Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse Süd
  Mannschaft    81209-481203-281209-58120A-281214-38120A-38120A-481208-38120A-5  MP  BP 
 1. SG Mörsdorf-Lahr IV 433 2       4       9:1 16.0
 2. SC Hennweiler II0 4    2    32.52.5    9:3 14.0
 3. SG Mörsdorf-Lahr V10 2.5   32.52.5       8:4 11.5
 4. Dillendorf-Liederbach II1   1.5  2 33   4    7:5 14.5
 5. SSG Hunsrück III 2  2     2  2.5   4       7:3 12.5
 6. Dillendorf-Liederbach III      111.5 4   4    4:6 11.5
 7. Dillendorf-Liederbach IV   11.51   0    4    2:8   7.5
 8. SV Gambit Leideneck III01.51.5   0        2     1:9   5.0
 9. Dillendorf-Liederbach V   1.5   0   00 2      1:9   3.5

 1.Spieltag           08.09.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SSG Hunsrück III)
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV3 : 1(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V
1(1) Murmann,Jonas(1233-16) 0-1 (1) Englert,Andreas(1248-26)
2(2) Boder,Jörg(1244-9) 1-0 (6) Kiefer,Jonas(846-2)
3(3) Kiefer,Tim(1192-16) 1-0 (4) Singh,Karanveer(972-3)
4(4) Nedilko,Marko(1205-14) 1-0 (8) Olesch,Finn(794-1)
Eingetragen von Holger Michels am 09.09.2018, 08:55 Uhr
(81208)  SV Gambit Leideneck III2 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach V
1(1) Mater,Sergej(1083-5) 1-0 (1) Hünich,Paul(969-9)
2(2) Bai,Andreas(1076-2) 0-1 (2) Schneider,Jan(806-1)
3(4) Etges,Tobias(-) 0-1 (5) Skrga,Aleksandar Jonas(809-3)
4(5) Münch,Christian(-) 1-0 (6) Peitz-Vier,Luca(781-1)
Eingetragen von Thomas Brodam am 08.09.2018, 23:01 Uhr
(81203)  SC Hennweiler II3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV
1(2) Schwickart,Fabio(845-2) 1-0 (3) Wunderlich,Leonie(1054-5)
2(3) Schwutke,Erik(970-6) 1-0 (5) Galla,Christian(752-1)
3(6) Beck,Maurice(768-1) 0-1 (4) Klein,Fynn(839-2)
4(5) Strauss,Hubert(1128-45) 1-0 (6) Kochhan,Joshua(770-4)
Eingetragen von Hubert Strauss am 08.09.2018, 20:55 Uhr
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach III
1(2) Abu-Kharoob,Omar(1347-5) 1-0 (7) Trarbach,Aaron(793-2)
2(3) Skrga,Josip(1061-1) 1-0 (8) Kaspar,Marcel Andre(-)
3(4) Abu-Kharoob,Ibrahim(905-4) 1-0 (9) Johann,Clara(-)
4(5) Skrga,Petar-Florian(750-4) 0-1 (10) Dinges,Keanu(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 08.09.2018, 22:15 Uhr


 2.Spieltag           22.09.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach III)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV1 : 3(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(9) Schweigert,Stephan(-) 0-1 (1) Thömmes,Franz(1234-11)
2(11) Mangold,Artur(-) 0-1 (2) Abu-Kharoob,Omar(1347-5)
3(12) Becker,Maxim(-) 0-1 (4) Abu-Kharoob,Ibrahim(905-4)
4(13) Schmidt,Lukas(-) 1-0 (6) Abu-Kharoob,Ahmed(747-3)
Eingetragen von Franz Thömmes am 22.09.2018, 21:53 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V1.5 : 2.5(81203)  SC Hennweiler II
1(2) Schneider,Jan(806-1) 0-1 (1) Moser,Dario(1064-4)
2(1) Hünich,Paul(969-9) 0-1 (2) Schwickart,Fabio(845-2)
3(3) Kochhan,Jeremias(877-1) Remis (3) Schwutke,Erik(970-6)
4(5) Skrga,Aleksandar Jonas(809-3) 1-0 (7) Wagner,Morris(774-2)
Eingetragen von Paul Hünich am 22.09.2018, 19:00 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V2.5 : 1.5(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(1) Englert,Andreas(1248-26) Remis (1) Mater,Sergej(1083-5)
2(3) Hoffmann,Tom(888-5) 1-0 (4) Etges,Tobias(-)
3(4) Singh,Karanveer(972-3) 0-1 (2) Bai,Andreas(1076-2)
4(6) Kiefer,Jonas(846-2) 1-0 (5) Münch,Christian(-)
Eingetragen von Holger Michels am 22.09.2018, 22:22 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81214)  SSG Hunsrück III2 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(1) Schmidt,Klaus(1421-32) 1-0 (2) Boder,Jörg(1244-9)
2(3) Jalinczuk,Valerij(1280-4) 1-0 (3) Kiefer,Tim(1192-16)
3(4) Kneip,Jakob(1362-85) 0-1 (4) Nedilko,Marko(1205-14)
4(5) Tischer,Thomas(974-9) 0-1 (5) Boder,Finn(1102-12)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 23.09.2018, 09:35 Uhr
Mit Bemerkung: korrigierte Ergebnismeldung
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben


 3.Spieltag           27.10.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SG Mörsdorf-Lahr IV)
(81208)  SV Gambit Leideneck III0 : 4(81214)  SSG Hunsrück III
1(1) Mater,Sergej(1083-5) 0-1 (2) Görg,Martin(1294-11)
2(2) Bai,Andreas(1076-2) 0-1 (1) Schmidt,Klaus(1421-32)
3(4) Etges,Tobias(-) 0-1 (3) Jalinczuk,Valerij(1280-4)
4(5) Münch,Christian(-) 0-1 (4) Kneip,Jakob(1362-85)
Eingetragen von Mario Bender am 28.10.2018, 03:31 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(81203)  SC Hennweiler II4 : 0(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V
1(1) Moser,Dario(1064-4) 1-0 (1) Englert,Andreas(1248-26)
2(2) Schwickart,Fabio(845-2) 1-0 (2) Platten,Dominic(1045-10)
3(3) Schwutke,Erik(970-6) 1-0 (3) Hoffmann,Tom(888-5)
4(5) Strauss,Hubert(1128-45) 1-0 (8) Olesch,Finn(794-1)
Eingetragen von Hubert Strauss am 27.10.2018, 22:14 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach V
1(1) Thömmes,Franz(1234-11) 1-0 (7) Schmidt,Martin Taweesap(-)
2(3) Skrga,Josip(1061-1) 1-0 (4) Schmalfeldt,Jorden A.(-)
3(4) Abu-Kharoob,Ibrahim(905-4) 1-0 (8) Lenhard,Finn Robin(-)
4(6) Abu-Kharoob,Ahmed(747-3) 1-0 (9) Graus,Tom(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 27.10.2018, 21:52 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(8120A)  Dillendorf-Liederbach III4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV
1(3) Lang,Hans-Dieter(807-4) 1-0 (8) Lange,Fabian(727-1)
2(2) Honeker,Alexander(1255-1) 1-0 (9) Schweigert,Stephan(-)
3(4) Alo,Essmael(788-1) 1-0 (11) Mangold,Artur(-)
4(6) Endres,Friedbert(-) 1-0 (12) Becker,Maxim(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 27.10.2018, 21:38 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben


 4.Spieltag           17.11.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach IV)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V0 : 4(8120A)  Dillendorf-Liederbach III
1(4) Schmalfeldt,Jorden A.(-) 0-1 (1) Ziriakus,Edgar(799-2)
2(7) Schmidt,Martin Taweesap(-) 0-1 (3) Lang,Hans-Dieter(807-4)
3(10) Gingel,Noah(-) 0-1 (4) Alo,Essmael(788-1)
4(11) Wunderlich,Fynn(-) 0-1 (6) Endres,Friedbert(-)
Eingetragen von Paul Hünich am 17.11.2018, 16:59 Uhr
Kommentar SBRN (18.11.2018, Landsmann): geprüft
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V2.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(1) Englert,Andreas(1248-26) Remis (1) Thömmes,Franz(1234-11)
2(3) Hoffmann,Tom(888-5) 0-1 (2) Abu-Kharoob,Omar(1347-5)
3(4) Singh,Karanveer(972-3) 1-0 (3) Skrga,Josip(1061-1)
4(6) Kiefer,Jonas(846-2) 1-0 (11) Hünich,Paul(969-9)
Eingetragen von Holger Michels am 17.11.2018, 21:17 Uhr
Kommentar SBRN (18.11.2018, Landsmann): geprüft
(81214)  SSG Hunsrück III2 : 2(81203)  SC Hennweiler II
1(1) Schmidt,Klaus(1421-32) 1-0 (1) Moser,Dario(1064-4)
2(2) Görg,Martin(1294-11) 0-1 (2) Schwickart,Fabio(845-2)
3(3) Jalinczuk,Valerij(1280-4) 0-1 (3) Schwutke,Erik(970-6)
4(4) Kneip,Jakob(1362-85) 1-0 (6) Beck,Maurice(768-1)
Eingetragen von Martin Görg am 18.11.2018, 00:13 Uhr
Kommentar SBRN (18.11.2018, Landsmann): geprüft
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV4 : 0(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(1) Murmann,Jonas(1233-16) +:- (1) Mater,Sergej(1083-5)
2(2) Boder,Jörg(1244-9) 1-0 (2) Bai,Andreas(1076-2)
3(3) Kiefer,Tim(1192-16) 1-0 (4) Etges,Tobias(-)
4(6) Platten,Dominic(1045-10) 1-0 (5) Münch,Christian(-)
Eingetragen von Holger Michels am 17.11.2018, 21:21 Uhr
Kommentar SBRN (18.11.2018, Landsmann): geprüft


 5.Spieltag           08.12.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SV Gambit Leideneck III)
(81203)  SC Hennweiler II0 : 4(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(4) Sas,Lennart(-) -:+ (1) Murmann,Jonas(1233-16)
2(6) Beck,Maurice(768-1) -:+ (2) Boder,Jörg(1244-9)
3(8) Jung,Leif(782-4) -:+ (3) Kiefer,Tim(1192-16)
4(9) Fuhr,Philipp(-) -:+ (4) Nedilko,Marko(1205-14)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 09.12.2018, 14:17 Uhr
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II2 : 2(81214)  SSG Hunsrück III
1(1) Thömmes,Franz(1234-11) 0-1 (1) Schmidt,Klaus(1421-32)
2(2) Abu-Kharoob,Omar(1347-5) 1-0 (3) Jalinczuk,Valerij(1280-4)
3(4) Abu-Kharoob,Ibrahim(905-4) 0-1 (4) Kneip,Jakob(1362-85)
4(3) Skrga,Josip(1061-1) 1-0 (5) Tischer,Thomas(974-9)
Eingetragen von Franz Thömmes am 08.12.2018, 23:19 Uhr
Kommentar SBRN (09.12.2018, Landsmann): geprüft
(8120A)  Dillendorf-Liederbach III1 : 3(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V
1(3) Lang,Hans-Dieter(807-4) 0-1 (1) Englert,Andreas(1248-26)
2(5) Trarbach,Elias(976-9) 1-0 (3) Hoffmann,Tom(888-5)
3(11) Schiebelbein,Edgard(859-2) 0-1 (6) Kiefer,Jonas(846-2)
4(12) Schneider,Jan(806-1) 0-1 (9) Pustovou,Voldemar(859-1)
Eingetragen von Franz Thömmes am 08.12.2018, 23:25 Uhr
Kommentar SBRN (09.12.2018, Landsmann): geprüft
(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach V
1(3) Wunderlich,Leonie(1054-5) 1-0 (1) Hünich,Paul(969-9)
2(4) Klein,Fynn(839-2) 1-0 (3) Kochhan,Jeremias(877-1)
3(5) Galla,Christian(752-1) 1-0 (5) Skrga,Aleksandar Jonas(809-3)
4(6) Kochhan,Joshua(770-4) 1-0 (6) Peitz-Vier,Luca(781-1)
Eingetragen von Franz Thömmes am 08.12.2018, 23:14 Uhr
Kommentar SBRN (09.12.2018, Landsmann): geprüft


 6.Spieltag           12.01.2019        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach V)
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V2.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV
1(1) Englert,Andreas(1248-26) 1-0 (4) Klein,Fynn(839-2)
2(2) Platten,Dominic(1045-10) Remis (3) Wunderlich,Leonie(1054-5)
3(4) Singh,Karanveer(972-3) 0-1 (6) Kochhan,Joshua(770-4)
4(9) Pustovou,Voldemar(859-1) 1-0 (5) Galla,Christian(752-1)
Eingetragen von Holger Michels am 12.01.2019, 22:27 Uhr
Kommentar SBRN (13.01.2019, Landsmann): geprüft
(81214)  SSG Hunsrück III2.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach III
1(2) Görg,Martin(1294-11) 0-1 (2) Honeker,Alexander(1255-1)
2(3) Jalinczuk,Valerij(1280-4) 1-0 (3) Lang,Hans-Dieter(807-4)
3(4) Kneip,Jakob(1362-85) 1-0 (12) Schneider,Jan(806-1)
4(5) Tischer,Thomas(974-9) Remis (5) Trarbach,Elias(976-9)
Eingetragen von Martin Görg am 12.01.2019, 22:51 Uhr
Kommentar SBRN (13.01.2019, Landsmann): geprüft
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(1) Murmann,Jonas(1233-16) 1-0 (1) Thömmes,Franz(1234-11)
2(2) Boder,Jörg(1244-9) Remis (2) Abu-Kharoob,Omar(1347-5)
3(3) Kiefer,Tim(1192-16) Remis (3) Skrga,Josip(1061-1)
4(4) Nedilko,Marko(1205-14) 1-0 (4) Abu-Kharoob,Ibrahim(905-4)
Eingetragen von Holger Michels am 12.01.2019, 22:24 Uhr
Kommentar SBRN (13.01.2019, Landsmann): geprüft
(81208)  SV Gambit Leideneck III1.5 : 2.5(81203)  SC Hennweiler II
1(1) Mater,Sergej(1083-5) 1-0 (2) Schwickart,Fabio(845-2)
2(2) Bai,Andreas(1076-2) Remis (1) Moser,Dario(1064-4)
3(4) Etges,Tobias(-) 0-1 (3) Schwutke,Erik(970-6)
4(5) Münch,Christian(-) 0-1 (5) Strauss,Hubert(1128-45)
Eingetragen von Christian Münch am 12.01.2019, 22:00 Uhr
Kommentar SBRN (13.01.2019, Landsmann): geprüft


 7.Spieltag           02.02.2019        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SC Hennweiler II)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II ___:___ (81208)  SV Gambit Leideneck III
(8120A)  Dillendorf-Liederbach III ___:___ (81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV ___:___ (81214)  SSG Hunsrück III
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V ___:___ (81209)  SG Mörsdorf-Lahr V


 8.Spieltag           09.03.2019        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SG Mörsdorf-Lahr V)
(81214)  SSG Hunsrück III ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach V
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach IV
(81208)  SV Gambit Leideneck III ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach III
(81203)  SC Hennweiler II ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach II


 9.Spieltag           30.03.2019        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach II)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach III ___:___ (81203)  SC Hennweiler II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV ___:___ (81208)  SV Gambit Leideneck III
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V ___:___ (81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V ___:___ (81214)  SSG Hunsrück III



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284