Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsliga
  Mannschaft    64239-12164507-12164228-12164105-12164312-12164412-12164104-12164403-121  MP  DV BW  BP 
Platz  1: U16 SchachAkademiePaderborn       3.54   44 8:0 15.5
Platz  2: U16 SK Werther    1   3   44 6:2 12.0
Platz  3: U16 SK Blauer Springer Pad.   3       4   4 6:0 11.0
Platz  4: U16 SV Ennigerloh-Oelde0.5       1.543    4:4   9.0
Platz  5: U16 SF Lieme01   2.5 1       2:6   4.5
Platz  6: U16 SC Porta Westfalica      003        2:4   3.0
Platz  7: U16 Brackweder SK00   1           0:6   1.0
Platz  8: U16 SG Bünde000              0:6   0.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           31.08.2019        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde(64412)  U16 SC Porta Westfalica
(64228)  U16 SK Blauer Springer Pad.HINWEIS:(64104)  U16 Brackweder SK
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 06.10.2019, 17:18 Uhr
Mit Bemerkung: Der Mannschaftskampf wurde auf den 15.02.2020 verlegt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  U16 SK Werther3 : 1(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Drees,Leon(1517-36) Remis (1) Ali,Alice(1544-40)
2(2) Holz,Leonard(1439-46) 1-0 (3) Ali,Halaz(1175-35)
3(3) Deniz,Kevin(1364-40) Remis (4) Müller,Philipp(972-4)
4(4) Mindak,Kacper(1378-20) 1-0 (6) Größchen,Milian(1056-16)
Eingetragen von Bernhard Sahrhage am 31.08.2019, 18:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 05.09.2019, 11:37 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn3.5 : 0.5(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
1(3) Nourzad,Shayan(1834-28) 1-0 (1) Schulz,Henrik(1563-37)
2(5) Rohm,Linus(1525-21) 1-0 (3) Erben,Daniel(1301-35)
3(6) Bornemann,Malte(1509-33) Remis (4) Siemer,Henning(1115-7)
4(9) Hencke,Lenny(1341-11) 1-0 (5) Hense,Marvin(886-11)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 31.08.2019, 18:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           21.09.2019        U16 Verbandsliga
(64412)  U16 SC Porta Westfalica0 : 4(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 20.09.2019, 19:01 Uhr
Mit Bemerkung: Vom MF des SC Porta Westfalica am Vortag abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64312)  U16 SF Lieme0 : 4(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(2) Ali,Jan(1467-37) 0-1 (5) Rohm,Linus(1525-21)
2(1) Ali,Alice(1544-40) 0-1 (6) Bornemann,Malte(1509-33)
3(4) Müller,Philipp(972-4) 0-1 (10) Li,Xianquan(1272-18)
4(6) Größchen,Milian(1056-16) 0-1 (16) Li,Heyang(1033-3)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.09.2019, 18:45 Uhr
Ergänzt am 22.09.2019 von Andy Himpenmacher: Lieme Brett 2: Halaz Ali, nicht Alice. Bitte um Korrektur   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  U16 Brackweder SK0 : 4(64507)  U16 SK Werther
1(1) Döller,Jan(1556-53) 0-1 (1) Drees,Leon(1517-36)
2(2) Meseke,Manuel(1137-12) 0-1 (2) Holz,Leonard(1439-46)
3(3) Becker,Robert(933-9) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1364-40)
4(4) Nevetscherov,Danil(948-5) 0-1 (4) Mindak,Kacper(1378-20)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 21.09.2019, 18:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 21.09.2019, 23:29 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64403)  U16 SG Bünde0 : 4(64228)  U16 SK Blauer Springer Pad.
1(1) Kröger,Tim(1660-59) 0-1 (1) Möller,Maurin(1740-45)
2(2) Brackmann,Joel(1187-23) 0-1 (2) Klahold,Rona(1557-33)
3(4) Georgowitsch,Robin(714-5) 0-1 (4) Rogalski,Niclas(1230-19)
4(6) Budde,Malte(939-20) 0-1 (6) Lewkowicz,David(941-14)
Eingetragen von Martin Möller am 21.09.2019, 19:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           09.11.2019        U16 Verbandsliga
(64228)  U16 SK Blauer Springer Pad.4 : 0(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(1) Möller,Maurin(1740-45) 1-0 (3) Duchstein,Anna(1408-33)
2(2) Klahold,Rona(1557-33) 1-0 (4) Breder,Keno(1305-35)
3(4) Rogalski,Niclas(1230-19) 1-0 (6) Reipke,Jannis(948-12)
4(5) Klerx,Philipp(1251-10) 1-0 (7) Meyer,Alexander(917-14)
Eingetragen von Rona Klahold am 10.11.2019, 08:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  U16 SK Werther4 : 0(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Drees,Leon(1517-36) 1-0 (1) Kröger,Tim(1660-59)
2(2) Holz,Leonard(1439-46) 1-0 (2) Brackmann,Joel(1187-23)
3(3) Deniz,Kevin(1364-40) 1-0 (6) Budde,Malte(939-20)
4(4) Mindak,Kacper(1378-20) 1-0 (8) Johanning,Laurenz(983-14)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 09.11.2019, 18:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 09.11.2019, 19:29 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64104)  U16 Brackweder SK
1(2) Yin,Haode(1875-41) 1-0 (1) Döller,Jan(1556-53)
2(3) Nourzad,Shayan(1834-28) 1-0 (2) Meseke,Manuel(1137-12)
3(5) Rohm,Linus(1525-21) 1-0 (3) Becker,Robert(933-9)
4(9) Hencke,Lenny(1341-11) 1-0 (4) Nevetscherov,Danil(948-5)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 09.11.2019, 18:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 10.11.2019, 11:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde1.5 : 2.5(64312)  U16 SF Lieme
1(3) Erben,Daniel(1301-35) 0-1 (2) Ali,Jan(1467-37)
2(4) Siemer,Henning(1115-7) Remis (3) Ali,Halaz(1175-35)
3(5) Hense,Marvin(886-11) 0-1 (5) Döpke,Gerdis(990-8)
4(7) MacLean,Lewis(838-9) 1-0 (7) Hoffmann,Henry(942-1)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 10.11.2019, 09:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           30.11.2019        U16 Verbandsliga
(64412)  U16 SC Porta Westfalica3 : 1(64312)  U16 SF Lieme
1(2) Mannhardt,Tami(1245-22) 1-0 (2) Ali,Jan(1467-37)
2(3) Duchstein,Anna(1408-33) 1-0 (3) Ali,Halaz(1175-35)
3(4) Breder,Keno(1305-35) 1-0 (5) Döpke,Gerdis(990-8)
4(5) Vogt,Lukas(1021-10) 0-1 (6) Größchen,Milian(1056-16)
Eingetragen von Uwe Schrader am 01.12.2019, 12:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  U16 Brackweder SK1 : 3(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Döller,Jan(1556-53) 0-1 (1) Schulz,Henrik(1563-37)
2(2) Meseke,Manuel(1137-12) 0-1 (2) Schulz,Benedikt(1462-47)
3(3) Becker,Robert(933-9) 0-1 (3) Erben,Daniel(1301-35)
4(5) Becker,Laura-Alexandra(879-3) 1-0 (5) Hense,Marvin(886-11)
Eingetragen von Stephan Peters am 30.11.2019, 19:14 Uhr
Ergänzt am 30.11.2019 von Stephan Peters: Fehler bei der Eingabe: Brett 4 bei Brackwede Danil Nevetscherov   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64403)  U16 SG Bünde0 : 4(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Kröger,Tim(1660-59) -:+ (1) Meier,Silas(1954-34)
2(2) Brackmann,Joel(1187-23) -:+ (2) Yin,Haode(1875-41)
3(3) Hame,Rony(1098-13) -:+ (3) Nourzad,Shayan(1834-28)
4(4) Georgowitsch,Robin(714-5) -:+ (5) Rohm,Linus(1525-21)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 30.11.2019, 18:22 Uhr
Mit Bemerkung: Kampflos   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  U16 SK Blauer Springer Pad.3 : 1(64507)  U16 SK Werther
1(1) Möller,Maurin(1740-45) Remis (1) Drees,Leon(1517-36)
2(2) Klahold,Rona(1557-33) 1-0 (2) Holz,Leonard(1439-46)
3(4) Rogalski,Niclas(1230-19) 1-0 (3) Deniz,Kevin(1364-40)
4(5) Klerx,Philipp(1251-10) Remis (4) Mindak,Kacper(1378-20)
Eingetragen von Rona Klahold am 30.11.2019, 18:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 30.11.2019, 20:47 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 5.Spieltag           11.01.2020        U16 Verbandsliga
(64507)  U16 SK Werther(64412)  U16 SC Porta Westfalica
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn(64228)  U16 SK Blauer Springer Pad.
(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde(64403)  U16 SG Bünde
(64312)  U16 SF Lieme(64104)  U16 Brackweder SK


 6.Spieltag           01.02.2020        U16 Verbandsliga
(64412)  U16 SC Porta Westfalica(64104)  U16 Brackweder SK
(64403)  U16 SG Bünde(64312)  U16 SF Lieme
(64228)  U16 SK Blauer Springer Pad.(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
(64507)  U16 SK Werther(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn


 7.Spieltag           22.02.2020        U16 Verbandsliga
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn(64412)  U16 SC Porta Westfalica
(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde(64507)  U16 SK Werther
(64312)  U16 SF Lieme(64228)  U16 SK Blauer Springer Pad.
(64104)  U16 Brackweder SK(64403)  U16 SG Bünde



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Ulrich Rust


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978