Mannschaftsblatt Schachfreunde Lieme e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Udo Hötger
Brett 2.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SVSV SoestBrackweder SKLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. ISC GesekeSV Kö.Spr. Lemgozweihochsechs BielefeldSK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
7.0:
1.0
08.10.17
4.0:4.0
05.11.17
3.5:
4.5
03.12.17
4.5:3.5
14.01.18
5.5:
2.5
04.02.18
4.0:
4.0
25.02.18
2.5:5.5
A
18.03
H
06.05
1  Bundesmann,Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1064
(1967)
2045-87
ELO:2078
1W  -

Plaßman
1S  1
2078-52
Tscheus
1W  0.5
2047-71
Pollmül
1S  0.5
2084-133
Tran,Du
1W  0.5
2264-66
Nordsie
1W  0.5
2058-107
Niediek
1S  0.5
2188-48
Rapatin
  
 
3.5 / 6
øDWZ=2120
 
58%
DWZneu:2069 
2  Stukenbrok,Nils
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1039
(1994)
1997-88
ELO:2080
2S  0
2139-115
Ebert,M
 
2S  1
2016-94
Wolf,No
2W  0.5
1921-46
Riesner
     
 
1.5 / 3
øDWZ=2025
 
50%
DWZneu:2000 
3  Schulte,Oliver
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1030
(1972)
2042-65
ELO:2057
3W  -

Hanhörs
2W  0.5
2077-70
Bremke,
3W  1
1966-155
Lehmann
3S  0.5
1979-54
Borjini
2S  1
2003-137
Bentel,
 
2W  +

Blübaum
  
 
3 / 4
øDWZ=2006
 
75%
DWZneu:2061 
4  Langenhop,Lars
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
119
(1993)
1896-84
ELO:1953
4S  0
2037-75
Kretsch
3S  0.5
1974-47
Gerard,
4S  1
1963-88
Schmitt
4W  0.5
1805-87
Neudorf
3W  0
2027-127
Loemker
2S  1
1938-78
Schütte
   
 
3 / 6
øDWZ=1957
 
50%
DWZneu:1910 
5  Stork,Joachim
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
012
(1967)
1938-128
ELO:2038
5W  0.5
2006-56
Janyska
4W  1
1928-49
Nolte,K
5W  0
1916-66
Riedel,
5S  1
1669-84
Homfeld
4S  0.5
2020-155
Quelle,
3W  0.5
1905-170
Hagedor
3S  0
2100-91
Tuschin
  
 
3.5 / 7
øDWZ=1935
 
50%
DWZneu:1938 
6  Hohn,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1017
(1969)
1913-27
ELO:1979
      
4W  0
1971-65
Pajewsk
  
 
0 / 1
øDWZ=1971
 
0%
DWZneu:1902 
7  Hoffmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
054
(1972)
1897-52
ELO:1990
6S  0.5
2006-95
Kapitza
5S  0
1923-70
Zemella
6S  0
1932-153
Schimme
6W  1
1917-135
Laurenz
5W  0
1980-98
Hanisch
4S  0
1885-168
Schlefi
5S  0.5
1868-54
Jakubek
  
 
2 / 7
øDWZ=1930
 
29%
DWZneu:1870 
8  Hötger,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1071
(1954)
1724-29
7W  0
2009-65
Minosja
  
7S  0

Persink
6S  0
1946-3
Stoimen
5W  0.5
1889-107
Hötte,L
6W  0.5
1868-53
Kirchne
  
(1/4..25%)
1 / 5
øDWZ=1928
 
20%
DWZneu:1725 
 Stammspieler DWZ Ø:
1932
 
9  Karsunke,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
129
(1993)
1839-98
ELO:1886
 
6W  0.5
1808-51
Schwarz
7W  0.5
1892-201
Stephan
8W  0.5
1776-253
Hagenho
7W  0.5
1857-187
Heuerma
6S  1
1838-89
Böhmer,
7S  0
1750-37
Brechel
  
 
3 / 6
øDWZ=1820
 
50%
DWZneu:1834 
10  Hueck,Marvin Constantin
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
147
(1998)
1629-45 
7S  0.5
1826-53
Greving
8S  0.5
1758-86
Placke,
 
8S  0
1839-46
Hiller,
 
8W  0
1755-40
Bürger,
  
 
1 / 4
øDWZ=1795
 
25%
DWZneu:1622 
11  Roselius,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
127
(1993)
1761-57         

 
 
12  Wittke,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
068
(1954)
1766-59
8S  0
1999-109
Krüger,
    
8S  0.5
1537-33
Wibberg
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1768
 
25%
DWZneu:1751 
13  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
120
(1995)
1677-67 
8W  0
1719-5
Dongash
   
7W  0
1645-96
Berg,Jü
   
 
0 / 2
øDWZ=1682
 
0%
DWZneu:1637 


Die 3.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Holger Holländer,  Breite Straße 6,  32657 Lemgo
Mobil: 0171-9081618, 
Brett 3.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IVSK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh.SG Lippe Süd IISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
6.0:2.0
07.10.17
1.0:
7.0
04.11.17
3.5:4.5
02.12.17
4.5:
3.5
13.01.18
3.5:4.5
03.02.18
5.0:
3.0
17.03.18
4.5:3.5
21.04.18
3.0:
5.0
1  Meyer,Henning
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
087
(1964)
1774-47  
1S  0.5
1618-62
Helbig,
 
1S  1
1798-79
Berkeme
   
1W  1
1471-58
Zaiser,
 
2.5 / 3
øDWZ=1629
 
83%
DWZneu:1788 
2  Düe,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
136
(1994)
1636-39 
1W  1
1578-72
Kaczmar
2W  1
1748-123
Junker,
 
2W  0.5
1617-9
Schneid
1W  0
1553-115
Henjes,
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1624
 
63%
DWZneu:1652 
3  Holländer,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1028
(1968)
1686-20 
2S  1
1544-47
Hangman
3S  0
2047-24
Dhame,P
1W  0
1869-49
Röhl,Ni
 
2S  1
1617-145
Christm
 
1S  0.5
1564-38
Schwarz
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1728
 
50%
DWZneu:1691 
4  Meyer,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
089
(1925)
1591-47
1S  0
1677-67
Langenh
3W  0
1475-39
Fritsch
4W  0.5
1745-37
Beckman
 
3S  0
1628-214
Kreie,G
3W  0.5
1493-24
Ritsche
  
2S  0

Rauch,N
(1/5..20%)
1 / 6
øDWZ=1604
 
17%
DWZneu:1548 
5  Becker,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
002
(1967)
1563-71
2W  +

Wittke,
4S  1
1385-22
Meineck
5S  0
1537-63
Wördema
2S  0.5
1804-75
Dittert
4W  0.5
1630-51
Müller,
4S  1
1342-75
Myschik
 
2W  0.5
1561-85
Panke,H
3W  0.5
1453-31
Menge,G
 
4 / 7
øDWZ=1530
 
57%
DWZneu:1568 
6  Wittke,Rico
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
134
(1999)
1550-71
3S  1
1484-47
Nasdala
5W  1
1252-41
Siol,Al
6W  0.5
1541-35
Stark,K
3W  0.5
1665-23
Lu,Trun
5S  0.5
1588-40
Henke,R
5W  0
1496-1
Müller,
 
3S  1
1510-53
Bunte,M
4S  1
1427-42
Weiss,U
 
5.5 / 8
øDWZ=1495
 
69%
DWZneu:1597 
7  Hübner,Detlef
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
094
(1964)
1573-76
4W  0.5
1375-35
David,F
6S  1
1072-13
Siol,Ju
 
4S  0.5
1580-34
Schünem
6W  0.5
1458-41
Kleusse
6S  0.5
1390-158
Mühlenb
 
4W  1
1362-57
Schlink
 
 
4 / 6
øDWZ=1373
 
67%
DWZneu:1562 
8  Ali,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1047
(2006)
1366-24
5S  +

Lenger,
 
7S  0.5
1486-14
Ellerma
5W  0
1439-6
Hansmei
7S  0.5
1547-94
Bergema
7W  0
1286-102
Frischa
 
5S  0
1269-60
Andretz
5W  1
1453-57
Stamenk
 
2 / 6
øDWZ=1413
 
33%
DWZneu:1324 
 Stammspieler DWZ Ø:
1592
 
9  Ali,Alice
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1038
(2004)
1320-29
ELO:1396
6W  1
1346-52
Altehan
7W  1
1188-52
Fischer
8W  0.5
1475-3
Bayliss
6S  0
1636-61
Trachte
   
6W  1
1415-14
Mlodoch
6S  0.5
1446-29
Hubrich
 
4 / 6
øDWZ=1418
 
67%
DWZneu:1443 
10  Rost,Konrad
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1045
(2003)
1062-19
7S  0.5
1227-46
Groneme
  
7W  1
1362-19
Gratz,L
   
7S  0.5
1143-12
Dahmen,
7W  0
1469-36
Striene
 
2 / 4
øDWZ=1300
 
50%
DWZneu:1160 
11  Kimura,Jonas Minoru
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
145
(2000)
1398-58         

 
 
12  Himpenmacher,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1022
(1965)
1680-70 
8S  1
1140-2
Wischke
 
8S  1
1396-2
Beerbau
    
8S  1
1398-30
Lütkeme
 
3 / 3
øDWZ=1311
 
100%
DWZneu:1691 
13  Paulussen,Horst
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1049
(1940)
1593-80         

 
 
14  Seidlitz,Dirk
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
158
(1965)
1602-8         

 
 
15  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1023
(2002)
1278-22
8W  +

Holtman
        

 
 
16  Ali,Halaz
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
  hat gespielt in: M.3 als B.16
1048
(2006)
1094-21    
8W  0
1696-30
Wolf,Re
  
8W  0
1771-13
Ibrahee
 
 
0 / 2
øDWZ=1734
 
0%
DWZneu:1088 
17  Müller,Natalja
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.17
146
(1965)
1398-37     
8S  0
1386-57
Zarrath
   
 
0 / 1
øDWZ=1386
 
0%
DWZneu:1377 


Die 4.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Fabian David,  Moritz-Kabaker-Str.9,  32657 Lemgo
Brett 4.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IIISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo IIISK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh.SG Lippe Süd II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
6.0:
2.0
07.10.17
2.0:6.0
04.11.17
6.5:
1.5
13.01.18
5.0:3.0
03.02.18
6.0:
2.0
24.02.18
2.0:6.0
17.03.18
6.5:
1.5
21.04.18
2.5:5.5
1  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
120
(1995)
1677-67
1W  1
1591-47
Meyer,G
1S  0.5
1762-21
Schonde
1W  0
1714-23
Schäfer
 
1S  +

Hangman
1W  0.5
1618-62
Helbig,
1S  0
1869-49
Röhl,Ni
1W  0
1798-79
Berkeme
1S  -

Henjes,
 
2 / 6
øDWZ=1725
 
33%
DWZneu:1656 
2  Wittke,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
068
(1954)
1766-59
2S  -

Becker,
2W  -

Schwarz
2S  -

Zaiser,
 
2W  -

Kaczmar
2S  -

Beckman
2W  -

Dittert
2S  -

Schneid
 

 
 
3  Nasdalak,Joachim
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
083
(1960)
1484-47
3W  0
1550-71
Wittke,
3S  0
1561-85
Panke,H
3W  -

Rauch,N
  
3W  -

Wördema
3S  -

Lu,Trun
  
 
0 / 2
øDWZ=1556
 
0%
DWZneu:1455 
4  David,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
153
(1992)
1375-35
4S  0.5
1573-76
Hübner,
4W  1
1510-53
Bunte,M
4S  0.5
1453-31
Menge,G
 
3S  0.5
1544-47
Hangman
4S  0.5
1541-35
Stark,K
4W  0
1439-6
Hansmei
3W  1
1628-214
Kreie,G
2W  0
1617-145
Christm
 
4 / 8
øDWZ=1538
 
50%
DWZneu:1426 
5  Lenger,Harald,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
031
(1949)
1361-25
5W  -

Ali,Jan
 
5W  -

Weiss,U
 
4W  0
1475-39
Fritsch
5W  -

Ellerma
5S  0
1362-19
Gratz,L
4S  0
1630-51
Müller,
 
 
0 / 3
øDWZ=1489
 
0%
DWZneu:1323 
6  Altehans,Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
001
(1949)
1346-52
6S  0
1320-29
Ali,Ali
5S  0
1506-20
Maukisc
6S  0
1453-57
Stamenk
 
5S  1
1385-22
Meineck
6S  0
1458-38
Günther
6W  1
1451-25
Biehl,B
 
3S  0
1493-24
Ritsche
 
2 / 7
øDWZ=1438
 
29%
DWZneu:1327 
7  Gronemeier,Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
131
(1996)
1227-46
7W  0.5
1062-19
Rost,Ko
6W  0
1405-58
Stein,P
  
6W  0.5
1187-73
Beerman
 
7S  0
1267-37
Schönha
5W  0
1588-40
Henke,R
4W  0.5
1342-75
Myschik
 
1.5 / 6
øDWZ=1309
 
25%
DWZneu:1186 
8  Steppke,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1078
(1958)
1286-47        
5S  +

Müller,

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1440
 
9  Holtmann,Dieter
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
144
(1953)
1202-48
8S  -

Wollbri
7S  0
1362-57
Schlink
7W  0
1446-29
Hubrich
 
7S  1
1188-52
Fischer
7W  0.5
1417-111
Klatt,D
8W  1

Laukert
6S  0
1458-41
Kleusse
6W  0.5
1390-158
Mühlenb
(2/6..33%)
3 / 7
øDWZ=1377
 
43%
DWZneu:1214 
10  Gröchtemeier,Dirk
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
128
(1976)
1191-25         

 
 
11  Koraci,Diamond
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1074
(2005)
1084-3         

 
 
12  Zelesinski,Justus
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1073
(1996)
968-4 
8W  0.5
1143-12
Dahmen,
8S  1
1398-30
Lütkeme
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1271
 
75%
DWZneu:1040 
13  Brune,Tristan
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1072
(1996)
1007-9    
8W  1
1140-2
Wischke
    
 
1 / 1
øDWZ=1140
 
100%
DWZneu:1052 
14  Verstraaten,Anton-Willem
  hat gespielt in: M.4 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.29
1087
(1953)
      
8S  0.5
991-1
Starke,
  
8W  0.5
1467-22
Bauer,F
 
1 / 2
øDWZ=1229
 
50%
 
15  Rathmann,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.15
008
(1937)
1173-47       
7W  0
1547-94
Bergema
 
 
0 / 1
øDWZ=1547
 
0%
DWZneu:1168 
16  Bacon,Elke
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.28
1085
(1971)
1168-7       
8S  0.5
1331-17
Groß,Mi
7S  0
1286-102
Frischa
 
0.5 / 2
øDWZ=1309
 
25%
DWZneu:1163 
  ANMERKUNG: Spieler Verstraaten,Anton-Willem (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Bacon,Elke (Brett 28) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 5.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Joachim Stork,  Bielefelder Str. 11,  32657 Lemgo-Lieme
Telefon: 05261/6350, 
Brett 5.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh. IISV Barntrup IISG Lippe Süd IIISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISV Kö.Spr. Lemgo IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.11.17
1.0:5.0
A
16.12
20.01.18
4.0:2.0
10.02.18
4.5:
1.5
03.03.18
4.5:1.5
14.04.18
2.0:
4.0
1  Oberth,Marianne Betina
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
110
(1967)
1497-23       

 
 
2  Müller,Natalja
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.17
146
(1965)
1398-37 
1S  0.5
1426-38
Git,Wil
 
1S  0.5
1599-56
Steinba
 
1S  0
1233-39
Marienf
 
 
1 / 3
øDWZ=1419
 
33%
DWZneu:1383 
3  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1023
(2002)
1278-22    
1W  0
1215-47
Eick,Ho
 
1W  1
1124-27
Muhs,Pa
 
1 / 2
øDWZ=1170
 
50%
DWZneu:1244 
4  Brune,Tristan
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1072
(1996)
1007-9   
2W  0.5
1467-22
Bauer,F
 
2W  1
1307-51
Pagel,R
2S  1
971-3
Leisner
 
2.5 / 3
øDWZ=1248
 
83%
DWZneu:1106 
5  Zelesinski,Justus
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1073
(1996)
968-4   
3S  1
1252-3
Schmidt
2S  0.5
1417-111
Klatt,D
 
3W  0
1284-3
Rembold
 
1.5 / 3
øDWZ=1318
 
50%
DWZneu:1033 
6  Rieth,Hans-Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
074
(1937)
1417-105       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1261
 
7  Rathmann,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.15
008
(1937)
1173-47 
2W  0
1402-66
Groß,Re
 
4W  0
1142-15
Kneipp,
3W  0

Hermann
4W  1

Witte,U
4S  1
1043-8
Houjagh
(1/3..33%)
2 / 5
øDWZ=1196
 
40%
DWZneu:1156 
8  Noltekuhlmann,Dominic
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1026
(2002)
1003-11 
3S  0
1519-38
Hantke,
  
4S  0
1010-4
Johnson
  
 
0 / 2
øDWZ=1265
 
0%
DWZneu:941 
9  Stork,Lara
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
137
(1996)
903-29   
5S  1
755-2
Erber,F
  
5W  0.5
1168-10
Houjagh
 
1.5 / 2
øDWZ=962
 
75%
DWZneu:942 
10  Fischer,Simon
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
1054
(2001)
905-6       

 
 
11  Dreier,Tom
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
1041
(1999)
859-5       

 
 
12  Seipp,Bernd
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
112
(1942)
1247-20       

 
 
13  Ali,Halaz
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
  hat gespielt in: M.3 als B.16
1048
(2006)
1094-21 
4W  0.5
1128-2
Pukallu
  
5W  0
991-1
Starke,
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1060
 
25%
DWZneu:1026 
14  Stork,Henrik
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
156
(1999)
923-26       

 
 
15  Röhe,Andreas
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
1008
(1957)
1268-8       

 
 
16  Nasdalak,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
111
(1991)
1200-40       

 
 
17  Köhring,Niklas
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
1020
(2002)
774-12       

 
 
18  Seitz,Luca-Aidan
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
1084
(2009)
        

 
 
19  Pänke,Enrico
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
1056
(2007)
        

 
 
20  Fromme,Tom Henri
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
1058
(2007)
        

 
 
21  Boublaine,Mounir Sebastian
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
1060
(2004)
        

 
 
22  David,Stella
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
1066
(2005)
        

 
 
23  David,Isabel
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
1067
(2005)
        

 
 
24  Döpke,Gerdis
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
1069
(2007)
758-4       

 
 
25  Laube,Heinrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 25
1077
(2009)
768-1       

 
 
26  Größchen,Milian
 Stamm in Mann.5 an Brett 26
1081
(2009)
985-3       

 
 
27  Meier,Hugo
 Stamm in Mann.5 an Brett 27
1083
(2009)
        

 
 
28  Bacon,Elke
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.28
1085
(1971)
1168-7 
5S  0
1331-17
Groß,Mi
   
5S  1
758-2
Wiese,H
 
 
1 / 2
øDWZ=1045
 
50%
DWZneu:1160 
29  Verstraaten,Anton-Willem
  hat gespielt in: M.4 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.29
1087
(1953)
  
6W  0
1696-30
Wolf,Re
 
6W  1

Afloare
6S  1

Abd Alh
6W  1

Springe
6S  0.5
962-8
Frey,Jo
(0.5/2..25%)
3.5 / 5
øDWZ=1329
 
70%
 
  ANMERKUNG: Spieler Bacon,Elke (Brett 28) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Verstraaten,Anton-Willem (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Andy Himpenmacher
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Brackweder SKU16 SV Rochade RödinghausenU16 SG BündeU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Soest U16 SK BS Paderborn IU16 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
3.0:
1.0
23.09.17
0.5:3.5
14.10.17
3.0:
1.0
11.11.17
3.0:1.0
16.12.17
1.5:
2.5
13.01.18
0.0:4.0
03.02.18
2.0:
2.0
1  Wollbrink,Nikolas 1023
(2002)
1278-22
1W  0
1515-21
Fobel,S
1S  0
1716-39
Haas,Ce
1W  0
1386-55
Struckm
1S  0
1360-24
Hövert,
1W  0.5
1311-11
Walter,
1S  0
1885-71
Schlang
1W  0
1832-57
Neumann
 
0.5 / 7
øDWZ=1572
 
7%
DWZneu:1209 
2  Rost,Konrad 1045
(2003)
1062-19 
2W  0.5
1426-31
Streute
2S  0.5
1347-25
Maiwald
2W  1
1052-28
Remmert
2S  0.5
1119-11
Schiema
2W  0
1656-73
Brockho
2S  1
1543-57
Neumann
 
3.5 / 6
øDWZ=1357
 
58%
DWZneu:1222 
3  Noltekuhlmann,Dominic 1026
(2002)
1003-11
2S  0
1343-46
Döller,
3W  0
1386-47
Haas,Ni
3S  0
1281-2
Hame,Ra
 
3S  0.5
1053-7
Ruf,Mar
3W  0
1669-46
Janke,J
3S  0
1386-12
Kühn vo
 
0.5 / 6
øDWZ=1353
 
8%
DWZneu:971 
4  Ali,Alice 1038
(2004)
1320-29
ELO:1396
3S  0
1364-39
Riedel,
4S  0
1092-15
Kerstin
 
3W  1
1109-26
Frohwit
4W  1

Höcker,
4S  0
1220-20
Matthie
4W  1
1247-52
Qiu,Leo
(2/5..40%)
3 / 6
øDWZ=1206
 
50%
DWZneu:1224 
 Stammspieler DWZ Ø:
1166
 
5  Ali,Jan 1047
(2006)
1366-24
4W  1
1208-31
Döller,
 
4W  0.5
1092-2
Hame,Ro
4S  1
1123-16
Mannhar
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1141
 
83%
DWZneu:1380 
6  Ali,Halaz 1048
(2006)
1094-21       

 
 
7  Koraci,Diamond 1074
(2005)
1084-3       

 
 
8  Größchen,Milian 1081
(2009)
985-3       

 
 
9  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
758-4       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK WertherU14 Brackweder SKU14 Heeper SKU14 TuS Eichholz-Remm.U14 Kö.Spr. Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
2.0:
2.0
16.09.17
3.0:1.0
25.11.17
1.0:
3.0
20.01.18
4.0:0.0
20.01.18
2.0:
2.0
1  Ali,Jan 1047
(2006)
1366-24
1W  1
1240-34
Holz,Le
1S  1
1208-31
Döller,
1W  1

Nabel,T
 
1S  1
1169-12
Gerken,
1W  0.5
953-14
Pries,E
(3.5/4..88%)
4.5 / 5
øDWZ=1143
 
90%
DWZneu:1402 
2  Ali,Alice 1038
(2004)
1320-29
ELO:1396
2S  1
1310-28
Deniz,K
2W  1
841-1
Becker,
2S  1

Scholz,
 
2W  1

Kuhn,Le
2S  1
1000-13
Hofmann
(3/3..100%)
5 / 5
øDWZ=1050
 
100%
DWZneu:1386 
3  Ali,Halaz 1048
(2006)
1094-21
3W  0
1162-23
Drees,L
3S  1

Nevetsc
3W  0
857-6
Reinhol
 
3S  1

Makaken
3W  0.5
1043-8
Houjagh
(0.5/3..17%)
2.5 / 5
øDWZ=1021
 
50%
DWZneu:967 
4  Größchen,Milian 1081
(2009)
985-3
4S  0
869-2
Smolens
4W  0
769-2
Becker,
4S  1
887-4
Sautner
 
4W  1

Gersten
4S  0
962-8
Frey,Jo
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=872
 
40%
DWZneu:842 
 Stammspieler DWZ Ø:
1191
 
5  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
758-4      

 
 
6  Koraci,Diamond 1074
(2005)
1084-3      

 
 
7  Fromme,Tom Henri 1058
(2007)
       

 
 
8  Pänke,Enrico 1056
(2007)
       

 
 
9  Laube,Heinrich 1077
(2009)
768-1      

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Ost.
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U12 Verbandsklasse Ost
Mgl.
Nr.
DWZU12 KS LemgoU12 SG HövelhofU12 SK DelbrückU12 SK BS PaderbornU12 SC Turm BeverungenU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
0.0:4.0
07.10.17
3.0:1.0
07.10.17
1.0:
3.0
09.12.17
4.0:
0.0
09.12.17
3.0:1.0
27.01.18
0.5:3.5
27.01.18
2.0:
2.0
1  Ali,Jan 1047
(2006)
1366-24 
1S  1
870-2
Hintke,
1W  +

Hartfel
1W  0
1523-19
Möller,
1S  1
793-1
Timmerm
1S  0.5
1356-11
Schneid
1W  1
1011-2
Hencke,
 
3.5 / 5
øDWZ=1111
 
70%
DWZneu:1359 
2  Ali,Halaz 1048
(2006)
1094-21
1S  0
1043-8
Houjagh
2W  0
777-1
Schulte
2S  1
925-8
Hinz,Vi
2S  0
1108-9
Rogalsk
2W  1
771-1
Koch,Fe
2W  0
1271-18
Brinksc
2S  0
804-2
Khoja,M
 
2 / 7
øDWZ=957
 
29%
DWZneu:920 
3  Größchen,Milian 1081
(2009)
985-3
2W  0
1168-10
Houjagh
3S  1
746-1
Schulte
3W  +

Gardner
3W  0
813-2
Merla,M
3S  1
771-1
Steingr
  
 
2 / 4
øDWZ=875
 
50%
DWZneu:935 
4  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
758-4
3S  0

Wilks,M
4W  1

Sander,
4S  0
978-3
Käuper,
4S  0
886-6
Lewkowi
4W  0
783-1
Koslows
3S  0
1233-15
Stammen
3W  0
787-1
Khaksar
 
1 / 7
øDWZ=933
 
14%
DWZneu:636 
 Stammspieler DWZ Ø:
1051
 
5  Fromme,Tom Henri 1058
(2007)
        

 
 
6  Pänke,Enrico 1056
(2007)
        

 
 
7  Laube,Heinrich 1077
(2009)
768-1
4W  0
773-2
Klotz,B
    
4W  0
974-2
Gering,
4S  1
810-2
Hoffman
 
1 / 3
øDWZ=852
 
33%
DWZneu:751 


 
Schachfreunde Lieme e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 3.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 6 : 2   (R1)
 09.09.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 6.0 : 2.0   (R1)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 0 : 4   (R1) ges. 12 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV 7.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 2.0 : 2.0   (R1)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 0.5 : 3.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 1.0 : 7.0   (R2)
 07.10.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 2 : 6   (R2)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 1.0 : 3.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hövelhof 3 : 1   (R2) ges. 12 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 3.0 : 1.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.10.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 3.5 : 4.5   (R3)
 04.11.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 6.5 : 1.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 1 : 5   (R2)
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 3 : 1   (R4) ges. 10 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Heeper SK 1.0 : 3.0   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 4.5 : 3.5   (R4)
 02.12.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 4.0 : 0.0   (R4)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Turm Beverungen 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Barntrup II   (R3, Kreisliga)
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 1.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 3.5 : 4.5   (R5)
 13.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 5 : 3   (R5)
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R6) ges. 20 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd III 4 : 2   (R4)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Kö.Spr. Lemgo 2.0 : 2.0   (R6)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 TuS Eichholz-Remm. 4 : 0   (R5) ges. 10 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 2.0 : 2.0   (R7)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0.5 : 3.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 5.0 : 3.0   (R6)
 03.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 6.0 : 2.0   (R6)
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV I 2.0 : 2.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 4.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 4.5 : 1.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Bezirksliga)
 24.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 2 : 6   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 2.5 : 5.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 4.5 : 1.5   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 4.5 : 3.5   (R8)
 17.03.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 6.5 : 1.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 2.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 3.0 : 5.0   (R9)
 21.04.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 2.5 : 5.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Werther   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978