Verbandsliga A | Bielefelder SK II | www.Ergebnisdienst.net |
2.Mannschaft Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte | ||||||||||||
08.09.19 5.5:2.5 | 06.10.19 4.5:3.5 | 17.11.19 4.0:4.0 | 08.12.19 3.0:5.0 | 19.01.20 5.0:3.0 | 09.02.20 6.0:2.0 | 08.03.20 3.5:4.5 | H 29.03 | A 03.05 | ||||||
1 | Sudbrock,Ralf |
170
(1975) |
2047 -72 | 1844-74 Prochno | 1970-26 Hötte,M | 2124-64 Rathman | 1.5 / 3 øDWZ=1979 | |||||||
2 | Möllering,Richard |
1063
(1991) |
1984 -82 | 1926-179 Szobrie | 1886-182 Henkeme | 1922-198 Hacker, | 2080-135 Tran,Du | 1.5 / 4 øDWZ=1954 | ||||||
3 | Nagel,Jens |
267
(1965) |
1968 -89 | 1951-107 Thenhau | 1809-14 Esfehan | 1889-77 Finkeme | 1770-69 Mujanov | 1815-43 Mory,Ma | 1721-112 Rühmkor | 1981-40 Graf,To | 5 / 7 øDWZ=1848 | |||
4 | Augustin,Dirk,Dr. |
1082
(1970) |
1934 -67 | 1774-12 Tomkin, | 1906-36 Beyer,S | 1969-57 Borjini | 1 / 3 øDWZ=1883 | |||||||
5 | Windmann,Stefan |
157
(1980) |
1920 -53 | 1739-117 Sadrosc | 0.5 / 1 øDWZ=1739 | |||||||||
6 | Burg,Michael |
013
(1955) |
1883 -99 | 1912-69 Hoffman | 1837-21 Fischer | 1786-93 Reinkoe | 1726-104 Diele,R | 1763-8 Bösch,M | 1 / 5 øDWZ=1805 | |||||
7 | Riegler,Moritz |
1062
(2003) |
1802 -24 | 1713-92 Röseler | 1766-76 Klahold | Schönbe | 1690-119 Milsman | 1796-3 Steiner | 1885-144 Laurenz | 2.5 / 5 øDWZ=1770 | ||||
8 | Winkler,Yonathan |
1035
(2008) |
1669 -36 | 1860-70 Thenhau | 1755-46 Kluge,H | 1798-16 Winkelm | 1545-383 Geisler | 1827-67 Klahold | 1650-71 Sadrosc | 1778-262 Hagenho | 4 / 7 øDWZ=1745 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 | Romppel,Matthias |
204
(1966) |
1832 -47 | 1710-70 Pecher, | 1693-36 Kolbus, | 1582-73 Meise,V | 1713-30 Garrell | 1763-72 Peske,F | 1667-79 Scheer, | 5 / 6 øDWZ=1688 | ||||
10 | Schulte,Jens |
246
(1972) |
1831 -128 | |||||||||||
11 | Mohamed Yousef,Abdalla |
228
(1971) |
1641 -32 | 1703-48 Reimer, | 1723-14 Holl,Wa | 1488-41 Dück,Jo | 1686-17 Schäfer | 1586-45 Korelsk | 1539-141 Niehaus | 1689-64 Podgack | 7 / 7 øDWZ=1631 | |||
12 | Klosterkamp,Jens-Joris |
191
(1964) |
1663 -94 | 1684-72 Stockme | 0.5 / 1 øDWZ=1684 | |||||||||
13 | Ebert,Karsten |
159
(1963) |
1846 -105 | 1705-36 Paul,Al | Rott,Al | 0 / 1 øDWZ=1705 | ||||||||
14 | Ott,Lukas |
1091
(1989) |
1519 -2 | 1595-64 Strombe | 0 / 1 øDWZ=1595 | |||||||||
15 | Cordes,Jule |
1084
(2006) |
1704 -11 | 1501-32 Neudorf | 1 / 1 øDWZ=1501 | |||||||||
16 | Köhler,Justus |
1096
(1990) |
1924 -13 | 1665-71 Günther | 1 / 1 øDWZ=1665 | |||||||||
17 | Biermann,Stefan |
1034
(1987) |
1762 -38 | 1449-5 Daichen | 1 / 1 øDWZ=1449 |
U16 Verbandsklasse | U16 Bielefelder SK | www.Ergebnisdienst.net |
Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte | ||||||||||
31.08.19 0.0:4.0 | 21.09.19 4.0:0.0 | 09.11.19 0.0:4.0 | 30.11.19 3.0:1.0 | 11.01.20 1.5:2.5 | 01.02.20 1.0:3.0 | 22.02.20 2.0:2.0 | ||||||
1 | Winkler,Yonathan |
1035
(2008) |
1669 -36 | 1108-11 Ballmey | 1360-20 Käuper, | 1073-22 Höner,T | 1334-18 Janson, | 1494-25 Kolkman | 5 / 5 øDWZ=1274 | |||
2 | Cordes,Jule |
1084
(2006) |
1704 -11 | |||||||||
3 | Borgstädt,Leif Jona |
1057
(2007) |
1396 -23 | 1411-21 Koch,Le | 1458-21 Riexger | 1216-15 Sautner | 1412-23 Schirne | 2 / 4 øDWZ=1374 | ||||
4 | Middelberg,Simon |
1059
(2007) |
942 -8 | Kleine, | 1115-16 Hinz,Vi | 1092-28 Lutterm | 1097-11 Fot,Dan | 1300-8 Rommel, | 1 / 4 øDWZ=1151 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Tuvshin,Bilguudei |
1060
(2007) |
1133 -16 | 766-2 Kampmei | 1082-23 Dröge,L | 878-10 Janson, | Linnema | 3.5 / 4 øDWZ=909 | ||||
6 | Drichel,Julius |
1051
(2007) |
921 -14 | Gebhard | ||||||||
7 | Vervay,Leon |
1041
(2007) |
1025 -4 | |||||||||
8 | Meier,Fritz Rasmus |
1074
(2007) |
850 -1 | |||||||||
9 | Jalloh,Justin |
1083
(2006) |
||||||||||
10 | Anwander,Adrian Theodor |
1070
(2007) |
||||||||||
11 | Stratmann,Moritz |
1066
(2006) |
||||||||||
12 | Borghini,Antoine |
1058
(2008) |
1358 -17 | 1047-22 Hacker, | 1 / 1 øDWZ=1047 | |||||||
13 | Specht,Emil Leon |
1069
(2011) |
1296 -16 | |||||||||
14 | Othman,Darin |
1061
(2009) |
1012 -14 | |||||||||
15 | Burschel,Johannes |
1050
(2008) |
869 -9 | |||||||||
16 | Großekathöfer,Anton |
1072
(2009) |
994 -5 | |||||||||
17 | Faye,Malik |
1080
(2010) |
1058 -6 | |||||||||
18 | Özisik,Emin |
1071
(2010) |
989 -5 | |||||||||
19 | Betzendahl,Luc |
1081
(2009) |
||||||||||
20 | Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv |
1086
(2011) |
796 -1 | |||||||||
21 | Dilmac,Eymen |
1085
(2010) |
||||||||||
22 | Vogt,Luna |
1087
(2010) |
1015 -1 |
U14 Verbandsklasse Nord | U14 Bielefelder SK | www.Ergebnisdienst.net |
Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. U14 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte | |||||||||||||
07.09.19 0.0:4.0 | 07.09.19 3.0:1.0 | 05.10.19 3.5:0.5 | 05.10.19 1.0:3.0 | 16.11.19 0.0:4.0 | 07.12.19 3.0:1.0 | 18.01.20 3.5:0.5 | 18.01.20 0.0:4.0 | ||||||||
1 | Winkler,Yonathan |
1035
(2008) |
1669 -36 | 1023-15 Houjagh | 1619-62 Kröger, | 1285-36 Pertuch | 2.5 / 3 øDWZ=1309 | ||||||||
2 | Cordes,Jule |
1084
(2006) |
1704 -11 | ||||||||||||
3 | Borgstädt,Leif Jona |
1057
(2007) |
1396 -23 | 977-16 Johanni | 1293-25 Aufderh | 1146-34 Windmül | 1334-18 Janson, | 1432-35 Duchste | 1106-12 Vogt,Lu | 5 / 6 øDWZ=1215 | |||||
4 | Tuvshin,Bilguudei |
1060
(2007) |
1133 -16 | 1162-18 Houjagh | 971-12 Kellerm | 969-13 Niederb | 929-11 Heinisc | 1216-15 Sautner | 997-13 Reipke, | 910-15 Meyer,A | 5 / 7 øDWZ=1022 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Drichel,Julius |
1051
(2007) |
921 -14 | ||||||||||||
6 | Vervay,Leon |
1041
(2007) |
1025 -4 | 716-4 Donig,T | 1097-11 Fot,Dan | 918-13 Dieckma | 905-9 Plagema | 3.5 / 4 øDWZ=909 | |||||||
7 | Meier,Fritz Rasmus |
1074
(2007) |
850 -1 | ||||||||||||
8 | Jalloh,Justin |
1083
(2006) |
|||||||||||||
9 | Anwander,Adrian Theodor |
1070
(2007) |
|||||||||||||
10 | Stratmann,Moritz |
1066
(2006) |
|||||||||||||
11 | Borghini,Antoine |
1058
(2008) |
1358 -17 | 938-7 Klotz,B | 937-11 Kellerm | Grübner | 1157-20 Heidema | 878-10 Janson, | 4 / 4 øDWZ=978 | ||||||
12 | Specht,Emil Leon |
1069
(2011) |
1296 -16 | 1099-2 Wilks,M | 756-5 Reipke, | 792-8 Broshin | 3 / 3 øDWZ=882 | ||||||||
13 | Othman,Darin |
1061
(2009) |
1012 -14 | ||||||||||||
14 | Burschel,Johannes |
1050
(2008) |
869 -9 | ||||||||||||
15 | Großekathöfer,Anton |
1072
(2009) |
994 -5 | ||||||||||||
16 | Faye,Malik |
1080
(2010) |
1058 -6 | ||||||||||||
17 | Özisik,Emin |
1071
(2010) |
989 -5 | ||||||||||||
18 | Betzendahl,Luc |
1081
(2009) |
|||||||||||||
19 | Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv |
1086
(2011) |
796 -1 | ||||||||||||
20 | Dilmac,Eymen |
1085
(2010) |
|||||||||||||
21 | Vogt,Luna |
1087
(2010) |
1015 -1 |
U12 Verbandsklasse Mitte | U12 Bielefelder SK | www.Ergebnisdienst.net |
Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. U12 Verbandsklasse Mitte | Mgl. Nr. |
Punkte | ||||||||||
14.09.19 4.0:0.0 | 02.11.19 3.5:0.5 | 02.11.19 0.0:4.0 | 23.11.19 1.0:3.0 | 23.11.19 3.5:0.5 | 14.12.19 3.5:0.5 | 14.12.19 0.0:4.0 | ||||||
1 | Winkler,Yonathan |
1035
(2008) |
1669 -36 | 1098-24 Betcher | 1159-18 Größche | 1334-18 Janson, | 2.5 / 3 øDWZ=1197 | |||||
2 | Borghini,Antoine |
1058
(2008) |
1358 -17 | 1074-27 Neumann | 982-3 Hoffman | 864-3 Gödeke, | 1085-15 Glatt,N | 1300-8 Rommel, | 1207-8 Franks, | 777-1 Remmert | 6 / 7 øDWZ=1041 | |
3 | Specht,Emil Leon |
1069
(2011) |
1296 -16 | Schlaut | 960-10 Künstle | Richter | 3 / 3 øDWZ=960 | |||||
4 | Othman,Darin |
1061
(2009) |
1012 -14 | 783-2 Weiner, | Schäfer | 766-5 Bilge,A | 862-1 Yang,Ke | 827-2 Döding, | 862-1 Kunau,A | Krebs,S | 6 / 7 øDWZ=820 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Burschel,Johannes |
1050
(2008) |
869 -9 | |||||||||
6 | Großekathöfer,Anton |
1072
(2009) |
994 -5 | 773-1 Feller, | 742-4 Bednorz | 821-1 Kunau,M | Künstle | 4 / 4 øDWZ=779 | ||||
7 | Faye,Malik |
1080
(2010) |
1058 -6 | 756-1 Köpke,L | Stiben, | 2 / 2 øDWZ=756 | ||||||
8 | Özisik,Emin |
1071
(2010) |
989 -5 | 700-4 Sari,Ce | 695-3 Bilge,B | 2 / 2 øDWZ=698 | ||||||
9 | Betzendahl,Luc |
1081
(2009) |
||||||||||
10 | Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv |
1086
(2011) |
796 -1 | |||||||||
11 | Dilmac,Eymen |
1085
(2010) |
||||||||||
12 | Vogt,Luna |
1087
(2010) |
1015 -1 | |||||||||
13 | Heuer,Linus Leopold |
1088
(2011) |
||||||||||
14 | ||||||||||||
15 | ||||||||||||
16 | ||||||||||||
17 | ||||||||||||
18 |
U10 Verbandsliga | U10 Bielefelder SK | www.Ergebnisdienst.net |
Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. - Jahres-Überblick
|