Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft    64228-364208-264418-164503-164421-264316-164107-364115-164417-164303-1  MP  BP 
Platz  1: SK BS Paderborn III          4.5   6.5          4:0 11.0
Platz  2: SV Soest II       4.5               4.5 4:0   9.0
Platz  3: SG Hücker-Aschen             5    4        3:1   9.0
Platz  4: SK Halle   3.5             5.5       2:2   9.0
Platz  5: SG Kirchlengern II3.5                      5 2:2   8.5
Platz  6: TuS Eichholz-Remmighausen      3             4.5    2:2   7.5
Platz  7: Gütersloher SV III1.5                   4.5    2:2   6.0
Platz  8: SV Ubbedissen       4 2.5                 1:3   6.5
Platz  9: Zugzwang Minden               3.53.5        0:4   7.0
Platz 10: SK Turm Lage   3.5      3              0:4   6.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           15.09.2019        Verbandsklasse B
(64228)  SK BS Paderborn III6.5 : 1.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Pöppe,Thorsten(1816-37) 1-0 (2) Fortenbacher,Dominic(1731-115)
2(2) Höfling,Othmar,Dr.(1724-107) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1691-152)
3(3) Hellmich,Hartmut(1679-85) 0-1 (5) Mönig,Rüdiger(1717-53)
4(4) Möller,Maurin(1750-43) +:- (7) Pfaffenrot,Daniel(1695-79)
5(5) Korelski,Martin(1586-45) 1-0 (8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1556-72)
6(6) Klahold,Rona(1585-32) 1-0 (9) Premachandran,Abimanju(1530-15)
7(7) Hellmich,Michael(1483-123) 1-0 (12) Qiu,Leo(1350-60)
8(8) Dunschen,Hans-Dieter(1538-54) Remis (13) Zhou,Max Yimeng(1068-10)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.09.2019, 02:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64421)  SG Kirchlengern II5 : 3(64303)  SK Turm Lage
1(1) Taubert,Tobias(1771-69) 0-1 (3) Schittek,Dieter(1703-66)
2(2) Bohm,Ralf(1738-45) Remis (4) Sprute,Udo(1714-36)
3(3) Haustein,Peter(1579-85) Remis (5) Freitag,Dario(1558-14)
4(4) Hahn,Andreas(1523-55) Remis (6) Dix,Walter(1690-58)
5(5) Brockerhoff,Thorsten(1542-17) 1-0 (7) Brixél,Walter(1645-77)
6(6) Fuhrmann,Benjamin(1542-41) Remis (8) Suermann,Uwe(1555-40)
7(8) Stüwe,Dieter(1503-139) 1-0 (9) Henjes,Wilhelm(1502-123)
8(9) Budt,Karl-Heinz(1782-316) 1-0 (10) Schäfer,Hans-Wilhelm(1379-23)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.09.2019, 02:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64208)  SV Soest II4.5 : 3.5(64503)  SK Halle
1(1) Giricz,Thomas(1823-82) 0-1 (1) Laube,Reiner(2080-66)
2(2) Dongash,Viktor(1756-9) Remis (2) Krautkrämer,Karl-Heinz(1992-73)
3(3) Trompeter,Michael(1729-70) 1-0 (4) Schirmbeck,Markus(1738-51)
4(4) Beecht,Ralf(1591-41) 1-0 (5) Sivirincuk,Ruslan(1737-33)
5(6) Heckmann,Jan(1727-17) -:+ (7) Schulte,Martin(1711-50)
6(7) Schlüter,Silas(1575-20) Remis (9) Miller,Hans-Werner(1641-54)
7(9) Herppich,Gunnar(1474-47) 1-0 (11) Pilz,Tamara(1570-17)
8(12) Krambeck,Günther(1574-108) Remis (13) Stadie,Uwe(1406-39)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.09.2019, 02:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64115)  SV Ubbedissen4 : 4(64418)  SG Hücker-Aschen
1(1) Sprute,Timon(1945-63) Remis (1) Eichmann,Eduard(1822-49)
2(2) Lausten,Sven(1831-65) Remis (2) Engelbrecht,Alwin(1773-45)
3(3) Budde,Olaf(1783-37) 1-0 (3) Brinkmann,Malte(1660-36)
4(5) Sprute,Jaron(1628-54) 0-1 (4) Krämer,Frank(1674-44)
5(7) Hecht,Felix(1566-26) Remis (5) Föste,Frank(1595-58)
6(9) Budde,Stefan(1541-57) Remis (6) Dieckmann,Jan Wilhelm(1645-42)
7(10) Klöpperpieper,Frank(1574-79) Remis (7) Hinkelmann,Alexander(1547-36)
8(11) Hentschel,Andreas(1516-32) Remis (9) Höner,Louis Leonhard(1606-37)
Eingetragen von Ewald Possehn am 17.09.2019, 08:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Stukemeier,Ralf(1783-178) 0-1 (1) Großkopf,Lars(1988-46)
2(2) Berkemeier,Jürgen(1787-83) 0-1 (2) Heinemann,Lars(1924-56)
3(4) Kreie,Günter(1571-222) 1-0 (3) Dorn,Kathrin(1823-89)
4(6) Müller,Henning(1623-54) 0-1 (5) Berger,Peter(1701-37)
5(7) Wolf,Reimund(1634-33) 1-0 (7) Fischer,Holger(1654-50)
6(8) Jordanidis,Wladyslaw(1935-56) 1-0 (10) Knuth,Kai-Michael(1611-51)
7(10) Hantke,Erhard(1473-41) 1-0 (12) Jaulin,André(1463-41)
8(12) Kleusser,Udo(1464-43) Remis (14) Werner,Stefan(1435-39)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.09.2019, 02:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           13.10.2019        Verbandsklasse B
(64107)  Gütersloher SV III4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Kandler,Philipp(1756-76) 0-1 (1) Großkopf,Lars(1988-46)
2(2) Fortenbacher,Dominic(1731-115) 1-0 (2) Heinemann,Lars(1924-56)
3(3) Unruh,Heinrich(1691-152) 0-1 (3) Dorn,Kathrin(1823-89)
4(5) Mönig,Rüdiger(1717-53) Remis (4) Klein,Stephan(1829-63)
5(6) Wöstmann,Paul(1754-30) 1-0 (5) Berger,Peter(1701-37)
6(7) Pfaffenrot,Daniel(1695-79) Remis (10) Knuth,Kai-Michael(1611-51)
7(8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1556-72) Remis (12) Jaulin,André(1463-41)
8(9) Premachandran,Abimanju(1530-15) 1-0 (14) Werner,Stefan(1435-39)
Eingetragen von Stefan Werner am 20.10.2019, 19:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64418)  SG Hücker-Aschen5 : 3(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen
1(1) Eichmann,Eduard(1822-49) 1-0 (1) Stukemeier,Ralf(1783-178)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1773-45) 1-0 (2) Berkemeier,Jürgen(1787-83)
3(3) Brinkmann,Malte(1660-36) Remis (3) Schneider,Waldemar(1652-11)
4(4) Krämer,Frank(1674-44) 1-0 (4) Kreie,Günter(1571-222)
5(5) Föste,Frank(1595-58) 0-1 (5) Allahverdi,Maryam(1732-8)
6(8) Krawtschenko,Leonid(1631-28) Remis (6) Müller,Henning(1623-54)
7(9) Höner,Louis Leonhard(1606-37) 1-0 (7) Wolf,Reimund(1634-33)
8(11) Paszehr,Felix(1449-20) 0-1 (8) Jordanidis,Wladyslaw(1935-56)
Eingetragen von Stefan Werner am 20.10.2019, 19:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64503)  SK Halle5.5 : 2.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Laube,Reiner(2080-66) Remis (1) Sprute,Timon(1945-63)
2(2) Krautkrämer,Karl-Heinz(1992-73) Remis (2) Lausten,Sven(1831-65)
3(4) Schirmbeck,Markus(1738-51) 1-0 (3) Budde,Olaf(1783-37)
4(5) Sivirincuk,Ruslan(1737-33) 1-0 (4) Possehn,Ewald(1670-63)
5(7) Schulte,Martin(1711-50) 1-0 (5) Sprute,Jaron(1628-54)
6(9) Miller,Hans-Werner(1641-54) Remis (6) Haas,Ralf(1616-50)
7(10) Schöning,Tim(1581-39) 1-0 (7) Hecht,Felix(1566-26)
8(12) Ahlemeyer,Dieter(1553-57) 0-1 (8) Gewalt,Thomas(1464-25)
Eingetragen von Ewald Possehn am 13.10.2019, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64303)  SK Turm Lage3.5 : 4.5(64208)  SV Soest II
1(1) Eichenhofer,Karsten(1907-40) Remis (1) Giricz,Thomas(1823-82)
2(3) Schittek,Dieter(1703-66) 0-1 (2) Dongash,Viktor(1756-9)
3(4) Sprute,Udo(1714-36) 0-1 (3) Trompeter,Michael(1729-70)
4(5) Freitag,Dario(1558-14) 0-1 (5) Schröder,Christopher(1647-25)
5(6) Dix,Walter(1690-58) Remis (6) Heckmann,Jan(1727-17)
6(7) Brixél,Walter(1645-77) 1-0 (7) Schlüter,Silas(1575-20)
7(8) Suermann,Uwe(1555-40) Remis (8) Wolfstädter,Peter(1546-43)
8(9) Henjes,Wilhelm(1502-123) 1-0 (11) Deisel,Tobias(1550-18)
Eingetragen von Stefan Werner am 20.10.2019, 19:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  SK BS Paderborn III4.5 : 3.5(64421)  SG Kirchlengern II
1(1) Pöppe,Thorsten(1816-37) 0-1 (1) Taubert,Tobias(1771-69)
2(2) Höfling,Othmar,Dr.(1724-107) Remis (2) Bohm,Ralf(1738-45)
3(3) Hellmich,Hartmut(1679-85) 1-0 (4) Hahn,Andreas(1523-55)
4(4) Möller,Maurin(1750-43) 1-0 (5) Brockerhoff,Thorsten(1542-17)
5(5) Korelski,Martin(1586-45) Remis (6) Fuhrmann,Benjamin(1542-41)
6(7) Hellmich,Michael(1483-123) 0-1 (7) Reitmeier,Werner(1532-71)
7(8) Dunschen,Hans-Dieter(1538-54) Remis (8) Stüwe,Dieter(1503-139)
8(9) Hellmich,Thomas(1319-19) 1-0 (10) Rottmann,Pascal(1350-45)
Eingetragen von Stefan Werner am 20.10.2019, 19:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           10.11.2019        Verbandsklasse B
(64421)  SG Kirchlengern II(64107)  Gütersloher SV III
(64208)  SV Soest II(64228)  SK BS Paderborn III
(64115)  SV Ubbedissen(64303)  SK Turm Lage
(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen(64503)  SK Halle
(64417)  Zugzwang Minden(64418)  SG Hücker-Aschen


 4.Spieltag           15.12.2019        Verbandsklasse B
(64107)  Gütersloher SV III(64418)  SG Hücker-Aschen
(64503)  SK Halle(64417)  Zugzwang Minden
(64303)  SK Turm Lage(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen
(64228)  SK BS Paderborn III(64115)  SV Ubbedissen
(64421)  SG Kirchlengern II(64208)  SV Soest II


 5.Spieltag           12.01.2020        Verbandsklasse B
(64208)  SV Soest II(64107)  Gütersloher SV III
(64115)  SV Ubbedissen(64421)  SG Kirchlengern II
(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen(64228)  SK BS Paderborn III
(64417)  Zugzwang Minden(64303)  SK Turm Lage
(64418)  SG Hücker-Aschen(64503)  SK Halle


 6.Spieltag           02.02.2020        Verbandsklasse B
(64107)  Gütersloher SV III(64503)  SK Halle
(64303)  SK Turm Lage(64418)  SG Hücker-Aschen
(64228)  SK BS Paderborn III(64417)  Zugzwang Minden
(64421)  SG Kirchlengern II(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen
(64208)  SV Soest II(64115)  SV Ubbedissen


 7.Spieltag           23.02.2020        Verbandsklasse B
(64115)  SV Ubbedissen(64107)  Gütersloher SV III
(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen(64208)  SV Soest II
(64417)  Zugzwang Minden(64421)  SG Kirchlengern II
(64418)  SG Hücker-Aschen(64228)  SK BS Paderborn III
(64503)  SK Halle(64303)  SK Turm Lage


 8.Spieltag           15.03.2020        Verbandsklasse B
(64107)  Gütersloher SV III(64303)  SK Turm Lage
(64228)  SK BS Paderborn III(64503)  SK Halle
(64421)  SG Kirchlengern II(64418)  SG Hücker-Aschen
(64208)  SV Soest II(64417)  Zugzwang Minden
(64115)  SV Ubbedissen(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen


 9.Spieltag           10.05.2020        Verbandsklasse B
(64316)  TuS Eichholz-Remmighausen(64107)  Gütersloher SV III
(64417)  Zugzwang Minden(64115)  SV Ubbedissen
(64418)  SG Hücker-Aschen(64208)  SV Soest II
(64503)  SK Halle(64421)  SG Kirchlengern II
(64303)  SK Turm Lage(64228)  SK BS Paderborn III



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978