Mannschaftsblatt SC Einrich www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81201)   SC Einrich ... http://www.sc-einrich.de
Spiellokal:Evangelisches Gemeindehaus, Lahnstraße 28, 56368 Katzenelnbogen
1.Vorsitzender:Michael Gärtner, Tel: (0261) 28753253, Mobil: 0151/46445319, Horchheimer Höhe 49, 56076 Koblenz


Die 1.Mannschaft des SC Einrich spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Michael Gärtner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
SC Einrich
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Boppard/BS/WSC NastättenSV Gambit LeideneckVfR-SC Koblenz IIIVfR-SC Koblenz IVSG PierothSV Güls 1956SSG HunsrückTurm Lahnstein II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
5.5:1.5
22.09.18
4.5:
2.5
27.10.18
5.0:2.0
17.11.18
2.5:
4.5
08.12.18
5.0:2.0
A
12.01
H
02.02
H
09.03
A
30.03
1  Gärtner,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
073 2001-65
1S  1
1748-56
Henrich
 
1S  1
1709-25
Makarev
1W  1
1729-25
Arugado
1S  0.5
1830-99
Vossen,
    
 
3.5 / 4
øDWZ=1754
 
88%
DWZneu:2008 
2  Kober,Jan Eric
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
077 1790-48
2W  0.5
1583-18
Reitz,G
1W  1
1801-20
Pfeifer
2W  +

Frühauf
2S  0.5
1889-49
Bur,Mar
2W  0.5
1698-7
Popalza
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1743
 
63%
DWZneu:1797 
3  Dörr,Tarik
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
143 1902-60
ELO:1964
 
3W  0
1569-5
Fröhlic
       
 
0 / 1
øDWZ=1569
 
0%
DWZneu:1878 
4  Racz,Attila
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
125 1961-27
ELO:2230
3S  1
1640-35
Düppenb
2S  0.5
1710-33
Rommel,
3S  0
1517-45
Brodam,
3W  0.5
1827-67
Ganser,
3S  1
1721-35
Engel,H
    
 
3 / 5
øDWZ=1683
 
60%
DWZneu:1936 
5  Schramm,Luca
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
134 1783-27
ELO:1671
4W  1
1560-52
Lewenz,
4S  0
1611-19
Brinste
4W  1
1497-20
Rudolf,
4S  0.5
1769-77
Dresche
4W  1
1601-65
Senger,
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1608
 
70%
DWZneu:1778 
6  Lange,Edgar
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
085 1701-38
5S  0
1519-52
Spitz,W
 
5S  0
1561-16
Mueller
5W  0.5
1583-94
Flocker
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1554
 
17%
DWZneu:1653 
7  Wöll,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
128 1633-34
6W  1
1348-37
Gräff,A
5W  0.5
1565-31
Kamalud
6W  1
1497-23
Künstle
6S  0.5
1398-18
Marquar
5S  0.5
1619-20
Gerdel,
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1485
 
70%
DWZneu:1636 
 Stammspieler DWZ Ø:
1824
 
8  Storz,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
131 1461-34
7S  1
1459-42
Gottwal
7W  0
1687-39
Göbel,W
7S  1
1310-3
Wida,He
7W  1
1285-14
Usczeck
6W  0.5
1577-75
Höll,Be
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1464
 
70%
DWZneu:1528 
9  Pfeifer,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.9
108 1416-39 
6S  0.5
1578-19
Schindl
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1578
 
50%
DWZneu:1425 
10  Eckhardt,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
105 1532-34    
7S  1
1518-71
Marx,Ch
    
 
1 / 1
øDWZ=1518
 
100%
DWZneu:1550 


Die 2.Mannschaft des SC Einrich spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Kevin Eckhardt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SC Einrich
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Turm Lahnstein IIISV Gambit Leideneck IISSG Hunsrück IIDillendorf-Liederbach  ISG Mörsdorf-Lahr IIVfR-SC Koblenz VSV Güls 1956 IISG Mörsdorf-Lahr IIIVfR-SC Koblenz VI Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.0:
3.0
20.10.18
3.0:2.0
10.11.18
2.0:
3.0
01.12.18
3.0:2.0
A
15.12
A
19.01
H
09.02
A
16.03
H
06.04
1  Eckhardt,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
105 1532-34
1W  0
1964-73
Ley,Pet
1S  1
1378-27
Bender,
1W  +

Wald,He
1S  1
1431-10
Singer,
     
 
2 / 3
øDWZ=1591
 
67%
DWZneu:1552 
2  Eckhardt,Kai
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
104 1410-35
3W  1
1095-54
Wiskirc
3S  1
1161-9
Vogt,Th
2S  1
1516-48
Reetz,R
      
 
3 / 3
øDWZ=1257
 
100%
DWZneu:1456 
3  Kraus,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
127 1349-23
2S  0
1072-16
Werling
2W  0
1497-23
Künstle
3W  0
1472-26
Schmitt
      
 
0 / 3
øDWZ=1347
 
0%
DWZneu:1277 
4  Pfeifer,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.9
108 1416-39
4S  +

Bendel,
5S  0
1076-2
Bai,And
 
2W  1
1045-1
Al Ahma
     
 
1 / 2
øDWZ=1061
 
50%
DWZneu:1387 
5  Back,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
060 1401-60
ELO:1512
   
3S  0.5
1408-2
Al Luwa
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1408
 
50%
DWZneu:1401 
 Stammspieler DWZ Ø:
1422
 
6  Erdeljan,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
150 1043-1
5W  1
1141-9
Samtleb
4W  1

Etges,T
5W  0.5
1345-97
Schäfer
4W  0.5
1227-2
Mischo,
     
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1238
 
75%
DWZneu:1094 
7  Zorn,Niko
  hat gespielt in: M.2 als B.7
028 1370-63  
4S  0.5
1278-26
Escher,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1278
 
50%
DWZneu:1365 
8  Michl,Manuel
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.8
151     
5S  0
1234-11
Thömmes
     
 
0 / 1
øDWZ=1234
 
0%
 


Die 3.Mannschaft des SC Einrich spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Achim Mattukat. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SC Einrich
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZSV Güls 1956 IIISV Koblenz 03/25 IVSG Boppard/BS/W IIDJK OberweselSV Turm Lahnstein IVVfR-SC Koblenz VIISC Nastätten II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:
1.0
22.09.18
2.0:2.0
27.10.18
1.5:
2.5
17.11.18
0.0:4.0
08.12.18
0.0:
4.0
H
12.01
A
02.02
1  Ringelstein,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
146 957-4
1W  1
1187-15
Schütze
1S  0
1744-63
Moors,M
1W  +

Schladt
1S  0
1520-44
Dittmay
1W  +

Vekic,T
     
 
1 / 3
øDWZ=1484
 
33%
DWZneu:1031 
2  Mattukat,Achim
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
109 1041-31
2S  0
1065-3
Haehner
2W  0

Höfer,G
3W  0.5
1088-16
Persch,
2W  0
1484-4
Geisel,
2S  +

Smakic,
     
(0.5/3..17%)
0.5 / 4
øDWZ=1212
 
13%
DWZneu:1021 
3  Michl,Manuel
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.8
151  
4S  0
1193-1
Pickhar
3S  1

Lewalte
2S  -

Gräff,A
 
4S  1
823-8
Herbel,
     
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1008
 
67%
 
4  Gerhardt,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
144 1063-6
3W  0

Lohmer,
4W  1

Penner,
4S  1
873-8
Heidebr
3S  0
1140-54
Moeller
3W  1
871-8
Lenz,Jo
     
(2/3..67%)
3 / 5
øDWZ=961
 
60%
DWZneu:1068 
 Stammspieler DWZ Ø:
1020
 
5  Erdeljan,Susanne
  hat gespielt in: M.3 als B.5
147 821-1   
4W  0
1411-31
Dittmay
      
 
0 / 1
øDWZ=1411
 
0%
DWZneu:819 


 
SC Einrich - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W 5.5 : 1.5   (R1)
 08.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 III 3 : 1   (R1) ges. 7 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein III 2 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Nastätten 4.5 : 2.5   (R2)
 22.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Koblenz 03/25 IV 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck II 3 : 2   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck 5 : 2   (R3)
 27.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 1.5 : 2.5   (R3) ges. 7 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück II 2 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz III 2.5 : 4.5   (R4)
 17.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen DJK Oberwesel 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I 3 : 2   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz IV 5 : 2   (R5)
 08.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein IV 0 : 4   (R5) ges. 7 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr II   (R5, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Pieroth   (R6, Bezirksliga)
 12.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VII   (R6, B-Klasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz V   (R6, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956   (R7, Bezirksliga)
 02.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Nastätten II   (R7, B-Klasse Nord) ges. 7 Bretter zuhause.
 09.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956 II   (R7, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SSG Hunsrück   (R8, Bezirksliga)
 09.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, B-Klasse Nord) ges. 11 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr III   (R8, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Turm Lahnstein II   (R9, Bezirksliga)
 30.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R9, B-Klasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VI   (R9, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 13.04.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, B-Klasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)