Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SV Güls 1956 e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
(81218) SV Güls 1956 | |
Spiellokal: | 1. und 2. Mannsch.: Grundschule Koblenz-Güls, Karl-Möhlig-Str. 12a, 56072 Koblenz-Güls 3. und 4. Mannsch.: Herby´s Coffee Bar, Tel: 0261-5007378, Planstr.21, 56072 Koblenz-Güls |
1.Vorsitzender: | Udo Bousonville, Tel: (0261) 43537, Von-Lassaulx-Str.10, 56072 Koblenz |
Postempfänger: | Manfred Knebel, Tel: (02606) 2137, Fährstr. 31, 56333 Winningen |
1.Mannschaft SV Güls 1956 e.V. Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
31.08.19 1.5:5.5 | 14.09.19 7.0:0.0 | 26.10.19 3.0:4.0 | 16.11.19 4.0:3.0 | 07.12.19 3.0:4.0 | 11.01.20 3.0:4.0 | 01.02.20 3.5:3.5 | 07.03.20 3.5:3.5 | H 21.03 | ||||||
1 |
Hübel,Ludwig Stamm in Mann.1 an Brett 1 | 184 |
1828-8 ELO:1845 | Pfeifer | 1717-28 Makarev | 1990-74 Melniko | 1847-51 Bur,Mar | 1805-85 Herzog, | 1627-61 Vogt,Mi | 2017-69 Gärtner | 1828-22 Müller, | 2.5 / 7 øDWZ=1833 | 36% DWZneu:1805 | |
2 |
Meyer,Thorsten Stamm in Mann.1 an Brett 2 | 155 | 1804-35 | 2008-159 Kais,Ed | 1554-47 Brodam, | 1864-105 Vossen, | 1785-58 Mailiti | 1767-45 Friedri | 1789-42 Kraft,V | 1821-50 Kober,J | 1715-57 Will,Ha | 4 / 8 øDWZ=1788 | 50% DWZneu:1800 | |
3 |
Dähne,Armin Stamm in Mann.1 an Brett 3 | 025 | 1728-66 | 1589-20 Brinste | 1608-18 Mueller | 1663-36 Engel,H | 1455-29 Mader,F | 1758-53 Huschen | 1648-13 Klingel | 1656-70 Sanner, | 5.5 / 7 øDWZ=1625 | 79% DWZneu:1755 | ||
4 |
Hedwig,Norbert Stamm in Mann.1 an Brett 4 | 043 | 1818-55 | 1743-34 Rommel, | 1491-21 Rudolf, | 1850-62 Vossen, | 1623-34 Stahnec | 1680-58 Brauch, | 1684-43 Hoffman | 1781-31 Schramm | 1657-248 Sefelog | 5 / 8 øDWZ=1689 | 63% DWZneu:1810 | |
5 |
Neumann,Horst Stamm in Mann.1 an Brett 5 | 165 |
1684-204 ELO:1817 | 1536-32 Kamalud | 1538-6 Rudolf, | 1655-8 Popalza | 1569-165 Baumann | 1731-57 Zahn,Kl | 1654-1 Fröhlin | 1909-29 Racz,At | 1672-36 Meuer,D | 5 / 8 øDWZ=1658 | 63% DWZneu:1702 | |
6 |
Knebel,Manfred Stamm in Mann.1 an Brett 6 | 100 | 1706-49 | 1555-20 Schindl | 1571-70 Senger, | 1531-32 Stahnec | 1731-71 Possman | 1668-33 Landsma | 1878-61 Dörr,Ta | 1475-39 Lenz,Jo | 4.5 / 7 øDWZ=1630 | 64% DWZneu:1714 | ||
7 |
Kries,Hans Wilhelm Stamm in Mann.1 an Brett 7 | 103 | 1684-52 | 1704-40 Göbel,W | 1679-27 Reich,W | 1450-81 Marx,Ch | 1589-100 Flocker | 1550-78 Probstf | 983-10 Tischer | 1587-42 Lange,E | 1501-29 Werling | 6 / 8 øDWZ=1505 | 75% DWZneu:1698 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
8 |
Wagner,Gerhard Stamm in Mann.1 an Brett 8 | 101 | 1472-17 | 1352-4 Wida,He | 1 / 1 øDWZ=1352 | 100% DWZneu:1485 | ||||||||
9 |
Melnikov,Valery Stamm in Mann.2 an Brett 8 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 195 |
1840-84 ELO:1866 | 1643-36 Wöll,Jo | 1 / 1 øDWZ=1643 | 100% DWZneu:1847 |
2.Mannschaft SV Güls 1956 e.V. A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
07.09.19 1.5:3.5 | 19.10.19 4.0:1.0 | 02.11.19 2.0:3.0 | 23.11.19 1.5:3.5 | 14.12.19 2.0:3.0 | 18.01.20 3.0:2.0 | 08.02.20 2.0:3.0 | 29.02.20 3.5:1.5 | A 28.03 | ||||||
1 |
Hörter,Jürgen Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 082 | 1659-65 | 1766-68 Moors,M | 1704-40 Göbel,W | 1679-27 Reich,W | 1289-13 Görg,Ma | 1716-3 Henke,S | 1485-35 Pauli,H | 1.5 / 6 øDWZ=1607 | 25% DWZneu:1609 | |||
2 |
Seifer,Herbert Stamm in Mann.2 an Brett 2 | 180 | 1562-4 | 1196-22 Murmann | 1482-11 Höfer,E | 1616-6 Brinste | 1478-25 Künstle | 983-10 Tischer | 1356-32 Dittmay | 1555-38 Eckhard | 5.5 / 7 øDWZ=1381 | 79% DWZneu:1582 | ||
3 |
Ningel,Heinz Stamm in Mann.2 an Brett 3 | 104 | 1576-50 | 1065-2 Höfer,G | 1299-20 Bönte,B | 1412-30 Bender, | 1425-34 Schmidt | 1534-45 Dittmay | 1514-37 Eckhard | 1537-98 Graw,Ro | 3.5 / 7 øDWZ=1398 | 50% DWZneu:1536 | ||
4 |
Kramer,Lukas Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 124 | 1389-17 | 1148-24 Roden,P | Penner, | 1337-42 Debus,F | 1171-7 Mater,S | 1240-6 Jalincz | 1465-1 Fischer | 1580-37 Storz,M | 1527-11 Fröhlic | 7.5 / 8 øDWZ=1353 | 94% DWZneu:1493 | |
5 |
Höber,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 186 | 1497-53 | 1417-25 Nedilko | 1098-7 Le,Dang | 922-3 Keller, | 1258-12 Vogt,Th | 1485-116 Decroup | 2.5 / 5 øDWZ=1236 | 50% DWZneu:1455 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
6 |
Saras,Mohamad Ghazi Stamm in Mann.4 an Brett 4 hat gespielt in: M.2 als B.6 | 190 | 1262-23 Kiefer, | 0 / 1 øDWZ=1262 | 0% | |||||||||
7 |
Lonien,Walter Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 181 | 1335-8 | 1197-14 Boder,J | 1287-87 Kneip,J | 1 / 2 øDWZ=1242 | 50% DWZneu:1325 | |||||||
8 |
Melnikov,Valery Stamm in Mann.2 an Brett 8 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 195 |
1840-84 ELO:1866 | 1468-5 Geisel, | 1336-42 Pfeifer | 1451-29 Weckerl | 3 / 3 øDWZ=1418 | 100% DWZneu:1847 | ||||||
9 |
Haehner,Gerd Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 179 | 1121-4 | 1432-64 Back,An | 0 / 1 øDWZ=1432 | 0% DWZneu:1114 |
3.Mannschaft SV Güls 1956 e.V. B-Klasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
31.08.19 2.5:0.5 | 14.09.19 1.5:2.5 | 26.10.19 2.5:1.5 | 16.11.19 2.0:2.0 | 07.12.19 1.0:3.0 | 11.01.20 0.0:4.0 | 01.02.20 3.0:1.0 | 07.03.20 0.5:3.5 | A 21.03 | H 25.04 | ||||||
1 |
Lonien,Walter Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 181 | 1335-8 | 913-4 van Har | 1346-3 Meuer,D | Schladt | 1022-11 Gerhard | 913-4 van Har | 1346-3 Meuer,D | 1232-20 Persch, | 3 / 6 øDWZ=1129 | 50% DWZneu:1292 | |||
2 |
Haehner,Gerd Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 179 | 1121-4 | 731-2 van Har | 1303-39 Gräff,A | Wöll,Th | 1232-8 Xu,Deni | van Har | 1155-2 Meuer,S | 1479-34 Gorgiev | 4 / 6 øDWZ=1180 | 67% DWZneu:1155 | |||
3 |
Al Shawa,Alaa Eddin Stamm in Mann.3 an Brett 3 | 189 | 1352-1 | 1155-2 Meuer,S | 1012-34 Mattuka | 1223-19 Plog,Jo | 0.5 / 3 øDWZ=1130 | 17% DWZneu:1284 | |||||||
4 |
Bousonville,Udo Stamm in Mann.3 an Brett 4 | 096 | 1217-16 | Scherer | 1479-34 Gorgiev | 1013-7 Klassen | 731-2 van Har | 1302-22 Samtleb | 3.5 / 5 øDWZ=1131 | 70% DWZneu:1226 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 |
Nguyen,Le Quynh Anh Stamm in Mann.3 an Brett 5 | 193 | Kiene,P | 897-1 Seelige | 0 / 1 øDWZ=897 | 0% | |||||||||
6 |
Jede,Laurens Stamm in Mann.3 an Brett 6 | 191 | 774-1 | Weingar | 1163-1 Wöll,Al | Scherer | 1143-8 Bida,Pe | Weingar | 1 / 5 øDWZ=1153 | 20% DWZneu:751 | |||||
7 |
Pickhardt,Rene Stamm in Mann.3 an Brett 7 | 183 | 1205-2 | 1302-22 Samtleb | 1 / 1 øDWZ=1302 | 100% DWZneu:1233 | |||||||||
8 |
Lehnhardt,Alexander hat gespielt in: M.3 als B.8 | 196 | 1182-4 | 1334-18 Marx,Sa | 1692-49 Weinand | 1 / 2 øDWZ=1513 | 50% DWZneu:1210 |
Die 4.Mannschaft des SV Güls 1956 e.V. spielt in der B-Klasse Nord.
|
SV Güls 1956 e.V. - Jahres-Überblick
|