Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81202-181218-281208-281201-281206-481210-181209-381229-581214-281224-2  MP  BP 
 1. SG Boppard/BS/W       4.53.53.543.543.514:0 26.5
 2. SV Güls 1956 II    1.53433.5   3312:2 21.0
 3. SV Gambit Leideneck II   3.5 31.5223.5   3.5 8:6 19.0
 4. SC Einrich II0.522    3   33.54.5 8:6 18.5
 5. SV Koblenz 03/25 IV1.513.5       3.5 2.5 3 2.5  8:6 17.5
 6. DJK Oberwesel1.5232     2.5 54    7:7 20.0
 7. SC ML Kastellaun III11.53   1.5 2.5      2.5  2.5  5:9 14.5
 8. VfR-SC Koblenz V1.5   1.52 2.5 0     2.5 3.5 4:10 13.5
 9. SSG Hunsrück II12   1.521 2.5  2.5      2:12 12.5
10. SC Nastätten II1.521.50.5 2.5     2.5 1.5     2:12 12.0

  Die aktuelle Runde:    8.Spieltag           29.02.2020        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II ___:___ (81202)  SG Boppard/BS/W
(81224)  SC Nastätten II ___:___ (81214)  SSG Hunsrück II
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV ___:___ (81210)  DJK Oberwesel
(81209)  SC ML Kastellaun III ___:___ (81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II ___:___ (81229)  VfR-SC Koblenz V
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           07.09.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W4 : 1(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(4) Reitz,Gottfried(1552-19) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(6) Becker,Thomas(1734-39) 1-0 (6) Hoffmann,Robert(1521-30)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) 1-0 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) 0-1 (7) Schäfer,Gustav(1312-99)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 07.09.2019, 21:50 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft
(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) Remis (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(3) Bender,Mario(1412-30) +:- (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) Remis (4) Geisel,Ingo(1468-5)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 0-1 (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) 0-1 (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Mario Bender am 07.09.2019, 23:43 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft
(81224)  SC Nastätten II0.5 : 4.5(81201)  SC Einrich II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 0-1 (3) Storz,Martin(1580-37)
3(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
4(6) Schweitzer,Alexander(779-3) -:+ (5) Michl,Manuel(967-4)
5(8) Meister,Sandra(870-5) 0-1 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.09.2019, 22:06 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) 1-0 (1) Pauli,Holger(1485-35)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (2) Graw,Rolf(1537-98)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) Remis (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
5(9) Lewalter,Christopher(785-1) 0-1 (7) Walter,Theodor(1532-41)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 07.09.2019, 23:48 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft
(81209)  SC ML Kastellaun III1.5 : 3.5(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
2(2) Roden,Philipp(1148-24) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
3(3) Nedilko,Marko(1417-25) 0-1 (5) Höber,Michael(1497-53)
4(4) Kiefer,Tim(1262-23) 1-0 (6) Saras,Mohamad Ghazi()
5(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (7) Lonien,Walter(1335-8)
Eingetragen von Holger Michels am 08.09.2019, 00:05 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft


 2.Spieltag           19.10.2019        A-Klasse
(81209)  SC ML Kastellaun III1 : 4(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) 0-1 (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(3) Nedilko,Marko(1417-25) 0-1 (2) Henrich,Klaus(1758-57)
3(4) Kiefer,Tim(1262-23) 0-1 (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
4(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (8) Gottwald,Carsten(1444-43)
5(6) Hoffmann,Tom(1116-10) Remis (9) Spitz,Wolfgang(1565-53)
Eingetragen von Holger Michels am 19.10.2019, 22:37 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft
(81218)  SV Güls 1956 II4 : 1(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) Remis (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) 1-0 (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) 1-0 (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(4) Kramer,Lukas(1389-17) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Höber,Michael(1497-53) Remis (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Heinz Ningel am 19.10.2019, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz V3.5 : 1.5(81224)  SC Nastätten II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) Remis (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(2) Graw,Rolf(1537-98) 0-1 (2) Brinster,Sergej(1616-6)
3(4) Decrouppe,Johann(1485-116) 1-0 (3) Bönte,Björn(1299-20)
4(6) Usczeck,Malte(1337-21) 1-0 (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
5(7) Walter,Theodor(1532-41) 1-0 (5) Keller,Johannes(922-3)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 19.10.2019, 23:35 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft
(81201)  SC Einrich II2 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 1-0 (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(3) Storz,Martin(1580-37) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(5) Michl,Manuel(967-4) 0-1 (3) Bender,Mario(1412-30)
4(6) Pfeifer,Sebastian(1336-42) 0-1 (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(8) Mattukat,Achim(1012-34) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Niko Zorn am 13.10.2019, 00:20 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft
(81210)  DJK Oberwesel4 : 1(81214)  SSG Hunsrück II
1(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) Remis (1) Görg,Martin(1289-13)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(4) Geisel,Ingo(1468-5) 1-0 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
4(5) Fischer,Marcus(1465-1) Remis (8) Reetz,Reinhard(1530-51)
5(7) Sabatini,Mario(1172-9) 1-0 (7) Schäfer,Gustav(1312-99)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 20.10.2019, 11:11 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft


 3.Spieltag           02.11.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W3.5 : 1.5(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Henrich,Klaus(1758-57) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(4) Reitz,Gottfried(1552-19) 1-0 (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) Remis (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) Remis (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Klaus Henrich am 03.11.2019, 12:01 Uhr
(81214)  SSG Hunsrück II1.5 : 3.5(81201)  SC Einrich II
1(1) Görg,Martin(1289-13) 0-1 (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) Remis (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) Remis (3) Storz,Martin(1580-37)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 0-1 (5) Michl,Manuel(967-4)
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) Remis (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Martin Görg am 02.11.2019, 22:12 Uhr
(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) Remis (2) Graw,Rolf(1537-98)
2(3) Bender,Mario(1412-30) Remis (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) 1-0 (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 1-0 (8) Bardon,Torben(1403-37)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) Remis (9) Moors,Günter(1240-65)
Eingetragen von Mario Bender am 02.11.2019, 22:17 Uhr
(81224)  SC Nastätten II2 : 3(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1659-65)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 1-0 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
3(3) Bönte,Björn(1299-20) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1576-50)
4(4) Debus,Friedhelm(1337-42) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
5(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (5) Höber,Michael(1497-53)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 03.11.2019, 00:48 Uhr
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV3.5 : 1.5(81209)  SC ML Kastellaun III
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) Remis (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(5) Shaffouni,Ayman() 1-0 (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 0-1 (5) Boder,Jörg(1197-14)
5(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 1-0 (6) Hoffmann,Tom(1116-10)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 03.11.2019, 01:35 Uhr


 4.Spieltag           23.11.2019        A-Klasse
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV1.5 : 3.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Artz,Markus(1896-26) -:+ (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) Remis (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 1-0 (8) Gottwald,Carsten(1444-43)
5(10) Penner,Nastassja() 0-1 (10) Weingart,Diego()
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 24.11.2019, 01:15 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft
(81209)  SC ML Kastellaun III2.5 : 2.5(81224)  SC Nastätten II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) Remis (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(2) Roden,Philipp(1148-24) 0-1 (3) Bönte,Björn(1299-20)
3(3) Nedilko,Marko(1417-25) Remis (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
4(4) Kiefer,Tim(1262-23) 1-0 (5) Keller,Johannes(922-3)
5(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (6) Schweitzer,Alexander(779-3)
Eingetragen von Holger Michels am 23.11.2019, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft
(81218)  SV Güls 1956 II1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) 0-1 (3) Bender,Mario(1412-30)
4(4) Kramer,Lukas(1389-17) Remis (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(5) Höber,Michael(1497-53) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.11.2019, 23:11 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz V2.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) 1-0 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(5) Weckerle,Anatol(1451-29) Remis (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(7) Walter,Theodor(1532-41) 0-1 (3) Schmidt,Klaus(1425-34)
4(6) Usczeck,Malte(1337-21) 1-0 (4) Jalinczuk,Valerij(1240-6)
5(10) Thiemann,Axel(937-21) 0-1 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 24.11.2019, 00:26 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft
(81201)  SC Einrich II3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 1-0 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Eckhardt,Kai(1514-37) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(3) Storz,Martin(1580-37) Remis (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(5) Michl,Manuel(967-4) 0-1 (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(7) Back,Andreas(1432-64) 1-0 (6) Botens,Karl Heinz(1237-57)
Eingetragen von Niko Zorn am 23.11.2019, 21:57 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft


 5.Spieltag           14.12.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W4.5 : 0.5(81201)  SC Einrich II
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (5) Michl,Manuel(967-4)
2(2) Henrich,Klaus(1758-57) 1-0 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
3(4) Reitz,Gottfried(1552-19) Remis (8) Mattukat,Achim(1012-34)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) 1-0 (9) Gerhardt,Thomas(1022-11)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) 1-0 (10) Kraus,Tobias(1312-26)
Eingetragen von Klaus Henrich am 14.12.2019, 21:54 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft
(81210)  DJK Oberwesel5 : 0(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Henke,Stephan(1716-3) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 0-1 (7) Walter,Theodor(1532-41)
3(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) Remis (5) Weckerle,Anatol(1451-29)
4(5) Fischer,Marcus(1465-1) 1-0 (6) Usczeck,Malte(1337-21)
5(4) Geisel,Ingo(1468-5) 1-0 (9) Moors,Günter(1240-65)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 16.12.2019, 17:11 Uhr
Mit Bemerkung: das Mannschaftsergebnis wird wegen der falschen Aufstellung seitens Koblenz auf 5-0 geändert
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Görg,Martin(1289-13) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1659-65)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) Remis (3) Ningel,Heinz(1576-50)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) Remis (7) Lonien,Walter(1335-8)
Eingetragen von Martin Görg am 15.12.2019, 00:05 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft
(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81209)  SC ML Kastellaun III
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(3) Bender,Mario(1412-30) 0-1 (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) Remis (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) Remis (7) Börsch,Günter(1582-54)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) 0-1 (5) Boder,Jörg(1197-14)
Eingetragen von Mario Bender am 13.12.2019, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft
(81224)  SC Nastätten II2.5 : 2.5(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(3) Bönte,Björn(1299-20) Remis (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(4) Debus,Friedhelm(1337-42) Remis (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(6) Schweitzer,Alexander(779-3) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.12.2019, 23:28 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft


 6.Spieltag           18.01.2020        A-Klasse
(81224)  SC Nastätten II1.5 : 3.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 0-1 (2) Henrich,Klaus(1758-57)
3(3) Bönte,Björn(1299-20) Remis (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
4(8) Meister,Sandra(870-5) 0-1 (7) Lewenz,Michael(1579-53)
5(4) Debus,Friedhelm(1337-42) Remis (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 18.01.2020, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV3.5 : 1.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) +:- (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) Remis (3) Bender,Mario(1412-30)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 1-0 (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(9) Lewalter,Christopher(785-1) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 18.01.2020, 23:59 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft
(81209)  SC ML Kastellaun III2.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) Remis (1) Görg,Martin(1289-13)
2(3) Nedilko,Marko(1417-25) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(4) Kiefer,Tim(1262-23) 0-1 (3) Schmidt,Klaus(1425-34)
4(7) Börsch,Günter(1582-54) 1-0 (4) Jalinczuk,Valerij(1240-6)
5(5) Boder,Jörg(1197-14) 0-1 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 19.01.2020, 09:20 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): wegen falscher Eingabe Brett4
(81218)  SV Güls 1956 II3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) 0-1 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) Remis (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(8) Melnikov,Valery(1840-84) 1-0 (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(4) Kramer,Lukas(1389-17) 1-0 (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Heinz Ningel am 18.01.2020, 23:23 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz V2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(5) Weckerle,Anatol(1451-29) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
3(4) Decrouppe,Johann(1485-116) 0-1 (3) Storz,Martin(1580-37)
4(7) Walter,Theodor(1532-41) 1-0 (5) Michl,Manuel(967-4)
5(9) Moors,Günter(1240-65) 0-1 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 19.01.2020, 00:08 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft


 7.Spieltag           08.02.2020        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Henrich,Klaus(1758-57) Remis (5) Weckerle,Anatol(1451-29)
2(4) Reitz,Gottfried(1552-19) Remis (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
3(7) Lewenz,Michael(1579-53) Remis (6) Usczeck,Malte(1337-21)
4(8) Gottwald,Carsten(1444-43) 1-0 (9) Moors,Günter(1240-65)
5(10) Weingart,Diego() 1-0 (10) Thiemann,Axel(937-21)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 08.02.2020, 20:29 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft
(81201)  SC Einrich II2 : 3(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
2(2) Eckhardt,Kai(1514-37) 1-0 (3) Ningel,Heinz(1576-50)
3(3) Storz,Martin(1580-37) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
4(6) Pfeifer,Sebastian(1336-42) 0-1 (8) Melnikov,Valery(1840-84)
5(7) Back,Andreas(1432-64) 1-0 (9) Haehner,Gerd(1121-4)
Eingetragen von Niko Zorn am 08.02.2020, 22:39 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft
(81210)  DJK Oberwesel2.5 : 2.5(81209)  SC ML Kastellaun III
1(1) Henke,Stephan(1716-3) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 0-1 (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) 1-0 (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(4) Geisel,Ingo(1468-5) 0-1 (7) Börsch,Günter(1582-54)
5(6) Botens,Karl Heinz(1237-57) Remis (5) Boder,Jörg(1197-14)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 08.02.2020, 22:29 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Görg,Martin(1289-13) 0-1 (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) 1-0 (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) 0-1 (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Martin Görg am 08.02.2020, 23:01 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft und bestätigt
(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(81224)  SC Nastätten II
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) 0-1 (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(3) Bender,Mario(1412-30) Remis (2) Brinster,Sergej(1616-6)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) 1-0 (3) Bönte,Björn(1299-20)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 1-0 (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
5(5) Mater,Sergej(1171-7) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(779-3)
Eingetragen von Mario Bender am 08.02.2020, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft


 8.Spieltag           29.02.2020        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II ___:___ (81202)  SG Boppard/BS/W
(81224)  SC Nastätten II ___:___ (81214)  SSG Hunsrück II
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV ___:___ (81210)  DJK Oberwesel
(81209)  SC ML Kastellaun III ___:___ (81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II ___:___ (81229)  VfR-SC Koblenz V


 9.Spieltag           28.03.2020        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W ___:___ (81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz V ___:___ (81209)  SC ML Kastellaun III
(81201)  SC Einrich II ___:___ (81206)  SV Koblenz 03/25 IV
(81210)  DJK Oberwesel ___:___ (81224)  SC Nastätten II
(81214)  SSG Hunsrück II ___:___ (81208)  SV Gambit Leideneck II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284