Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | VfR-SC Koblenz | www.Ergebnisdienst.net |
(81229) VfR-SC Koblenz ... www.vfr-koblenz.de/schach | |
Spiellokal: | VfR Vereinshaus (Tennisanlage), Tel: 0261 52820, Konrad Zuse Str. 2, 56075 Koblenz-Karthause |
1.Vorsitzender: | Marcus Bur, Tel: (02 61) 9822116, Haupt Str. 87, 56220 St. Sebastian |
Die 3.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der Bezirksliga.
|
4.Mannschaft VfR-SC Koblenz Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||||||
08.09.18 1.5:4.5 | 22.09.18 3.5:3.5 | 27.10.18 3.5:3.5 | 17.11.18 1.5:5.5 | 08.12.18 5.0:2.0 | 12.01.19 2.5:4.5 | 02.02.19 2.5:4.5 | 09.03.19 5.0:2.0 | 30.03.19 1.5:5.5 | |||||||||||
1 |
Vossen,Daniel Stamm in Mann.4 an Brett 1 | 1058 |
1812-60 ELO:1858 | 1889-49 Bur,Mar | 1851-43 Augusti | 1717-108 Achille | 1791-103 Schreie | 1709-25 Makarev | 4 / 5 øDWZ=1791 | 80% DWZneu:1847 | |||||||||
2 |
Vossen,Harald Stamm in Mann.4 an Brett 2 | 1060 |
1804-100 ELO:1828 | 1624-33 Stahnec | 1600-11 Klingel | 1756-44 Friedri | 2001-65 Gärtner | 1767-21 Müller, | 1748-56 Henrich | 1801-20 Pfeifer | 1629-22 Frühauf | 4 / 8 øDWZ=1741 | 50% DWZneu:1788 | ||||||
3 |
Heimann,Kevin Stamm in Mann.4 an Brett 3 | 1105 | 1741-8 | Dresche | |||||||||||||||
4 |
Engel,Hans-Werner Stamm in Mann.4 an Brett 4 | 1152 | 1721-35 | 1723-37 Gräwe,M | 1688-41 Hoffman | 1718-64 Dähne,A | 1961-27 Racz,At | 1700-56 Will,Ha | 1560-52 Lewenz, | 1710-33 Rommel, | 1517-45 Brodam, | 2 / 8 øDWZ=1697 | 25% DWZneu:1664 | ||||||
5 |
Schuhen,Michael Stamm in Mann.4 an Brett 5 | 091 | 1944-57 | Fröhlin | 0 / 1 | 0% | |||||||||||||
6 |
Popalzai,Sohail Stamm in Mann.4 an Brett 6 | 1142 | 1698-7 | 1532-94 Graw,Ro | 1644-31 Landsma | 1736-52 Huschen | 1785-34 Meyer,T | 1790-48 Kober,J | 1627-67 Sanner, | 1583-18 Reitz,G | 1569-5 Fröhlic | 1561-16 Mueller | 4 / 9 øDWZ=1647 | 44% DWZneu:1665 | |||||
7 |
Senger,Alexander Stamm in Mann.4 an Brett 7 | 107 |
1586-66 ELO:1812 | 1523-155 Baumann | 1744-70 Possman | 1814-3 Hübel,L | 1783-27 Schramm | 1660-238 Sefelog | 1731-23 Schupp, | 1497-20 Rudolf, | 2 / 7 øDWZ=1679 | 29% DWZneu:1567 | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||||||
8 |
Riedel,Thomas Stamm in Mann.4 an Brett 8 | 1063 |
1583-59 ELO:1710 | ||||||||||||||||
9 |
Gerdel,Jonas Stamm in Mann.4 an Brett 9 | 1115 | 1619-20 | 1583-94 Flocker | 1533-28 Hoffman | 1678-56 Zahn,Kl | 1852-54 Hedwig, | 1633-34 Wöll,Jo | 1611-7 Karzino | 1640-35 Düppenb | 1611-19 Brinste | 1520-5 Rudolf, | 4.5 / 9 øDWZ=1629 | 50% DWZneu:1621 | |||||
10 |
Höll,Bernhard Stamm in Mann.4 an Brett 10 | 186 | 1576-76 | 1590-73 Probstf | 1653-49 Kries,H | 1461-34 Storz,M | 2 / 3 øDWZ=1568 | 67% DWZneu:1592 | |||||||||||
11 |
Marx,Christina Stamm in Mann.4 an Brett 11 | 1139 |
1481-72 ELO:1598 | 1775-40 Kraft,V | 1600-118 Röhrig, | 1532-34 Eckhard | 1680-39 Auras,F | 1348-37 Gräff,A | 1578-19 Schindl | 1310-3 Wida,He | 4 / 7 øDWZ=1546 | 57% DWZneu:1513 | |||||||
12 |
Decrouppe,Johann Stamm in Mann.6 an Brett 3 hat gespielt in: M.4 als B.12 | 1145 |
1403-110 ELO:1624 | 1708-200 Neumann | 1459-42 Gottwal | 1 / 2 øDWZ=1584 | 50% DWZneu:1420 | ||||||||||||
13 |
Pauli,Holger Stamm in Mann.6 an Brett 1 hat gespielt in: M.4 als B.13 | 103 | 1446-33 | 1480-16 Wagner, | 0.5 / 1 øDWZ=1480 | 50% DWZneu:1448 | |||||||||||||
14 |
Walter,Theodor Stamm in Mann.6 an Brett 6 hat gespielt in: M.4 als B.14 | 064 |
1493-37 ELO:1524 | 1500-40 Adam,Jo | 1565-31 Kamalud | 1.5 / 2 øDWZ=1533 | 75% DWZneu:1515 | ||||||||||||
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 14 Spieler in der Bezirksliga erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden. |
5.Mannschaft VfR-SC Koblenz A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
15.09.18 3.5:1.5 | 20.10.18 2.0:3.0 | 10.11.18 2.0:3.0 | 01.12.18 2.0:3.0 | 15.12.18 0.5:4.5 | 19.01.19 4.0:1.0 | 09.02.19 2.5:2.5 | 16.03.19 4.0:1.0 | 06.04.19 4.0:1.0 | ||||||
1 |
Plum,Paul Stamm in Mann.5 an Brett 1 | 1101 |
1667-40 ELO:1706 | 1446-33 Pauli,H | 1964-73 Ley,Pet | 1497-23 Künstle | 1618-57 Wald,He | 1431-10 Singer, | Eckhard | 1705-33 Wendlin | 1647-63 Hörter, | 1382-22 Roden,P | 6 / 8 øDWZ=1586 | 75% DWZneu:1703 |
2 |
von Rhöneck,Niclas Stamm in Mann.5 an Brett 2 | 1122 |
1462-24 ELO:1377 | 1544-31 Lenz,Jo | 1378-27 Bender, | 1533-28 Hoffman | 1410-35 Eckhard | 1526-9 Tegin,D | 1588-45 Ningel, | 1182-23 Conrad, | 3.5 / 7 øDWZ=1452 | 50% DWZneu:1459 | ||
3 |
Marquardt,Jonas Stamm in Mann.5 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.12 | 1123 |
1427-20 ELO:1773 | 1532-94 Graw,Ro | 1454-25 Meuer,D | 1259-17 Holl,Mi | 1345-97 Schäfer | 1227-2 Mischo, | 1401-60 Back,An | 1374-22 Reuther | 1561-49 Höber,M | 1207-21 Roden,S | 5.5 / 9 øDWZ=1373 | 61% DWZneu:1446 |
4 |
Stahnecker,Hagen Stamm in Mann.5 an Brett 4 | 1093 |
1486-30 ELO:1372 | 1403-110 Decroup | 1161-9 Vogt,Th | 1408-2 Al Luwa | 1416-39 Pfeifer | 1614-31 Hajok,H | 1502-3 Seifer, | 3.5 / 6 øDWZ=1417 | 58% DWZneu:1486 | |||
5 |
Plog,Johannes Stamm in Mann.5 an Brett 5 | 1146 | 1121-15 | 1461-22 Weckerl | 1076-2 Bai,And | 1421-32 Schmidt | 793-2 Trarbac | 1149-5 Geissba | 2.5 / 5 øDWZ=1180 | 50% DWZneu:1148 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
6 |
Mader,Fabian Stamm in Mann.5 an Brett 6 | 1135 | 1306-16 | 1300-15 Usczeck | 1265-19 Werling | 1294-11 Görg,Ma | 1054-5 Wunderl | 1043-1 Erdelja | 1391-16 Kramer, | 1233-16 Murmann | 2.5 / 7 øDWZ=1226 | 36% DWZneu:1194 | ||
7 |
Marx,Sarah Stamm in Mann.7 an Brett 3 hat gespielt in: M.5 als B.7 | 1143 | 997-10 | 1145-11 Samtleb | 1280-34 Englert | 0 / 2 øDWZ=1213 | 0% DWZneu:944 |
6.Mannschaft VfR-SC Koblenz A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
15.09.18 3.5:1.5 | 20.10.18 2.5:2.5 | 10.11.18 4.5:0.5 | 01.12.18 2.5:2.5 | 15.12.18 2.5:2.5 | 19.01.19 3.5:1.5 | 09.02.19 2.5:2.5 | 16.03.19 3.5:1.5 | 06.04.19 2.5:2.5 | ||||||
1 |
Pauli,Holger Stamm in Mann.6 an Brett 1 hat gespielt in: M.4 als B.13 | 103 | 1446-33 | 1667-40 Plum,Pa | 1647-63 Hörter, | 1526-9 Tegin,D | 1964-73 Ley,Pet | Reich,W | 1431-10 Singer, | 1532-34 Eckhard | 3 / 6 øDWZ=1628 | 50% DWZneu:1484 | ||
2 |
Graw,Rolf Stamm in Mann.6 an Brett 2 hat gespielt in: M.3 als B.10 | 055 |
1532-94 ELO:1757 | 1427-20 Marquar | 1588-45 Ningel, | 1410-35 Eckhard | 1 / 3 øDWZ=1475 | 33% DWZneu:1507 | ||||||
3 |
Decrouppe,Johann Stamm in Mann.6 an Brett 3 hat gespielt in: M.4 als B.12 | 1145 |
1403-110 ELO:1624 | 1486-30 Stahnec | 1502-3 Seifer, | 1529-51 Michels | 1614-31 Hajok,H | 1454-25 Meuer,D | 1533-28 Hoffman | 1401-60 Back,An | 3 / 7 øDWZ=1503 | 43% DWZneu:1417 | ||
4 |
Weckerle,Anatol Stamm in Mann.6 an Brett 4 hat gespielt in: M.3 als B.11 | 1130 |
1461-22 ELO:1586 | 1121-15 Plog,Jo | Saras,M | 1544-31 Lenz,Jo | 1497-23 Künstle | 1618-57 Wald,He | Alexand | 1349-23 Kraus,T | 4.5 / 6 øDWZ=1426 | 75% DWZneu:1489 | ||
5 |
Usczeck,Malte Stamm in Mann.6 an Brett 5 hat gespielt in: M.3 als B.13 | 1128 | 1300-15 | 1306-16 Mader,F | Roden,P | 1370-48 Vogt,Jo | 1259-17 Holl,Mi | 1516-48 Reetz,R | 1227-2 Mischo, | 2.5 / 5 øDWZ=1336 | 50% DWZneu:1308 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
6 |
Walter,Theodor Stamm in Mann.6 an Brett 6 hat gespielt in: M.4 als B.14 | 064 |
1493-37 ELO:1524 | 1187-15 Schütze | 1182-23 Conrad, | 1374-22 Reuther | 1378-27 Bender, | 1345-97 Schäfer | 1061-1 Skrga,J | 1416-39 Pfeifer | 6.5 / 7 øDWZ=1278 | 93% DWZneu:1530 | ||
7 |
Bardon,Torben Stamm in Mann.6 an Brett 7 | 164 | 1397-36 | 1207-21 Roden,S | 1171-11 Klinkne | 1161-9 Vogt,Th | 2 / 3 øDWZ=1180 | 67% DWZneu:1385 | ||||||
8 |
Moors,Günter Stamm in Mann.6 an Brett 8 | 191 | 1181-63 | 1149-5 Geissba | 1280-34 Englert | 1265-19 Werling | 1472-26 Schmitt | 1054-5 Wunderl | 2 / 5 øDWZ=1244 | 40% DWZneu:1177 |
7.Mannschaft VfR-SC Koblenz B-Klasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
08.09.18 2.0:2.0 | 22.09.18 1.0:3.0 | 27.10.18 3.0:1.0 | 17.11.18 2.0:2.0 | 08.12.18 3.0:1.0 | 12.01.19 2.0:2.0 | 02.02.19 1.0:3.0 | 09.03.19 1.0:3.0 | 30.03.19 2.0:2.0 | 13.04.19 2.0:2.0 | ||||||
1 |
Xu,Denis Stamm in Mann.7 an Brett 1 | 1136 | 981-3 | Adam,Jo | Seelige | 1621-5 Brinste | Lewalte | 1484-4 Geisel, | 957-4 Ringels | 1187-15 Schütze | Seelige | Schladt | 957-4 Ringels | 5 / 8 øDWZ=1241 | 63% DWZneu:1191 |
2 |
Thiemann,Axel Stamm in Mann.7 an Brett 2 | 133 | 923-19 | 1041-31 Mattuka | 866-6 Seibel, | Michl,M | 1.5 / 3 øDWZ=954 | 50% DWZneu:927 | |||||||
3 |
Marx,Sarah Stamm in Mann.7 an Brett 3 hat gespielt in: M.5 als B.7 | 1143 | 997-10 | 1356-30 Schladt | 1052-9 Lenz,Jo | 1344-40 Debus,F | 803-7 Höfer,E | 1063-6 Gerhard | 1065-3 Haehner | 815-1 Bida,Pe | 1348-37 Gräff,A | 1063-6 Gerhard | 4 / 9 øDWZ=1101 | 44% DWZneu:1027 | |
4 |
Gallinger,Michael Stamm in Mann.7 an Brett 4 | 1151 | |||||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 |
Durdagi,Sinan Stamm in Mann.7 an Brett 5 | 1133 | 791-1 | 1088-16 Persch, | 1461-29 Klamp,Y | Höfer,G | 1411-31 Dittmay | Al Shaw | Persch, | 2 / 5 øDWZ=1320 | 40% DWZneu:871 | ||||
6 |
Seelige,Noah Stamm in Mann.7 an Brett 6 | 1137 | 866-6 Seibel, | 821-1 Erdelja | Brühl,P | 0 / 3 øDWZ=844 | 0% | ||||||||
7 |
Reimer,Ronan Stamm in Mann.7 an Brett 7 | 1134 | 848-9 Herbel, | 1520-44 Dittmay | 0 / 2 øDWZ=1184 | 0% | |||||||||
8 |
Klassen,Manuel Stamm in Mann.7 an Brett 8 | 1150 | 973-3 | 873-8 Heidebr | 1254-19 Bönte,B | Penner, | Fischer | 1331-6 Lonien, | 1441-43 Schneid | 821-1 Erdelja | 1.5 / 7 øDWZ=1144 | 21% DWZneu:878 |
VfR-SC Koblenz - Jahres-Überblick
|