241
 
63%
DWZneu:1388 
4  Klöckner,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
190
(1979)
1216-14
4S  0
1338-17
Schlans
4S  0.5
1115-9
Schwell
5S  0.5
795-10
Bourouh
4S  0.5
1565-69
Schmitz
4W  0.5
1246-66
Fink,Al
4S  0
1543-15
Wessely
 
 
2 / 6
øDWZ=1267
 
33%
DWZneu:1195 
5  Schenkelberg,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
199
(1954)
1158-5
5W  1
1072-9
Weber,W
5W  1
1045-10
Kräften
4W  -

Luo,Zih
5W  0.5
1027-6
Adolf,J
5S  0
1239-20
Gabriel
5W  0.5
1214-9
Bast,Ro
 
 
3 / 5
øDWZ=1119
 
60%
DWZneu:1167 
 Stammspieler DWZ Ø:
1308
 


 
SG Hachenburg / Dierdorf - Jahres-Überblick
 15.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen I 3.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV 2.5 : 2.5   (R1)
 22.09.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III 2.5 : 2.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 27.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC 1926 Bendorf III 1.5 : 3.5   (R2)
 27.10.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Rheinbreitbach III 3 : 2   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Rheinbreitbach II 2.5 : 3.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II 2.5 : 2.5   (R3)
 17.11.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC 1926 Bendorf III 3.5 : 1.5   (R3) ges. 10 Bretter zuhause.
 24.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. IV 2.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spr.Siershahn II 3 : 3   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 3 : 2   (R4)
 15.12.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen II 2.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid II 2.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Hillscheid III 2 : 3   (R5)
 26.01.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 1 : 4   (R5) ges. 10 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 3.5 : 2.5   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Bendorf II 3.5 : 1.5   (R6)
 08.03.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid III 3.5 : 1.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Altenkirchen III   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Rheinbreitbach III   (R7, 1.Kreisklasse)
 29.03.2020:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Bendorf II   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 10 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978