Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Gambit Leideneck | www.Ergebnisdienst.net |
(81208) Schachverein Gambit Leideneck ... www.Gambit-Leideneck.de | |
Spiellokal: | Gemeindehaus, Hauptstraße, 56288 Leideneck |
Spielabend: | echo Montags 19.00 Uhr; ?> |
1.Vorsitzender: | Ralf Trautmann (geb. Bender), Tel: (06764) 3278, Königsberger Straße 19, 55494 Rheinböllen |
1.Mannschaft Gambit Leideneck Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 6.0:1.0 | 22.09.18 4.0:3.0 | 27.10.18 5.0:2.0 | 17.11.18 3.0:4.0 | 08.12.18 3.0:4.0 | 12.01.19 2.5:4.5 | 02.02.19 4.5:2.5 | 09.03.19 4.5:2.5 | 30.03.19 1.5:5.5 | ||||||
1 |
Makarevic,Valerij Stamm in Mann.1 an Brett 1 | 040 | 1709-25 | 1717-108 Achille | 1785-34 Meyer,T | 2001-65 Gärtner | Müller, | 1583-18 Reitz,G | 1801-20 Pfeifer | 1851-43 Augusti | 1727-26 Arugado | 1812-60 Vossen, | 2.5 / 8 øDWZ=1785 | 31% DWZneu:1691 |
2 |
Frühauf,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 2 | 022 | 1629-22 | 1718-64 Dähne,A | Kober,J | 1791-103 Schreie | 1748-56 Henrich | 1710-33 Rommel, | Vogt,Mi | 1804-100 Vossen, | 1.5 / 5 øDWZ=1754 | 30% DWZneu:1625 | ||
3 |
Brodam,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 3 | 063 |
1517-45 ELO:1514 | 1756-44 Friedri | 1852-54 Hedwig, | 1961-27 Racz,At | 1700-56 Will,Ha | 1640-35 Düppenb | 1569-5 Fröhlic | 1688-41 Hoffman | 1889-49 Bur,Mar | 1721-35 Engel,H | 3.5 / 9 øDWZ=1753 | 39% DWZneu:1557 |
4 |
Mueller,Gerd Stamm in Mann.1 an Brett 4 | 055 | 1561-16 | 1744-70 Possman | 1814-3 Hübel,L | 1701-38 Lange,E | 1627-67 Sanner, | 1560-52 Lewenz, | 1611-19 Brinste | 1600-11 Klingel | 1827-67 Ganser, | 1698-7 Popalza | 5 / 9 øDWZ=1687 | 56% DWZneu:1614 |
5 |
Rudolf,Maxim Stamm in Mann.1 an Brett 5 | 035 | 1497-20 | 1659-55 Brauch, | 1708-200 Neumann | 1783-27 Schramm | 1660-238 Sefelog | 1500-40 Adam,Jo | 1565-31 Kamalud | 1644-31 Landsma | 1769-77 Dresche | 1586-66 Senger, | 2.5 / 9 øDWZ=1653 | 28% DWZneu:1491 |
6 |
Rudolf,Dominik Stamm in Mann.1 an Brett 6 | 067 | 1520-5 | 1736-52 Huschen | 1708-48 Knebel, | 1680-39 Auras,F | 1459-42 Gottwal | 1578-19 Schindl | Fröhlin | 1750-35 Schroed | 1619-20 Gerdel, | 3 / 8 øDWZ=1647 | 38% DWZneu:1508 | |
7 |
Wida,Heiko Stamm in Mann.1 an Brett 7 | 062 | 1310-3 | 1590-73 Probstf | 1461-34 Storz,M | 1611-7 Karzino | 1495-33 Gorgiev | 1687-39 Göbel,W | 1775-40 Kraft,V | 1624-33 Stahnec | 1481-72 Marx,Ch | 2.5 / 8 øDWZ=1591 | 31% DWZneu:1342 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
8 |
Künstler,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.8 | 044 | 1497-23 | 1678-56 Zahn,Kl | 1633-34 Wöll,Jo | 0 / 2 øDWZ=1656 | 0% DWZneu:1476 | |||||||
9 |
Vogt,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 058 | 1161-9 | 1653-49 Kries,H | 0 / 1 øDWZ=1653 | 0% DWZneu:1159 | ||||||||
10 |
Bender,Mario Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 | 001 | 1378-27 | 1427-20 Marquar | 0.5 / 1 øDWZ=1427 | 50% DWZneu:1381 |
2.Mannschaft Gambit Leideneck A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
15.09.18 3.5:1.5 | 20.10.18 3.0:2.0 | 10.11.18 2.0:3.0 | 01.12.18 4.0:1.0 | 15.12.18 2.5:2.5 | 19.01.19 3.5:1.5 | 09.02.19 3.0:2.0 | 16.03.19 2.5:2.5 | 06.04.19 3.0:2.0 | ||||||
1 |
Reich,Waldemar Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 023 | 1695-26 | 1431-10 Singer, | Hörter, | Pauli,H | 1964-73 Ley,Pet | 1705-33 Wendlin | Hoffman | 1 / 3 øDWZ=1700 | 33% DWZneu:1680 | |||
2 |
Künstler,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.8 | 044 | 1497-23 | 1349-23 Kraus,T | 1667-40 Plum,Pa | 1588-45 Ningel, | 1382-22 Roden,P | 1461-22 Weckerl | 1265-19 Werling | 1614-31 Hajok,H | 1618-57 Wald,He | 3.5 / 8 øDWZ=1493 | 44% DWZneu:1482 | |
3 |
Bender,Mario Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 | 001 | 1378-27 | 1408-2 Al Luwa | 1532-34 Eckhard | 1462-24 von Rhö | 1561-49 Höber,M | 1493-37 Walter, | Meuer,D | 1526-9 Tegin,D | 1516-48 Reetz,R | 3.5 / 7 øDWZ=1500 | 50% DWZneu:1414 | |
4 |
Holl,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 050 | 1259-17 | 1427-20 Marquar | 1502-3 Seifer, | 1182-23 Conrad, | 1300-15 Usczeck | 815-1 Bida,Pe | 1529-51 Michels | 1 / 6 øDWZ=1293 | 17% DWZneu:1204 | |||
5 |
Vogt,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 058 | 1161-9 | 1045-1 Al Ahma | 1410-35 Eckhard | 1486-30 Stahnec | 1391-16 Kramer, | 1529-51 Michels | 1397-36 Bardon, | 1171-11 Klinkne | 1382-22 Roden,P | 5.5 / 8 øDWZ=1351 | 69% DWZneu:1267 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
6 |
Münch,Christian Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.6 | 070 | 1227-2 Mischo, | 0 / 1 øDWZ=1227 | 0% | |||||||||
7 |
Mater,Sergej Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 059 | 1083-5 | 1347-5 Abu-Kha | 1207-21 Roden,S | 1472-26 Schmitt | 2 / 3 øDWZ=1342 | 67% DWZneu:1141 | ||||||
8 |
Etges,Tobias Stamm in Mann.3 an Brett 4 hat gespielt in: M.2 als B.8 | 069 | 1043-1 Erdelja | 1345-97 Schäfer | 0 / 2 øDWZ=1194 | 0% | ||||||||
9 |
Bai,Andreas Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 066 | 1076-2 | 1416-39 Pfeifer | 1121-15 Plog,Jo | 1149-5 Geissba | 1.5 / 3 øDWZ=1229 | 50% DWZneu:1099 |
3.Mannschaft Gambit Leideneck B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 2.0:2.0 | 22.09.18 2.5:1.5 | 27.10.18 0.0:4.0 | 17.11.18 4.0:0.0 | 12.01.19 1.5:2.5 | 02.02.19 4.0:0.0 | 09.03.19 2.5:1.5 | 30.03.19 3.0:1.0 | |||||||
1 |
Mater,Sergej Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 059 | 1083-5 | 969-9 Hünich, | 1248-26 Englert | 1294-11 Görg,Ma | Murmann | 845-2 Schwick | 1234-11 Thömmes | Honeker | Wunderl | 2.5 / 5 øDWZ=1118 | 50% DWZneu:1092 | |
2 |
Bai,Andreas Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 066 | 1076-2 | 806-1 Schneid | 972-3 Singh,K | 1421-32 Schmidt | 1244-9 Boder,J | 1064-4 Moser,D | 905-4 Abu-Kha | 788-1 Alo,Ess | 752-1 Galla,C | 3.5 / 8 øDWZ=994 | 44% DWZneu:1033 | |
3 |
Holl,Simon Stamm in Mann.3 an Brett 3 | 061 | 890-3 | |||||||||||
4 |
Etges,Tobias Stamm in Mann.3 an Brett 4 hat gespielt in: M.2 als B.8 | 069 | 809-3 Skrga,A | 888-5 Hoffman | 1280-4 Jalincz | 1192-16 Kiefer, | 970-6 Schwutk | 1347-5 Abu-Kha | 807-4 Lang,Ha | 839-2 Klein,F | 0.5 / 8 øDWZ=1017 | 6% | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Münch,Christian Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.6 | 070 | 781-1 Peitz-V | 846-2 Kiefer, | 1362-85 Kneip,J | 1045-10 Platten | 1128-45 Strauss | 1061-1 Skrga,J | 976-9 Trarbac | 770-4 Kochhan | 1 / 8 øDWZ=996 | 13% |
Gambit Leideneck - Jahres-Überblick
|