Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SSG Hunsrück | www.Ergebnisdienst.net |
(81214) SSG Hunsrück | |
1.Vorsitzender: | Gerhard Landsmann, Tel: (06763) 7284, Ringstr. 5, 55481 Rödern |
1.Mannschaft SSG Hunsrück Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
31.08.19 1.0:6.0 | 14.09.19 4.0:3.0 | 26.10.19 4.5:2.5 | 16.11.19 4.5:2.5 | 07.12.19 4.5:2.5 | 11.01.20 3.0:4.0 | 01.02.20 3.5:3.5 | 07.03.20 2.0:5.0 | A 21.03 | ||||||
1 |
Augustin,Horst Stamm in Mann.1 an Brett 1 | 071 | 1843-45 | 1828-22 Müller, | 1785-58 Mailiti | Wendlin | Herzog, | 2008-159 Kais,Ed | 1717-28 Makarev | 1821-50 Kober,J | 1 / 5 øDWZ=1832 | 20% DWZneu:1803 | ||
2 |
Vogt,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 2 | 037 |
1627-61 ELO:1736 | 1715-57 Will,Ha | 1847-51 Bur,Mar | 1710-28 Adams,B | 1767-45 Friedri | 1786-21 Pfeifer | 1828-8 Hübel,L | 1623-23 Frühauf | 2017-69 Gärtner | 3.5 / 8 øDWZ=1787 | 44% DWZneu:1656 | |
3 |
Kraft,Volker Stamm in Mann.1 an Brett 3 | 021 | 1789-42 | 1656-70 Sanner, | 1455-29 Mader,F | 1437-13 Tegin,D | Huschen | 1743-34 Rommel, | 1804-35 Meyer,T | 1554-47 Brodam, | 5 / 6 øDWZ=1608 | 83% DWZneu:1808 | ||
4 |
Klingels,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 4 | 046 | 1648-13 | 1643-19 Müller, | 1831-69 Ganser, | 1383-30 Reuther | 1731-71 Possman | 1721-24 Schupp, | 1728-66 Dähne,A | 1608-18 Mueller | 1781-31 Schramm | 5 / 8 øDWZ=1678 | 63% DWZneu:1684 | |
5 |
Hoffmann,Klaus Stamm in Mann.1 an Brett 5 | 029 | 1684-43 | 1672-36 Meuer,D | 1537-98 Graw,Ro | Vogt,Jo | 1696-109 Achille | 1818-55 Hedwig, | 1491-21 Rudolf, | 1909-29 Racz,At | 3 / 6 øDWZ=1687 | 50% DWZneu:1684 | ||
6 |
Fröhling,Jörg-Christian Stamm in Mann.1 an Brett 6 | 077 | 1654-1 | 1475-39 Lenz,Jo | 1584-30 von Rhö | 1346-43 Englert | 1514-26 Holoche | 1555-20 Schindl | 1684-204 Neumann | 1538-6 Rudolf, | 3.5 / 7 øDWZ=1528 | 50% DWZneu:1623 | ||
7 |
Landsmann,Gerhard Stamm in Mann.1 an Brett 7 | 007 | 1668-33 | 1501-29 Werling | 1554-30 Marquar | 1417-25 Nedilko | 1731-57 Zahn,Kl | 1589-20 Brinste | 1706-49 Knebel, | 1352-4 Wida,He | 1587-42 Lange,E | 5.5 / 8 øDWZ=1555 | 69% DWZneu:1678 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
8 |
Altmayer,Wolfgang Stamm in Mann.1 an Brett 8 | 019 | 1695-17 | |||||||||||
9 |
Tischer,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 040 | 983-10 | 1536-32 Kamalud | 1684-52 Kries,H | 1357-4 Erdelja | 0.5 / 3 øDWZ=1526 | 17% DWZneu:997 | ||||||
10 |
Schmidt,Klaus Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 | 001 | 1425-34 | 1643-36 Wöll,Jo | 0 / 1 øDWZ=1643 | 0% DWZneu:1416 |
2.Mannschaft SSG Hunsrück A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
07.09.19 4.0:1.0 | 19.10.19 4.0:1.0 | 02.11.19 1.5:3.5 | 23.11.19 2.5:2.5 | 14.12.19 2.0:3.0 | 18.01.20 2.5:2.5 | 08.02.20 2.0:3.0 | 29.02.20 1.5:3.5 | H 28.03 | ||||||
1 |
Görg,Martin Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 047 | 1289-13 | 1907-50 Persch, | 1356-32 Dittmay | 1555-38 Eckhard | 1485-35 Pauli,H | 1659-65 Hörter, | 1196-22 Murmann | 1766-68 Moors,M | 1704-40 Göbel,W | 3 / 8 øDWZ=1579 | 38% DWZneu:1328 | |
2 |
Tischer,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 040 | 983-10 | 1552-19 Reitz,G | 1534-45 Dittmay | 1514-37 Eckhard | 1451-29 Weckerl | 1562-4 Seifer, | 1417-25 Nedilko | 1482-11 Höfer,E | 1299-20 Bönte,B | 1 / 8 øDWZ=1476 | 13% DWZneu:1000 | |
3 |
Schmidt,Klaus Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 | 001 | 1425-34 | 1580-37 Storz,M | 1532-41 Walter, | 1576-50 Ningel, | 1262-23 Kiefer, | 1065-2 Höfer,G | 1616-6 Brinste | 4.5 / 6 øDWZ=1439 | 75% DWZneu:1479 | |||
4 |
Jalinczuk,Valerij Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 066 | 1240-6 | 967-4 Michl,M | 1337-21 Usczeck | 1389-17 Kramer, | 1582-54 Börsch, | Penner, | 1337-42 Debus,F | 2 / 6 øDWZ=1322 | 33% DWZneu:1205 | |||
5 |
Kneip,Jakob Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 076 |
1287-87 ELO:1565 | 1634-36 Düppenb | 1468-5 Geisel, | 1336-42 Pfeifer | 937-21 Thieman | 1335-8 Lonien, | 1197-14 Boder,J | 1098-7 Le,Dang | 922-3 Keller, | 4 / 8 øDWZ=1241 | 50% DWZneu:1275 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
6 |
Hoffmann,Robert Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.6 | 030 | 1521-30 | 1734-39 Becker, | 0 / 1 øDWZ=1734 | 0% DWZneu:1513 | ||||||||
7 |
Schäfer,Gustav Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 035 |
1312-99 ELO:1707 | 1579-53 Lewenz, | 1172-9 Sabatin | 1 / 2 øDWZ=1376 | 50% DWZneu:1317 | |||||||
8 |
Reetz,Reinhard Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.8 | 034 | 1530-51 | 1465-1 Fischer | 0.5 / 1 øDWZ=1465 | 50% DWZneu:1527 |
3.Mannschaft SSG Hunsrück B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
31.08.19 2.0:2.0 | 14.09.19 2.5:1.5 | 26.10.19 0.0:4.0 | 16.11.19 3.5:0.5 | 07.12.19 1.0:3.0 | 11.01.20 3.5:0.5 | 01.02.20 0.5:3.5 | 07.03.20 3.5:0.5 | A 21.03 | ||||||
1 |
Wald,Hermann Stamm in Mann.3 an Brett 1 | 010 | 1558-58 | 1480-52 Michels | 1516-12 Singer, | 1211-18 Holl,Mi | 1135-5 Moser,D | 1216-13 Thömmes | 805-10 Lang,Ha | 1175-14 Hünich, | 5 / 7 øDWZ=1220 | 71% DWZneu:1537 | ||
2 |
Hoffmann,Robert Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.6 | 030 | 1521-30 | 1460-3 Al Luwa | 761-1 Etges,T | 1219-3 Skrga,J | 1175-14 Hünich, | 1186-32 Englert | 785-1 Lenhard | 5.5 / 6 øDWZ=1098 | 92% DWZneu:1531 | |||
3 |
Reetz,Reinhard Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.8 | 034 | 1530-51 | 1199-25 Roden,S | 1630-10 Abu-Kha | 777-1 Münch,C | 803-4 Wagner, | 1245-3 Mischo, | 1032-7 Schneid | Malan,C | 1032-7 Schneid | 6.5 / 8 øDWZ=1103 | 81% DWZneu:1517 | |
4 |
Schmitt,Michael Stamm in Mann.3 an Brett 4 | 036 |
1424-28 ELO:1706 | 1116-10 Hoffman | 1027-2 Al Ahma | 1014-9 Schwutk | Berg,Jo | 801-4 Kochhan | Malan,J | 884-4 Schweig | 6 / 7 øDWZ=968 | 86% DWZneu:1437 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Schäfer,Gustav Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 035 |
1312-99 ELO:1707 | 1111-6 Geissba | 1062-4 Bai,And | 1136-16 Theis,B | 1023-6 Kiefer, | 2.5 / 4 øDWZ=1083 | 63% DWZneu:1289 | |||||
6 |
Escher,Josef Stamm in Mann.3 an Brett 6 | 028 | 1284-27 |
SSG Hunsrück - Jahres-Überblick
|