Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse A
  Mannschaft    64304-264112-264403-264302-164408-164512-164116-164306-164404-264211-2  MP  BP 
Platz  1: SV Kö.Spr. Lemgo II    5         6          4:0 11.0
Platz  2: Rhedaer SV II                   4.5   5 4:0   9.5
Platz  3: SG Bünde II3                4.5       2:2   7.5
Platz  4: SC Caissa Bad Salzuflen             4.5             2:0   4.5
Platz  4: SG Löhne                      4.5    2:0   4.5
Platz  6: SV Künsebeck         3.5     4           1:3   7.5
Platz  7: SG Friedrichsdorf-Senne2             4            1:3   6.0
Platz  8: SV Barntrup   3.53.5                    0:4   7.0
Platz  9: SG Enger-Spenge II            3.5              0:2   3.5
Platz 10: SK Delbrück II   3                       0:2   3.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           15.09.2019        Verbandsklasse A
(64306)  SV Barntrup3.5 : 4.5(64403)  SG Bünde II
1(1) Lu,Trung Cang(1806-36) Remis (1) Nolte,Udo(1880-87)
2(2) Röhl,Nils(1889-51) 1-0 (3) Vogt,Holger(1729-69)
3(3) Dittert,Volker(1804-83) 1-0 (4) Groß,Thomas(1739-66)
4(5) Trachte,Karsten(1605-66) 1-0 (6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1648-25)
5(6) Gratz,Lucas(1466-24) 0-1 (7) Vollmer,Wolfgang(1615-55)
6(7) Biehl,Brian(1415-28) 0-1 (8) Maiwald,Tobias(1583-42)
7(8) Beerbaum,Frank(1355-11) 0-1 (12) Kröger,Tim(1676-58)
8(10) Felsner,Tobias(1535-38) -:+ (13) Krömker,Niels(1375-40)
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.09.2019, 10:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64112)  Rhedaer SV II5 : 3(64211)  SK Delbrück II
1(2) Bünte,Kirsten(1599-79) Remis (4) Schmitz,Jürgen(1646-42)
2(3) Deißler,Kai-Uwe(1765-79) 0-1 (5) Klocke,Michael(1661-113)
3(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1679-32) Remis (7) Niederprüm,Hans-Jörg(1635-95)
4(5) Bünte,Andreas,Dr.(1598-68) Remis (8) Gehle,Philipp(1627-88)
5(6) Koch,Gisbert(1573-63) Remis (11) Jüde,Hans-Jörg(1521-123)
6(7) Schneider,Andreas(1535-113) 1-0 (12) Erdtmann,Helmut(1484-157)
7(8) Kolkmann,Tom(1505-22) 1-0 (13) Prause,Dieter(1587-66)
8(9) Bergmann,Thomas(1516-106) 1-0 (14) Käuper,Johann(1427-15)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 15.09.2019, 15:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64408)  SG Löhne4.5 : 3.5(64404)  SG Enger-Spenge II
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1760-39) 0-1 (1) Neudorf,Noah Levin(1898-94)
2(2) Switka,Jacek(1794-91) 0-1 (2) Becker-Sievert,Maik(1735-62)
3(3) Usling,Thomas(1709-69) 1-0 (3) Schmidt,Heinz(1618-17)
4(4) Blome,Ralf(1651-105) 1-0 (4) Elbeshausen,Christoph(1686-56)
5(5) Loschinski,Karl-Heinz(1778-89) Remis (5) Scholz,Michael(1575-49)
6(6) Teichrib,Viktor(1650-96) 1-0 (6) Weitkamp,Thomas(1556-83)
7(7) Vögeding,Christian(1674-63) Remis (7) Niehaus,Dirk(1539-141)
8(9) Danielmeier,Sven(1569-66) Remis (8) Voss,Volker(1516-61)
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.09.2019, 10:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen4.5 : 3.5(64512)  SV Künsebeck
1(1) Dhame,Petraq(2074-27) 0-1 (2) Schürmann,Bernd(1924-107)
2(3) Helbig,Edgar(1668-64) Remis (4) Schmitz,Michael(1736-61)
3(4) Reinecke,Gunther() Remis (5) Voß,Markus(1575-52)
4(5) Beckmann,Christian(1694-39) Remis (7) Fischer,Bernd(1638-116)
5(6) Wördemann,Stefan(1564-67) 1-0 (8) Stieghorst,André(1553-49)
6(7) Stark,Klaus,Dr.(1529-38) 1-0 (9) Guhe,Dietmar,Dr.(1591-50)
7(8) Günther,Michael(1490-41) Remis (11) Badtke,Thomas(1280-9)
8(11) Starke,Julian(1169-6) Remis (13) Guhe,Fiona(818-6)
Eingetragen von Bernd Fischer am 15.09.2019, 21:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne2 : 6(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Nehring,Ernst(1785-49) 1-0 (1) Bürger,Axel(1704-45)
2(2) Schnitzer,Manfried(1752-64) Remis (2) Seepe,Uwe(1675-63)
3(3) Mahlke,Peter(1659-93) 0-1 (3) Kohlgraf,Frank(1652-71)
4(4) Mahlke,Gudrun(1557-93) Remis (4) Dyck,Peter(1657-47)
5(5) Schuster,Josef(1404-29) 0-1 (5) Hecke,Josef(1647-35)
6(6) Karel,Christian(1600-38) 0-1 (6) Lütkemeier,Timo(1583-38)
7(7) Warmesbach,Benedikt(1610-13) 0-1 (7) Reker,Wolfgang(1681-81)
8(8) Kröning,Klaus(1482-34) 0-1 (8) Brinkmann,Jonathan(1552-28)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 15.09.2019, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           13.10.2019        Verbandsklasse A
(64403)  SG Bünde II3 : 5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Nolte,Udo(1880-87) -:+ (1) Bürger,Axel(1704-45)
2(2) Tiedemann,Mattias(1825-84) Remis (2) Seepe,Uwe(1675-63)
3(3) Vogt,Holger(1729-69) Remis (3) Kohlgraf,Frank(1652-71)
4(4) Groß,Thomas(1739-66) Remis (5) Hecke,Josef(1647-35)
5(6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1648-25) 0-1 (7) Reker,Wolfgang(1681-81)
6(7) Vollmer,Wolfgang(1615-55) 1-0 (8) Brinkmann,Jonathan(1552-28)
7(8) Maiwald,Tobias(1583-42) 0-1 (9) Striene,Leon(1387-43)
8(9) Schimmel,Luca(1583-49) Remis (12) Stamenkovic,Jordan(1481-61)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 13.10.2019, 14:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64512)  SV Künsebeck4 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(2) Schürmann,Bernd(1924-107) 1-0 (1) Nehring,Ernst(1785-49)
2(3) Jagotka,Martin(1765-66) Remis (2) Schnitzer,Manfried(1752-64)
3(4) Schmitz,Michael(1736-61) Remis (3) Mahlke,Peter(1659-93)
4(5) Voß,Markus(1575-52) 0-1 (4) Mahlke,Gudrun(1557-93)
5(8) Stieghorst,André(1553-49) 0-1 (5) Schuster,Josef(1404-29)
6(9) Guhe,Dietmar,Dr.(1591-50) +:- (8) Kröning,Klaus(1482-34)
7(11) Badtke,Thomas(1280-9) Remis (11) Uhr,Hans-Jürgen(1416-72)
8(13) Guhe,Fiona(818-6) Remis (12) Büchter,Karsten(1395-43)
Eingetragen von Bernd Fischer am 13.10.2019, 14:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64404)  SG Enger-Spenge II(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen
(64211)  SK Delbrück II(64408)  SG Löhne
(64306)  SV Barntrup3.5 : 4.5(64112)  Rhedaer SV II
1(2) Röhl,Nils(1889-51) 1-0 (2) Bünte,Kirsten(1599-79)
2(3) Dittert,Volker(1804-83) +:- (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1679-32)
3(4) Schnetter,Joshua(1782-32) -:+ (5) Bünte,Andreas,Dr.(1598-68)
4(5) Trachte,Karsten(1605-66) Remis (6) Koch,Gisbert(1573-63)
5(6) Gratz,Lucas(1466-24) 0-1 (7) Schneider,Andreas(1535-113)
6(7) Biehl,Brian(1415-28) Remis (9) Bergmann,Thomas(1516-106)
7(8) Beerbaum,Frank(1355-11) 0-1 (12) Merle,Oskar(1451-11)
8(9) Tiemann,Frank(1412-63) Remis (13) Schirneck,Ethan(1397-20)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 13.10.2019, 14:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           10.11.2019        Verbandsklasse A
(64112)  Rhedaer SV II(64403)  SG Bünde II
(64408)  SG Löhne(64306)  SV Barntrup
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen(64211)  SK Delbrück II
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64404)  SG Enger-Spenge II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II(64512)  SV Künsebeck


 4.Spieltag           15.12.2019        Verbandsklasse A
(64403)  SG Bünde II(64512)  SV Künsebeck
(64404)  SG Enger-Spenge II(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
(64211)  SK Delbrück II(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64306)  SV Barntrup(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen
(64112)  Rhedaer SV II(64408)  SG Löhne


 5.Spieltag           12.01.2020        Verbandsklasse A
(64408)  SG Löhne(64403)  SG Bünde II
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen(64112)  Rhedaer SV II
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64306)  SV Barntrup
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II(64211)  SK Delbrück II
(64512)  SV Künsebeck(64404)  SG Enger-Spenge II


 6.Spieltag           02.02.2020        Verbandsklasse A
(64403)  SG Bünde II(64404)  SG Enger-Spenge II
(64211)  SK Delbrück II(64512)  SV Künsebeck
(64306)  SV Barntrup(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
(64112)  Rhedaer SV II(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64408)  SG Löhne(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen


 7.Spieltag           23.02.2020        Verbandsklasse A
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen(64403)  SG Bünde II
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64408)  SG Löhne
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II(64112)  Rhedaer SV II
(64512)  SV Künsebeck(64306)  SV Barntrup
(64404)  SG Enger-Spenge II(64211)  SK Delbrück II


 8.Spieltag           15.03.2020        Verbandsklasse A
(64403)  SG Bünde II(64211)  SK Delbrück II
(64306)  SV Barntrup(64404)  SG Enger-Spenge II
(64112)  Rhedaer SV II(64512)  SV Künsebeck
(64408)  SG Löhne(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne


 9.Spieltag           10.05.2020        Verbandsklasse A
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64403)  SG Bünde II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen
(64512)  SV Künsebeck(64408)  SG Löhne
(64404)  SG Enger-Spenge II(64112)  Rhedaer SV II
(64211)  SK Delbrück II(64306)  SV Barntrup



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978