Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SG Boppard/BS/W | www.Ergebnisdienst.net |
(81202) SG Boppard/Bad Salzig/Werlau | |
Spiellokal: | Alter Bahnhof , Am Bahnhof 1, Bad Salzig |
1.Vorsitzender: | Gottfried Reitz, Tel: (06742) 2824, Mainzer Str. 16, 56154 Boppard |
Postempfänger: | Klaus Henrich, Tel: (06741) 2162, Bopparderstraße 16a, 56329 St. Goar-Werlau |
1.Mannschaft SG Boppard/BS/W Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||||||
08.09.18 5.5:1.5 | 22.09.18 2.0:5.0 | 27.10.18 5.0:2.0 | 17.11.18 4.0:3.0 | 08.12.18 3.0:4.0 | 12.01.19 4.5:2.5 | 02.02.19 2.5:4.5 | 09.03.19 3.5:3.5 | 30.03.19 2.5:4.5 | |||||||||||
1 |
Persch,Adrian Stamm in Mann.1 an Brett 1 | 189 |
1907-50 ELO:1976 | ||||||||||||||||
2 |
Henrich,Klaus Stamm in Mann.1 an Brett 2 | 153 | 1748-56 | 2001-65 Gärtner | 1791-103 Schreie | 1586-59 Vogt,Mi | 1801-20 Pfeifer | 1629-22 Frühauf | 1889-49 Bur,Mar | 1804-100 Vossen, | 1805-83 Herzog, | 4 / 8 øDWZ=1788 | 50% DWZneu:1758 | ||||||
3 |
Meier,Harald Stamm in Mann.1 an Brett 3 | 079 | 1676-52 | Augusti | 1827-67 Ganser, | 0 / 1 øDWZ=1827 | 0% DWZneu:1666 | ||||||||||||
4 |
Reitz,Gottfried Stamm in Mann.1 an Brett 4 | 175 | 1583-18 | 1790-48 Kober,J | 1600-11 Klingel | 1710-33 Rommel, | 1709-25 Makarev | 1769-77 Dresche | 1698-7 Popalza | 1785-34 Meyer,T | 1 / 7 øDWZ=1723 | 14% DWZneu:1549 | |||||||
5 |
Düppenbecker,Hans Joachim Stamm in Mann.1 an Brett 5 | 122 | 1640-35 | 1961-27 Racz,At | Müller, | Fröhlin | 1569-5 Fröhlic | 1517-45 Brodam, | 1624-33 Stahnec | 1619-20 Gerdel, | 1736-52 Huschen | 1718-64 Dähne,A | 3.5 / 8 øDWZ=1678 | 44% DWZneu:1634 | |||||
6 |
Becker,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 6 | 082 | 1735-38 | Hoffman | 1717-108 Achille | 0.5 / 1 øDWZ=1717 | 50% DWZneu:1734 | ||||||||||||
7 |
Lewenz,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 7 | 168 | 1560-52 | 1783-27 Schramm | 1660-238 Sefelog | 1644-31 Landsma | 1731-23 Schupp, | 1561-16 Mueller | 1750-35 Schroed | 1721-35 Engel,H | 1659-55 Brauch, | 1852-54 Hedwig, | 3.5 / 9 øDWZ=1707 | 39% DWZneu:1579 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||||||
8 |
Spitz,Wolfgang hat gespielt in: M.1 als B.8 | 017 | 1519-52 | 1701-38 Lange,E | 1583-94 Flocker | 1678-56 Zahn,Kl | 1814-3 Hübel,L | 2.5 / 4 øDWZ=1694 | 63% DWZneu:1565 | ||||||||||
9 |
Gräff,Adolf Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 140 | 1348-37 | 1633-34 Wöll,Jo | 1589-17 Müller, | 1481-72 Marx,Ch | 0 / 3 øDWZ=1568 | 0% DWZneu:1322 | |||||||||||
10 |
Gottwald,Carsten hat gespielt in: M.1 als B.10 | 105 | 1459-42 | 1461-34 Storz,M | 1611-7 Karzino | 1775-40 Kraft,V | 1611-19 Brinste | 1520-5 Rudolf, | 1523-155 Baumann | 1403-110 Decroup | 1570-32 Bruckne | 1647-63 Hörter, | 2.5 / 9 øDWZ=1569 | 28% DWZneu:1439 | |||||
11 |
Adam,Jochen Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.11 | 150 | 1500-40 | 1680-39 Auras,F | 1497-20 Rudolf, | 1493-37 Walter, | 2 / 3 øDWZ=1557 | 67% DWZneu:1525 | |||||||||||
12 |
Persch,Nathalie Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.12 | 188 | 1088-16 | 1454-25 Meuer,D | 0 / 1 øDWZ=1454 | 0% DWZneu:1074 | |||||||||||||
13 |
Weinand,Günter hat gespielt in: M.1 als B.13 | 167 | 1684-48 | 1578-19 Schindl | 1590-73 Probstf | 1708-48 Knebel, | 2 / 3 øDWZ=1625 | 67% DWZneu:1692 | |||||||||||
14 |
Gorgievski,Dimitar hat gespielt in: M.1 als B.14 | 141 | 1495-33 | 1565-31 Kamalud | 1310-3 Wida,He | 1588-45 Ningel, | 1 / 3 øDWZ=1488 | 33% DWZneu:1477 | |||||||||||
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 14 Spieler in der Bezirksliga erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden. |
2.Mannschaft SG Boppard/BS/W B-Klasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
08.09.18 2.0:2.0 | 22.09.18 4.0:0.0 | 27.10.18 1.5:2.5 | 17.11.18 4.0:0.0 | 08.12.18 2.5:1.5 | 12.01.19 1.5:2.5 | 02.02.19 3.5:0.5 | 09.03.19 2.0:2.0 | 30.03.19 2.0:2.0 | 13.04.19 2.0:2.0 | ||||||
1 |
Schladt,Juliane Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 157 | 1356-30 | 997-10 Marx,Sa | Schütze | Ringels | 1621-5 Brinste | 1520-44 Dittmay | Ringels | Xu,Deni | 1052-9 Lenz,Jo | 1.5 / 4 øDWZ=1298 | 38% DWZneu:1331 | ||
2 |
Gräff,Adolf Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 140 | 1348-37 | Michl,M | 1344-40 Debus,F | 803-7 Höfer,E | 1041-31 Mattuka | 997-10 Marx,Sa | 866-6 Seibel, | 3 / 5 øDWZ=1010 | 60% DWZneu:1309 | ||||
3 |
Adam,Jochen Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.11 | 150 | 1500-40 | Xu,Deni | 1718-64 Moors,M | 0 / 1 øDWZ=1718 | 0% DWZneu:1492 | ||||||||
4 |
Schneider,Claus-Peter Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 154 | 1441-43 | Haehner | 866-2 Keller, | Henke,S | 1063-6 Gerhard | 973-3 Klassen | 3 / 3 øDWZ=967 | 100% DWZneu:1448 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 |
Persch,Nathalie Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.12 | 188 | 1088-16 | 791-1 Durdagi | 1041-31 Mattuka | Bönte,B | Lewalte | 1411-31 Dittmay | Durdagi | 848-9 Herbel, | 2.5 / 5 øDWZ=1023 | 50% DWZneu:1013 | |||
6 |
Schulz,David Stamm in Mann.2 an Brett 6 | 187 | 827-6 | ||||||||||||
7 |
Heidebrecht,Julian Stamm in Mann.2 an Brett 7 | 186 | 873-8 | 973-3 Klassen | 1063-6 Gerhard | Höfer,G | Geisel, | 815-1 Bida,Pe | 1.5 / 4 øDWZ=950 | 38% DWZneu:904 | |||||
8 |
Ehses,Jürgen hat gespielt in: M.2 als B.8 | 031 | 1432-34 | Bousonv | Michl,M | 0.5 / 1 | 50% | ||||||||
9 |
Galeazzi,Wolfgang hat gespielt in: M.2 als B.9 | 007 | 1411-45 | van Har |
SG Boppard/BS/W - Jahres-Überblick
|