Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81202-181218-281208-281201-281206-481210-181209-381229-581214-281224-2  MP  BP 
Platz  1: SG Boppard/BS/W  28.
 03.
 29.
 02.
4.53.53.543.543.514:0 26.5
Platz  2: SV Güls 1956 II 28.
 03.
 1.53433.5 29.
 02.
3312:2 21.0
Platz  3: SV Gambit Leideneck II 29.
 02.
3.5 31.5223.5 28.
 03.
3.5 8:6 19.0
Platz  4: SC Einrich II0.522  28.
 03.
3 29.
 02.
33.54.5 8:6 18.5
Platz  5: SV Koblenz 03/25 IV1.513.5 28.
 03.
  29.
 02.
3.5 2.5 3 2.5  8:6 17.5
Platz  6: DJK Oberwesel1.5232 29.
 02.
  2.5 54 28.
 03.
 7:7 20.0
Platz  7: SC ML Kastellaun III11.53 29.
 02.
1.5 2.5   28.
 03.
 2.5  2.5  5:9 14.5
Platz  8: VfR-SC Koblenz V1.5 29.
 02.
1.52 2.5 0 28.
 03.
  2.5 3.5 4:10 13.5
Platz  9: SSG Hunsrück II12 28.
 03.
1.521 2.5  2.5   29.
 02.
 2:12 12.5
Platz 10: SC Nastätten II1.521.50.5 2.5  28.
 03.
 2.5 1.5 29.
 02.
  2:12 12.0

[Standard Tabelle] - [Kreuztabelle] mit [Runden-Nr.] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    8.Spieltag           29.02.2020        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81202)  SG Boppard/BS/W
(81224)  SC Nastätten II(81214)  SSG Hunsrück II
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV(81210)  DJK Oberwesel
(81209)  SC ML Kastellaun III(81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz V
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           07.09.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W4 : 1(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(4) Reitz,Gottfried(1552-19) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(6) Becker,Thomas(1734-39) 1-0 (6) Hoffmann,Robert(1521-30)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) 1-0 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) 0-1 (7) Schäfer,Gustav(1312-99)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 07.09.2019, 21:50 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) Remis (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(3) Bender,Mario(1412-30) +:- (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) Remis (4) Geisel,Ingo(1468-5)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 0-1 (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) 0-1 (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Mario Bender am 07.09.2019, 23:43 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224)  SC Nastätten II0.5 : 4.5(81201)  SC Einrich II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 0-1 (3) Storz,Martin(1580-37)
3(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
4(6) Schweitzer,Alexander(779-3) -:+ (5) Michl,Manuel(967-4)
5(8) Meister,Sandra(870-5) 0-1 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.09.2019, 22:06 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) 1-0 (1) Pauli,Holger(1485-35)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (2) Graw,Rolf(1537-98)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) Remis (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
5(9) Lewalter,Christopher(785-1) 0-1 (7) Walter,Theodor(1532-41)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 07.09.2019, 23:48 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun III1.5 : 3.5(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
2(2) Roden,Philipp(1148-24) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
3(3) Nedilko,Marko(1417-25) 0-1 (5) Höber,Michael(1497-53)
4(4) Kiefer,Tim(1262-23) 1-0 (6) Saras,Mohamad Ghazi()
5(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (7) Lonien,Walter(1335-8)
Eingetragen von Holger Michels am 08.09.2019, 00:05 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           19.10.2019        A-Klasse
(81209)  SC ML Kastellaun III1 : 4(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) 0-1 (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(3) Nedilko,Marko(1417-25) 0-1 (2) Henrich,Klaus(1758-57)
3(4) Kiefer,Tim(1262-23) 0-1 (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
4(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (8) Gottwald,Carsten(1444-43)
5(6) Hoffmann,Tom(1116-10) Remis (9) Spitz,Wolfgang(1565-53)
Eingetragen von Holger Michels am 19.10.2019, 22:37 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 1956 II4 : 1(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) Remis (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) 1-0 (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) 1-0 (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(4) Kramer,Lukas(1389-17) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Höber,Michael(1497-53) Remis (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Heinz Ningel am 19.10.2019, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz V3.5 : 1.5(81224)  SC Nastätten II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) Remis (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(2) Graw,Rolf(1537-98) 0-1 (2) Brinster,Sergej(1616-6)
3(4) Decrouppe,Johann(1485-116) 1-0 (3) Bönte,Björn(1299-20)
4(6) Usczeck,Malte(1337-21) 1-0 (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
5(7) Walter,Theodor(1532-41) 1-0 (5) Keller,Johannes(922-3)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 19.10.2019, 23:35 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich II2 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 1-0 (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(3) Storz,Martin(1580-37) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(5) Michl,Manuel(967-4) 0-1 (3) Bender,Mario(1412-30)
4(6) Pfeifer,Sebastian(1336-42) 0-1 (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(8) Mattukat,Achim(1012-34) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Niko Zorn am 13.10.2019, 00:20 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81210)  DJK Oberwesel4 : 1(81214)  SSG Hunsrück II
1(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) Remis (1) Görg,Martin(1289-13)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(4) Geisel,Ingo(1468-5) 1-0 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
4(5) Fischer,Marcus(1465-1) Remis (8) Reetz,Reinhard(1530-51)
5(7) Sabatini,Mario(1172-9) 1-0 (7) Schäfer,Gustav(1312-99)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 20.10.2019, 11:11 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           02.11.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W3.5 : 1.5(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Henrich,Klaus(1758-57) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(4) Reitz,Gottfried(1552-19) 1-0 (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) Remis (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) Remis (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Klaus Henrich am 03.11.2019, 12:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81214)  SSG Hunsrück II1.5 : 3.5(81201)  SC Einrich II
1(1) Görg,Martin(1289-13) 0-1 (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) Remis (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) Remis (3) Storz,Martin(1580-37)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 0-1 (5) Michl,Manuel(967-4)
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) Remis (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Martin Görg am 02.11.2019, 22:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) Remis (2) Graw,Rolf(1537-98)
2(3) Bender,Mario(1412-30) Remis (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) 1-0 (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 1-0 (8) Bardon,Torben(1403-37)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) Remis (9) Moors,Günter(1240-65)
Eingetragen von Mario Bender am 02.11.2019, 22:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224)  SC Nastätten II2 : 3(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1659-65)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 1-0 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
3(3) Bönte,Björn(1299-20) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1576-50)
4(4) Debus,Friedhelm(1337-42) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
5(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (5) Höber,Michael(1497-53)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 03.11.2019, 00:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV3.5 : 1.5(81209)  SC ML Kastellaun III
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) Remis (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(5) Shaffouni,Ayman() 1-0 (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 0-1 (5) Boder,Jörg(1197-14)
5(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 1-0 (6) Hoffmann,Tom(1116-10)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 03.11.2019, 01:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           23.11.2019        A-Klasse
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV1.5 : 3.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Artz,Markus(1896-26) -:+ (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) Remis (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 1-0 (8) Gottwald,Carsten(1444-43)
5(10) Penner,Nastassja() 0-1 (10) Weingart,Diego()
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 24.11.2019, 01:15 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun III2.5 : 2.5(81224)  SC Nastätten II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) Remis (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(2) Roden,Philipp(1148-24) 0-1 (3) Bönte,Björn(1299-20)
3(3) Nedilko,Marko(1417-25) Remis (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
4(4) Kiefer,Tim(1262-23) 1-0 (5) Keller,Johannes(922-3)
5(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (6) Schweitzer,Alexander(779-3)
Eingetragen von Holger Michels am 23.11.2019, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 1956 II1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) 0-1 (3) Bender,Mario(1412-30)
4(4) Kramer,Lukas(1389-17) Remis (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(5) Höber,Michael(1497-53) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.11.2019, 23:11 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz V2.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) 1-0 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(5) Weckerle,Anatol(1451-29) Remis (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(7) Walter,Theodor(1532-41) 0-1 (3) Schmidt,Klaus(1425-34)
4(6) Usczeck,Malte(1337-21) 1-0 (4) Jalinczuk,Valerij(1240-6)
5(10) Thiemann,Axel(937-21) 0-1 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 24.11.2019, 00:26 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich II3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 1-0 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Eckhardt,Kai(1514-37) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(3) Storz,Martin(1580-37) Remis (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(5) Michl,Manuel(967-4) 0-1 (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(7) Back,Andreas(1432-64) 1-0 (6) Botens,Karl Heinz(1237-57)
Eingetragen von Niko Zorn am 23.11.2019, 21:57 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           14.12.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W4.5 : 0.5(81201)  SC Einrich II
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (5) Michl,Manuel(967-4)
2(2) Henrich,Klaus(1758-57) 1-0 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
3(4) Reitz,Gottfried(1552-19) Remis (8) Mattukat,Achim(1012-34)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) 1-0 (9) Gerhardt,Thomas(1022-11)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) 1-0 (10) Kraus,Tobias(1312-26)
Eingetragen von Klaus Henrich am 14.12.2019, 21:54 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81210)  DJK Oberwesel5 : 0(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Henke,Stephan(1716-3) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 0-1 (7) Walter,Theodor(1532-41)
3(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) Remis (5) Weckerle,Anatol(1451-29)
4(5) Fischer,Marcus(1465-1) 1-0 (6) Usczeck,Malte(1337-21)
5(4) Geisel,Ingo(1468-5) 1-0 (9) Moors,Günter(1240-65)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 16.12.2019, 17:11 Uhr
Mit Bemerkung: das Mannschaftsergebnis wird wegen der falschen Aufstellung seitens Koblenz auf 5-0 geändert   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Görg,Martin(1289-13) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1659-65)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) Remis (3) Ningel,Heinz(1576-50)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) Remis (7) Lonien,Walter(1335-8)
Eingetragen von Martin Görg am 15.12.2019, 00:05 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81209)  SC ML Kastellaun III
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(3) Bender,Mario(1412-30) 0-1 (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) Remis (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) Remis (7) Börsch,Günter(1582-54)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) 0-1 (5) Boder,Jörg(1197-14)
Eingetragen von Mario Bender am 13.12.2019, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224)  SC Nastätten II2.5 : 2.5(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(3) Bönte,Björn(1299-20) Remis (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(4) Debus,Friedhelm(1337-42) Remis (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(6) Schweitzer,Alexander(779-3) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.12.2019, 23:28 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           18.01.2020        A-Klasse
(81224)  SC Nastätten II1.5 : 3.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 0-1 (2) Henrich,Klaus(1758-57)
3(3) Bönte,Björn(1299-20) Remis (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
4(8) Meister,Sandra(870-5) 0-1 (7) Lewenz,Michael(1579-53)
5(4) Debus,Friedhelm(1337-42) Remis (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 18.01.2020, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV3.5 : 1.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) +:- (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) Remis (3) Bender,Mario(1412-30)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 1-0 (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(9) Lewalter,Christopher(785-1) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 18.01.2020, 23:59 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun III2.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) Remis (1) Görg,Martin(1289-13)
2(3) Nedilko,Marko(1417-25) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(4) Kiefer,Tim(1262-23) 0-1 (3) Schmidt,Klaus(1425-34)
4(7) Börsch,Günter(1582-54) 1-0 (4) Jalinczuk,Valerij(1240-6)
5(5) Boder,Jörg(1197-14) 0-1 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 19.01.2020, 09:20 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): wegen falscher Eingabe Brett4   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 1956 II3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) 0-1 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) Remis (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(8) Melnikov,Valery(1840-84) 1-0 (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(4) Kramer,Lukas(1389-17) 1-0 (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Heinz Ningel am 18.01.2020, 23:23 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz V2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(5) Weckerle,Anatol(1451-29) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
3(4) Decrouppe,Johann(1485-116) 0-1 (3) Storz,Martin(1580-37)
4(7) Walter,Theodor(1532-41) 1-0 (5) Michl,Manuel(967-4)
5(9) Moors,Günter(1240-65) 0-1 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 19.01.2020, 00:08 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           08.02.2020        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Henrich,Klaus(1758-57) Remis (5) Weckerle,Anatol(1451-29)
2(4) Reitz,Gottfried(1552-19) Remis (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
3(7) Lewenz,Michael(1579-53) Remis (6) Usczeck,Malte(1337-21)
4(8) Gottwald,Carsten(1444-43) 1-0 (9) Moors,Günter(1240-65)
5(10) Weingart,Diego() 1-0 (10) Thiemann,Axel(937-21)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 08.02.2020, 20:29 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich II2 : 3(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
2(2) Eckhardt,Kai(1514-37) 1-0 (3) Ningel,Heinz(1576-50)
3(3) Storz,Martin(1580-37) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
4(6) Pfeifer,Sebastian(1336-42) 0-1 (8) Melnikov,Valery(1840-84)
5(7) Back,Andreas(1432-64) 1-0 (9) Haehner,Gerd(1121-4)
Eingetragen von Niko Zorn am 08.02.2020, 22:39 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81210)  DJK Oberwesel2.5 : 2.5(81209)  SC ML Kastellaun III
1(1) Henke,Stephan(1716-3) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 0-1 (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) 1-0 (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(4) Geisel,Ingo(1468-5) 0-1 (7) Börsch,Günter(1582-54)
5(6) Botens,Karl Heinz(1237-57) Remis (5) Boder,Jörg(1197-14)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 08.02.2020, 22:29 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Görg,Martin(1289-13) 0-1 (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) 1-0 (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) 0-1 (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Martin Görg am 08.02.2020, 23:01 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft und bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(81224)  SC Nastätten II
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) 0-1 (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(3) Bender,Mario(1412-30) Remis (2) Brinster,Sergej(1616-6)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) 1-0 (3) Bönte,Björn(1299-20)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 1-0 (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
5(5) Mater,Sergej(1171-7) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(779-3)
Eingetragen von Mario Bender am 08.02.2020, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           29.02.2020        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81202)  SG Boppard/BS/W
(81224)  SC Nastätten II(81214)  SSG Hunsrück II
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV(81210)  DJK Oberwesel
(81209)  SC ML Kastellaun III(81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz V


 9.Spieltag           28.03.2020        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81209)  SC ML Kastellaun III
(81201)  SC Einrich II(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
(81210)  DJK Oberwesel(81224)  SC Nastätten II
(81214)  SSG Hunsrück II(81208)  SV Gambit Leideneck II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978