Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Regionalliga
  Mannschaft    64124-164105-164228-164104-164412-164211-164312-264304-164107-264402-1  MP  BP 
Platz  1: SG Turm Rietberg              4       5.5    3:1   9.5
Platz  2: SV Ennigerloh-Oelde    2.5                  6 2:2   8.5
Platz  3: SK BS Paderborn   5.5                       2:0   5.5
Platz  4: Brackweder SK                   5       2:0   5.0
Platz  5: SC Porta Westfalica                4.5          2:0   4.5
Platz  6: SK Delbrück 4                           1:1   4.0
Platz  7: SF Lieme II            3.5              0:2   3.5
Platz  8: SV Kö.Spr. Lemgo         3                 0:2   3.0
Platz  9: Gütersloher SV II2.5                          0:2   2.5
Platz 10: SV Bad Oeynhausen   2                       0:2   2.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           01.09.2019        Regionalliga
(64412)  SC Porta Westfalica4.5 : 3.5(64312)  SF Lieme II
1(1) Trätmar,Mattis(2035-102) 0-1 (1) Bundesmann,Jörg(2059-92)
2(2) Liebelt,Jannik(2030-70) Remis (3) Langenhop,Lars(1909-89)
3(3) Kirnos,Evgeni(2175-50) 1-0 (4) Karsunke,Marvin(1905-101)
4(4) Friesen,Viktor(2130-86) 1-0 (5) Stork,Joachim(1955-136)
5(5) Roos,Jonas(1931-65) Remis (6) Hoffmann,Andreas(1894-55)
6(6) Ringe,Christian(1846-62) 0-1 (7) Hueck,Marvin Constantin(1772-49)
7(7) Schulte,Norbert(1852-66) 1-0 (10) Meyer,Henning(1793-50)
8(9) Mohme,Rolf(1702-81) Remis (11) Wangert,Herbert(1639-100)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.09.2019, 17:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  SK BS Paderborn5.5 : 2.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Klüners,Jürgen(1947-108) 0-1 (1) Scholz,Peter(2164-114)
2(2) Brockhoff,Moritz(1949-94) 0-1 (2) Langer,Christian(2076-187)
3(4) Möller,Lisa-Marie(1932-105) Remis (4) Kleinhaus,Karl(1924-44)
4(5) Kesselmeier,Kevin(1904-74) 1-0 (5) Eickenbusch,Felix(1905-65)
5(6) Stirnberg,Noah(1879-100) 1-0 (7) Hackenholt,Arndt(1657-108)
6(7) Schlangenotto,Niklas(1890-85) 1-0 (8) Wulf,Adalbert(1748-231)
7(8) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1795-59) 1-0 (11) Stoilov,Mile(1608-62)
8(9) Steinert,Rafael(1796-3) 1-0 (12) Schulz,Henrik(1517-34)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.09.2019, 17:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64402)  SV Bad OeynhausenHINWEIS:(64211)  SK Delbrück
Eingetragen von Bernd Fischer am 02.09.2019, 10:33 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel ist verlegt auf den 17. November   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64124)  SG Turm Rietberg5.5 : 2.5(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Funke,Martin(2308-25) 0-1 (1) Punsaem,Gap(1972-99)
2(2) Kollenberg,Cedric(2106-35) 1-0 (4) Seliger,Frank(1916-71)
3(3) Flöttmann,Oliver(1972-50) 1-0 (5) Brinkmann,Markus(1924-115)
4(4) Behler,Sven(1940-37) 1-0 (6) König,Andreas(1816-41)
5(6) Austermeier,David(1897-37) 1-0 (7) Borchmann,Thorsten(1656-40)
6(7) Kollenberg,Joel(1722-21) Remis (8) Kruze,Frank(1707-110)
7(8) Langhorst,Herbert(1829-50) Remis (10) Lennartz,Miriam(1637-65)
8(10) Schumacher,Ferdinand(1791-82) Remis (12) Kandler,Philipp(1756-76)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.09.2019, 10:40 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel ist verlegt auf den 8. September   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo3 : 5(64104)  Brackweder SK
1(2) Rapatinski,Konstantin(2147-51) Remis (1) Riedel,David(1897-76)
2(3) Tuschinske,Matthias(2092-94) Remis (2) Wolf,Norbert(2000-99)
3(4) Pajewski,Oliver(2004-69) 0-1 (3) Schmitt,Matthias(1935-92)
4(5) Jakubek,Leander(1871-58) Remis (4) Schimmer,Karsten(1919-156)
5(7) Pozo Campos,Francisco(1800-113) 0-1 (5) Schreiber,Florian(1840-75)
6(9) Jost,Jan-Timo(1604-69) Remis (6) Stephan,Gunther(1919-208)
7(11) Kohlgraf,Frank(1652-71) 0-1 (7) Lehmann,Martin(1873-158)
8(12) Reker,Wolfgang(1681-81) 1-0 (8) Kirwald,Detlef-Michael(1892-67)
Eingetragen von Frank Kohlgraf am 01.09.2019, 17:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           22.09.2019        Regionalliga
(64312)  SF Lieme IIHINWEIS:(64104)  Brackweder SK
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2019, 10:08 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel verlegt auf den 06.10.2019   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV II(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64211)  SK Delbrück4 : 4(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Bock,Jürgen(2177-148) Remis (1) Funke,Martin(2308-25)
2(2) Kemper,Meinolf(1994-217) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2106-35)
3(3) Haase,Thomas Konstantin(2053-140) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1972-50)
4(4) Ernstberger,Julian(2020-129) Remis (4) Behler,Sven(1940-37)
5(5) Schwarzenberg,Josef(1973-263) 1-0 (6) Austermeier,David(1897-37)
6(6) Groneberg,Jörg(1863-96) 1-0 (7) Kollenberg,Joel(1722-21)
7(8) Klußmann,Christian(1699-82) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1829-50)
8(11) Klocke,Michael(1661-113) 0-1 (11) Trost,Michael(1772-52)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 22.09.2019, 20:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde6 : 2(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Scholz,Peter(2164-114) 1-0 (2) Wehrmann,Olaf(1897-70)
2(2) Langer,Christian(2076-187) 1-0 (6) Schwarz,Thomas,Dr.(1923-107)
3(3) Iseringhausen,Martin(2042-108) 1-0 (8) Bringer,Lukas(1756-97)
4(4) Kleinhaus,Karl(1924-44) Remis (9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1816-60)
5(5) Eickenbusch,Felix(1905-65) 0-1 (10) Rürup,Hans-Heinz(1742-184)
6(7) Hackenholt,Arndt(1657-108) 1-0 (11) Hoff,Willi(1563-79)
7(8) Wulf,Adalbert(1748-231) 1-0 (12) Rebb,Rudolf(1649-98)
8(11) Stoilov,Mile(1608-62) Remis (14) Melikyan,Arman(1351-10)
Eingetragen von Peter Scholz am 22.09.2019, 17:12 Uhr
Ergänzt am 22.09.2019 von Peter Scholz: Brett 8 muss geändert zu 16 Melikyan, Sergey   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64412)  SC Porta WestfalicaHINWEIS:(64228)  SK BS Paderborn
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2019, 10:10 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel verlegt auf den 02.02.2020   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           03.11.2019        Regionalliga
(64228)  SK BS Paderborn(64312)  SF Lieme II
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64412)  SC Porta Westfalica
(64124)  SG Turm Rietberg(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64211)  SK Delbrück
(64104)  Brackweder SK(64107)  Gütersloher SV II


 4.Spieltag           01.12.2019        Regionalliga
(64312)  SF Lieme II(64107)  Gütersloher SV II
(64211)  SK Delbrück(64104)  Brackweder SK
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64412)  SC Porta Westfalica(64124)  SG Turm Rietberg
(64228)  SK BS Paderborn(64402)  SV Bad Oeynhausen


 5.Spieltag           26.01.2020        Regionalliga
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64312)  SF Lieme II
(64124)  SG Turm Rietberg(64228)  SK BS Paderborn
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64412)  SC Porta Westfalica
(64104)  Brackweder SK(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64107)  Gütersloher SV II(64211)  SK Delbrück


 6.Spieltag           16.02.2020        Regionalliga
(64312)  SF Lieme II(64211)  SK Delbrück
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64107)  Gütersloher SV II
(64412)  SC Porta Westfalica(64104)  Brackweder SK
(64228)  SK BS Paderborn(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64124)  SG Turm Rietberg


 7.Spieltag           01.03.2020        Regionalliga
(64124)  SG Turm Rietberg(64312)  SF Lieme II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64104)  Brackweder SK(64228)  SK BS Paderborn
(64107)  Gütersloher SV II(64412)  SC Porta Westfalica
(64211)  SK Delbrück(64105)  SV Ennigerloh-Oelde


 8.Spieltag           26.04.2020        Regionalliga
(64312)  SF Lieme II(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64412)  SC Porta Westfalica(64211)  SK Delbrück
(64228)  SK BS Paderborn(64107)  Gütersloher SV II
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64104)  Brackweder SK
(64124)  SG Turm Rietberg(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo


 9.Spieltag           17.05.2020        Regionalliga
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64312)  SF Lieme II
(64104)  Brackweder SK(64124)  SG Turm Rietberg
(64107)  Gütersloher SV II(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64211)  SK Delbrück(64228)  SK BS Paderborn
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64412)  SC Porta Westfalica



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978