Mannschaftsblatt SV Güls 1956 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81218)   SV Güls 1956
Spiellokal:1. und 2. Mannsch. Weinhaus Kreuter, Tel: 0261-941470, Stauseestr.31, 56072 Koblenz-Güls
3. Mannsch. Herby´s Coffee Bar, Tel: 0261-5007378, Planstr.21, 56072 Koblenz-Güls
1.Vorsitzender:Udo Bousonville, Tel: (0261) 43537, Von-Lassaulx-Str.10, 56072 Koblenz
Postempfänger:Manfred Knebel, Tel: (02606) 2137, Fährstr. 31, 56333 Winningen


Die 1.Mannschaft des SV Güls 1956 spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Hedwig, Norbert. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
SV Güls 1956
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC NastättenSV Gambit LeideneckVfR-SC Koblenz IIIVfR-SC Koblenz IVSG PierothSSG HunsrückSC EinrichTurm Lahnstein IISG Boppard/BS/W Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
5.0:2.0
22.09.18
4.0:
3.0
27.10.18
5.0:2.0
17.11.18
1.5:
5.5
08.12.18
4.5:2.5
12.01.19
5.0:2.0
02.02.19
2.5:
4.5
09.03.19
3.5:3.5
30.03.19
2.5:
4.5
1  Meyer,Thorsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
155 1785-34 
1W  1
1709-25
Makarev
1S  0.5
1727-26
Arugado
1W  1
1698-7
Popalza
1S  0.5
1717-108
Achille
1S  0.5
1851-43
Augusti
1W  0.5
2001-65
Gärtner
1S  0
1767-21
Müller,
1W  1
1583-18
Reitz,G
 
5 / 8
øDWZ=1757
 
63%
DWZneu:1801 
2  Dähne,Armin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
025 1718-64 
2S  0.5
1629-22
Frühauf
2W  1
1889-49
Bur,Mar
2S  1
1721-35
Engel,H
2W  +

Herzog,
2W  +

Vogt,Mi
 
2W  0.5
1700-56
Will,Ha
2S  0.5
1640-35
Düppenb
 
3.5 / 5
øDWZ=1716
 
70%
DWZneu:1745 
3  Hedwig,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
043 1852-54
1S  0.5
1710-33
Rommel,
3W  0
1517-45
Brodam,
3S  0.5
1827-67
Ganser,
3W  1
1619-20
Gerdel,
3S  0.5
1756-44
Friedri
3S  1
1644-31
Landsma
2S  0
1790-48
Kober,J
3S  0.5
1627-67
Sanner,
3W  1
1560-52
Lewenz,
 
5 / 9
øDWZ=1672
 
56%
DWZneu:1818 
4  Hübel,Ludwig
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
184 1814-3
2W  +

Pfeifer
4S  0
1561-16
Mueller
4W  1
1750-35
Schroed
4S  1
1586-66
Senger,
4W  0.5
1736-52
Huschen
4W  1
1600-11
Klingel
3W  1
1961-27
Racz,At
4W  0.5
1660-238
Sefelog
4S  1
1519-52
Spitz,W
 
6 / 8
øDWZ=1672
 
75%
DWZneu:1828 
5  Neumann,Horst
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
165 1708-200
ELO:1836
4W  +

Brinste
5W  0.5
1497-20
Rudolf,
5S  0.5
1723-37
Gräwe,M
5W  1
1403-110
Decroup
5S  0.5
1518-25
Holoche
5S  0.5
1775-40
Kraft,V
4S  0
1783-27
Schramm
5S  1
1611-7
Karzino
 
 
4 / 7
øDWZ=1616
 
57%
DWZneu:1701 
6  Knebel,Manfred
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
100 1708-48
3S  1
1569-5
Fröhlic
6S  0
1520-5
Rudolf,
6W  1
1523-155
Baumann
 
6W  1
1678-56
Zahn,Kl
6W  0.5

Fröhlin
5W  1
1633-34
Wöll,Jo
6W  0.5
1589-17
Müller,
5W  0
1684-48
Weinand
(4.5/7..64%)
5 / 8
øDWZ=1599
 
63%
DWZneu:1707 
7  Kries,Hans Wilhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
103 1653-49
5S  1
1578-19
Schindl
7W  1
1161-9
Vogt,Th
7S  0.5
1532-94
Graw,Ro
6S  0
1576-76
Höll,Be
7S  0.5
1600-118
Röhrig,
7S  0.5
1516-48
Reetz,R
6S  1
1701-38
Lange,E
7S  0.5
1544-31
Lenz,Jo
 
 
5 / 8
øDWZ=1526
 
63%
DWZneu:1648 
 Stammspieler DWZ Ø:
1748
 
8  Wagner,Gerhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
101 1480-16
7S  0
1687-39
Göbel,W
  
7W  0.5
1446-33
Pauli,H
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1567
 
25%
DWZneu:1470 
9  Ningel,Heinz
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.9
104 1588-45
6W  0.5
1565-31
Kamalud
       
7W  0
1495-33
Gorgiev
 
0.5 / 2
øDWZ=1530
 
25%
DWZneu:1565 
10  Hörter,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
082 1647-63      
7W  1
1461-34
Storz,M
 
6S  1
1459-42
Gottwal
 
2 / 2
øDWZ=1460
 
100%
DWZneu:1664 
  (81218-1) Prüfzeile:             


Die 2.Mannschaft des SV Güls 1956 spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Heinz Ningel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SV Güls 1956
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Mörsdorf-Lahr IIIVfR-SC Koblenz VISV Turm Lahnstein IIISV Gambit Leideneck IISSG Hunsrück IIDillendorf-Liederbach  ISC Einrich IIVfR-SC Koblenz VSG Mörsdorf-Lahr II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.5:
4.5
20.10.18
2.5:2.5
10.11.18
4.0:
1.0
01.12.18
4.0:1.0
15.12.18
3.0:
2.0
19.01.19
3.0:2.0
09.02.19
2.0:
3.0
16.03.19
4.0:1.0
06.04.19
2.0:
3.0
1  Hörter,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
082 1647-63
1W  +

Thomas,
1S  0.5
1446-33
Pauli,H
1W  0
1964-73
Ley,Pet
1S  +

Reich,W
2S  0
1533-28
Hoffman
1S  1
1431-10
Singer,
1W  1
1349-23
Kraus,T
1S  1
1667-40
Plum,Pa
1W  0.5
1526-9
Tegin,D
 
4 / 7
øDWZ=1559
 
57%
DWZneu:1638 
2  Ningel,Heinz
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.9
104 1588-45
2S  1
1382-22
Roden,P
2W  1
1532-94
Graw,Ro
2S  0.5
1454-25
Meuer,D
2W  1
1497-23
Künstle
1W  0.5
1618-57
Wald,He
2W  1
1227-2
Mischo,
2S  0
1532-34
Eckhard
2W  0.5
1462-24
von Rhö
 
 
5.5 / 8
øDWZ=1463
 
69%
DWZneu:1595 
3  Höber,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
186 1561-49  
3W  0.5
1544-31
Lenz,Jo
3S  0.5
1378-27
Bender,
3W  0
1516-48
Reetz,R
4W  0.5
1234-11
Thömmes
4S  0.5
1043-1
Erdelja
4W  0.5
1427-20
Marquar
3W  1
1374-22
Reuther
 
3.5 / 7
øDWZ=1359
 
50%
DWZneu:1516 
4  Seifer,Herbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
180 1502-3
3W  0.5
1529-51
Michels
3S  1
1403-110
Decroup
 
4W  1
1259-17
Holl,Mi
4S  1
1345-97
Schäfer
3S  0.5
1408-2
Al Luwa
3W  1
1416-39
Pfeifer
3S  1
1486-30
Stahnec
2S  0.5
1614-31
Hajok,H
 
6.5 / 8
øDWZ=1433
 
81%
DWZneu:1552 
5  Kramer,Lukas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
124 1391-16
4S  1
1182-23
Conrad,
 
4S  0
1171-11
Klinkne
5S  0.5
1161-9
Vogt,Th
5W  0.5
1280-4
Jalincz
5S  0
1061-1
Skrga,J
5W  0.5
1370-63
Zorn,Ni
5S  1
1306-16
Mader,F
4S  1
1529-51
Michels
 
4.5 / 8
øDWZ=1258
 
56%
DWZneu:1344 
 Stammspieler DWZ Ø:
1538
 
7  Schützeichel,Stefan
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.7
120 1187-15
5W  1
1207-21
Roden,S
5S  0
1493-37
Walter,
       
 
1 / 2
øDWZ=1350
 
50%
DWZneu:1203 
8  Saras,Mohamad Ghazi
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.8
190   
4W  0
1461-22
Weckerl
5W  0
1265-19
Werling
     
5W  0
1280-34
Englert
 
0 / 3
øDWZ=1335
 
0%
 
  (81218-2) Prüfzeile:             


Die 3.Mannschaft des SV Güls 1956 spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Udo Bousonville. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SV Güls 1956
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZSC Einrich IIISG Boppard/BS/W IISV Turm Lahnstein IVSC Nastätten IISV Koblenz 03/25 IVDJK OberweselVfR-SC Koblenz VIISV Koblenz 03/25 IVSC Nastätten IIDJK Oberwesel Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:1.0
22.09.18
4.0:0.0
27.10.18
1.0:
3.0
17.11.18
0.5:3.5
08.12.18
1.0:
3.0
12.01.19
1.5:2.5
02.02.19
1.0:
3.0
09.03.19
1.0:3.0
30.03.19
4.0:
0.0
13.04.19
2.0:
2.0
1  Schützeichel,Stefan
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.7
120 1187-15
1S  0
957-4
Ringels
1S  +

Schladt
1W  1
1089-17
Vekic,T
1S  0
1621-5
Brinste
1W  0
1718-64
Moors,M
1S  0
1747-2
Henke,S
1W  0
981-3
Xu,Deni
1S  0
1718-64
Moors,M
1W  0
1621-5
Brinste
1W  0
1484-4
Geisel,
 
1 / 9
øDWZ=1437
 
11%
DWZneu:1137 
2  Haehner,Gerd
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
179 1065-3
2W  1
1041-31
Mattuka
2W  +

Schneid
2S  1
977-19
Smakic,
2W  0
1344-40
Debus,F
2S  1
803-7
Höfer,E
2W  0
1411-31
Dittmay
2S  1
997-10
Marx,Sa
2W  0
803-7
Höfer,E
2S  0
1254-19
Bönte,B
2S  0.5
1243-55
Botens,
 
4.5 / 9
øDWZ=1097
 
50%
DWZneu:1075 
3  Bousonville,Udo
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
096 1238-15 
3S  +

Ehses,J
 
3S  0.5
1254-19
Bönte,B
   
4W  0

Höfer,G
  
(0.5/1..50%)
0.5 / 2
øDWZ=1254
 
25%
DWZneu:1239 
4  van Harten,Jeroen
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
182 909-2 
4W  +

Galeazz
4S  1
815-1
Bida,Pe
4W  0
866-2
Keller,
4S  1

Lewalte
4W  1
1243-55
Botens,
  
4S  0
866-2
Keller,
4S  0.5
1140-54
Moeller
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=986
 
58%
DWZneu:942 
 Stammspieler DWZ Ø:
1100
 
5  Lohmer,Martin
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
178  
3S  1
1063-6
Gerhard
         
 
1 / 1
øDWZ=1063
 
100%
 
6  Pickhardt,Rene
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
183 1193-1
4W  1

Michl,M
         
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  Al Shawa,Alaa Eddin
XXX  hat gespielt in: M.3 als B.7
189    
3W  0
1052-9
Lenz,Jo
 
3W  1

Höfer,G
3S  0.5
1520-44
Dittmay
3W  1
791-1
Durdagi
3S  1

Penner,
3W  0
1344-40
Debus,F
3W  1
1411-31
Dittmay
(2.5/5..50%)
4.5 / 7
øDWZ=1224
 
64%
 
8  Lonien,Walter
XXX  hat gespielt in: M.3 als B.8
181 1331-6      
4S  1
973-3
Klassen
   
 
1 / 1
øDWZ=973
 
100%
DWZneu:1336 
  (81218-3) Prüfzeile:              


 
SV Güls 1956 - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten 5 : 2   (R1)
 08.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich III 3 : 1   (R1) ges. 11 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr III 0.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck 4 : 3   (R2)
 22.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W II 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VI 2.5 : 2.5   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz III 5 : 2   (R3)
 27.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein IV 1 : 3   (R3) ges. 7 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein III 4 : 1   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz IV 1.5 : 5.5   (R4)
 17.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten II 0.5 : 3.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck II 4 : 1   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Pieroth 4.5 : 2.5   (R5)
 08.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Koblenz 03/25 IV 1 : 3   (R5) ges. 7 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück II 3 : 2   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück 5 : 2   (R6)
 12.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen DJK Oberwesel 1.5 : 2.5   (R6) ges. 11 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I 3 : 2   (R6) ges. 5 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich 2.5 : 4.5   (R7)
 02.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz VII 1 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich II 2 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Turm Lahnstein II 3.5 : 3.5   (R8)
 09.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Koblenz 03/25 IV 1 : 3   (R8) ges. 11 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz V 4 : 1   (R8) ges. 5 Bretter zuhause.
 30.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W 2.5 : 4.5   (R9)
 30.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Nastätten II 4 : 0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr II 2 : 3   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.04.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen DJK Oberwesel 2 : 2   (R10) ges. 0 Bretter zuhause.


Prüfversion: Unter jeder Mannschaft wird eine Prüfzeile angezeigt.
Es bedeutet: R = Rangfolgenfehler (also fehlerhafter Brettertausch)
Eine Ziffer = In dieser Liste wurden nicht genau soviele Spieler eingetragen,
wie die Mannschaftsstärke ist ODER es wurden Bretter freigelassen.



HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)