Mannschaftsblatt Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-OeldeGütersloher SV IISK Kö.Spr. WewelsburgSG Lippe-SüdSG Turm RietbergSG BündeHeeper SKSK Werther IISG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
4.5:
3.5
17.09.17
5.0:3.0
22.10.17
1.5:
6.5
12.11.17
6.5:1.5
17.12.17
5.5:
2.5
21.01.18
3.5:4.5
11.02.18
4.0:
4.0
04.03.18
5.5:1.5
A
15.04
1  Liebelt,Jannik
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
368
(1996)
2014-64
ELO:2049
1W  0
2189-108
Scholz,
1S  0.5
1909-166
Grochtm
1W  0.5
1900-50
Fuest,M
1S  0.5
1951-51
Friedri
1W  1
2281-22
Funke,M
1S  0
2164-112
Pieper-
1W  0
2068-103
Thenhau
1S  -

Henkeme
 
 
2.5 / 7
øDWZ=2066
 
36%
DWZneu:2001 
2  Kirnos,Evgeni
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
370
(1968)
2162-47
2S  0.5
2039-178
Langer,
2W  0.5
1907-91
Punsaem
2S  1
1939-110
Dierkes
2W  1
1851-89
Kalwa,N
2S  -

Kollenb
2W  0.5
1940-26
Moradi
 
2W  1
1728-100
Diele,R
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1901
 
75%
DWZneu:2155 
3  Friesen,Viktor
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
369
(1968)
2169-80
ELO:2202
3W  1
1819-35
Kleinha
3S  1
1911-113
Brinkma
3W  1
1913-152
Seipel,
3S  +

Beyer,S
  
2S  1
1914-67
Hoffman
3S  1
1673-65
Mujanov
 
 
5 / 5
øDWZ=1846
 
100%
DWZneu:2186 
4  Peters,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
336
(1977)
1775-51
4S  0.5
1859-55
Eickenb
4W  0
1834-39
König,A
4S  0.5
1762-138
Leopold
4W  1
1856-65
Schäl,T
3W  0.5
1988-47
Flöttma
3S  0
2062-97
Brunke,
 
4W  0.5
1617-358
Geisler
 
 
3 / 7
øDWZ=1854
 
43%
DWZneu:1780 
5  Schrader,Elanor
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
195
(1995)
1778-78
ELO:1789
5W  0
1733-102
Hackenh
 
5W  1
1731-132
Radde,H
5S  0
1650-26
Söltl,M
 
4W  0
1930-76
Brunke,
3W  1
1752-10
Tomkin,
  
 
2 / 5
øDWZ=1759
 
40%
DWZneu:1758 
6  Ringe,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
098
(1973)
1871-59
ELO:1901
6S  0.5
1694-49
Leucker
5S  1
1817-6
Asani,B
6S  1
1573-46
Rempe,H
6W  1
1601-92
Wangert
 
5S  0.5
1924-99
Altenbe
4S  0.5
1725-89
Röseler
  
 
4.5 / 6
øDWZ=1722
 
75%
DWZneu:1880 
7  Roos,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
257
(2000)
1818-61
ELO:1820
7W  1
1740-101
Gottwal
6W  1
1766-119
Brinkma
 
7S  1
1655-44
Rekemei
4S  0
1945-35
Behler,
6W  1
2030-164
Botsche
5W  0
1879-67
Thenhau
5S  0.5
1664-88
Daub,Ma
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1811
 
64%
DWZneu:1852 
8  Schulte,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
320
(1958)
1844-62
8S  0
1992-110
Platz,T
7S  1
1749-108
Kruze,F
7W  1
1544-84
Niggeme
8W  1
1582-11
Egel,Al
5W  0
1823-29
Austerm
7S  0.5
2045-83
Hagemei
6S  1
1702-46
Reimer,
6W  1
1666-116
Milsman
 
 
5.5 / 8
øDWZ=1763
 
69%
DWZneu:1860 
 Stammspieler DWZ Ø:
1929
 
9  Gomolinsky,Phil
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
247
(2000)
1777-64 
8W  0
1748-60
Riedl,H
8S  0.5
1271-73
Niggeme
 
6S  0.5
1619-17
Kollenb
 
7W  0.5
1593-68
Pecher,
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1558
 
38%
DWZneu:1710 
10  Bonorden,Olaf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
130
(1974)
1750-28         

 
 
11  Regehr,Juri
  hat gespielt in: M.1 als B.11
298
(1999)
1679-35    
7W  0.5
1807-47
Langhor
8W  1
1826-74
Böcksti
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1817
 
75%
DWZneu:1733 
12  Döpke,Ingo
  hat gespielt in: M.1 als B.12
155
(1979)
1590-51    
8S  0
1771-78
Schumac
    
 
0 / 1
øDWZ=1771
 
0%
DWZneu:1581 
13  Riesner,Kai Uwe
  hat gespielt in: M.1 als B.13
317
(1991)
1652-21      
8S  0
1640-70
Stockme
  
 
0 / 1
øDWZ=1640
 
0%
DWZneu:1634 
14  Schrader,Alia
  hat gespielt in: M.1 als B.14
196
(1997)
1559-88       
7S  1
1598-69
Meise,V
 
 
1 / 1
øDWZ=1598
 
100%
DWZneu:1585 
15  Stuckenholz,Thomas
  hat gespielt in: M.1 als B.15
357
(1958)
        
8W  0.5
1545-134
Diembec
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1545
 
50%
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Soest U16 Gütersloher SV IU16 SV Rochade RödinghausenU16 SF LiemeU16 SK BS Paderborn IU16 Brackweder SKU16 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
1.0:
3.0
23.09.17
1.0:3.0
14.10.17
2.0:
2.0
11.11.17
3.0:
1.0
16.12.17
0.0:4.0
13.01.18
3.0:
1.0
03.02.18
0.0:4.0
1  Hövert,Kai 328
(2002)
1360-24
1W  1
1311-11
Walter,
1S  0.5
1386-12
Kühn vo
1W  1
1426-31
Streute
1W  1
1278-22
Wollbri
1S  0
1885-71
Schlang
1W  0.5
1515-21
Fobel,S
1S  0
1386-55
Struckm
 
4 / 7
øDWZ=1455
 
57%
DWZneu:1432 
2  Remmert,Anka 289
(2002)
1052-28
2S  0
1119-11
Schiema
2W  0
1247-52
Qiu,Leo
2S  0
1386-47
Haas,Ni
2S  0
1062-19
Rost,Ko
2W  0
1656-73
Brockho
2S  0
1343-46
Döller,
2W  0
1347-25
Maiwald
 
0 / 7
øDWZ=1309
 
0%
DWZneu:945 
3  Frohwitter,Anna 301
(2003)
1109-26
3S  1
1053-7
Ruf,Mar
3W  0
1201-25
Jürging
 
3S  0
1320-29
Ali,Ali
3W  0
1669-46
Janke,J
3S  0
1364-39
Riedel,
3W  0
1281-2
Hame,Ra
 
1 / 6
øDWZ=1315
 
17%
DWZneu:1060 
4  Mannhardt,Tami 330
(2004)
1123-16
4W  1

Lesch,R
4S  0.5
1087-4
Premach
3S  1
1369-17
Kasseba
4W  0
1366-24
Ali,Jan
4S  0
1220-20
Matthie
4W  0.5
1208-31
Döller,
 
(2/5..40%)
3 / 6
øDWZ=1250
 
50%
DWZneu:1148 
 Stammspieler DWZ Ø:
1161
 
5  Duchstein,Anna 334
(2006)
1212-18       

 
 
6  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
1070-33  
4W  0
1113-28
Streute
   
4S  0
922-9
Schelle
 
0 / 2
øDWZ=1018
 
0%
DWZneu:940 
7  Breder,Keno 308
(2005)
1078-28       

 
 
8  Abdullin,Dennis 318
(2005)
987-20       

 
 
9  Boje,Brenda 341
(2006)
823-3       

 
 
10  Meyer,Alexander 338
(2006)
839-7       

 
 
11  Sander,Benedikt 333
(2005)
907-9       

 
 
12  Braun,Vincent 342
(2006)
858-4       

 
 
13  Kruse,Lukas 347
(2006)
775-1       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SC Porta Westfalica IIU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Bünde IU14 SG Enger-SpengeU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.0:
4.0
25.11.17
0.0:
4.0
25.11.17
2.5:1.5
20.01.18
2.5:
1.5
20.01.18
3.0:1.0
03.03.18
4.0:0.0
03.03.18
1.5:
2.5
1  Mannhardt,Tami 330
(2004)
1123-16
1W  1
839-7
Meyer,A
1W  1
873-4
Ballmey
1S  0
1386-47
Haas,Ni
   
1W  0.5
1020-14
Höner,T
 
2.5 / 4
øDWZ=1030
 
63%
DWZneu:1126 
2  Breder,Keno 308
(2005)
1078-28
2S  1
907-9
Sander,
2S  1
1064-8
Koch,Le
2W  0.5
1369-17
Kasseba
1W  0.5
1377-39
Kröger,
1S  +

Wortman
 
2S  1
1003-17
Faust,J
 
4 / 5
øDWZ=1144
 
80%
DWZneu:1225 
3  Duchstein,Anna 334
(2006)
1212-18
3W  1
823-3
Boje,Br
3W  1

Gemel,K
3S  1
1083-23
Pertuch
   
3W  1
1005-17
Dröge,L
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=970
 
100%
DWZneu:1277 
4  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
1070-33
4S  1
775-1
Kruse,L
4S  1
809-2
Schmidt
4W  1
1151-7
Grübner
2S  0
1098-16
Brackma
2W  1
908-5
Berlik,
 
4S  0
929-20
Windmül
 
4 / 6
øDWZ=945
 
67%
DWZneu:1076 
 Stammspieler DWZ Ø:
1121
 
5  Reipke,Jannis 340
(2006)
872-5   
3W  1
978-13
Wick,Ja
3S  +

Thiel,J
  
 
1 / 1
øDWZ=978
 
100%
DWZneu:958 
6  Hövert,Liane 331
(2005)
722-14       

 
 
7  Broshinski,Niklas 361
(2008)
    
4S  0
959-15
Budde,M
4W  0
809-10
Tas,Rom
  
 
0 / 2
øDWZ=884
 
0%
 
8  Podmelle,Paulo 365
(2008)
743-2       

 
 
9  Dieckmann,Luna 362
(2007)
816-2       

 
 
10  Krstevska,Viviana 364
(2009)
        

 
 
11  Drews,Mia 363
(2009)
        

 
 
12  Sarkisjan,Emma 366
(2009)
        

 
 
13  Dieckmann,Phibie 372
(2009)
        

 
 
14  Volkening,Ole 375
(2006)
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Volkening,Ole (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SC Porta Westfalica IU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SG Enger-SpengeU14 SG Bünde IU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.0:4.0
25.11.17
3.0:
1.0
25.11.17
1.0:3.0
20.01.18
2.0:
2.0
20.01.18
1.5:2.5
03.03.18
1.0:3.0
03.03.18
0.0:
4.0
1  Abdullin,Dennis 318
(2005)
987-20 
1W  -

Haas,Ni
1S  -

Ballmey
    

 
 
2  Meyer,Alexander 338
(2006)
839-7
1S  0
1123-16
Mannhar
2S  0
1369-17
Kasseba
2W  1
1064-8
Koch,Le
1W  +

Wortman
1S  0
1377-39
Kröger,
1S  0
1020-14
Höner,T
 
 
1 / 5
øDWZ=1191
 
20%
DWZneu:861 
3  Sander,Benedikt 333
(2005)
907-9
2W  0
1078-28
Breder,
3W  -

Pertuch
3S  -

Schmidt
    
 
0 / 1
øDWZ=1078
 
0%
DWZneu:871 
4  Boje,Brenda 341
(2006)
823-3
3S  0
1212-18
Duchste
    
2W  0.5
1003-17
Faust,J
 
 
0.5 / 2
øDWZ=1108
 
25%
DWZneu:839 
 Stammspieler DWZ Ø:
889
 
5  Braun,Vincent 342
(2006)
858-4   
2S  0
908-5
Berlik,
2W  1
1098-16
Brackma
  
 
1 / 2
øDWZ=1003
 
50%
DWZneu:900 
6  Kruse,Lukas 347
(2006)
775-1
4W  0
1070-33
Pierbur
4S  1
1151-7
Grübner
4W  0
916-4
Smetan
    
 
1 / 3
øDWZ=1046
 
33%
DWZneu:818 
7  Vogt,Lukas 367
(2006)
1006-2   
3W  +

Thiel,J
3S  0.5
978-13
Wick,Ja
3S  0.5
1005-17
Dröge,L
 
 
1 / 2
øDWZ=992
 
50%
DWZneu:1001 
8  Amiri,Mohammad 359
(2006)
        

 
 
9  Amiri,Ahmad 358
(2007)
        

 
 
10  Brauer,Felix 360
(2008)
        

 
 
11  Prätzel,Finn Luca 373
(2009)
     
4W  0
959-15
Budde,M
  
 
0 / 1
øDWZ=959
 
0%
 
12  Prätzel,Collin Maris 371
(2012)
    
4S  0
809-10
Tas,Rom
   
 
0 / 1
øDWZ=809
 
0%
 
13  Dieckmann,Luna 362
(2007)
816-2     
4W  0
929-20
Windmül
 
 
0 / 1
øDWZ=929
 
0%
DWZneu:770 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK MindenU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SC Porta Westfalica IIU12 SV Rochade RödinghausenU12 SG BündeU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Enger-SpengeU12 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
1.5:
2.5
09.09.17
3.0:1.0
07.10.17
3.0:
1.0
09.12.17
2.5:1.5
09.12.17
3.0:
1.0
27.01.18
2.0:
2.0
27.01.18
1.0:3.0
10.03.18
0.0:4.0
10.03.18
4.0:
0.0
1  Duchstein,Anna 334
(2006)
1212-18
1W  0.5
773-2
Plagema
1S  1
1064-8
Koch,Le
1W  1
839-7
Meyer,A
 
1S  0
1083-23
Pertuch
1W  1
831-7
Johanni
1W  1
929-20
Windmül
1S  1

Yildiiz
  
(4.5/6..75%)
5.5 / 7
øDWZ=920
 
79%
DWZneu:1180 
2  Boje,Brenda 341
(2006)
823-3  
2S  0
858-4
Braun,V
       
 
0 / 1
øDWZ=858
 
0%
DWZneu:763 
3  Reipke,Jannis 340
(2006)
872-5
2S  1

Krumnow
2W  1

Hötte,F
  
2W  0.5
988-13
Aufderh
2S  0
761-2
Kellerm
2S  0
823-8
Vasilen
2W  0
753-2
Pfeiffe
  
(0.5/4..13%)
2.5 / 6
øDWZ=831
 
42%
DWZneu:718 
4  Kruse,Lukas 347
(2006)
775-1
3W  1

Haas,Ju
3S  1
809-2
Schmidt
3W  0
1006-2
Vogt,Lu
 
3S  1
1151-7
Grübner
3W  0
805-10
Fitzek,
3W  +

Heidema
3S  0
825-2
Jaekel,
  
(2/5..40%)
3 / 6
øDWZ=919
 
50%
DWZneu:803 
 Stammspieler DWZ Ø:
921
 
5  Dieckmann,Luna 362
(2007)
816-2
4S  0

Heineki
4W  0
916-4
Smetan
  
4W  1
849-6
Niederb
4S  0
787-2
Kellerm
    
(1/3..33%)
1 / 4
øDWZ=851
 
25%
DWZneu:781 
6  Krstevska,Viviana 364
(2009)
   
4S  0

Amiri,M
       
 
0 / 1
 
 
0%
 
7  Sarkisjan,Emma 366
(2009)
           

 
 
8  Drews,Mia 363
(2009)
           

 
 
9  Dieckmann,Phibie 372
(2009)
           

 
 
10  Volkening,Ole 375
(2006)
       
4S  0
754-1
Gedusch
4W  0

Faust,A
  
 
0 / 2
øDWZ=754
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Volkening,Ole (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SK MindenU12 SC Porta Westfalica IU12 SG BündeU12 SV Rochade RödinghausenU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 SK WertherU12 SG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
2.0:
2.0
09.09.17
3.0:1.0
07.10.17
3.0:1.0
09.12.17
0.0:4.0
09.12.17
3.0:
1.0
27.01.18
1.0:
3.0
27.01.18
1.0:3.0
10.03.18
0.0:4.0
10.03.18
4.0:
0.0
1  Meyer,Alexander 338
(2006)
839-7
1W  0
1064-8
Koch,Le
1S  1
773-2
Plagema
1S  0
1212-18
Duchste
 
1S  0
831-7
Johanni
1W  1
1083-23
Pertuch
1W  1

Yildiiz
1S  0
929-20
Windmül
  
(2/6..33%)
3 / 7
øDWZ=982
 
43%
DWZneu:839 
2  Braun,Vincent 342
(2006)
858-4  
2W  1
823-3
Boje,Br
   
2S  -

Pfeiffe
2W  -

Vasilen
  
 
1 / 1
øDWZ=823
 
100%
DWZneu:918 
3  Vogt,Lukas 367
(2006)
1006-2
2S  1

Hötte,F
2W  1

Krumnow
3S  1
775-1
Kruse,L
 
2W  0
761-2
Kellerm
2S  0
988-13
Aufderh
3W  1
825-2
Jaekel,
3S  +

Heidema
  
(2/4..50%)
4 / 6
øDWZ=837
 
67%
DWZneu:930 
4  Amiri,Mohammad 359
(2006)
   
4W  1

Krstevs
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
901
 
5  Broshinski,Niklas 361
(2008)
 
3W  1
809-2
Schmidt
3S  0

Haas,Ju
  
3S  0
805-10
Fitzek,
3W  0
1151-7
Grübner
    
(1/3..33%)
1 / 4
øDWZ=922
 
25%
 
6  Podmelle,Paulo 365
(2008)
743-2
4S  0
916-4
Smetan
4W  1

Heineki
        
 
1 / 2
øDWZ=916
 
50%
DWZneu:707 
7  Amiri,Ahmad 358
(2007)
           

 
 
8  Brauer,Felix 360
(2008)
           

 
 
9  Prätzel,Finn Luca 373
(2009)
           

 
 
10  Prätzel,Collin Maris 371
(2012)
           

 
 
11  Dieckmann,Phibie 372
(2009)
     
4W  0
787-2
Kellerm
     
 
0 / 1
øDWZ=787
 
0%
 
12  Drews,Mia 363
(2009)
      
4S  0
849-6
Niederb
    
 
0 / 1
øDWZ=849
 
0%
 
13  Guddat,Kai 376
(2009)
       
4S  1

Faust,A
4W  0
754-1
Gedusch
  
 
1 / 2
øDWZ=754
 
50%
 


 
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 1.0 : 3.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 1.5 : 2.5   (R1)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 3 : 1   (R2)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 2.0 : 2.0   (R1)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 3 : 1   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 0.0 : 4.0   (R1)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 1 : 3   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 3.0 : 1.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Nord)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 3 : 1   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 12 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 2.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 1.5 : 6.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 3.0 : 1.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd 6.5 : 1.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 0.0 : 4.0   (R2)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 2.5 : 1.5   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 3.0 : 1.0   (R2)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 1 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde 3.0 : 1.0   (R6)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 2.5 : 1.5   (R5)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 3.0 : 1.0   (R6)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Bünde 0 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 3.0 : 1.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 2.5 : 1.5   (R4)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Enger-Spenge 3 : 1   (R5)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Enger-Spenge 2.0 : 2.0   (R4)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 1.5 : 2.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2.0 : 2.0   (R7)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R8)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 1.0 : 3.0   (R7)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 1 : 3   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 4.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 1.5 : 2.5   (R7)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 4 : 0   (R6)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 0.0 : 4.0   (R7)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 1 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 5.5 : 1.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Werther 4.0 : 0.0   (R10)
 10.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Enger-Spenge 0 : 4   (R9)
 10.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Enger-Spenge 4.0 : 0.0   (R10)
 10.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Werther 0 : 4   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Enger-Spenge   (R9, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978