Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | VfR-SC Koblenz | www.Ergebnisdienst.net |
(81229) VfR-SC Koblenz ... www.vfr-koblenz.de/schach | |
Spiellokal: | VfR Vereinshaus (Tennisanlage), Tel: , Konrad Zuse Str. 2, 56075 Koblenz-Karthause |
1.Vorsitzender: | Marcus Bur, Tel: (02 61) 9822116, Haupt Str. 87, 56220 St. Sebastian |
Die 3.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der Bezirksliga.
|
4.Mannschaft VfR-SC Koblenz Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
31.08.19 3.0:4.0 | 14.09.19 4.0:3.0 | 26.10.19 3.5:3.5 | 16.11.19 4.0:3.0 | 07.12.19 1.5:5.5 | 11.01.20 3.5:3.5 | 01.02.20 4.5:2.5 | 07.03.20 0.0:7.0 | H 21.03 | ||||||
1 |
Bur,Marcus Stamm in Mann.4 an Brett 1 | 105 |
1847-51 ELO:1879 | 1627-61 Vogt,Mi | 1767-45 Friedri | 1828-8 Hübel,L | 1715-57 Will,Ha | 1710-28 Adams,B | 2 / 5 øDWZ=1729 | 40% DWZneu:1814 | ||||
2 |
Mailitis,Ricardo Stamm in Mann.4 an Brett 2 | 1107 |
1785-58 ELO:1695 | 1864-105 Vossen, | 1843-45 Augusti | 1758-53 Huschen | 1804-35 Meyer,T | 2017-69 Gärtner | 1656-70 Sanner, | 4 / 6 øDWZ=1824 | 67% DWZneu:1838 | |||
3 |
Ganser,Johannes Stamm in Mann.4 an Brett 3 | 1039 | 1831-69 | 1663-36 Engel,H | 1648-13 Klingel | 1781-31 Schramm | 1657-248 Sefelog | 3 / 4 øDWZ=1687 | 75% DWZneu:1837 | |||||
4 |
Stahnecker,Thomas,Dr. Stamm in Mann.4 an Brett 4 | 1048 |
1623-34 ELO:1616 | 1608-78 Höll,Be | 1731-71 Possman | 1818-55 Hedwig, | 1821-50 Kober,J | Wendlin | 1.5 / 4 øDWZ=1745 | 38% DWZneu:1627 | ||||
5 |
Mader,Fabian Stamm in Mann.4 an Brett 5 | 1135 |
1455-29 ELO:1542 | 1789-42 Kraft,V | 1728-66 Dähne,A | 1651-40 Auras,F | 1346-43 Englert | 0.5 / 4 øDWZ=1629 | 13% DWZneu:1404 | |||||
6 |
Baumann,Bettina Stamm in Mann.4 an Brett 6 | 085 |
1569-165 ELO:1649 | 1571-70 Senger, | 1731-57 Zahn,Kl | 1684-204 Neumann | 1672-36 Meuer,D | 1460-54 Vogt,Jo | 2.5 / 5 øDWZ=1624 | 50% DWZneu:1580 | ||||
7 |
Stahnecker,Hagen Stamm in Mann.4 an Brett 7 | 1093 |
1531-32 ELO:1372 | 1621-21 Gerdel, | 1696-109 Achille | 1706-49 Knebel, | 1909-29 Racz,At | 1196-22 Murmann | 2 / 5 øDWZ=1626 | 40% DWZneu:1537 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
8 |
von Rhöneck,Niclas Stamm in Mann.4 an Brett 8 | 1122 |
1584-30 ELO:1377 | 1532-41 Walter, | 1654-1 Fröhlin | 1614-119 Röhrig, | 1643-36 Wöll,Jo | 1475-39 Lenz,Jo | 1582-54 Börsch, | 3 / 6 øDWZ=1583 | 50% DWZneu:1584 | |||
9 |
Marquardt,Jonas Stamm in Mann.4 an Brett 9 | 1123 |
1554-30 ELO:1671 | 1450-81 Marx,Ch | 1668-33 Landsma | 1550-78 Probstf | 1878-61 Dörr,Ta | 1501-29 Werling | 1 / 5 øDWZ=1609 | 20% DWZneu:1482 | ||||
10 |
Flockerzi,Armin Stamm in Mann.4 an Brett 10 | 1038 |
1589-100 ELO:1707 | 1684-52 Kries,H | 1587-42 Lange,E | 1417-25 Nedilko | 2 / 3 øDWZ=1563 | 67% DWZneu:1602 | ||||||
11 |
Graw,Rolf Stamm in Mann.5 an Brett 2 hat gespielt in: M.4 als B.11 | 055 |
1537-98 ELO:1716 | 1684-43 Hoffman | 0.5 / 1 øDWZ=1684 | 50% DWZneu:1544 |
5.Mannschaft VfR-SC Koblenz A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||||||
07.09.19 2.5:2.5 | 19.10.19 3.5:1.5 | 02.11.19 3.5:1.5 | 23.11.19 2.5:2.5 | 14.12.19 5.0:0.0 | 18.01.20 2.0:3.0 | 08.02.20 3.5:1.5 | 29.02.20 3.5:1.5 | H 28.03 | |||||||||||
1 |
Pauli,Holger Stamm in Mann.5 an Brett 1 | 103 | 1485-35 | 1766-68 Moors,M | 1704-40 Göbel,W | 1289-13 Görg,Ma | 1555-38 Eckhard | 1659-65 Hörter, | 2.5 / 5 øDWZ=1595 | 50% DWZneu:1507 | |||||||||
2 |
Graw,Rolf Stamm in Mann.5 an Brett 2 hat gespielt in: M.4 als B.11 | 055 |
1537-98 ELO:1716 | 1065-2 Höfer,G | 1616-6 Brinste | 1679-27 Reich,W | 1576-50 Ningel, | 2 / 4 øDWZ=1484 | 50% DWZneu:1535 | ||||||||||
3 |
Fröhlich,Markus Stamm in Mann.5 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.13 | 1158 |
1527-11 ELO:1513 | 1482-11 Höfer,E | 1412-30 Bender, | 1716-3 Henke,S | 1389-17 Kramer, | 0.5 / 4 øDWZ=1500 | 13% DWZneu:1472 | ||||||||||
4 |
Decrouppe,Johann Stamm in Mann.5 an Brett 4 hat gespielt in: M.3 als B.12 | 1145 |
1485-116 ELO:1624 | 1098-7 Le,Dang | 1299-20 Bönte,B | 1478-25 Künstle | 1580-37 Storz,M | 1552-19 Reitz,G | 1497-53 Höber,M | 3 / 6 øDWZ=1417 | 50% DWZneu:1472 | ||||||||
5 |
Weckerle,Anatol Stamm in Mann.5 an Brett 5 hat gespielt in: M.3 als B.14 | 1130 |
1451-29 ELO:1481 | 983-10 Tischer | 1356-32 Dittmay | 1514-37 Eckhard | 1758-57 Henrich | 1840-84 Melniko | 1.5 / 5 øDWZ=1490 | 30% DWZneu:1427 | |||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||||||
6 |
Usczeck,Malte Stamm in Mann.5 an Brett 6 | 1128 |
1337-21 ELO:1395 | 1337-42 Debus,F | 1240-6 Jalincz | 1465-1 Fischer | 1579-53 Lewenz, | 2.5 / 4 øDWZ=1405 | 63% DWZneu:1367 | ||||||||||
7 |
Walter,Theodor Stamm in Mann.5 an Brett 7 hat gespielt in: M.3 als B.11 | 064 |
1532-41 ELO:1482 | 785-1 Lewalte | 922-3 Keller, | 1425-34 Schmidt | 1534-45 Dittmay | 967-4 Michl,M | 4 / 5 øDWZ=1127 | 80% DWZneu:1530 | |||||||||
8 |
Bardon,Torben Stamm in Mann.5 an Brett 8 | 164 | 1403-37 | 1258-12 Vogt,Th | 0 / 1 øDWZ=1258 | 0% DWZneu:1375 | |||||||||||||
9 |
Moors,Günter Stamm in Mann.5 an Brett 9 | 191 | 1240-65 | 1062-4 Bai,And | 1468-5 Geisel, | 1336-42 Pfeifer | 1444-43 Gottwal | 0.5 / 4 øDWZ=1328 | 13% DWZneu:1201 | ||||||||||
10 |
Thiemann,Axel Stamm in Mann.5 an Brett 10 | 133 | 937-21 | 1287-87 Kneip,J | Weingar | 0 / 2 øDWZ=1287 | 0% DWZneu:931 | ||||||||||||
SBRN-Regel: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden. |
6.Mannschaft VfR-SC Koblenz B-Klasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
31.08.19 1.0:3.0 | 14.09.19 1.5:2.5 | 26.10.19 0.0:4.0 | 16.11.19 0.5:3.5 | 07.12.19 1.0:3.0 | 11.01.20 3.0:1.0 | 01.02.20 1.0:3.0 | 07.03.20 2.0:2.0 | H 21.03 | A 25.04 | ||||||
1 |
Xu,Denis Stamm in Mann.6 an Brett 1 | 1136 | 1232-8 | 1346-3 Meuer,D | Schladt | 1312-26 Kraus,T | 913-4 van Har | 1121-4 Haehner | 1155-2 Meuer,S | 1330-31 Schladt | 1022-11 Gerhard | 4 / 7 øDWZ=1171 | 57% DWZneu:1233 | ||
2 |
Plog,Johannes Stamm in Mann.6 an Brett 2 | 1146 | 1223-19 | 1302-22 Samtleb | 1232-20 Persch, | 1352-1 Al Shaw | 1346-3 Meuer,D | 1232-20 Persch, | Wöll,Th | 4.5 / 6 øDWZ=1293 | 75% DWZneu:1342 | ||||
3 |
Marx,Sarah Stamm in Mann.6 an Brett 3 | 1143 |
1334-18 ELO:1396 | 897-1 Seelige | 1303-39 Gräff,A | 1127-6 Ringels | van Har | 1182-4 Lehnhar | 897-1 Seelige | Weingar | 1012-34 Mattuka | 4.5 / 8 øDWZ=1070 | 56% DWZneu:1213 | ||
4 |
Klassen,Manuel Stamm in Mann.6 an Brett 4 | 1150 | 1013-7 | Saras,M | 1217-16 Bousonv | 0.5 / 2 øDWZ=1217 | 25% DWZneu:982 | ||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 |
Durdagi,Sinan Stamm in Mann.6 an Brett 5 | 1133 | 929-2 | 1012-34 Mattuka | 1 / 1 øDWZ=1012 | 100% DWZneu:1011 | |||||||||
6 |
Bacevicius,Vilius Stamm in Mann.6 an Brett 6 | 1156 | 874-1 | 1058-19 Lenz,Jo | 1448-44 Schneid | 1163-1 Wöll,Al | Scherer | 920-14 Herbel, | 1303-39 Gräff,A | 1163-1 Wöll,Al | 5.5 / 7 øDWZ=1176 | 79% DWZneu:1120 |
VfR-SC Koblenz - Jahres-Überblick
|