Mannschaftsblatt SF Hillscheid www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SF Hillscheid spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Peter Schreiber. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SF Hillscheid
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSpr.Siershahn IISC Heimb.-W./Neuw. VSF 1982 Ötzingen ISC Heimb.-W./Neuw.  IVSG Hachenburg / Dierdorf IISK Altenkirchen IIISK Rheinbreitbach II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.19
4.5:1.5
03.11.19
3.5:
2.5
24.11.19
4.5:1.5
08.12.19
3.5:
2.5
12.01.20
2.5:3.5
02.02.20
4.0:2.0
A
15.03
1  Kroneberger,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
001
(1950)
1648-77
ELO:1654
1S  1
1611-40
Zimmerm
1W  0
1629-58
Bittner
1S  1
1577-26
Mettern
1W  0
1785-18
Vagner,
1S  0
1614-35
Kohl,St
2W  0
1651-7
Wiertz,
 
 
2 / 6
øDWZ=1645
 
33%
DWZneu:1619 
2  Lehmler,Rolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
011
(1957)
1711-45 
2S  0.5
1496-41
Kozlows
2W  1
1533-17
Brinke,
2S  1
1588-48
Klein,M
2W  0
1680-14
Jamal,M
1S  1
1731-36
Ebach,S
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1606
 
70%
DWZneu:1719 
3  Niechoj,Norbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1038
(1941)
1762-65
ELO:1986
2W  0.5
1716-57
Müller,
3W  0
1492-38
Siegel,
3S  0.5
1447-20
Stenske
3W  1
1412-40
Schupfe
4W  0
1587-30
Schirbe
4W  1
1594-50
Steentj
 
 
3 / 6
øDWZ=1541
 
50%
DWZneu:1720 
4  Lehnhardt,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1039
(1966)
1585-47
ELO:1829
       

 
 
5  Best,Ingeborg
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
049
(1955)
1585-52
ELO:1643
3S  0.5
1580-192
Ley,Rei
4S  1
1235-20
Suwani,
5S  1
1456-21
Ehl,Jan
4S  0.5
1658-52
Kratz,P
3S  0.5
1563-57
Gassen,
3S  1
1596-103
Schaefe
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1515
 
75%
DWZneu:1615 
6  Schreiber,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1027
(1954)
1498-104
ELO:1581
4W  1
1430-79
Weissge
5W  1
1159-13
Spuling
4W  0.5
1470-36
Pötzl,R
6S  0
1622-105
Rokitta
6W  1
1033-3
Hergert
6W  1
1329-62
Beistei
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1341
 
75%
DWZneu:1513 
 Stammspieler DWZ Ø:
1632
 
7  Bast,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.7
1021
(2005)
1394-13
5S  0.5
1398-17
Loor,Ph
6S  0
1688-47
Renner,
6W  0.5
1386-29
Natterm
 
5S  1
1534-25
Schirbe
5S  0
1369-49
Drewski
 
 
2 / 5
øDWZ=1475
 
40%
DWZneu:1394 
8  Schweinfurth,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.8
1041
(1957)
 
6W  1
1211-6
Zimmerm
      
 
1 / 1
øDWZ=1211
 
100%
 
9  Simon,Henrik
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.9
107
(1984)
1409-27   
5W  0
1603-42
Dillman
   
 
0 / 1
øDWZ=1603
 
0%
DWZneu:1399 


Die 3.Mannschaft des SF Hillscheid spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Klaus Bast. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SF Hillscheid
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSF 1982 Ötzingen IISC Heimb.-W./Neuw. VISK Rheinbreitbach IIISC Bendorf IISG Hachenburg / Dierdorf IIISG Hachenburg / Dierdorf IVSC 1926 Bendorf III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.19
3.5:1.5
27.10.19
2.0:
3.0
17.11.19
2.5:2.5
15.12.19
1.5:3.5
26.01.20
2.0:
3.0
08.03.20
3.5:1.5
A
29.03
1  Bast,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.7
1021
(2005)
1394-13
1S  0.5
1457-15
Löhr,Fr
2S  1
1159-13
Spuling
1S  0.5
1561-15
Kotte,G
1S  0
1572-104
Caspar,
2S  0.5
1439-34
Engel,B
1S  0.5
1430-22
Boseck,
 
 
3 / 6
øDWZ=1436
 
50%
DWZneu:1418 
2  Simon,Henrik
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.9
107
(1984)
1409-27
2W  1
1403-51
Gottsch
1W  1
1565-1
Passin,
 
2W  0.5
1481-34
Wimmer,
1W  0.5
1425-34
Velten,
2W  0.5
1414-17
Betge,K
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1458
 
70%
DWZneu:1454 
3  Schweinfurth,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.8
1041
(1957)
 
3S  0.5
1342-14
Jurgan,
3W  0.5
1270-11
Haas,No
2W  0.5
1547-9
Eschbac
3S  0
1595-38
Weber,D
3W  0.5
1308-48
Wolf,Re
3S  1
1323-23
Schenke
 
 
3 / 6
øDWZ=1398
 
50%
 
4  Wessely,Günter
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1032
(1955)
1543-15
ELO:1599
4W  1
1218-23
Löhr,Fr
4S  0.5
1246-66
Fink,Al
3S  1
1264-10
Zimmerm
4W  1
1182-15
Wimmer,
 
4W  1
1216-14
Klöckne
 
 
4.5 / 5
øDWZ=1225
 
90%
DWZneu:1549 
5  Bast,Rolf
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1020
(2003)
1214-9
5S  0.5
1565-69
Schmitz
5W  0
1239-20
Gabriel
5S  0.5
1237-37
Pink,Fr
5S  0
1211-10
Braun,A
5W  1
1260-47
Blum,Ma
5S  0.5
1158-5
Schenke
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1278
 
42%
DWZneu:1209 
 Stammspieler DWZ Ø:
1390
 
6  Rosenbaum,Volker
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1031
(1971)
1245-3       

 
 
7  Rosenbaum,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1030
(2006)
848-2       

 
 
8  Kermeß,Noah
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1036
(2008)
825-5       

 
 
9  Wiskott,Erik
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1029
(2006)
755-4       

 
 
10  Gerharz,Karl-Heinz
  hat gespielt in: M.3 als B.10
1043
(1939)
1504-13  
4W  0
1588-10
Brandt,
    
 
0 / 1
øDWZ=1588
 
0%
DWZneu:1490 
11  Portugall,Markus
  hat gespielt in: M.3 als B.11
1014
(2000)
911-7    
4S  0.5
1338-17
Schlans
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1338
 
50%
DWZneu:967 


 
SF Hillscheid - Jahres-Überblick
 15.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spr.Siershahn II 4.5 : 1.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 22.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II 3.5 : 1.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 27.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 2 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 3.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Rheinbreitbach III 2.5 : 2.5   (R3) ges. 5 Bretter zuhause.
 24.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I 4.5 : 1.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. IV 3.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Bendorf II 1.5 : 3.5   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II 2.5 : 3.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 26.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III 2 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Altenkirchen III 4 : 2   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV 3.5 : 1.5   (R6) ges. 5 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Rheinbreitbach II   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC 1926 Bendorf III   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978