Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  Bezirksliga
  Mannschaft    81201-181218-181224-181214-181229-381229-481209-281205-281208-181226-1  MP  BP 
 1. SC Einrich  3.5 4   45.56   5.5413:1 32.5
 2. SV Güls 1956 3.5  5.5444      7413:1 32.0
 3. SC Nastätten31.5 4.52.5   4.54.54.5    8:6 25.0
 4. SSG Hunsrück   32.5    42.56 3.5 4.5 7:7 26.0
 5. VfR-SC Koblenz III334.5    335   4.5 6:8 26.0
 6. VfR-SC Koblenz IV1.53   34 4.5 3.5     3.5  6:8 23.0
 7. SC ML Kastellaun II1   2.54.542.5  3.5  3.5     6:8 21.5
 8. SV Turm Lahnstein II      2.512 3.5  3.5  42.5 4:10 19.0
 9. SV Gambit Leideneck1.502.5 3.5        3.5 3 4 4:10 18.0
10. SG Pieroth33   2.52.5 3.5    4.53  3:11 22.0

 1.Spieltag           31.08.2019        Bezirksliga
(81205)  SV Turm Lahnstein II1 : 6(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Müller,Markus(1828-22) Remis (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) Remis (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(7) Müller,Axel,Dr.(1643-19) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
5(8) Meuer,David(1645-33) 0-1 (5) Hoffmann,Klaus(1684-43)
6(9) Lenz,Joshua(1528-37) 0-1 (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(10) Werling,Lasse(1314-27) 0-1 (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 31.08.2019, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): bestätigt
(81209)  SC ML Kastellaun II1 : 6(81201)  SC Einrich
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) 0-1 (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(2) Adams,Bernd(1710-28) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(3) Tegin,Dmitry(1437-13) Remis (3) Schramm,Luca(1770-30)
4(4) Hajok,Hans Georg(1646-33) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(5) Vogt,Johannes(1289-53) 0-1 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
6(6) Reuther,Marvin(1393-28) 0-1 (7) Lange,Edgar(1601-41)
7(7) Englert,Georg(1346-43) Remis (8) Erdeljan,Michael(1277-3)
Eingetragen von Holger Michels am 31.08.2019, 21:36 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft
(81224)  SC Nastätten1.5 : 5.5(81218)  SV Güls 1956
1(2) Pfeifer,Paul(1786-21) -:+ (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(1) Kais,Edgar(1988-158) 1-0 (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(3) Rommel,Artur(1743-34) 0-1 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
4(5) Brinster,Alexander(1589-20) 0-1 (3) Dähne,Armin(1728-66)
5(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 0-1 (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(6) Schindler,Waldemar(1555-20) 0-1 (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(8) Göbel,Walter(1704-40) Remis (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 31.08.2019, 23:26 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft
(81208)  SV Gambit Leideneck4 : 3(81226)  SG Pieroth
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) Remis (2) Herzog,Thomas(1805-85)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (4) Huschenbedt,Michael(1758-53)
4(3) Mueller,Gerd(1608-18) 1-0 (7) Achilles,Edgar(1696-109)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 1-0 (8) Zahn,Klaus(1731-57)
6(5) Rudolf,Dominik(1538-6) 0-1 (9) Probstfeld,Bernd(1598-77)
7(7) Wida,Heiko(1352-4) Remis (10) Röhrig,Günter(1614-119)
Eingetragen von Thomas Brodam am 31.08.2019, 23:02 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(3) Vossen,Harald(1854-104) Remis (2) Mailitis,Ricardo(1796-57)
2(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
3(8) Höll,Bernhard(1596-77) Remis (4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34)
4(7) Gerdel,Jonas(1621-21) Remis (7) Stahnecker,Hagen(1531-32)
5(9) Senger,Alexander(1526-69) Remis (6) Baumann,Bettina(1546-162)
6(10) Marx,Christina(1533-79) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1533-28)
7(11) Walter,Theodor(1568-40) 0-1 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
Eingetragen von Marcus Bur am 31.08.2019, 23:39 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft


 2.Spieltag           14.09.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(2) Vogt,Michael(1592-60) Remis (1) Bur,Marcus(1847-51)
2(1) Augustin,Horst(1843-45) 0-1 (2) Mailitis,Ricardo(1796-57)
3(4) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
4(3) Kraft,Volker(1789-42) 1-0 (5) Mader,Fabian(1539-26)
5(6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) 1-0 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
6(5) Hoffmann,Klaus(1684-43) Remis (11) Graw,Rolf(1537-98)
7(7) Landsmann,Gerhard(1668-33) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1533-28)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 15.09.2019, 08:09 Uhr
(81226)  SG Pieroth2.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(3) Friedrichs,Peter(1767-45) -:+ (3) Vossen,Harald(1854-104)
2(7) Achilles,Edgar(1696-109) Remis (7) Gerdel,Jonas(1621-21)
3(6) Possmann,Friedrich(1731-71) 0-1 (9) Senger,Alexander(1526-69)
4(8) Zahn,Klaus(1731-57) Remis (12) Decrouppe,Johann(1483-115)
5(10) Röhrig,Günter(1614-119) Remis (10) Marx,Christina(1533-79)
6(9) Probstfeld,Bernd(1598-77) 0-1 (13) Fröhlich,Markus(1534-10)
7(11) Schmitt,Martin,Dr.(1966-33) 1-0 (14) Weckerle,Anatol(1465-28)
Eingetragen von Günter Röhrig am 14.09.2019, 21:10 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft
(81218)  SV Güls 19567 : 0(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Hübel,Ludwig(1841-5) 1-0 (1) Makarevic,Valerij(1717-28)
2(2) Meyer,Thorsten(1804-35) 1-0 (4) Brodam,Thomas(1554-47)
3(3) Dähne,Armin(1728-66) 1-0 (3) Mueller,Gerd(1608-18)
4(4) Hedwig,Norbert(1818-55) 1-0 (6) Rudolf,Maxim(1491-21)
5(5) Neumann,Horst(1684-204) 1-0 (5) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51) 1-0 (8) Reich,Waldemar(1679-27)
7(8) Wagner,Gerhard(1472-17) 1-0 (7) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Thomas Brodam am 15.09.2019, 08:46 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft
(81201)  SC Einrich4 : 3(81224)  SC Nastätten
1(1) Gärtner,Michael(2018-68) Remis (1) Kais,Edgar(1988-158)
2(3) Schramm,Luca(1770-30) +:- (3) Rommel,Artur(1743-34)
3(4) Racz,Attila(1909-29) 1-0 (2) Pfeifer,Paul(1786-21)
4(6) Wöll,Jonas(1643-36) +:- (4) Schupp,Andreas(1721-24)
5(7) Lange,Edgar(1601-41) Remis (6) Schindler,Waldemar(1555-20)
6(8) Erdeljan,Michael(1277-3) 0-1 (5) Brinster,Alexander(1589-20)
7(9) Storz,Martin(1572-36) 0-1 (7) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.09.2019, 23:37 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft
(81205)  SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(2) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (1) Wendling,Christoph(1717-35)
2(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) 1-0 (2) Adams,Bernd(1710-28)
3(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (5) Vogt,Johannes(1289-53)
4(5) Sefeloge,Michael(1683-247) +:- (3) Tegin,Dmitry(1437-13)
5(11) Klinkner,Collin(1315-12) 0-1 (7) Englert,Georg(1346-43)
6(12) Wiskirchen,Elmar(1117-56) Remis (8) Murmann,Jonas(1196-22)
7(13) Samtleben,Christian(1164-20) -:+ (9) Nedilko,Marko(1363-22)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.09.2019, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft


 3.Spieltag           26.10.2019        Bezirksliga
(81209)  SC ML Kastellaun II4.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) +:- (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(2) Adams,Bernd(1710-28) Remis (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(3) Tegin,Dmitry(1437-13) 1-0 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(5) Vogt,Johannes(1289-53) +:- (5) Hoffmann,Klaus(1684-43)
5(6) Reuther,Marvin(1393-28) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
6(7) Englert,Georg(1346-43) Remis (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(9) Nedilko,Marko(1363-22) Remis (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Holger Michels am 26.10.2019, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft und bestätigt
(81224)  SC Nastätten4.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(1) Kais,Edgar(1988-158) 0-1 (1) Ley,Peter(1959-75)
2(2) Pfeifer,Paul(1786-21) +:- (2) Müller,Markus(1828-22)
3(4) Schupp,Andreas(1721-24) 1-0 (4) Sanner,Kurt(1656-70)
4(5) Brinster,Alexander(1589-20) +:- (3) Will,Hans-Joachim(1715-57)
5(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 0-1 (5) Sefeloge,Michael(1683-247)
6(8) Göbel,Walter(1704-40) +:- (7) Müller,Axel,Dr.(1643-19)
7(9) Bönte,Björn(1299-20) Remis (6) Auras,Florian(1651-40)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 26.10.2019, 22:44 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft
(81208)  SV Gambit Leideneck1.5 : 5.5(81201)  SC Einrich
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) 0-1 (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (3) Schramm,Luca(1770-30)
4(5) Rudolf,Dominik(1538-6) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 0-1 (5) Dörr,Tarik(1878-61)
6(7) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
7(9) Künstler,Michael(1478-25) Remis (8) Erdeljan,Michael(1277-3)
Eingetragen von Thomas Brodam am 26.10.2019, 22:56 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(1) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(3) Vossen,Harald(1854-104) Remis (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(2) Vossen,Daniel(1850-62) 1-0 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
4(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) 0-1 (3) Dähne,Armin(1728-66)
5(6) Popalzai,Sohail(1655-8) Remis (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(9) Senger,Alexander(1526-69) 0-1 (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(10) Marx,Christina(1533-79) 0-1 (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 27.10.2019, 00:26 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz IV3.5 : 3.5(81226)  SG Pieroth
1(1) Bur,Marcus(1847-51) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(2) Mailitis,Ricardo(1796-57) Remis (4) Huschenbedt,Michael(1758-53)
3(4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) Remis (6) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(6) Baumann,Bettina(1546-162) Remis (8) Zahn,Klaus(1731-57)
5(7) Stahnecker,Hagen(1531-32) Remis (7) Achilles,Edgar(1696-109)
6(8) von Rhöneck,Niclas(1473-28) Remis (10) Röhrig,Günter(1614-119)
7(9) Marquardt,Jonas(1533-28) Remis (9) Probstfeld,Bernd(1598-77)
Eingetragen von Marcus Bur am 26.10.2019, 21:34 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft


 4.Spieltag           16.11.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück4.5 : 2.5(81226)  SG Pieroth
1(2) Vogt,Michael(1592-60) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(1) Augustin,Horst(1843-45) +:- (2) Herzog,Thomas(1805-85)
3(4) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (6) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(3) Kraft,Volker(1789-42) +:- (4) Huschenbedt,Michael(1758-53)
5(5) Hoffmann,Klaus(1684-43) Remis (7) Achilles,Edgar(1696-109)
6(7) Landsmann,Gerhard(1668-33) 1-0 (8) Zahn,Klaus(1731-57)
7(6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) Remis (12) Holocher,Günther(1514-26)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 16.11.2019, 22:19 Uhr
(81218)  SV Güls 19564 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Hübel,Ludwig(1841-5) Remis (1) Bur,Marcus(1847-51)
2(2) Meyer,Thorsten(1804-35) Remis (2) Mailitis,Ricardo(1796-57)
3(3) Dähne,Armin(1728-66) 1-0 (5) Mader,Fabian(1539-26)
4(4) Hedwig,Norbert(1818-55) Remis (4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34)
5(5) Neumann,Horst(1684-204) Remis (6) Baumann,Bettina(1546-162)
6(6) Knebel,Manfred(1706-49) Remis (7) Stahnecker,Hagen(1531-32)
7(7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51) Remis (10) Flockerzi,Armin(1575-99)
Eingetragen von Manfred Knebel am 16.11.2019, 23:27 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft
(81201)  SC Einrich4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Gärtner,Michael(2018-68) 1-0 (1) Melnikov,Alexander(1990-74)
2(2) Kober,Jan Eric(1821-50) Remis (3) Vossen,Harald(1854-104)
3(3) Schramm,Luca(1770-30) Remis (5) Engel,Hans-Werner(1663-36)
4(4) Racz,Attila(1909-29) 1-0 (7) Gerdel,Jonas(1621-21)
5(6) Wöll,Jonas(1643-36) 1-0 (9) Senger,Alexander(1526-69)
6(8) Erdeljan,Michael(1277-3) 0-1 (10) Marx,Christina(1533-79)
7(9) Storz,Martin(1572-36) 0-1 (13) Fröhlich,Markus(1534-10)
Eingetragen von Michael Gärtner am 17.11.2019, 01:12 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft
(81205)  SV Turm Lahnstein II4 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck
1(2) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (2) Frühauf,Alexander(1623-23)
2(4) Sanner,Kurt(1656-70) Remis (1) Makarevic,Valerij(1717-28)
3(5) Sefeloge,Michael(1683-247) Remis (3) Mueller,Gerd(1608-18)
4(7) Müller,Axel,Dr.(1643-19) 0-1 (6) Rudolf,Maxim(1491-21)
5(8) Meuer,David(1645-33) 0-1 (5) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(9) Lenz,Joshua(1528-37) 1-0 (9) Künstler,Michael(1478-25)
7(10) Werling,Lasse(1314-27) 1-0 (7) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 16.11.2019, 23:38 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft
(81209)  SC ML Kastellaun II2.5 : 4.5(81224)  SC Nastätten
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) 0-1 (1) Kais,Edgar(1988-158)
2(2) Adams,Bernd(1710-28) 1-0 (2) Pfeifer,Paul(1786-21)
3(3) Tegin,Dmitry(1437-13) -:+ (4) Schupp,Andreas(1721-24)
4(4) Hajok,Hans Georg(1646-33) Remis (5) Brinster,Alexander(1589-20)
5(5) Vogt,Johannes(1289-53) Remis (7) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
6(6) Reuther,Marvin(1393-28) 0-1 (8) Göbel,Walter(1704-40)
7(7) Englert,Georg(1346-43) Remis (10) Debus,Friedhelm(1337-42)
Eingetragen von Holger Michels am 16.11.2019, 22:41 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft


 5.Spieltag           07.12.2019        Bezirksliga
(81224)  SC Nastätten4.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Kais,Edgar(1988-158) 1-0 (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(2) Pfeifer,Paul(1786-21) 1-0 (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(3) Rommel,Artur(1743-34) 0-1 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(4) Schupp,Andreas(1721-24) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
5(5) Brinster,Alexander(1589-20) 1-0 (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
6(6) Schindler,Waldemar(1555-20) Remis (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 1-0 (9) Tischer,Thomas(983-10)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.12.2019, 23:29 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft und bestätigt
(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 3.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) 1-0 (1) Wendling,Christoph(1717-35)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) 1-0 (2) Adams,Bernd(1710-28)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (3) Tegin,Dmitry(1437-13)
4(3) Mueller,Gerd(1608-18) Remis (4) Hajok,Hans Georg(1646-33)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 0-1 (6) Reuther,Marvin(1393-28)
6(5) Rudolf,Dominik(1538-6) Remis (10) Börsch,Günter(1557-53)
7(7) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (7) Englert,Georg(1346-43)
Eingetragen von Thomas Brodam am 07.12.2019, 23:46 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz III5 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(1) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (3) Will,Hans-Joachim(1715-57)
2(3) Vossen,Harald(1854-104) 1-0 (4) Sanner,Kurt(1656-70)
3(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) Remis (5) Sefeloge,Michael(1683-247)
4(7) Gerdel,Jonas(1621-21) Remis (7) Müller,Axel,Dr.(1643-19)
5(8) Höll,Bernhard(1596-77) 0-1 (9) Lenz,Joshua(1528-37)
6(9) Senger,Alexander(1526-69) 1-0 (10) Werling,Lasse(1314-27)
7(10) Marx,Christina(1533-79) 1-0 (11) Klinkner,Collin(1315-12)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 08.12.2019, 01:28 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz IV1.5 : 5.5(81201)  SC Einrich
1(2) Mailitis,Ricardo(1796-57) Remis (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(3) Ganser,Johannes(1831-69) 0-1 (3) Schramm,Luca(1770-30)
3(4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
4(7) Stahnecker,Hagen(1531-32) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(9) Marquardt,Jonas(1533-28) Remis (5) Dörr,Tarik(1878-61)
6(8) von Rhöneck,Niclas(1473-28) 0-1 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
7(10) Flockerzi,Armin(1575-99) Remis (7) Lange,Edgar(1601-41)
Eingetragen von Marcus Bur am 07.12.2019, 22:23 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft
(81226)  SG Pieroth3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(2) Herzog,Thomas(1805-85) Remis (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(3) Friedrichs,Peter(1767-45) Remis (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(4) Huschenbedt,Michael(1758-53) 1-0 (3) Dähne,Armin(1728-66)
4(5) Brauch,Manfred(1680-58) 0-1 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
5(8) Zahn,Klaus(1731-57) 0-1 (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(6) Possmann,Friedrich(1731-71) Remis (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(9) Probstfeld,Bernd(1598-77) Remis (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 07.12.2019, 21:38 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft


 6.Spieltag           11.01.2020        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(2) Vogt,Michael(1592-60) Remis (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(3) Kraft,Volker(1789-42) 1-0 (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(4) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (3) Dähne,Armin(1728-66)
4(5) Hoffmann,Klaus(1684-43) 1-0 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
5(6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) 0-1 (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(7) Landsmann,Gerhard(1668-33) Remis (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(9) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 11.01.2020, 23:33 Uhr
(81201)  SC Einrich4 : 3(81226)  SG Pieroth
1(1) Gärtner,Michael(2018-68) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(2) Kober,Jan Eric(1821-50) Remis (5) Brauch,Manfred(1680-58)
3(3) Schramm,Luca(1770-30) Remis (6) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(4) Racz,Attila(1909-29) +:- (7) Achilles,Edgar(1696-109)
5(5) Dörr,Tarik(1878-61) Remis (9) Probstfeld,Bernd(1598-77)
6(6) Wöll,Jonas(1643-36) Remis (8) Zahn,Klaus(1731-57)
7(7) Lange,Edgar(1601-41) Remis (10) Röhrig,Günter(1614-119)
Eingetragen von Michael Gärtner am 12.01.2020, 07:03 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft
(81205)  SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) 1-0 (1) Bur,Marcus(1847-51)
2(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (2) Mailitis,Ricardo(1796-57)
3(5) Sefeloge,Michael(1683-247) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
4(6) Auras,Florian(1651-40) 1-0 (5) Mader,Fabian(1539-26)
5(8) Meuer,David(1645-33) Remis (6) Baumann,Bettina(1546-162)
6(9) Lenz,Joshua(1528-37) 0-1 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
7(10) Werling,Lasse(1314-27) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1533-28)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 12.01.2020, 09:45 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): Brett 3 falsch eingegeben
(81209)  SC ML Kastellaun II4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) Remis (3) Vossen,Harald(1854-104)
2(3) Tegin,Dmitry(1437-13) Remis (1) Melnikov,Alexander(1990-74)
3(4) Hajok,Hans Georg(1646-33) 1-0 (5) Engel,Hans-Werner(1663-36)
4(5) Vogt,Johannes(1289-53) 1-0 (7) Gerdel,Jonas(1621-21)
5(6) Reuther,Marvin(1393-28) 1-0 (8) Höll,Bernhard(1596-77)
6(10) Börsch,Günter(1557-53) 0-1 (10) Marx,Christina(1533-79)
7(7) Englert,Georg(1346-43) 0-1 (13) Fröhlich,Markus(1534-10)
Eingetragen von Holger Michels am 11.01.2020, 22:12 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft
(81224)  SC Nastätten4.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Kais,Edgar(1988-158) 1-0 (2) Frühauf,Alexander(1623-23)
2(2) Pfeifer,Paul(1786-21) 1-0 (1) Makarevic,Valerij(1717-28)
3(3) Rommel,Artur(1743-34) -:+ (3) Mueller,Gerd(1608-18)
4(4) Schupp,Andreas(1721-24) 1-0 (4) Brodam,Thomas(1554-47)
5(5) Brinster,Alexander(1589-20) 0-1 (5) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(6) Schindler,Waldemar(1555-20) 1-0 (6) Rudolf,Maxim(1491-21)
7(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) Remis (7) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 11.01.2020, 22:23 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft


 7.Spieltag           01.02.2020        Bezirksliga
(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) 1-0 (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) 0-1 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(3) Mueller,Gerd(1608-18) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 1-0 (5) Hoffmann,Klaus(1684-43)
6(5) Rudolf,Dominik(1538-6) 1-0 (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(7) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Thomas Brodam am 01.02.2020, 23:55 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft und bestätigt
(81229)  VfR-SC Koblenz III4.5 : 2.5(81224)  SC Nastätten
1(1) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (1) Kais,Edgar(1988-158)
2(3) Vossen,Harald(1854-104) +:- (3) Rommel,Artur(1743-34)
3(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) Remis (2) Pfeifer,Paul(1786-21)
4(6) Popalzai,Sohail(1655-8) Remis (5) Brinster,Alexander(1589-20)
5(7) Gerdel,Jonas(1621-21) 1-0 (6) Schindler,Waldemar(1555-20)
6(9) Senger,Alexander(1526-69) Remis (7) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
7(10) Marx,Christina(1533-79) 0-1 (11) Brinster,Sergej(1616-6)
Eingetragen von Marcus Bur am 01.02.2020, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz IV4.5 : 2.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(1) Bur,Marcus(1847-51) Remis (2) Adams,Bernd(1710-28)
2(4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) +:- (1) Wendling,Christoph(1717-35)
3(6) Baumann,Bettina(1546-162) Remis (5) Vogt,Johannes(1289-53)
4(5) Mader,Fabian(1539-26) Remis (7) Englert,Georg(1346-43)
5(7) Stahnecker,Hagen(1531-32) Remis (8) Murmann,Jonas(1196-22)
6(8) von Rhöneck,Niclas(1473-28) Remis (10) Börsch,Günter(1557-53)
7(10) Flockerzi,Armin(1575-99) 1-0 (9) Nedilko,Marko(1363-22)
Eingetragen von Marcus Bur am 01.02.2020, 21:25 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft
(81226)  SG Pieroth4.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(2) Herzog,Thomas(1805-85) 0-1 (1) Ley,Peter(1959-75)
2(3) Friedrichs,Peter(1767-45) 1-0 (3) Will,Hans-Joachim(1715-57)
3(4) Huschenbedt,Michael(1758-53) Remis (4) Sanner,Kurt(1656-70)
4(6) Possmann,Friedrich(1731-71) Remis (5) Sefeloge,Michael(1683-247)
5(5) Brauch,Manfred(1680-58) 1-0 (8) Meuer,David(1645-33)
6(7) Achilles,Edgar(1696-109) Remis (9) Lenz,Joshua(1528-37)
7(11) Schmitt,Martin,Dr.(1966-33) 1-0 (10) Werling,Lasse(1314-27)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 02.02.2020, 00:12 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft
(81218)  SV Güls 19563.5 : 3.5(81201)  SC Einrich
1(1) Hübel,Ludwig(1841-5) 0-1 (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(2) Meyer,Thorsten(1804-35) Remis (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(4) Hedwig,Norbert(1818-55) Remis (3) Schramm,Luca(1770-30)
4(5) Neumann,Horst(1684-204) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(6) Knebel,Manfred(1706-49) 1-0 (5) Dörr,Tarik(1878-61)
6(9) Melnikov,Valery(1840-84) 1-0 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
7(7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51) Remis (7) Lange,Edgar(1601-41)
Eingetragen von Manfred Knebel am 01.02.2020, 23:50 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft


 8.Spieltag           07.03.2020        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück ___:___ (81201)  SC Einrich
(81205)  SV Turm Lahnstein II ___:___ (81218)  SV Güls 1956
(81209)  SC ML Kastellaun II ___:___ (81226)  SG Pieroth
(81224)  SC Nastätten ___:___ (81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81208)  SV Gambit Leideneck ___:___ (81229)  VfR-SC Koblenz III


 9.Spieltag           21.03.2020        Bezirksliga
(81229)  VfR-SC Koblenz III ___:___ (81214)  SSG Hunsrück
(81229)  VfR-SC Koblenz IV ___:___ (81208)  SV Gambit Leideneck
(81226)  SG Pieroth ___:___ (81224)  SC Nastätten
(81218)  SV Güls 1956 ___:___ (81209)  SC ML Kastellaun II
(81201)  SC Einrich ___:___ (81205)  SV Turm Lahnstein II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284