Bezirksklasse SF Hillscheid II www.Ergebnisdienst.net


Die 2.Mannschaft des SF Hillscheid spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Peter Schreiber.
Brett 2.Mannschaft
SF Hillscheid
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
15.09.19
4.5:1.5
03.11.19
3.5:
2.5
24.11.19
4.5:1.5
08.12.19
3.5:
2.5
12.01.20
2.5:3.5
02.02.20
4.0:2.0
A
15.03
1  Kroneberger,Werner 001
(1950)
1648
-77
1S  1
1611-40
Zimmerm
1W  0
1629-58
Bittner
1S  1
1577-26
Mettern
1W  0
1785-18
Vagner,
1S  0
1614-35
Kohl,St
2W  0
1651-7
Wiertz,
 
 
2 / 6
øDWZ=1645
2  Lehmler,Rolf 011
(1957)
1711
-45
 
2S  0.5
1496-41
Kozlows
2W  1
1533-17
Brinke,
2S  1
1588-48
Klein,M
2W  0
1680-14
Jamal,M
1S  1
1731-36
Ebach,S
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1606
3  Niechoj,Norbert 1038
(1941)
1762
-65
2W  0.5
1716-57
Müller,
3W  0
1492-38
Siegel,
3S  0.5
1447-20
Stenske
3W  1
1412-40
Schupfe
4W  0
1587-30
Schirbe
4W  1
1594-50
Steentj
 
 
3 / 6
øDWZ=1541
4  Lehnhardt,Alexander 1039
(1966)
1585
-47
       

 
5  Best,Ingeborg 049
(1955)
1585
-52
3S  0.5
1580-192
Ley,Rei
4S  1
1235-20
Suwani,
5S  1
1456-21
Ehl,Jan
4S  0.5
1658-52
Kratz,P
3S  0.5
1563-57
Gassen,
3S  1
1596-103
Schaefe
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1515
6  Schreiber,Peter 1027
(1954)
1498
-104
4W  1
1430-79
Weissge
5W  1
1159-13
Spuling
4W  0.5
1470-36
Pötzl,R
6S  0
1622-105
Rokitta
6W  1
1033-3
Hergert
6W  1
1329-62
Beistei
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1341
 Stammspieler DWZ Ø:
1632
 
7  Bast,Klaus 1021
(2005)
1394
-13
5S  0.5
1398-17
Loor,Ph
6S  0
1688-47
Renner,
6W  0.5
1386-29
Natterm
 
5S  1
1534-25
Schirbe
5S  0
1369-49
Drewski
 
 
2 / 5
øDWZ=1475
8  Schweinfurth,Michael 1041
(1957)
 
6W  1
1211-6
Zimmerm
      
 
1 / 1
øDWZ=1211
9  Simon,Henrik 107
(1984)
1409
-27
   
5W  0
1603-42
Dillman
   
 
0 / 1
øDWZ=1603
10           
11           
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           

1.Kreisklasse SF Hillscheid III www.Ergebnisdienst.net


Die 3.Mannschaft des SF Hillscheid spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Klaus Bast.
Brett 3.Mannschaft
SF Hillscheid
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
22.09.19
3.5:1.5
27.10.19
2.0:
3.0
17.11.19
2.5:2.5
15.12.19
1.5:3.5
26.01.20
2.0:
3.0
08.03.20
3.5:1.5
A
29.03
1  Bast,Klaus 1021
(2005)
1394
-13
1S  0.5
1457-15
Löhr,Fr
2S  1
1159-13
Spuling
1S  0.5
1561-15
Kotte,G
1S  0
1572-104
Caspar,
2S  0.5
1439-34
Engel,B
1S  0.5
1430-22
Boseck,
 
 
3 / 6
øDWZ=1436
2  Simon,Henrik 107
(1984)
1409
-27
2W  1
1403-51
Gottsch
1W  1
1565-1
Passin,
 
2W  0.5
1481-34
Wimmer,
1W  0.5
1425-34
Velten,
2W  0.5
1414-17
Betge,K
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1458
3  Schweinfurth,Michael 1041
(1957)
 
3S  0.5
1342-14
Jurgan,
3W  0.5
1270-11
Haas,No
2W  0.5
1547-9
Eschbac
3S  0
1595-38
Weber,D
3W  0.5
1308-48
Wolf,Re
3S  1
1323-23
Schenke
 
 
3 / 6
øDWZ=1398
4  Wessely,Günter 1032
(1955)
1543
-15
4W  1
1218-23
Löhr,Fr
4S  0.5
1246-66
Fink,Al
3S  1
1264-10
Zimmerm
4W  1
1182-15
Wimmer,
 
4W  1
1216-14
Klöckne
 
 
4.5 / 5
øDWZ=1225
5  Bast,Rolf 1020
(2003)
1214
-9
5S  0.5
1565-69
Schmitz
5W  0
1239-20
Gabriel
5S  0.5
1237-37
Pink,Fr
5S  0
1211-10
Braun,A
5W  1
1260-47
Blum,Ma
5S  0.5
1158-5
Schenke
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1278
 Stammspieler DWZ Ø:
1390
 
6  Rosenbaum,Volker 1031
(1971)
1245
-3
       

 
7  Rosenbaum,Tobias 1030
(2006)
848
-2
       

 
8  Kermeß,Noah 1036
(2008)
825
-5
       

 
9  Wiskott,Erik 1029
(2006)
755
-4
       

 
10  Gerharz,Karl-Heinz 1043
(1939)
1504
-13
  
4W  0
1588-10
Brandt,
    
 
0 / 1
øDWZ=1588
11  Portugall,Markus 1014
(2000)
911
-7
    
4S  0.5
1338-17
Schlans
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1338
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           

 
SF Hillscheid - Jahres-Überblick
 15.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spr.Siershahn II 4.5 : 1.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.

 22.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II 3.5 : 1.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.

 27.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 2 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 03.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 3.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 17.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Rheinbreitbach III 2.5 : 2.5   (R3) ges. 5 Bretter zuhause.

 24.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I 4.5 : 1.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.

 08.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. IV 3.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Bendorf II 1.5 : 3.5   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.

 12.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II 2.5 : 3.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.

 26.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III 2 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 02.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Altenkirchen III 4 : 2   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.

 08.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV 3.5 : 1.5   (R6) ges. 5 Bretter zuhause.

 15.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Rheinbreitbach II   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.

 29.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC 1926 Bendorf III   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978