Mannschaftsblatt SchachAkademiePaderborn e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SF LiemeU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SK WertherU16 SG BündeU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
2.0:2.0
22.09.18
1.5:
2.5
10.11.18
4.0:0.0
01.12.18
0.5:
3.5
12.01.19
4.0:0.0
02.02.19
4.0:0.0
23.02.19
1.0:
3.0
1  Meier,Silas 003
(2004)
1812-29
ELO:1758
 
1W  0.5
1887-86
Brockho
 
1W  1
1768-15
Riegler
  
1W  1
1445-58
Döller,
 
2.5 / 3
øDWZ=1700
 
83%
DWZneu:1842 
2  Nourzad,Shayan 262
(2005)
1668-21
1S  0
1427-37
Ali,Ali
2S  1
1709-54
Janke,J
 
2S  1
1405-39
Holz,Le
1S  1
1507-35
Maiwald
  
 
3 / 4
øDWZ=1512
 
75%
DWZneu:1680 
3  Yin,Haode 260
(2006)
1744-35
2W  1
1306-33
Ali,Jan
3S  0.5
1650-32
Möller,
 
3S  1
1449-34
Deniz,K
2W  1
1544-61
Struckm
 
2S  1
1454-47
Riedel,
 
4.5 / 5
øDWZ=1481
 
90%
DWZneu:1767 
4  Schneider,Nils 013
(2006)
1382-14    
3W  +

Kröger,
  

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1652
 
5  Bornemann,Malte 021
(2005)
1399-26
3W  0
1303-23
Rost,Ko
      
 
0 / 1
øDWZ=1303
 
0%
DWZneu:1328 
6  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1191-22       

 
 
7  Hencke,Lenny 273
(2004)
1387-7
4S  1
987-29
Ali,Hal
  
4W  0.5
1433-28
Drees,L
4S  1
982-9
Hame,Ro
 
3S  0
1283-41
Döller,
 
2.5 / 4
øDWZ=1171
 
63%
DWZneu:1355 
8  Stammen,York Magnus 285
(2008)
1185-20       

 
 
9  Rohm,Linus 316
(2006)
1117-10 
4W  0.5
1171-22
Matthie
    
4W  1
925-5
Becker,
 
1.5 / 2
øDWZ=1048
 
75%
DWZneu:1154 
10  Seedorf,Jasper Ole 270
(2006)
1061-5       

 
 
11  Li,Xianquan 014
(2007)
1179-13       

 
 
12  Danielsen,Asger 006
(2007)
1049-13       

 
 
13  Gering,Jakob 296
(2007)
1038-3       

 
 
14  Schäfer,Anton 018
(2007)
966-11       

 
 
15  Bade,Deniz 282
(2007)
917-5       

 
 
16  Hoffmann,Anastasia 303
(2007)
1105-7       

 
 
17  Hencke,Luna 301
(2007)
833-6       

 
 
18  Hartmann,Ben 295
(2007)
901-4       

 
 
19  Khoja,Maya 294
(2008)
799-5       

 
 
20  Khaksar,Ayna 277
(2007)
809-3       

 
 
21  Bakun,Nikita 298
(2008)
783-1       

 
 
22  Bilitz,Milan 313
(2008)
989-1       

 
 
23  Helbling,Daniel 317
(2008)
853-1       

 
 
24  Helbling,Leon 318
(2010)
        

 
 
25  Kleine,Jelte 314
(2012)
785-1       

 
 
26  Krötz,Johann 283
(2007)
        

 
 
27  Le,Dinh An 312
(2009)
795-1       

 
 
28  Li,Xianhan 309
(2011)
        

 
 
29  Li,Heyang 315
(2005)
911-1       

 
 
30  Rose,Alexander 305
(2011)
        

 
 
31  Rouhi,Navid 278
(2006)
        

 
 
32  Swid,Tim 310
(2010)
        

 
 
33  Wagner,Levan 307
(2010)
        

 
 
34  Kleine,Joris 322
(2007)
        

 
 
35  Henzel,Leonie 321
(2009)
        

 
 
36  Doan,Anton 320
(2011)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 LSV Turm LippstadtU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SG HövelhofU14 SF VerlU14 Brackweder SKU14 Gütersloher SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.5:1.5
06.10.18
0.0:
4.0
06.10.18
4.0:0.0
17.11.18
0.0:
4.0
17.11.18
4.0:0.0
08.12.18
4.0:0.0
08.12.18
0.0:
4.0
1  Yin,Haode 260
(2006)
1744-35
1S  0
1653-18
Besou,H
  
1W  1
870-2
Hintke,
1S  1
1019-10
Glatt,N
  
 
2 / 3
øDWZ=1181
 
67%
DWZneu:1713 
2  Nourzad,Shayan 262
(2005)
1668-21
2W  1
1309-36
Wu,Tomm
  
2S  1

Schulte
2W  1
840-4
Strombe
  
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1075
 
100%
DWZneu:1676 
3  Schneider,Nils 013
(2006)
1382-14
3S  0.5
1317-22
Rogagé,
    
1S  1
1283-41
Döller,
1W  1
929-5
Zhou,Ma
 
2.5 / 3
øDWZ=1176
 
83%
DWZneu:1412 
4  Bornemann,Malte 021
(2005)
1399-26   
3W  1
766-2
Schulte
3S  1
952-5
Füchtjo
2W  1
1084-8
Meseke,
2S  1
1043-12
Premach
 
4 / 4
øDWZ=961
 
100%
DWZneu:1427 
 Stammspieler DWZ Ø:
1548
 
5  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1191-22
4W  1
874-2
Becker,
  
4S  1

Schulte
4W  1

Feller,
3S  1
925-5
Becker,
3W  1
853-5
Engelma
(3/3..100%)
5 / 5
øDWZ=884
 
100%
DWZneu:1235 
6  Stammen,York Magnus 285
(2008)
1185-20       

 
 
7  Rohm,Linus 319
(2006)
1330-13     
4W  1

Vogt,Le
4S  1
1122-15
Betcher
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1122
 
100%
DWZneu:1359 
8  Seedorf,Jasper Ole 270
(2006)
1061-5       

 
 
9  Li,Xianquan 014
(2007)
1179-13       

 
 
10  Danielsen,Asger 006
(2007)
1049-13       

 
 
11  Gering,Jakob 296
(2007)
1038-3       

 
 
12  Schäfer,Anton 018
(2007)
966-11       

 
 
13  Bade,Deniz 282
(2007)
917-5       

 
 
14  Hoffmann,Anastasia 303
(2007)
1105-7       

 
 
15  Hencke,Luna 301
(2007)
833-6       

 
 
16  Hartmann,Ben 295
(2007)
901-4       

 
 
17  Khoja,Maya 294
(2008)
799-5       

 
 
18  Khaksar,Ayna 277
(2007)
809-3       

 
 
19  Bakun,Nikita 298
(2008)
783-1       

 
 
20  Bilitz,Milan 313
(2008)
989-1       

 
 
21  Helbling,Daniel 317
(2008)
853-1       

 
 
22  Helbling,Leon 318
(2010)
        

 
 
23  Kleine,Jelte 314
(2012)
785-1       

 
 
24  Krötz,Johann 283
(2007)
        

 
 
25  Le,Dinh An 312
(2009)
795-1       

 
 
26  Li,Xianhan 309
(2011)
        

 
 
27  Li,Heyang 315
(2005)
911-1       

 
 
28  Rose,Alexander 305
(2011)
        

 
 
29  Rouhi,Navid 278
(2006)
        

 
 
30  Swid,Tim 310
(2010)
        

 
 
31  Wagner,Levan 307
(2010)
        

 
 
32  Kleine,Joris 322
(2007)
        

 
 
33  Doan,Anton 320
(2011)
        

 
 
34  Henzel,Leonie 321
(2009)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV IU12 Rhedaer SVU12 SK DelbrückU12 SK BS Paderborn IU12 SK BS Paderborn IIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
3.5:0.5
03.11.18
4.0:0.0
03.11.18
0.0:
4.0
24.11.18
1.0:
3.0
24.11.18
3.0:1.0
15.12.18
3.5:0.5
15.12.18
1.5:
2.5
19.01.19
0.0:
4.0
19.01.19
4.0:0.0
1  Stammen,York Magnus 285
(2008)
1185-20    
1W  0
992-14
Schirne
1S  0
1027-10
Hinz,Vi
1S  0.5
1112-14
Rogalsk
1W  0.5
789-1
Stoltma
1W  1

Höcker,
1S  +

Hoffman
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=980
 
40%
DWZneu:1009 
2  Li,Xianquan 014
(2007)
1179-13
1S  1
783-1
Bakun,N
      
2S  1

Khoja,A
 
2W  1

Henzel,
(1/1..100%)
3 / 3
øDWZ=783
 
100%
DWZneu:1191 
3  Danielsen,Asger 006
(2007)
1049-13          

 
 
4  Gering,Jakob 296
(2007)
1038-3
2W  1
989-1
Bilitz,
   
2S  1
844-2
Hess,Mi
2W  1
1139-9
Käuper,
2W  1
897-9
Lewkowi
 
2S  1

Kuzaj,J
3S  1

Wagner,
(4/4..100%)
6 / 6
øDWZ=967
 
100%
DWZneu:1182 
 Stammspieler DWZ Ø:
1113
 
5  Schäfer,Anton 018
(2007)
966-11
3S  0.5

Helblin
   
3W  1
875-4
Recker,
3S  1
861-2
Ringkam
3S  1
822-2
Nolte,M
3W  0

Nolte,J
3W  1

Schröde
4W  1

Doan,An
(3/3..100%)
5.5 / 7
øDWZ=853
 
79%
DWZneu:1069 
6  Bade,Deniz 282
(2007)
917-5
4W  1
795-1
Le,Dinh
   
4S  1
863-1
Rommel,
4W  1
751-3
Recker,
4W  1
938-4
Klerx,P
4S  1

Grigory
4S  1

Lykowsk
 
(4/4..100%)
6 / 6
øDWZ=837
 
100%
DWZneu:1056 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV IIU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SVU12 SK BS Paderborn IIU12 SK BS Paderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SV Soest Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
3.5:
0.5
03.11.18
4.0:0.0
03.11.18
0.0:
4.0
24.11.18
3.0:
1.0
24.11.18
0.0:4.0
15.12.18
3.0:1.0
15.12.18
3.0:
1.0
19.01.19
3.0:
1.0
19.01.19
3.0:1.0
1  Hartmann,Ben 295
(2007)
901-4    
1W  0
1027-10
Hinz,Vi
1S  0
992-14
Schirne
1S  0
789-1
Stoltma
1W  0
1112-14
Rogalsk
1W  -

Hoffman
1S  0

Höcker,
 
0 / 5
øDWZ=980
 
0%
DWZneu:760 
2  Bakun,Nikita 298
(2008)
783-1
1W  0
1179-13
Li,Xian
   
2S  0
1139-9
Käuper,
2W  0
844-2
Hess,Mi
  
2S  0
833-6
Hencke,
 
 
0 / 4
øDWZ=999
 
0%
DWZneu:690 
3  Bilitz,Milan 313
(2008)
989-1
2S  0
1038-3
Gering,
   
3W  0
861-2
Ringkam
3S  0
875-4
Recker,
  
3W  0
809-3
Khaksar
2W  1

Kuzaj,J
 
1 / 5
øDWZ=896
 
20%
DWZneu:767 
4  Helbling,Daniel 317
(2008)
853-1       
2S  0
897-9
Lewkowi
 
3S  1

Schröde
 
1 / 2
øDWZ=897
 
50%
DWZneu:795 
 Stammspieler DWZ Ø:
882
 
5  Helbling,Leon 318
(2010)
 
3W  0.5
966-11
Schäfer
     
2W  1

Khoja,A
  
4W  1

Lykowsk
(0.5/1..50%)
2.5 / 3
øDWZ=966
 
83%
 
6  Le,Dinh An 312
(2009)
795-1
4S  0
917-5
Bade,De
         
 
0 / 1
øDWZ=917
 
0%
DWZneu:751 
7  Burban,Victor 326
(2011)
975-1    
4S  1
751-3
Recker,
4W  0
863-1
Rommel,
  
4S  1

Ercan,E
 
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=807
 
67%
DWZneu:925 
8  Kleine,Joris 322
(2007)
       
3S  1

Nolte,J
3W  0
822-2
Nolte,M
  
 
1 / 2
øDWZ=822
 
50%
 
9  Kleine,Jelte 314
(2012)
785-1      
4W  1

Quan,Vi
4S  1
938-4
Klerx,P
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=938
 
100%
DWZneu:879 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV IIU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SVU12 SK BS Paderborn IIU12 SK BS Paderborn IU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:
4.0
15.09.18
4.0:0.0
03.11.18
2.0:2.0
03.11.18
4.0:
0.0
24.11.18
0.0:
4.0
24.11.18
1.0:3.0
15.12.18
2.0:
2.0
19.01.19
3.0:1.0
19.01.19
4.0:
0.0
1  Hoffmann,Anastasia 303
(2007)
1105-7  
1S  0
1027-10
Hinz,Vi
1W  0
992-14
Schirne
1W  1
789-1
Stoltma
1S  0
1650-32
Möller,
1W  1

Höcker,
 
1S  +

Hartman
1W  -

Stammen
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=1115
 
40%
DWZneu:1001 
2  Hencke,Luna 301
(2007)
833-6  
2W  0
1139-9
Käuper,
2S  -

Hess,Mi
2S  1

Khoja,A
2W  0
1112-14
Rogalsk
2S  1

Kuzaj,J
 
2W  1
783-1
Bakun,N
 
(1/3..33%)
3 / 5
øDWZ=1011
 
60%
DWZneu:844 
3  Khoja,Maya 294
(2008)
799-5  
3S  1
861-2
Ringkam
3W  0
875-4
Recker,
3W  1

Nolte,J
3S  1
897-9
Lewkowi
3W  0

Kuzaj,T
   
(2/3..67%)
3 / 5
øDWZ=878
 
60%
DWZneu:882 
4  Khaksar,Ayna 277
(2007)
809-3  
4W  1
756-1
Ogasa,T
4S  0
863-1
Rommel,
4S  1

Grigory
4W  0
938-4
Klerx,P
4S  0

Seyid,R
 
3S  1
989-1
Bilitz,
 
(2/4..50%)
3 / 6
øDWZ=887
 
50%
DWZneu:846 
 Stammspieler DWZ Ø:
887
 
5  Ercan,Evangeline 287
(2009)
         
4W  0
975-1
Burban,
 
 
0 / 1
øDWZ=975
 
0%
 
6  Ercan,Piya 288
(2011)
           

 
 
7  Henzel,Leonie 321
(2009)
          
2S  0
1179-13
Li,Xian
 
0 / 1
øDWZ=1179
 
0%
 
8  Helbling,Leon 318
(2010)
           

 
 
9  Kleine,Joris 322
(2007)
           

 
 
10  Le,Dinh An 312
(2009)
795-1          

 
 
11  Kleine,Jelte 314
(2012)
785-1          

 
 
12  Li,Xianhan 309
(2011)
           

 
 
13  Rose,Alexander 305
(2011)
           

 
 
14  Swid,Tim 310
(2010)
           

 
 
15  Wagner,Levan 307
(2010)
          
3W  0
1038-3
Gering,
 
0 / 1
øDWZ=1038
 
0%
 
16  Doan,Anton 320
(2011)
          
4S  0
966-11
Schäfer
 
0 / 1
øDWZ=966
 
0%
 
17  Krötz,Johann 283
(2007)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Zoltan Nagy. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 SK BS Paderborn IIU10 SC Springer SchnathorstU10 SG Freibauer LübbeckeU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SVU10 Bielefelder SKU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
4.0:0.0
06.04.19
2.0:
2.0
06.04.19
4.0:0.0
11.05.19
4.0:0.0
11.05.19
0.5:
3.5
25.05.19
0.0:
4.0
25.05.19
4.0:0.0
15.06.19
4.0:0.0
06.07.19
0.0:
4.0
06.07.19
4.0:0.0
1  Burban,Victor 326
(2011)
975-1
1S  1

Gerlach
1W  0
938-4
Klerx,P
1S  1

Wolek,L
 
1W  0.5

Mammadz
1W  1

Theben,
 
1S  1
954-5
Specht,
 
1W  1

Bruning
1S  1
1066-9
Tataru,
(2/3..67%)
6.5 / 8
øDWZ=986
 
81%
DWZneu:1029 
2  Helbling,Leon 318
(2010)
  
2S  0

Grigory
2W  1

Vogler,
 
2S  1

Salloch
2S  1

Große-A
 
2W  1
814-8
Othman,
   
(1/1..100%)
4 / 5
øDWZ=814
 
80%
 
3  Le,Dinh An 312
(2009)
795-1
2W  1

Henzel,
3W  1

Konnert
3S  1

Buchhol
  
3W  1

Baginsk
 
3S  1

Großeka
 
2S  1

Vasilen
2W  1

Rein,Ma
 
7 / 7
 
 
100%
 
4  Kleine,Jelte 314
(2012)
785-1
3S  1

Gruber,
4S  1
750-2
Altajev
4W  1

Schrödt
 
3W  1
755-1
Rabe,Ma
4S  +

Barnows
 
4W  1
791-1
Faye,Ma
 
3W  1

Hinse,F
3S  1
819-4
Stüber,
(4/4..100%)
7 / 7
øDWZ=779
 
100%
DWZneu:960 
 Stammspieler DWZ Ø:
852
 
5  Doan,Anton 320
(2011)
     
4S  1

Bauer,M
    
4S  1

Seibel,
4W  1

Finkeme
 
3 / 3
 
 
100%
 
6  Kröger,Henry Anton 329  
4W  1

Gering,
          
 
1 / 1
 
 
100%
 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SchachAkademiePaderborn IU10 SK BS Paderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 SG Freibauer LübbeckeU10 SC Springer SchnathorstU10 Rhedaer SVU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Bielefelder SKU10 SG Hücker-Aschen IU10 SG Hücker-Aschen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
4.0:
0.0
06.04.19
0.5:
3.5
06.04.19
1.0:3.0
11.05.19
3.0:1.0
11.05.19
0.0:
4.0
25.05.19
0.0:
4.0
25.05.19
4.0:0.0
15.06.19
3.5:
0.5
06.07.19
1.0:
3.0
06.07.19
4.0:0.0
1  Gerlach,Lorena 330  
1W  0
975-1
Burban,
1W  0.5

Wolek,L
1S  0
938-4
Klerx,P
1S  1

Mammadz
  
1S  1

Theben,
 
1W  0
954-5
Specht,
1W  1
1066-9
Tataru,
1S  1

Bruning
(1/4..25%)
4.5 / 8
øDWZ=983
 
56%
 
2  Henzel,Leonie 321
(2009)
 
2S  0
795-1
Le,Dinh
2S  1

Vogler,
2W  0

Grigory
2W  1

Salloch
  
2W  1

Große-A
 
2S  0.5
814-8
Othman,
2S  1

Rein,Ma
2W  1

Vasilen
(0.5/2..25%)
5.5 / 8
øDWZ=805
 
69%
 
3  Gruber,Florentine 332  
3W  0
785-1
Kleine,
3W  1

Schröde
3S  0
750-2
Altajev
3S  0
755-1
Rabe,Ma
  
3S  1

Baginsk
 
3W  0

Großeka
  
 
2 / 6
øDWZ=763
 
33%
 
4  Ercan,Evangeline 287
(2009)
       
4W  +

Barnows
    

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Ercan,Piya 288
(2011)
            

 
 
6  Gering,Elisabeth 327
(2011)
 
4S  0

Kröger,
          
 
0 / 1
 
 
0%
 
7  Khoja,Rita 328
(2012)
            

 
 
8  Cao,Weiqi 334             

 
 
9  Li,Xianhan 309
(2011)
          
3W  0
819-4
Stüber,
3S  1

Hinse,F
 
1 / 2
øDWZ=819
 
50%
 
10  Kröger,Henry Anton 329   
4S  1

Rose,Mi
4W  1
721-8
Möller,
        
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=721
 
100%
 
11  Rau,David 333             

 
 
12  Rose,Alexander 305
(2011)
            

 
 
13  Swid,Tim 310
(2010)
            

 
 
14  Vesszö,Aaron 331           
4S  1

Finkeme
4W  1

Seibel,
 
2 / 2
 
 
100%
 
15  Wagner,Levan 307
(2010)
            

 
 
16  Penndorf,Erik 324
(2013)
            

 
 
17  Wen,Yan 323
(2012)
    
4W  1

Bauer,M
    
4S  0
791-1
Faye,Ma
  
 
1 / 2
øDWZ=791
 
50%
 


 
SchachAkademiePaderborn e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3.5 : 0.5   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 3.5 : 0.5   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 0 : 4   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 4 : 0   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn 1.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II 0 : 4   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 0 : 4   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 4 : 0   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 0 : 4   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 4 : 0   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV 4 : 0   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 2 : 2   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hövelhof 0 : 4   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV 1 : 3   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 3 : 1   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 3 : 1   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV 0 : 4   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn II 0 : 4   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn I 1 : 3   (R6) ges. 12 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 0.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV 0 : 4   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn II 1.5 : 2.5   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn I 3.5 : 0.5   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I 3 : 1   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II 3 : 1   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Soest 2 : 2   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Soest 0 : 4   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 4 : 0   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 3 : 1   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 3 : 1   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 4 : 0   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R9) ges. 12 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 1 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 4 : 0   (R1)
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn I 2 : 2   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn II 4 : 0   (R3)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II 0.5 : 3.5   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I 1 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 0.5 : 3.5   (R5)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SC Springer Schnathorst 4 : 0   (R4)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Springer Schnathorst 0 : 4   (R5)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 3 : 1   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R6)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 4 : 0   (R7)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 0 : 4   (R6)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 4 : 0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 4 : 0   (R8)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R9, U10 Verbandsliga)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK 3.5 : 0.5   (R9)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R8, U10 Verbandsliga) ges. 12 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 0 : 4   (R10)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R11)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 1 : 3   (R10)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 4 : 0   (R11) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978