Mannschaftsblatt Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(8120A)   Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Liederbach
Spiellokal:Gemeindehaus, Tel: , Auf dem Schloß 10, 55481 Dillendorf
1.Vorsitzender:Franz Thömmes, Tel: 06763-960606, Mozartstr. 21, 55481 Dillendorf-Liederbach


Die 1.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Fabian Singer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZDillendorf-Liederbach  IIISSG Hunsrück IIISC ML Kastellaun IVDillendorf-Liederbach IVSV Gambit Leideneck IIIDillendorf-Liederbach VDillendorf-Liederbach  IISC ML Kastellaun VSC Hennweiler II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
4.0:0.0
14.09.19
2.5:
1.5
26.10.19
0.0:
4.0
16.11.19
4.0:0.0
07.12.19
0.0:
4.0
11.01.20
4.0:0.0
01.02.20
0.0:
4.0
07.03.20
1.5:2.5
A
21.03
1  Singer,Fabian
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
006 1516-12
1S  1
731-2
Dinges,
1W  0.5
1558-58
Wald,He
1W  1
1480-52
Michels
1S  1
724-4
Peitz-V
1W  +

Holl,Mi
1S  +

Kaspar,
1W  1
1216-13
Thömmes
1S  0.5
1023-6
Kiefer,
 
 
5 / 6
øDWZ=1122
 
83%
DWZneu:1530 
2  Al Luwaisi,Moutaz
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
061 1460-3
2W  1
721-2
Lange,F
3W  0
1521-30
Hoffman
3W  1
1199-25
Roden,S
3S  1
772-5
Trarbac
3W  1
1062-4
Bai,And
3S  1

Homburg
3W  1

Homburg
2W  0
1062-7
Singh,K
 
(4/6..67%)
6 / 8
øDWZ=1056
 
75%
DWZneu:1428 
3  Abu-Kharoob,Omar
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
026 1630-10
3S  1
758-6
Abu-Kha
2S  1
1530-51
Reetz,R
2S  1
1116-10
Hoffman
2W  1
958-5
Klein,F
2S  1
761-1
Etges,T
2W  1

Kilb,Ma
2S  1

Berg,Jo
4W  1

Malan,J
 
(5/5..100%)
8 / 8
øDWZ=1025
 
100%
DWZneu:1654 
4  Al Ahmad,Ahmad
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
063 1027-2
4W  1
777-1
Quär,Ja
4S  0
1424-28
Schmitt
4S  1
1111-6
Geissba
4W  1

Scherer
4S  1
777-1
Münch,C
4W  1

Homburg
4S  1

Homburg
3S  0

Malan,C
 
(3/4..75%)
6 / 8
øDWZ=1022
 
75%
DWZneu:1063 
 Stammspieler DWZ Ø:
1408
 
5  Abu-Kharoob,Ahmed
  hat gespielt in: M.1 als B.5
 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.7
028 758-6         

 
 


Die 2.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Franz Thömmes. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZDillendorf-Liederbach IVDillendorf-Liederbach  IIIDillendorf-Liederbach VSC ML Kastellaun VSSG Hunsrück IIISC ML Kastellaun IVDillendorf-Liederbach  ISC Hennweiler IISV Gambit Leideneck III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
0.0:
4.0
14.09.19
4.0:0.0
26.10.19
4.0:0.0
16.11.19
0.5:
3.5
07.12.19
1.0:3.0
11.01.20
3.0:
1.0
01.02.20
0.0:4.0
07.03.20
2.0:
2.0
H
21.03
1  Thömmes,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
001 1216-13
1W  1

Wedel,J
1S  1
721-2
Lange,F
1S  1

Kaspar,
1W  1
1186-32
Englert
1S  0
1558-58
Wald,He
1W  0
1116-10
Hoffman
1S  0
1516-12
Singer,
1W  0
1455-26
Greber,
 
(2/6..33%)
4 / 8
øDWZ=1259
 
50%
DWZneu:1195 
2  Skrga,Josip
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
034 1219-3
2S  1
724-4
Peitz-V
2W  1
731-2
Dinges,
2W  1

Kilb,Ma
3W  0.5

Malan,C
2W  0
1521-30
Hoffman
3W  1
1199-25
Roden,S
 
3W  1
803-4
Wagner,
 
(4/5..80%)
5.5 / 7
øDWZ=996
 
79%
DWZneu:1238 
3  Mischo,Osman
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
014 1245-3
3W  1
772-5
Trarbac
3S  1
777-1
Quär,Ja
3S  1

Homburg
2S  1
1023-6
Kiefer,
3S  0
1530-51
Reetz,R
2S  0
1480-52
Michels
 
2S  1
1014-9
Schwutk
 
(4/6..67%)
5 / 7
øDWZ=1099
 
71%
DWZneu:1251 
4  Berg,Jona
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
072  
4S  1

Scherer
4W  1

Stehle,
4W  1

Homburg
4S  1

Malan,J
4W  1
1424-28
Schmitt
4S  0
1111-6
Geissba
2W  0
1630-10
Abu-Kha
4S  -

Strauss
 
(1/3..33%)
5 / 7
øDWZ=1388
 
71%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1227
 
5  Homburg,Colin
  hat gespielt in: M.2 als B.5
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.8
055        
3S  0
1460-3
Al Luwa
  
 
0 / 1
øDWZ=1460
 
0%
 
6  Homburg,Davin
  hat gespielt in: M.2 als B.6
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.9
056        
4W  0
1027-2
Al Ahma
  
 
0 / 1
øDWZ=1027
 
0%
 


Die 3.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Hans Dieter Lang. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZDillendorf-Liederbach  IDillendorf-Liederbach  IIDillendorf-Liederbach IVDillendorf-Liederbach VSC ML Kastellaun VSSG Hunsrück IIISC Hennweiler IISV Gambit Leideneck IIISC ML Kastellaun IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
4.0:
0.0
14.09.19
4.0:
0.0
26.10.19
0.5:3.5
16.11.19
4.0:
0.0
07.12.19
2.0:2.0
11.01.20
3.5:
0.5
01.02.20
0.0:4.0
07.03.20
2.0:
2.0
H
21.03
1  Honeker,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
043 1291-2  
1S  0.5
1204-9
Wunderl
 
1S  1
1186-32
Englert
 
1S  0
1455-26
Greber,
1W  1
761-1
Etges,T
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1152
 
63%
DWZneu:1291 
2  Abu-Kharoob,Ibrahim
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
027 1060-6   
1W  0
1175-14
Hünich,
2W  -

Olesch,
 
2W  -

Schwutk
2S  1
1062-4
Bai,And
 
 
1 / 2
øDWZ=1119
 
50%
DWZneu:1079 
3  Lang,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
062 805-10  
2W  0
958-5
Klein,F
  
1W  0
1558-58
Wald,He
 
3W  0
777-1
Münch,C
 
 
0 / 3
øDWZ=1098
 
0%
DWZneu:768 
4  Schiebelbein,Edgard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
007 885-3         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1010
 
5  Dinges,Keanu
  hat gespielt in: M.3 als B.5
045 731-2
1W  0
1516-12
Singer,
2S  0
1219-3
Skrga,J
4W  0
724-4
Peitz-V
2S  0
1032-7
Schneid
  
4W  0
1136-16
Theis,B
4S  -

Weckmül
 
 
0 / 5
øDWZ=1125
 
0%
DWZneu:666 
6  Lange,Fabian
  hat gespielt in: M.3 als B.6
024 721-2
2S  0
1460-3
Al Luwa
1W  0
1216-13
Thömmes
       
 
0 / 2
øDWZ=1338
 
0%
DWZneu:713 
7  Abu-Kharoob,Ahmed
  hat gespielt in: M.1 als B.5
 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.7
028 758-6
3W  0
1630-10
Abu-Kha
  
3W  0
785-1
Lenhard
3S  -

Fettig,
 
3S  0
1114-47
Strauss
  
 
0 / 3
øDWZ=1176
 
0%
DWZneu:700 
8  Quär,Jannes
  hat gespielt in: M.3 als B.8
035 777-1
4S  0
1027-2
Al Ahma
3W  0
1245-3
Mischo,
       
 
0 / 2
øDWZ=1136
 
0%
DWZneu:748 
9  Stehle,Maxim
  hat gespielt in: M.3 als B.9
065   
4S  0

Berg,Jo
 
4S  0

Kilb,Ma
     
 
0 / 2
 
 
0%
 
10  Trarbach,Elias
  hat gespielt in: M.3 als B.10
005 1093-10  
3S  0
1002-6
Kochhan
 
4W  1
1000-3
Fettig,
    
 
1 / 2
øDWZ=1001
 
50%
DWZneu:1063 
11  Hünich,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.11
004 1175-14     
2S  0.5
1521-30
Hoffman
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1521
 
50%
DWZneu:1226 
12  Schneider,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.12
047 1032-7     
3W  0
1530-51
Reetz,R
   
 
0 / 1
øDWZ=1530
 
0%
DWZneu:1025 
13  Kochhan,Jeremias
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
038 801-4     
4S  0
1424-28
Schmitt
   
 
0 / 1
øDWZ=1424
 
0%
DWZneu:797 


Die 4.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Fynn Klein. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZDillendorf-Liederbach  IISC Hennweiler IIDillendorf-Liederbach  IIIDillendorf-Liederbach  IDillendorf-Liederbach VSC ML Kastellaun VSV Gambit Leideneck IIISC ML Kastellaun IVSSG Hunsrück III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
0.0:4.0
14.09.19
1.0:
3.0
26.10.19
0.5:
3.5
16.11.19
4.0:
0.0
07.12.19
3.0:1.0
11.01.20
3.0:
1.0
01.02.20
3.0:1.0
07.03.20
4.0:
0.0
H
21.03
1  Wunderlich,Leonie
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
009 1204-9 
1W  1
1135-5
Moser,D
1W  0.5
1291-2
Honeker
 
1S  1
1175-14
Hünich,
1W  0

Malan,C
 
1W  0
1116-10
Hoffman
 
(2.5/4..63%)
2.5 / 5
øDWZ=1179
 
50%
DWZneu:1236 
2  Klein,Fynn
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
032 958-5 
2S  1
1014-9
Schwutk
2S  1
805-10
Lang,Ha
2S  0
1630-10
Abu-Kha
2W  0
1032-7
Schneid
2S  0
825-3
Fettig,
1S  +

Holl,Mi
3W  0
1199-25
Roden,S
 
 
2 / 6
øDWZ=1084
 
33%
DWZneu:927 
3  Kochhan,Joshua
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
019 1002-6 
3W  0
803-4
Wagner,
3W  1
1093-10
Trarbac
   
3S  0
1062-4
Bai,And
2S  -

Michels
 
 
1 / 3
øDWZ=986
 
33%
DWZneu:947 
4  Asefi,Jupin
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
036 785-1       
4S  -

Fettig,
 

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
987
 
5  Scheib,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
077 1055-1 
4S  1
1114-47
Strauss
  
3S  1
785-1
Lenhard
3W  1

Malan,J
2W  1
761-1
Etges,T
  
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=887
 
100%
DWZneu:1146 
6  Wedel,Julian
  hat gespielt in: M.4 als B.6
070  
1S  0
1216-13
Thömmes
        
 
0 / 1
øDWZ=1216
 
0%
 
7  Peitz-Vier,Luca
  hat gespielt in: M.4 als B.7
046 724-4
2W  0
1219-3
Skrga,J
 
4S  1
731-2
Dinges,
1W  0
1516-12
Singer,
  
4W  +

Münch,C
  
 
1 / 3
øDWZ=1155
 
33%
DWZneu:768 
8  Trarbach,Aaron
  hat gespielt in: M.4 als B.8
018 772-5
3S  0
1245-3
Mischo,
  
3W  0
1460-3
Al Luwa
4W  1
779-6
Skrga,A
    
 
1 / 3
øDWZ=1161
 
33%
DWZneu:815 
9  Scherer,Aaron
  hat gespielt in: M.4 als B.9
069  
4W  0

Berg,Jo
  
4S  0
1027-2
Al Ahma
     
 
0 / 2
øDWZ=1027
 
0%
 
10  Lenhard,Finn Robin
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.10
048 785-1     
4S  0
783-2
Michels
   
 
0 / 1
øDWZ=783
 
0%
DWZneu:718 


Die 5.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Paul Hünich. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 5.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZSC Hennweiler IISV Gambit Leideneck IIIDillendorf-Liederbach  IIDillendorf-Liederbach  IIIDillendorf-Liederbach IVDillendorf-Liederbach  ISC ML Kastellaun IVSSG Hunsrück IIISC ML Kastellaun V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
1.5:2.5
14.09.19
1.5:
2.5
26.10.19
4.0:
0.0
16.11.19
4.0:0.0
07.12.19
3.0:
1.0
11.01.20
4.0:
0.0
01.02.20
2.0:2.0
07.03.20
3.5:
0.5
H
21.03
1  Hünich,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.11
004 1175-14
1S  0.5
1455-26
Greber,
1W  +

Etges,T
 
1S  1
1060-6
Abu-Kha
1W  0
1204-9
Wunderl
 
1S  0
1480-52
Michels
1W  0
1558-58
Wald,He
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1351
 
30%
DWZneu:1173 
2  Schneider,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.12
047 1032-7
2W  1
1135-5
Moser,D
2S  0.5
1211-18
Holl,Mi
 
2W  1
731-2
Dinges,
2S  1
958-5
Klein,F
 
2W  1
1116-10
Hoffman
3W  0.5
1530-51
Reetz,R
 
 
5 / 6
øDWZ=1114
 
83%
DWZneu:1213 
3  Kochhan,Jeremias
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
038 801-4 
4S  1
777-1
Münch,C
       
 
1 / 1
øDWZ=777
 
100%
DWZneu:863 
4  Skrga,Aleksandar Jonas
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
020 779-6    
4S  0
772-5
Trarbac
    
 
0 / 1
øDWZ=772
 
0%
DWZneu:711 
 Stammspieler DWZ Ø:
947
 
5  Lenhard,Finn Robin
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.10
048 785-1
3S  0
1014-9
Schwutk
3W  0
1062-4
Bai,And
 
3S  1
758-6
Abu-Kha
3W  0
1055-1
Scheib,
 
3S  0
1199-25
Roden,S
2S  0
1521-30
Hoffman
 
 
1 / 6
øDWZ=1102
 
17%
DWZneu:771 
6  Kilb,Mats
  hat gespielt in: M.5 als B.6
044  
4W  0
1114-47
Strauss
 
2S  0
1219-3
Skrga,J
4W  1

Stehle,
 
2S  0
1630-10
Abu-Kha
4W  1
1111-6
Geissba
  
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=1269
 
40%
 
7  Kaspar,Marcel Andre
  hat gespielt in: M.5 als B.7
049    
1W  0
1216-13
Thömmes
  
1W  -

Singer,
   
 
0 / 1
øDWZ=1216
 
0%
 
8  Homburg,Colin
  hat gespielt in: M.2 als B.5
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.8
055    
3W  0
1245-3
Mischo,
  
3W  0
1460-3
Al Luwa
   
 
0 / 2
øDWZ=1353
 
0%
 
9  Homburg,Davin
  hat gespielt in: M.2 als B.6
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.9
056    
4S  0

Berg,Jo
  
4S  0
1027-2
Al Ahma
   
 
0 / 2
øDWZ=1027
 
0%
 
10  Schweigert,Stephan
  hat gespielt in: M.5 als B.10
053 884-4       
4S  0
1424-28
Schmitt
 
 
0 / 1
øDWZ=1424
 
0%
DWZneu:878 


 
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach III 4 : 0   (R1)
 31.08.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach IV 0 : 4   (R1)
 31.08.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach I 4 : 0   (R1)
 31.08.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach II 0 : 4   (R1)
 31.08.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Hennweiler II 1.5 : 2.5   (R1) ges. 12 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück III 2.5 : 1.5   (R2)
 14.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach III 4 : 0   (R2)
 14.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II 4 : 0   (R2)
 14.09.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Hennweiler II 1 : 3   (R2)
 14.09.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck III 1.5 : 2.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.10.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun IV 0 : 4   (R3)
 26.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach V 4 : 0   (R3)
 26.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach IV 0.5 : 3.5   (R3)
 26.10.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach III 0.5 : 3.5   (R3)
 26.10.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II 4 : 0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach IV 4 : 0   (R4)
 16.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun V 0.5 : 3.5   (R4)
 16.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach V 4 : 0   (R4)
 16.11.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach I 4 : 0   (R4)
 16.11.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach III 4 : 0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck III 0 : 4   (R5)
 07.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück III 1 : 3   (R5)
 07.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC ML Kastellaun V 2 : 2   (R5)
 07.12.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach V 3 : 1   (R5)
 07.12.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach IV 3 : 1   (R5) ges. 12 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach V 4 : 0   (R6)
 11.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun IV 3 : 1   (R6)
 11.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück III 3.5 : 0.5   (R6)
 11.01.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun V 3 : 1   (R6)
 11.01.2020:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach I 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II 0 : 4   (R7)
 01.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I 0 : 4   (R7)
 01.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Hennweiler II 0 : 4   (R7)
 01.02.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck III 3 : 1   (R7)
 01.02.2020:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC ML Kastellaun IV 2 : 2   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC ML Kastellaun V 1.5 : 2.5   (R8)
 07.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Hennweiler II 2 : 2   (R8)
 07.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck III 2 : 2   (R8)
 07.03.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun IV 4 : 0   (R8)
 07.03.2020:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück III 3.5 : 0.5   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Hennweiler II   (R9, B-Klasse Süd)
 21.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck III   (R9, B-Klasse Süd)
 21.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC ML Kastellaun IV   (R9, B-Klasse Süd)
 21.03.2020:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SSG Hunsrück III   (R9, B-Klasse Süd)
 21.03.2020:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC ML Kastellaun V   (R9, B-Klasse Süd) ges. 16 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 7 (8) Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)