Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder | www.Ergebnisdienst.net |
(8120A) Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Liederbach | |
Spiellokal: | Gemeindehaus, Tel: 0171-1050111, Auf dem Schloß 10, 55481 Dillendorf |
1.Vorsitzender: | Franz Thömmes, Tel: 06763-960606, Mozartstr. 21, 55481 Dillendorf-Liederbach |
1.Mannschaft Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||||||
15.09.18 3.5:1.5 | 20.10.18 3.5:1.5 | 10.11.18 3.0:2.0 | 01.12.18 3.0:2.0 | 15.12.18 0.5:4.5 | 19.01.19 3.0:2.0 | 09.02.19 3.0:2.0 | 16.03.19 3.5:1.5 | 06.04.19 0.0:5.0 | |||||||||||
1 |
Singer,Fabian Stamm in Mann.1 an Brett 1 | 006 | 1431-10 | 1695-26 Reich,W | 1618-57 Wald,He | 1705-33 Wendlin | 1532-34 Eckhard | 1667-40 Plum,Pa | 1647-63 Hörter, | 1382-22 Roden,P | 1446-33 Pauli,H | 1964-73 Ley,Pet | 3 / 9 øDWZ=1628 | 33% DWZneu:1449 | |||||
2 |
Al Luwaisi,Moutaz Stamm in Mann.1 an Brett 2 | 061 | 1408-2 | 1378-27 Bender, | 1533-28 Hoffman | 1401-60 Back,An | 1486-30 Stahnec | 1502-3 Seifer, | 1149-5 Geissba | Meuer,D | 4 / 6 øDWZ=1408 | 67% DWZneu:1442 | |||||||
3 |
Alexandrov,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 3 | 008 | 1366-6 | Weckerl | Lenz,Jo | ||||||||||||||
4 |
Al Ahmad,Ahmad Stamm in Mann.1 an Brett 4 | 063 | 1045-1 | 1161-9 Vogt,Th | 1516-48 Reetz,R | 1416-39 Pfeifer | 1529-51 Michels | 1171-11 Klinkne | 0 / 5 øDWZ=1359 | 0% DWZneu:1011 | |||||||||
5 |
Mischo,Osman Stamm in Mann.1 an Brett 5 | 014 | 1227-2 | Münch,C | 1345-97 Schäfer | 1614-31 Hajok,H | 1043-1 Erdelja | 1427-20 Marquar | 1588-45 Ningel, | 1300-15 Usczeck | 1265-19 Werling | 3 / 8 øDWZ=1369 | 38% DWZneu:1215 | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||||||
6 |
Abu-Kharoob,Omar Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.6 | 026 | 1347-5 | 1083-5 Mater,S | 1370-48 Vogt,Jo | 1192-16 Kiefer, | 2 / 3 øDWZ=1215 | 67% DWZneu:1347 | |||||||||||
7 |
Skrga,Josip Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.7 | 034 | 1061-1 | 1472-26 Schmitt | 1391-16 Kramer, | 1493-37 Walter, | 2 / 3 øDWZ=1452 | 67% DWZneu:1132 | |||||||||||
8 |
Thömmes,Franz Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.8 | 001 | 1234-11 | 1374-22 Reuther | Michl,M | 1561-49 Höber,M | 1.5 / 3 øDWZ=1468 | 50% DWZneu:1236 | |||||||||||
9 |
Lang,Hans-Dieter Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.9 | 062 | 807-4 | 1280-34 Englert | 1248-26 Englert | 0.5 / 2 øDWZ=1264 | 25% DWZneu:824 | ||||||||||||
10 |
Wunderlich,Leonie Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 | 009 | 1054-5 | 1306-16 Mader,F | 1181-63 Moors,G | 0 / 2 øDWZ=1244 | 0% DWZneu:995 | ||||||||||||
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden. | |||||||||||||||||||
11 |
Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.11 SBRN-Spieler-Limit überschritten | 018 | 793-2 | 1121-15 Plog,Jo | 0 / 1 øDWZ=1121 | 0% DWZneu:775 | |||||||||||||
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse überschritten. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden. |
2.Mannschaft Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 1.0:3.0 | 27.10.18 4.0:0.0 | 17.11.18 2.5:1.5 | 08.12.18 2.0:2.0 | 12.01.19 3.0:1.0 | 02.02.19 4.0:0.0 | 09.03.19 1.5:2.5 | |||||||
1 |
Thömmes,Franz Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.8 | 001 | 1234-11 | Schweig | Schmidt | 1248-26 Englert | 1421-32 Schmidt | 1233-16 Murmann | 1083-5 Mater,S | 1064-4 Moser,D | 4 / 7 øDWZ=1210 | 57% DWZneu:1210 | ||
2 |
Abu-Kharoob,Omar Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.6 | 026 | 1347-5 | 793-2 Trarbac | Mangold | 888-5 Hoffman | 1280-4 Jalincz | 1244-9 Boder,J | Etges,T | 845-2 Schwick | 5.5 / 7 øDWZ=1010 | 79% DWZneu:1322 | ||
3 |
Skrga,Josip Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.7 | 034 | 1061-1 | Kaspar, | Schmalf | 972-3 Singh,K | 974-9 Tischer | 1192-16 Kiefer, | Münch,C | 970-6 Schwutk | 5.5 / 7 øDWZ=1027 | 79% DWZneu:1073 | ||
4 |
Abu-Kharoob,Ibrahim Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 027 | 905-4 | Johann, | Becker, | Lenhard | 1362-85 Kneip,J | 1205-14 Nedilko | 1076-2 Bai,And | 768-1 Beck,Ma | 5 / 7 øDWZ=1103 | 71% DWZneu:978 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Skrga,Petar-Florian Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 022 | 750-4 | Dinges, | 0 / 1 | 0% | ||||||||
6 |
Abu-Kharoob,Ahmed Stamm in Mann.2 an Brett 6 | 028 | 747-3 | Schmidt | Graus,T | 1 / 2 | 50% | |||||||
7 |
Quär,Jannes Stamm in Mann.2 an Brett 7 | 035 | 777-1 | |||||||||||
8 |
Kempf,Jason Stamm in Mann.2 an Brett 8 | 040 | ||||||||||||
9 |
Gälzer,Pepe Stamm in Mann.2 an Brett 9 | 029 | ||||||||||||
10 |
Skrga,Marija Melanie Stamm in Mann.2 an Brett 10 | 033 | ||||||||||||
11 |
Hünich,Paul Stamm in Mann.5 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.11 | 004 | 969-9 | 846-2 Kiefer, | 0 / 1 øDWZ=846 | 0% DWZneu:880 |
Die 3.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
|
4.Mannschaft Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 1.0:3.0 | 27.10.18 4.0:0.0 | 08.12.18 4.0:0.0 | 12.01.19 2.5:1.5 | 02.02.19 2.0:2.0 | 09.03.19 3.5:0.5 | 30.03.19 3.0:1.0 | |||||||
1 |
Schiebelbein,Edgard Stamm in Mann.4 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.11 | 007 | 859-2 | Murmann | ||||||||||
2 |
Grünewald,Jan Stamm in Mann.4 an Brett 2 | 054 | 757-4 | 1244-9 Boder,J | 0 / 1 øDWZ=1244 | 0% DWZneu:753 | ||||||||
3 |
Wunderlich,Leonie Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 | 009 | 1054-5 | 845-2 Schwick | 969-9 Hünich, | 1045-10 Platten | 1280-4 Jalincz | 1192-16 Kiefer, | Mater,S | 3 / 5 øDWZ=1066 | 60% DWZneu:1100 | |||
4 |
Klein,Fynn Stamm in Mann.4 an Brett 4 | 032 | 839-2 | 768-1 Beck,Ma | 877-1 Kochhan | 1248-26 Englert | 1294-11 Görg,Ma | Etges,T | 3 / 5 øDWZ=1047 | 60% DWZneu:910 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Galla,Christian Stamm in Mann.4 an Brett 5 | 037 | 752-1 | 970-6 Schwutk | 809-3 Skrga,A | 859-1 Pustovo | 1362-85 Kneip,J | 1076-2 Bai,And | 2 / 5 øDWZ=1015 | 40% DWZneu:820 | ||||
6 |
Kochhan,Joshua Stamm in Mann.4 an Brett 6 | 019 | 770-4 | 1128-45 Strauss | 781-1 Peitz-V | 972-3 Singh,K | 974-9 Tischer | Münch,C | 3 / 5 øDWZ=964 | 60% DWZneu:853 | ||||
7 |
Asefi,Jupin Stamm in Mann.4 an Brett 7 | 036 | ||||||||||||
8 |
Lange,Fabian Stamm in Mann.4 an Brett 8 | 024 | 727-1 | 807-4 Lang,Ha | 0 / 1 øDWZ=807 | 0% DWZneu:675 | ||||||||
9 |
Schweigert,Stephan Stamm in Mann.4 an Brett 9 | 053 | 1234-11 Thömmes | 1255-1 Honeker | 0 / 2 øDWZ=1245 | 0% | ||||||||
10 |
Dizer,Alexander Stamm in Mann.4 an Brett 10 | 051 | ||||||||||||
11 |
Mangold,Artur hat gespielt in: M.4 als B.11 | 059 | 1347-5 Abu-Kha | 788-1 Alo,Ess | 0 / 2 øDWZ=1068 | 0% | ||||||||
12 |
Becker,Maxim hat gespielt in: M.4 als B.12 | 060 | 905-4 Abu-Kha | Endres, | 0 / 2 øDWZ=905 | 0% | ||||||||
13 |
Schmidt,Lukas hat gespielt in: M.4 als B.13 | 064 | 747-3 Abu-Kha | 1 / 1 øDWZ=747 | 100% | |||||||||
14 |
Wunderlich,Fynn hat gespielt in: M.4 als B.14 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.11 | 030 | 1205-14 Nedilko | 0 / 1 øDWZ=1205 | 0% |
5.Mannschaft Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 2.0:2.0 | 22.09.18 1.5:2.5 | 27.10.18 4.0:0.0 | 17.11.18 0.0:4.0 | 08.12.18 4.0:0.0 | 02.02.19 1.0:3.0 | 09.03.19 3.0:1.0 | 30.03.19 0.0:4.0 | |||||||
1 |
Hünich,Paul Stamm in Mann.5 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.11 | 004 | 969-9 | 1083-5 Mater,S | 845-2 Schwick | 1054-5 Wunderl | 1248-26 Englert | 1294-11 Görg,Ma | 1233-16 Murmann | 1 / 6 øDWZ=1126 | 17% DWZneu:906 | |||
2 |
Schneider,Jan Stamm in Mann.5 an Brett 2 hat gespielt in: M.3 als B.12 | 047 | 806-1 | 1076-2 Bai,And | 1064-4 Moser,D | 888-5 Hoffman | 1280-4 Jalincz | 1244-9 Boder,J | 2 / 5 øDWZ=1110 | 40% DWZneu:896 | ||||
3 |
Kochhan,Jeremias Stamm in Mann.5 an Brett 3 | 038 | 877-1 | 970-6 Schwutk | 839-2 Klein,F | 859-1 Pustovo | 1192-16 Kiefer, | 0.5 / 4 øDWZ=965 | 13% DWZneu:780 | |||||
4 |
Schmalfeldt,Jorden A. Stamm in Mann.5 an Brett 4 | 042 | 1061-1 Skrga,J | 799-2 Ziriaku | 0 / 2 øDWZ=930 | 0% | ||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Skrga,Aleksandar Jonas Stamm in Mann.5 an Brett 5 | 020 | 809-3 | Etges,T | 774-2 Wagner, | 752-1 Galla,C | 846-2 Kiefer, | 1362-85 Kneip,J | Nedilko | 2 / 5 øDWZ=934 | 40% DWZneu:754 | |||
6 |
Peitz-Vier,Luca Stamm in Mann.5 an Brett 6 | 046 | 781-1 | Münch,C | 770-4 Kochhan | 974-9 Tischer | 0 / 3 øDWZ=872 | 0% DWZneu:694 | ||||||
7 |
Schmidt,Martin Taweesap Stamm in Mann.5 an Brett 7 | 058 | 1234-11 Thömmes | 807-4 Lang,Ha | 0 / 2 øDWZ=1021 | 0% | ||||||||
8 |
Lenhard,Finn Robin Stamm in Mann.5 an Brett 8 | 048 | 905-4 Abu-Kha | 0 / 1 øDWZ=905 | 0% | |||||||||
9 |
Graus,Tom Stamm in Mann.5 an Brett 9 | 031 | 747-3 Abu-Kha | 0 / 1 øDWZ=747 | 0% | |||||||||
10 |
Gingel,Noah Stamm in Mann.5 an Brett 10 | 039 | 788-1 Alo,Ess | 0 / 1 øDWZ=788 | 0% | |||||||||
11 |
Wunderlich,Fynn hat gespielt in: M.4 als B.14 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.11 | 030 | Endres, | 0 / 1 | 0% |
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder - Jahres-Überblick
|