Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  1.Kreisklasse
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 2.
[Begrenzung lösen]
81309-381308-281312-381306-681316-381312-481319-281308-3  MP  BP 
Platz  1: SF Hillscheid III       3      3.5    4:0   6.5
Platz  2: SC Bendorf II                 2.5 3.5 3:1   6.0
Platz  2: SG Hachenburg / Dierdorf III              2.5    3.5 3:1   6.0
Platz  4: SC Heimb.-W./Neuw. VI2       3          2:2   5.0
Platz  4: SK Rheinbreitbach III         2 3       2:2   5.0
Platz  6: SG Hachenburg / Dierdorf IV       2.5    2        1:3   4.5
Platz  7: SF 1982 Ötzingen II1.5 2.5                  1:3   4.0
Platz  8: SC 1926 Bendorf III   1.51.5              0:4   3.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    2.Spieltag           27.10.2019        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Kotte,Gerhard(1561-15) 1-0 (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(2) Eschbach,Thomas(1547-9) +:- (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
3(3) Zimmermann,Jan(1264-10) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
4(4) Schwellies,Pascal(1115-9) Remis (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(6) Kräften,Thorsten(1045-10) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 27.10.2019, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC 1926 Bendorf III1.5 : 3.5 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Neubacher,Mischa(1275-10) Remis (3) Engel,Bernd(1439-34)
2(2) Klar,Ennio(1261-21) +:- (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Brost,Mauritz(1122-13) 0-1 (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Luo,Zihan Nico(1095-5) 0-1 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
5(5) Bourouh,Riyad(795-10) 0-1 (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
Eingetragen von Claus Wimmer am 29.10.2019, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5 SC Bendorf II
1(1) Löhr,Frank(1457-15) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1572-104)
2(3) Jung,Klaus(1394-22) 1-0 (2) Wimmer,Katharina(1481-34)
3(6) Jurgan,Werner(1342-14) 0-1 (3) Weber,Dirk(1595-38)
4(4) Löhr,Frederic(1218-23) 1-0 (4) Pretz,Dominik(1462-34)
5(7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69) Remis (5) Wimmer,Claus(1182-15)
Eingetragen von Claus Wimmer am 27.10.2019, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. VI2 : 3 SF Hillscheid III
1(1) Passin,Philip(1565-1) 0-1 (2) Simon,Henrik(1409-27)
2(3) Spuling,Arnold(1159-13) 0-1 (1) Bast,Klaus(1394-13)
3(2) Haas,Norbert(1270-11) Remis (3) Schweinfurth,Michael()
4(4) Fink,Alfons(1246-66) Remis (4) Wessely,Günter(1543-15)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (5) Bast,Rolf(1214-9)
Eingetragen von Philip Passin am 27.10.2019, 13:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           22.09.2019        1.Kreisklasse
 SC Heimb.-W./Neuw. VI3 : 2 SK Rheinbreitbach III
1(2) Haas,Norbert(1270-11) 0-1 (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(3) Spuling,Arnold(1159-13) 1-0 (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(4) Fink,Alfons(1246-66) +:- (4) Schwellies,Pascal(1115-9)
4(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
5(6) Schupfer,Victoria(1012-23) 0-1 (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 22.09.2019, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid III3.5 : 1.5 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) 1-0 (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Schweinfurth,Michael() Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Ingeborg Best am 22.09.2019, 12:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(2) Wimmer,Katharina(1481-34) 0-1 (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(5) Wimmer,Claus(1182-15) +:- (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(3) Weber,Dirk(1595-38) 1-0 (5) Bourouh,Riyad(795-10)
5(8) Bourouh,Nadir(996-10) Remis (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
Eingetragen von Claus Wimmer am 22.09.2019, 20:01 Uhr
Mit Bemerkung: Die Begegnung fand am 15.09.2019 statt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (1) Boseck,Christian(1430-22)
3(4) Blum,Matthias(1260-47) Remis (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) 1-0 (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(5) Weber,Winfried Willi(1072-9) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 22.09.2019, 13:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           27.10.2019        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Kotte,Gerhard(1561-15) 1-0 (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(2) Eschbach,Thomas(1547-9) +:- (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
3(3) Zimmermann,Jan(1264-10) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
4(4) Schwellies,Pascal(1115-9) Remis (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(6) Kräften,Thorsten(1045-10) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 27.10.2019, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC 1926 Bendorf III1.5 : 3.5 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Neubacher,Mischa(1275-10) Remis (3) Engel,Bernd(1439-34)
2(2) Klar,Ennio(1261-21) +:- (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Brost,Mauritz(1122-13) 0-1 (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Luo,Zihan Nico(1095-5) 0-1 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
5(5) Bourouh,Riyad(795-10) 0-1 (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
Eingetragen von Claus Wimmer am 29.10.2019, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5 SC Bendorf II
1(1) Löhr,Frank(1457-15) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1572-104)
2(3) Jung,Klaus(1394-22) 1-0 (2) Wimmer,Katharina(1481-34)
3(6) Jurgan,Werner(1342-14) 0-1 (3) Weber,Dirk(1595-38)
4(4) Löhr,Frederic(1218-23) 1-0 (4) Pretz,Dominik(1462-34)
5(7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69) Remis (5) Wimmer,Claus(1182-15)
Eingetragen von Claus Wimmer am 27.10.2019, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. VI2 : 3 SF Hillscheid III
1(1) Passin,Philip(1565-1) 0-1 (2) Simon,Henrik(1409-27)
2(3) Spuling,Arnold(1159-13) 0-1 (1) Bast,Klaus(1394-13)
3(2) Haas,Norbert(1270-11) Remis (3) Schweinfurth,Michael()
4(4) Fink,Alfons(1246-66) Remis (4) Wessely,Günter(1543-15)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (5) Bast,Rolf(1214-9)
Eingetragen von Philip Passin am 27.10.2019, 13:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           17.11.2019        1.Kreisklasse
 SF Hillscheid III2.5 : 2.5 SK Rheinbreitbach III
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(3) Schweinfurth,Michael() Remis (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
4(10) Gerharz,Karl-Heinz(1504-13) 0-1 (7) Brandt,Tobias(1588-10)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Claus Wimmer am 17.11.2019, 17:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(2) Wimmer,Katharina(1481-34) +:- (1) Passin,Philip(1565-1)
2(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (2) Haas,Norbert(1270-11)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (3) Spuling,Arnold(1159-13)
4(5) Wimmer,Claus(1182-15) Remis (4) Fink,Alfons(1246-66)
5(6) Braun,Axel(1211-10) Remis (5) Gabriel,Andreas(1239-20)
Eingetragen von Claus Wimmer am 17.11.2019, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Velten,Ralf(1425-34) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (3) Jung,Klaus(1394-22)
3(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
4(4) Blum,Matthias(1260-47) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) 0-1 (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 17.11.2019, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf IV3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(1) Boseck,Christian(1430-22) 1-0 (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(2) Betge,Kevin(1414-17) 1-0 (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(3) Schenkelberg,Justin(1323-23) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(5) Schenkelberg,Michael(1158-5) -:+ (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
5(4) Klöckner,Stefan(1216-14) Remis (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 17.11.2019, 14:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           15.12.2019        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(3) Zimmermann,Jan(1264-10) +:- (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Kotte,Gerhard(1561-15) Remis (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(4) Schwellies,Pascal(1115-9) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(7) Brandt,Tobias(1588-10) 1-0 (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
5(6) Kräften,Thorsten(1045-10) 0-1 (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 15.12.2019, 13:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Gottschald,Hartmut(1403-51) 1-0 (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(3) Jung,Klaus(1394-22) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
3(6) Jurgan,Werner(1342-14) 0-1 (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69) Remis (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(8) Adolf,Justin(1027-6) Remis (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Klaus Jung am 15.12.2019, 14:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. VI3 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Passin,Philip(1565-1) Remis (1) Velten,Ralf(1425-34)
2(2) Haas,Norbert(1270-11) 1-0 (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Spuling,Arnold(1159-13) Remis (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Fink,Alfons(1246-66) 0-1 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
Eingetragen von Philip Passin am 15.12.2019, 15:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid III1.5 : 3.5 SC Bendorf II
1(1) Bast,Klaus(1394-13) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1572-104)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) Remis (2) Wimmer,Katharina(1481-34)
3(3) Schweinfurth,Michael() 0-1 (3) Weber,Dirk(1595-38)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (5) Wimmer,Claus(1182-15)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) 0-1 (6) Braun,Axel(1211-10)
Eingetragen von Claus Wimmer am 15.12.2019, 15:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           26.01.2020        1.Kreisklasse
 SC Bendorf II1.5 : 3.5 SK Rheinbreitbach III
1(1) Caspar,Tilman(1572-104) Remis (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(2) Wimmer,Katharina(1481-34) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
4(4) Pretz,Dominik(1462-34) 0-1 (7) Brandt,Tobias(1588-10)
5(5) Wimmer,Claus(1182-15) Remis (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Claus Wimmer am 26.01.2020, 16:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III2 : 3 SF Hillscheid III
1(1) Velten,Ralf(1425-34) Remis (2) Simon,Henrik(1409-27)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (1) Bast,Klaus(1394-13)
3(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (3) Schweinfurth,Michael()
4(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) Remis (11) Portugall,Markus(911-7)
5(4) Blum,Matthias(1260-47) 0-1 (5) Bast,Rolf(1214-9)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 26.01.2020, 14:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf IV1 : 4 SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(1) Boseck,Christian(1430-22) 0-1 (2) Haas,Norbert(1270-11)
2(2) Betge,Kevin(1414-17) Remis (1) Passin,Philip(1565-1)
3(3) Schenkelberg,Justin(1323-23) -:+ (3) Spuling,Arnold(1159-13)
4(4) Klöckner,Stefan(1216-14) Remis (4) Fink,Alfons(1246-66)
5(5) Schenkelberg,Michael(1158-5) 0-1 (5) Gabriel,Andreas(1239-20)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 26.01.2020, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC 1926 Bendorf III1 : 4 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Neubacher,Mischa(1275-10) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Klar,Ennio(1261-21) 0-1 (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Brost,Mauritz(1122-13) 0-1 (3) Jung,Klaus(1394-22)
4(4) Luo,Zihan Nico(1095-5) 0-1 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(5) Bourouh,Riyad(795-10) Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
Eingetragen von Claus Wimmer am 26.01.2020, 16:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           08.03.2020        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3 : 2 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Kotte,Gerhard(1561-15) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Eschbach,Thomas(1547-9) Remis (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Zimmermann,Jan(1264-10) Remis (3) Jung,Klaus(1394-22)
4(4) Schwellies,Pascal(1115-9) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(7) Brandt,Tobias(1588-10) Remis (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 08.03.2020, 15:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. VI2.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(3) Spuling,Arnold(1159-13) -:- (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Passin,Philip(1565-1) 0-1 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
3(2) Haas,Norbert(1270-11) 1-0 (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
4(4) Fink,Alfons(1246-66) +:- (7) Zerwas,Rainer(1067-1)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) Remis (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.03.2020, 17:16 Uhr
Mit Bemerkung: Die Brettreihenfolge an Brett 1 und 2 ist fehlerhaft. Gemäß Turnierordnung § 14 geht die Partie an Brett 2 für Heimbach-Weis VI verloren. Brett 1 bleibt unberührt, da beide Mannschaften nicht besetzen konnten.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid III3.5 : 1.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
3(3) Schweinfurth,Michael() 1-0 (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Florian Best am 08.03.2020, 12:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (3) Engel,Bernd(1439-34)
2(2) Wimmer,Katharina(1481-34) Remis (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Pretz,Dominik(1462-34) Remis (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
5(5) Wimmer,Claus(1182-15) 1-0 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.03.2020, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           29.03.2020        1.Kreisklasse
 SG Hachenburg / Dierdorf III SK Rheinbreitbach III
 SG Hachenburg / Dierdorf IV SC Bendorf II
 SC 1926 Bendorf III SF Hillscheid III
 SF 1982 Ötzingen II SC Heimb.-W./Neuw. VI



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Claus Wimmer,   Telefon: 02622-900678


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978