Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SK Altenkirchen | www.Ergebnisdienst.net |
(81317) Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de | |
1.Vorsitzender: | Wolfgang Cleve-Prinz |
Jugendwart: | Martin Kaster |
3.Mannschaft SK Altenkirchen Bezirksklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
15.09.19 3.0:3.0 | 03.11.19 1.0:5.0 | 24.11.19 3.0:3.0 | 08.12.19 2.5:3.5 | 12.01.20 3.5:2.5 | 02.02.20 4.0:2.0 | H 15.03 | ||||||
1 |
Ebach,Simon Stamm in Mann.3 an Brett 1 |
184
(1990) |
1731-36 | Jäschke | 1785-18 Vagner, | 1711-45 Lehmler | 0 / 2 øDWZ=1748 | 0% DWZneu:1702 | ||||
2 |
Wiertz,Jörn Stamm in Mann.3 an Brett 2 |
290
(1954) |
1651-7 | 1611-40 Zimmerm | 1412-40 Schupfe | 1648-77 Kronebe | 2.5 / 3 øDWZ=1557 | 83% DWZneu:1671 | ||||
3 |
Schaefer,Wolfgang Stamm in Mann.3 an Brett 3 |
179
(1947) |
1596-103 | 1732-65 Jäschke | 1580-192 Ley,Rei | 1496-41 Kozlows | 1577-26 Mettern | 1588-48 Klein,M | 1585-52 Best,In | 2 / 6 øDWZ=1593 | 33% DWZneu:1566 | |
4 |
Steentjes,Heinz Stamm in Mann.3 an Brett 4 |
167
(1959) |
1594-50 | 1561-15 Kotte,G | 1430-79 Weissge | 1492-38 Siegel, | 1533-17 Brinke, | 1658-52 Kratz,P | 1762-65 Niechoj | 4 / 6 øDWZ=1573 | 67% DWZneu:1618 | |
5 |
Drewski,Volker Stamm in Mann.3 an Brett 5 |
242
(1959) |
1369-49 | 1398-17 Loor,Ph | 1629-58 Bittner | 1447-20 Stenske | 1622-105 Rokitta | 1394-13 Bast,Kl | 4.5 / 5 øDWZ=1498 | 90% DWZneu:1465 | ||
6 |
Beisteiner,Ulrich Stamm in Mann.3 an Brett 6 |
183
(1959) |
1329-62 ELO:1531 | 1547-9 Eschbac | 1352-46 Schwick | 1688-47 Renner, | 1470-36 Pötzl,R | 1498-104 Schreib | 2 / 5 øDWZ=1511 | 40% DWZneu:1350 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Kleine,Matthias Stamm in Mann.3 an Brett 7 |
136
(1961) |
1429-50 | 1404-28 Gruhn,H | 1211-6 Zimmerm | 1159-13 Spuling | 1386-29 Natterm | 1603-42 Dillman | 2.5 / 5 øDWZ=1353 | 50% DWZneu:1413 | ||
8 |
Röck,Frank Stamm in Mann.3 an Brett 8 |
091
(1959) |
1308-53 | 1394-22 Jung,Kl | 1 / 1 øDWZ=1394 | 100% DWZneu:1334 | ||||||
9 |
Kindler,Manfred Stamm in Mann.3 an Brett 9 |
160
(1956) |
1359-43 | 1239-20 Gabriel | 0.5 / 1 øDWZ=1239 | 50% DWZneu:1352 | ||||||
10 |
Polzer,Hubert Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.10 |
115
(1935) |
1057-77 | 1264-10 Zimmerm | 1 / 1 øDWZ=1264 | 100% DWZneu:1093 |
4.Mannschaft SK Altenkirchen 2.Kreisklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
08.09.19 3.5:0.5 | 03.11.19 2.0:2.0 | 08.12.19 4.0:0.0 | 02.02.20 2.0:2.0 | 01.03.20 0.0:4.0 | ||||||
1 |
Kanno,Clara Yumi Stamm in Mann.4 an Brett 1 |
280
(2006) |
1182-46 ELO:1130 | 1511-3 Schneid | 1238-40 Scholte | 788-4 Conrad, | 2 / 3 øDWZ=1179 | 67% DWZneu:1236 | ||
2 |
Weber,Nicolas Stamm in Mann.4 an Brett 2 |
283
(2005) |
1035-11 | 1035-8 Wachtel | 1084-56 Kirst,P | 1.5 / 2 øDWZ=1060 | 75% DWZneu:1100 | |||
3 |
Polzer,Hubert Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.10 |
115
(1935) |
1057-77 | 1352-46 Schwick | 913-13 Suwani, | 1 / 2 øDWZ=1133 | 50% DWZneu:1064 | |||
4 |
Reuber,Noah Stamm in Mann.4 an Brett 4 |
282
(2005) |
824-12 | 1006-70 Borsch, | Hannes, | 0 / 1 øDWZ=1006 | 0% DWZneu:789 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
5 |
Denker,Christian Stamm in Mann.4 an Brett 5 |
268
(1998) |
960-11 | |||||||
6 |
Berners,Kjell Stamm in Mann.4 an Brett 6 |
288
(2005) |
982-2 | 1175-55 Schmeng | 0 / 1 øDWZ=1175 | 0% DWZneu:949 | ||||
7 |
Kanno,Gabriel Felix Stamm in Mann.4 an Brett 7 |
289
(2011) |
751-5 | 813-3 Hörmann | 1012-23 Schupfe | 0 / 2 øDWZ=913 | 0% DWZneu:683 | |||
8 |
Wollschläger,Julian Stamm in Mann.4 an Brett 8 |
287
(2005) |
SK Altenkirchen - Jahres-Überblick
|