Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SV Güls 1956 | www.Ergebnisdienst.net |
(81218) SV Güls 1956 | |
Spiellokal: | 1. und 2. Mannsch. Weinhaus Kreuter, Tel: 0261-941470, Stauseestr.31, 56072 Koblenz-Güls 3. Mannsch. Herby´s Coffee Bar, Tel: 0261-5007378, Planstr.21, 56072 Koblenz-Güls |
1.Vorsitzender: | Udo Bousonville, Tel: (0261) 43537, Von-Lassaulx-Str.10, 56072 Koblenz |
Postempfänger: | Manfred Knebel, Tel: (02606) 2137, Fährstr. 31, 56333 Winningen |
1.Mannschaft SV Güls 1956 Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 5.0:2.0 | 22.09.18 4.0:3.0 | 27.10.18 5.0:2.0 | 17.11.18 1.5:5.5 | 08.12.18 4.5:2.5 | 12.01.19 5.0:2.0 | 02.02.19 2.5:4.5 | 09.03.19 3.5:3.5 | 30.03.19 2.5:4.5 | ||||||
1 |
Meyer,Thorsten Stamm in Mann.1 an Brett 1 | 155 | 1785-34 | 1709-25 Makarev | 1727-26 Arugado | 1698-7 Popalza | 1717-108 Achille | 1851-43 Augusti | 2001-65 Gärtner | 1767-21 Müller, | 1583-18 Reitz,G | 5 / 8 øDWZ=1757 | 63% DWZneu:1801 | |
2 |
Dähne,Armin Stamm in Mann.1 an Brett 2 | 025 | 1718-64 | 1629-22 Frühauf | 1889-49 Bur,Mar | 1721-35 Engel,H | Herzog, | Vogt,Mi | 1700-56 Will,Ha | 1640-35 Düppenb | 3.5 / 5 øDWZ=1716 | 70% DWZneu:1745 | ||
3 |
Hedwig,Norbert Stamm in Mann.1 an Brett 3 | 043 | 1852-54 | 1710-33 Rommel, | 1517-45 Brodam, | 1827-67 Ganser, | 1619-20 Gerdel, | 1756-44 Friedri | 1644-31 Landsma | 1790-48 Kober,J | 1627-67 Sanner, | 1560-52 Lewenz, | 5 / 9 øDWZ=1672 | 56% DWZneu:1818 |
4 |
Hübel,Ludwig Stamm in Mann.1 an Brett 4 | 184 | 1814-3 | Pfeifer | 1561-16 Mueller | 1750-35 Schroed | 1586-66 Senger, | 1736-52 Huschen | 1600-11 Klingel | 1961-27 Racz,At | 1660-238 Sefelog | 1519-52 Spitz,W | 6 / 8 øDWZ=1672 | 75% DWZneu:1828 |
5 |
Neumann,Horst Stamm in Mann.1 an Brett 5 | 165 |
1708-200 ELO:1836 | Brinste | 1497-20 Rudolf, | 1723-37 Gräwe,M | 1403-110 Decroup | 1518-25 Holoche | 1775-40 Kraft,V | 1783-27 Schramm | 1611-7 Karzino | 4 / 7 øDWZ=1616 | 57% DWZneu:1701 | |
6 |
Knebel,Manfred Stamm in Mann.1 an Brett 6 | 100 | 1708-48 | 1569-5 Fröhlic | 1520-5 Rudolf, | 1523-155 Baumann | 1678-56 Zahn,Kl | Fröhlin | 1633-34 Wöll,Jo | 1589-17 Müller, | 1684-48 Weinand | 5 / 8 øDWZ=1599 | 63% DWZneu:1707 | |
7 |
Kries,Hans Wilhelm Stamm in Mann.1 an Brett 7 | 103 | 1653-49 | 1578-19 Schindl | 1161-9 Vogt,Th | 1532-94 Graw,Ro | 1576-76 Höll,Be | 1600-118 Röhrig, | 1516-48 Reetz,R | 1701-38 Lange,E | 1544-31 Lenz,Jo | 5 / 8 øDWZ=1526 | 63% DWZneu:1648 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
8 |
Wagner,Gerhard Stamm in Mann.1 an Brett 8 | 101 | 1480-16 | 1687-39 Göbel,W | 1446-33 Pauli,H | 0.5 / 2 øDWZ=1567 | 25% DWZneu:1470 | |||||||
9 |
Ningel,Heinz Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 104 | 1588-45 | 1565-31 Kamalud | 1495-33 Gorgiev | 0.5 / 2 øDWZ=1530 | 25% DWZneu:1565 | |||||||
10 |
Hörter,Jürgen Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.10 | 082 | 1647-63 | 1461-34 Storz,M | 1459-42 Gottwal | 2 / 2 øDWZ=1460 | 100% DWZneu:1664 |
2.Mannschaft SV Güls 1956 A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
15.09.18 0.5:4.5 | 20.10.18 2.5:2.5 | 10.11.18 4.0:1.0 | 01.12.18 4.0:1.0 | 15.12.18 3.0:2.0 | 19.01.19 3.0:2.0 | 09.02.19 2.0:3.0 | 16.03.19 4.0:1.0 | 06.04.19 2.0:3.0 | ||||||
1 |
Hörter,Jürgen Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.10 | 082 | 1647-63 | Thomas, | 1446-33 Pauli,H | 1964-73 Ley,Pet | Reich,W | 1533-28 Hoffman | 1431-10 Singer, | 1349-23 Kraus,T | 1667-40 Plum,Pa | 1526-9 Tegin,D | 4 / 7 øDWZ=1559 | 57% DWZneu:1638 |
2 |
Ningel,Heinz Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 104 | 1588-45 | 1382-22 Roden,P | 1532-94 Graw,Ro | 1454-25 Meuer,D | 1497-23 Künstle | 1618-57 Wald,He | 1227-2 Mischo, | 1532-34 Eckhard | 1462-24 von Rhö | 5.5 / 8 øDWZ=1463 | 69% DWZneu:1595 | |
3 |
Höber,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 3 | 186 | 1561-49 | 1544-31 Lenz,Jo | 1378-27 Bender, | 1516-48 Reetz,R | 1234-11 Thömmes | 1043-1 Erdelja | 1427-20 Marquar | 1374-22 Reuther | 3.5 / 7 øDWZ=1359 | 50% DWZneu:1516 | ||
4 |
Seifer,Herbert Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 180 | 1502-3 | 1529-51 Michels | 1403-110 Decroup | 1259-17 Holl,Mi | 1345-97 Schäfer | 1408-2 Al Luwa | 1416-39 Pfeifer | 1486-30 Stahnec | 1614-31 Hajok,H | 6.5 / 8 øDWZ=1433 | 81% DWZneu:1552 | |
5 |
Kramer,Lukas Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 124 | 1391-16 | 1182-23 Conrad, | 1171-11 Klinkne | 1161-9 Vogt,Th | 1280-4 Jalincz | 1061-1 Skrga,J | 1370-63 Zorn,Ni | 1306-16 Mader,F | 1529-51 Michels | 4.5 / 8 øDWZ=1258 | 56% DWZneu:1361 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
7 |
Schützeichel,Stefan Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 120 | 1187-15 | 1207-21 Roden,S | 1493-37 Walter, | 1 / 2 øDWZ=1350 | 50% DWZneu:1203 | |||||||
8 |
Saras,Mohamad Ghazi hat gespielt in: M.2 als B.8 | 190 | 1461-22 Weckerl | 1265-19 Werling | 1280-34 Englert | 0 / 3 øDWZ=1335 | 0% |
3.Mannschaft SV Güls 1956 B-Klasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
08.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 4.0:0.0 | 27.10.18 1.0:3.0 | 17.11.18 0.5:3.5 | 08.12.18 1.0:3.0 | 12.01.19 1.5:2.5 | 02.02.19 1.0:3.0 | 09.03.19 1.0:3.0 | 30.03.19 4.0:0.0 | 13.04.19 2.0:2.0 | ||||||
1 |
Schützeichel,Stefan Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 120 | 1187-15 | 957-4 Ringels | Schladt | 1089-17 Vekic,T | 1621-5 Brinste | 1718-64 Moors,M | 1747-2 Henke,S | 981-3 Xu,Deni | 1718-64 Moors,M | 1621-5 Brinste | 1484-4 Geisel, | 1 / 9 øDWZ=1437 | 11% DWZneu:1137 |
2 |
Haehner,Gerd Stamm in Mann.3 an Brett 2 | 179 | 1065-3 | 1041-31 Mattuka | Schneid | 977-19 Smakic, | 1344-40 Debus,F | 803-7 Höfer,E | 1411-31 Dittmay | 997-10 Marx,Sa | 803-7 Höfer,E | 1254-19 Bönte,B | 1243-55 Botens, | 4.5 / 9 øDWZ=1097 | 50% DWZneu:1075 |
3 |
Bousonville,Udo Stamm in Mann.3 an Brett 3 | 096 | 1238-15 | Ehses,J | 1254-19 Bönte,B | Höfer,G | 0.5 / 2 øDWZ=1254 | 25% DWZneu:1239 | |||||||
4 |
van Harten,Jeroen Stamm in Mann.3 an Brett 4 | 182 | 909-2 | Galeazz | 815-1 Bida,Pe | 866-2 Keller, | Lewalte | 1243-55 Botens, | 866-2 Keller, | 1140-54 Moeller | 3.5 / 6 øDWZ=986 | 58% DWZneu:942 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 |
Lohmer,Martin Stamm in Mann.3 an Brett 5 | 178 | 1063-6 Gerhard | 1 / 1 øDWZ=1063 | 100% | ||||||||||
6 |
Pickhardt,Rene Stamm in Mann.3 an Brett 6 | 183 | 1193-1 | Michl,M | 1 / 1 | 100% | |||||||||
7 |
Al Shawa,Alaa Eddin hat gespielt in: M.3 als B.7 | 189 | 1052-9 Lenz,Jo | Höfer,G | 1520-44 Dittmay | 791-1 Durdagi | Penner, | 1344-40 Debus,F | 1411-31 Dittmay | 4.5 / 7 øDWZ=1224 | 64% | ||||
8 |
Lonien,Walter hat gespielt in: M.3 als B.8 | 181 | 1331-6 | 973-3 Klassen | 1 / 1 øDWZ=973 | 100% DWZneu:1336 |
SV Güls 1956 - Jahres-Überblick
|