Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 8.
[Begrenzung lösen]
81202-181218-281210-181208-281201-281206-481209-381214-281229-581224-2  MP  BP 
Platz  1: SG Boppard/BS/W    3.544.53.5443.53.516:0 30.5
Platz  2: SV Güls 1956 II    31.5343.533.5314:2 24.5
Platz  3: DJK Oberwesel1.52 323.5 2.5 45    9:7 23.5
Platz  4: SV Gambit Leideneck II13.52 31.52   3.53.5 8:8 20.0
Platz  5: SC Einrich II0.5232    13.534.5 8:8 19.5
Platz  6: SV Koblenz 03/25 IV1.511.53.5    3.53 2.5  2.5  8:8 19.0
Platz  7: SC ML Kastellaun III11.5 2.5 341.5  2.5     2.5  7:9 18.5
Platz  8: SSG Hunsrück II121   1.52 2.5   2.5 3.5 4:12 16.0
Platz  9: VfR-SC Koblenz V1.51.501.52 2.5     2.5  3.5 4:12 15.0
Platz 10: SC Nastätten II1.52   1.50.5 2.5  2.5 1.51.5  2:14 13.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    8.Spieltag           29.02.2020        A-Klasse
 SV Gambit Leideneck II1 : 4 SG Boppard/BS/W
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) 0-1 (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(3) Bender,Mario(1412-30) 0-1 (2) Henrich,Klaus(1758-57)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) 0-1 (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) Remis (7) Lewenz,Michael(1579-53)
5(5) Mater,Sergej(1171-7) Remis (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36)
Eingetragen von Mario Bender am 29.02.2020, 21:49 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II1.5 : 3.5 SSG Hunsrück II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) 0-1 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(3) Bönte,Björn(1299-20) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(2) Brinster,Sergej(1616-6) Remis (3) Schmidt,Klaus(1425-34)
4(4) Debus,Friedhelm(1337-42) 0-1 (4) Jalinczuk,Valerij(1240-6)
5(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 01.03.2020, 00:41 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV1.5 : 3.5 DJK Oberwesel
1(5) Shaffouni,Ayman() 0-1 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) +:- (4) Geisel,Ingo(1468-5)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) Remis (5) Fischer,Marcus(1465-1)
5(10) Penner,Nastassja() 0-1 (6) Botens,Karl Heinz(1237-57)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 29.02.2020, 23:57 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III4 : 1 SC Einrich II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) Remis (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(3) Nedilko,Marko(1417-25) 1-0 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
3(4) Kiefer,Tim(1262-23) 1-0 (3) Storz,Martin(1580-37)
4(7) Börsch,Günter(1582-54) Remis (7) Back,Andreas(1432-64)
5(5) Boder,Jörg(1197-14) 1-0 (5) Michl,Manuel(967-4)
Eingetragen von Holger Michels am 29.02.2020, 21:51 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II3.5 : 1.5 VfR-SC Koblenz V
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) 1-0 (1) Pauli,Holger(1485-35)
2(3) Ningel,Heinz(1576-50) Remis (2) Graw,Rolf(1537-98)
3(4) Kramer,Lukas(1389-17) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
4(8) Melnikov,Valery(1840-84) 1-0 (5) Weckerle,Anatol(1451-29)
5(5) Höber,Michael(1497-53) 0-1 (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
Eingetragen von Lukas Kramer am 01.03.2020, 00:28 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           07.09.2019        A-Klasse
 SG Boppard/BS/W4 : 1 SSG Hunsrück II
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(4) Reitz,Gottfried(1552-19) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(6) Becker,Thomas(1734-39) 1-0 (6) Hoffmann,Robert(1521-30)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) 1-0 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) 0-1 (7) Schäfer,Gustav(1312-99)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 07.09.2019, 21:50 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck II2 : 3 DJK Oberwesel
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) Remis (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(3) Bender,Mario(1412-30) +:- (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) Remis (4) Geisel,Ingo(1468-5)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 0-1 (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) 0-1 (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Mario Bender am 07.09.2019, 23:43 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II0.5 : 4.5 SC Einrich II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 0-1 (3) Storz,Martin(1580-37)
3(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
4(6) Schweitzer,Alexander(779-3) -:+ (5) Michl,Manuel(967-4)
5(8) Meister,Sandra(870-5) 0-1 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.09.2019, 22:06 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV2.5 : 2.5 VfR-SC Koblenz V
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) 1-0 (1) Pauli,Holger(1485-35)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (2) Graw,Rolf(1537-98)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) Remis (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
5(9) Lewalter,Christopher(785-1) 0-1 (7) Walter,Theodor(1532-41)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 07.09.2019, 23:48 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III1.5 : 3.5 SV Güls 1956 II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
2(2) Roden,Philipp(1148-24) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
3(3) Nedilko,Marko(1417-25) 0-1 (5) Höber,Michael(1497-53)
4(4) Kiefer,Tim(1262-23) 1-0 (6) Saras,Mohamad Ghazi()
5(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (7) Lonien,Walter(1335-8)
Eingetragen von Holger Michels am 08.09.2019, 00:05 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           19.10.2019        A-Klasse
 SC ML Kastellaun III1 : 4 SG Boppard/BS/W
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) 0-1 (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(3) Nedilko,Marko(1417-25) 0-1 (2) Henrich,Klaus(1758-57)
3(4) Kiefer,Tim(1262-23) 0-1 (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
4(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (8) Gottwald,Carsten(1444-43)
5(6) Hoffmann,Tom(1116-10) Remis (9) Spitz,Wolfgang(1565-53)
Eingetragen von Holger Michels am 19.10.2019, 22:37 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II4 : 1 SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) Remis (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) 1-0 (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) 1-0 (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(4) Kramer,Lukas(1389-17) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Höber,Michael(1497-53) Remis (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Heinz Ningel am 19.10.2019, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz V3.5 : 1.5 SC Nastätten II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) Remis (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(2) Graw,Rolf(1537-98) 0-1 (2) Brinster,Sergej(1616-6)
3(4) Decrouppe,Johann(1485-116) 1-0 (3) Bönte,Björn(1299-20)
4(6) Usczeck,Malte(1337-21) 1-0 (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
5(7) Walter,Theodor(1532-41) 1-0 (5) Keller,Johannes(922-3)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 19.10.2019, 23:35 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich II2 : 3 SV Gambit Leideneck II
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 1-0 (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(3) Storz,Martin(1580-37) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(5) Michl,Manuel(967-4) 0-1 (3) Bender,Mario(1412-30)
4(6) Pfeifer,Sebastian(1336-42) 0-1 (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(8) Mattukat,Achim(1012-34) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Niko Zorn am 13.10.2019, 00:20 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel4 : 1 SSG Hunsrück II
1(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) Remis (1) Görg,Martin(1289-13)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(4) Geisel,Ingo(1468-5) 1-0 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
4(5) Fischer,Marcus(1465-1) Remis (8) Reetz,Reinhard(1530-51)
5(7) Sabatini,Mario(1172-9) 1-0 (7) Schäfer,Gustav(1312-99)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 20.10.2019, 11:11 Uhr
Kommentar SBRN (20.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           02.11.2019        A-Klasse
 SG Boppard/BS/W3.5 : 1.5 DJK Oberwesel
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Henrich,Klaus(1758-57) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(4) Reitz,Gottfried(1552-19) 1-0 (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) Remis (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) Remis (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Klaus Henrich am 03.11.2019, 12:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SSG Hunsrück II1.5 : 3.5 SC Einrich II
1(1) Görg,Martin(1289-13) 0-1 (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) Remis (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) Remis (3) Storz,Martin(1580-37)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 0-1 (5) Michl,Manuel(967-4)
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) Remis (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Martin Görg am 02.11.2019, 22:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5 VfR-SC Koblenz V
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) Remis (2) Graw,Rolf(1537-98)
2(3) Bender,Mario(1412-30) Remis (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) 1-0 (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 1-0 (8) Bardon,Torben(1403-37)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) Remis (9) Moors,Günter(1240-65)
Eingetragen von Mario Bender am 02.11.2019, 22:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II2 : 3 SV Güls 1956 II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1659-65)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 1-0 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
3(3) Bönte,Björn(1299-20) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1576-50)
4(4) Debus,Friedhelm(1337-42) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
5(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (5) Höber,Michael(1497-53)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 03.11.2019, 00:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV3.5 : 1.5 SC ML Kastellaun III
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) Remis (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(5) Shaffouni,Ayman() 1-0 (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 0-1 (5) Boder,Jörg(1197-14)
5(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 1-0 (6) Hoffmann,Tom(1116-10)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 03.11.2019, 01:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           23.11.2019        A-Klasse
 SV Koblenz 03/25 IV1.5 : 3.5 SG Boppard/BS/W
1(1) Artz,Markus(1896-26) -:+ (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) Remis (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 1-0 (8) Gottwald,Carsten(1444-43)
5(10) Penner,Nastassja() 0-1 (10) Weingart,Diego()
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 24.11.2019, 01:15 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III2.5 : 2.5 SC Nastätten II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) Remis (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(2) Roden,Philipp(1148-24) 0-1 (3) Bönte,Björn(1299-20)
3(3) Nedilko,Marko(1417-25) Remis (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
4(4) Kiefer,Tim(1262-23) 1-0 (5) Keller,Johannes(922-3)
5(5) Boder,Jörg(1197-14) Remis (6) Schweitzer,Alexander(779-3)
Eingetragen von Holger Michels am 23.11.2019, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II1.5 : 3.5 SV Gambit Leideneck II
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) 0-1 (3) Bender,Mario(1412-30)
4(4) Kramer,Lukas(1389-17) Remis (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(5) Höber,Michael(1497-53) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.11.2019, 23:11 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz V2.5 : 2.5 SSG Hunsrück II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) 1-0 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(5) Weckerle,Anatol(1451-29) Remis (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(7) Walter,Theodor(1532-41) 0-1 (3) Schmidt,Klaus(1425-34)
4(6) Usczeck,Malte(1337-21) 1-0 (4) Jalinczuk,Valerij(1240-6)
5(10) Thiemann,Axel(937-21) 0-1 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 24.11.2019, 00:26 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich II3 : 2 DJK Oberwesel
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 1-0 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Eckhardt,Kai(1514-37) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(3) Storz,Martin(1580-37) Remis (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(5) Michl,Manuel(967-4) 0-1 (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(7) Back,Andreas(1432-64) 1-0 (6) Botens,Karl Heinz(1237-57)
Eingetragen von Niko Zorn am 23.11.2019, 21:57 Uhr
Kommentar SBRN (25.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           14.12.2019        A-Klasse
 SG Boppard/BS/W4.5 : 0.5 SC Einrich II
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (5) Michl,Manuel(967-4)
2(2) Henrich,Klaus(1758-57) 1-0 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
3(4) Reitz,Gottfried(1552-19) Remis (8) Mattukat,Achim(1012-34)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) 1-0 (9) Gerhardt,Thomas(1022-11)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) 1-0 (10) Kraus,Tobias(1312-26)
Eingetragen von Klaus Henrich am 14.12.2019, 21:54 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel5 : 0 VfR-SC Koblenz V
1(1) Henke,Stephan(1716-3) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 0-1 (7) Walter,Theodor(1532-41)
3(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) Remis (5) Weckerle,Anatol(1451-29)
4(5) Fischer,Marcus(1465-1) 1-0 (6) Usczeck,Malte(1337-21)
5(4) Geisel,Ingo(1468-5) 1-0 (9) Moors,Günter(1240-65)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 16.12.2019, 17:11 Uhr
Mit Bemerkung: das Mannschaftsergebnis wird wegen der falschen Aufstellung seitens Koblenz auf 5-0 geändert   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SSG Hunsrück II2 : 3 SV Güls 1956 II
1(1) Görg,Martin(1289-13) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1659-65)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) Remis (3) Ningel,Heinz(1576-50)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) Remis (7) Lonien,Walter(1335-8)
Eingetragen von Martin Görg am 15.12.2019, 00:05 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck II2 : 3 SC ML Kastellaun III
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(3) Bender,Mario(1412-30) 0-1 (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) Remis (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) Remis (7) Börsch,Günter(1582-54)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) 0-1 (5) Boder,Jörg(1197-14)
Eingetragen von Mario Bender am 13.12.2019, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II2.5 : 2.5 SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(3) Bönte,Björn(1299-20) Remis (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(4) Debus,Friedhelm(1337-42) Remis (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(6) Schweitzer,Alexander(779-3) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.12.2019, 23:28 Uhr
Kommentar SBRN (15.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           18.01.2020        A-Klasse
 SC Nastätten II1.5 : 3.5 SG Boppard/BS/W
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 0-1 (2) Henrich,Klaus(1758-57)
3(3) Bönte,Björn(1299-20) Remis (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
4(8) Meister,Sandra(870-5) 0-1 (7) Lewenz,Michael(1579-53)
5(4) Debus,Friedhelm(1337-42) Remis (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 18.01.2020, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV3.5 : 1.5 SV Gambit Leideneck II
1(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) +:- (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(4) Höfer,Elias(1482-11) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) Remis (3) Bender,Mario(1412-30)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) 1-0 (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(9) Lewalter,Christopher(785-1) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 18.01.2020, 23:59 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III2.5 : 2.5 SSG Hunsrück II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) Remis (1) Görg,Martin(1289-13)
2(3) Nedilko,Marko(1417-25) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(4) Kiefer,Tim(1262-23) 0-1 (3) Schmidt,Klaus(1425-34)
4(7) Börsch,Günter(1582-54) 1-0 (4) Jalinczuk,Valerij(1240-6)
5(5) Boder,Jörg(1197-14) 0-1 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 19.01.2020, 09:20 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): wegen falscher Eingabe Brett4   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II3 : 2 DJK Oberwesel
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) 0-1 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Seifer,Herbert(1562-4) Remis (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
3(3) Ningel,Heinz(1576-50) Remis (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(8) Melnikov,Valery(1840-84) 1-0 (4) Geisel,Ingo(1468-5)
5(4) Kramer,Lukas(1389-17) 1-0 (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Heinz Ningel am 18.01.2020, 23:23 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz V2 : 3 SC Einrich II
1(1) Pauli,Holger(1485-35) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(5) Weckerle,Anatol(1451-29) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
3(4) Decrouppe,Johann(1485-116) 0-1 (3) Storz,Martin(1580-37)
4(7) Walter,Theodor(1532-41) 1-0 (5) Michl,Manuel(967-4)
5(9) Moors,Günter(1240-65) 0-1 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 19.01.2020, 00:08 Uhr
Kommentar SBRN (19.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           08.02.2020        A-Klasse
 SG Boppard/BS/W3.5 : 1.5 VfR-SC Koblenz V
1(2) Henrich,Klaus(1758-57) Remis (5) Weckerle,Anatol(1451-29)
2(4) Reitz,Gottfried(1552-19) Remis (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
3(7) Lewenz,Michael(1579-53) Remis (6) Usczeck,Malte(1337-21)
4(8) Gottwald,Carsten(1444-43) 1-0 (9) Moors,Günter(1240-65)
5(10) Weingart,Diego() 1-0 (10) Thiemann,Axel(937-21)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 08.02.2020, 20:29 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich II2 : 3 SV Güls 1956 II
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
2(2) Eckhardt,Kai(1514-37) 1-0 (3) Ningel,Heinz(1576-50)
3(3) Storz,Martin(1580-37) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
4(6) Pfeifer,Sebastian(1336-42) 0-1 (8) Melnikov,Valery(1840-84)
5(7) Back,Andreas(1432-64) 1-0 (9) Haehner,Gerd(1121-4)
Eingetragen von Niko Zorn am 08.02.2020, 22:39 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel2.5 : 2.5 SC ML Kastellaun III
1(1) Henke,Stephan(1716-3) 1-0 (1) Murmann,Jonas(1196-22)
2(2) Dittmayer,Udo(1534-45) 0-1 (3) Nedilko,Marko(1417-25)
3(3) Dittmayer,Jürgen(1356-32) 1-0 (4) Kiefer,Tim(1262-23)
4(4) Geisel,Ingo(1468-5) 0-1 (7) Börsch,Günter(1582-54)
5(6) Botens,Karl Heinz(1237-57) Remis (5) Boder,Jörg(1197-14)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 08.02.2020, 22:29 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SSG Hunsrück II2 : 3 SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Görg,Martin(1289-13) 0-1 (2) Moors,Marco,Dr.(1766-68)
2(2) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (4) Höfer,Elias(1482-11)
3(3) Schmidt,Klaus(1425-34) 1-0 (7) Höfer,Gabriel(1065-2)
4(4) Jalinczuk,Valerij(1240-6) 1-0 (10) Penner,Nastassja()
5(5) Kneip,Jakob(1287-87) 0-1 (8) Le,Dang Duy Thao(1098-7)
Eingetragen von Martin Görg am 08.02.2020, 23:01 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft und bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5 SC Nastätten II
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) 0-1 (1) Göbel,Walter(1704-40)
2(3) Bender,Mario(1412-30) Remis (2) Brinster,Sergej(1616-6)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) 1-0 (3) Bönte,Björn(1299-20)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 1-0 (4) Debus,Friedhelm(1337-42)
5(5) Mater,Sergej(1171-7) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(779-3)
Eingetragen von Mario Bender am 08.02.2020, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (09.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           29.02.2020        A-Klasse
 SV Gambit Leideneck II1 : 4 SG Boppard/BS/W
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) 0-1 (1) Persch,Adrian(1907-50)
2(3) Bender,Mario(1412-30) 0-1 (2) Henrich,Klaus(1758-57)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) 0-1 (4) Reitz,Gottfried(1552-19)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) Remis (7) Lewenz,Michael(1579-53)
5(5) Mater,Sergej(1171-7) Remis (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36)
Eingetragen von Mario Bender am 29.02.2020, 21:49 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II1.5 : 3.5 SSG Hunsrück II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) 0-1 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(3) Bönte,Björn(1299-20) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(2) Brinster,Sergej(1616-6) Remis (3) Schmidt,Klaus(1425-34)
4(4) Debus,Friedhelm(1337-42) 0-1 (4) Jalinczuk,Valerij(1240-6)
5(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (5) Kneip,Jakob(1287-87)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 01.03.2020, 00:41 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV1.5 : 3.5 DJK Oberwesel
1(5) Shaffouni,Ayman() 0-1 (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(2) Moors,Marco,Dr.(1766-68) +:- (4) Geisel,Ingo(1468-5)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1098-7) Remis (5) Fischer,Marcus(1465-1)
5(10) Penner,Nastassja() 0-1 (6) Botens,Karl Heinz(1237-57)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 29.02.2020, 23:57 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III4 : 1 SC Einrich II
1(1) Murmann,Jonas(1196-22) Remis (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(3) Nedilko,Marko(1417-25) 1-0 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
3(4) Kiefer,Tim(1262-23) 1-0 (3) Storz,Martin(1580-37)
4(7) Börsch,Günter(1582-54) Remis (7) Back,Andreas(1432-64)
5(5) Boder,Jörg(1197-14) 1-0 (5) Michl,Manuel(967-4)
Eingetragen von Holger Michels am 29.02.2020, 21:51 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II3.5 : 1.5 VfR-SC Koblenz V
1(1) Hörter,Jürgen(1659-65) 1-0 (1) Pauli,Holger(1485-35)
2(3) Ningel,Heinz(1576-50) Remis (2) Graw,Rolf(1537-98)
3(4) Kramer,Lukas(1389-17) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1527-11)
4(8) Melnikov,Valery(1840-84) 1-0 (5) Weckerle,Anatol(1451-29)
5(5) Höber,Michael(1497-53) 0-1 (4) Decrouppe,Johann(1485-116)
Eingetragen von Lukas Kramer am 01.03.2020, 00:28 Uhr
Kommentar SBRN (01.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 9.Spieltag           28.03.2020        A-Klasse
 SG Boppard/BS/W SV Güls 1956 II
 VfR-SC Koblenz V SC ML Kastellaun III
 SC Einrich II SV Koblenz 03/25 IV
 DJK Oberwesel SC Nastätten II
 SSG Hunsrück II SV Gambit Leideneck II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978