Mannschaftsblatt SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Matthias Reichelt
Brett 1.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSF VerlTuS BrakeSK MindenBrackweder SK IIHerforder SV Kö.Spr. IISK DelbrückSG KirchlengernBielefelder SK IIGütersloher SV III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
3.5:4.5
17.09.17
2.0:
6.0
22.10.17
4.5:3.5
12.11.17
3.5:
4.5
17.12.17
4.0:4.0
21.01.18
5.0:
3.0
11.02.18
3.5:4.5
04.03.18
3.0:5.0
15.04.18
2.5:
5.5
1  Klüners,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
250
(1970)
1955-106
ELO:2071
1S  0
1895-94
Biernat
1W  +

Paneff,
1S  0.5
1976-91
Langhan
1W  1
1784-102
Lingelm
1S  0.5
1971-84
Schütte
 
1S  0
2129-113
Gulatz,
 
1W  1
1970-47
Lückner
 
3 / 6
øDWZ=1954
 
50%
DWZneu:1955 
2  Irkilmez,Yakub
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
122
(2002)
2050-69
ELO:2142
2W  0.5
1826-63
Lewe,Ph
2S  0.5
1948-67
Offele,
2W  1
1953-96
Krause,
2S  1
1830-63
Kirwald
2W  0
1968-156
Klemme,
  
1S  0
2022-50
Schnitk
2S  1
1698-146
Unruh,H
 
4 / 7
øDWZ=1892
 
57%
DWZneu:2026 
3  Sicker,Rolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
072
(1956)
1929-120
ELO:2109
 
3W  0.5
1934-63
Hanke,M
 
3W  0.5
1825-111
Brakema
  
2W  0
2003-58
Braun,P
2W  1
1997-86
Nagel,J
3W  0.5
1967-58
Roth,Th
 
2.5 / 5
øDWZ=1945
 
50%
DWZneu:1932 
4  Zurgeißel,Heinz-Gerd
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
052
(1960)
1845-57 
4S  1
1699-40
Hoge,Fr
3S  0
1855-183
Adam,De
4S  0.5
1758-86
Placke,
3S  0
1896-48
Quehl,T
1W  0
2067-208
Kemper,
 
3S  0
1969-77
Mölleri
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1874
 
25%
DWZneu:1814 
5  Garrell,Damian
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
097
(1995)
1734-28 
5W  0.5
1681-36
Kagels,
4W  1
1796-98
Funke,K
5W  0.5
1795-59
Schreib
 
2S  -

Schwarz
   
 
2 / 3
øDWZ=1757
 
67%
DWZneu:1756 
6  Bösch,Michael,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
230
(1958)
1750-6
3S  0
1949-67
Rettig,
6S  0.5
1604-39
Strangh
5S  1
1773-128
Schröte
6S  0.5
1747-56
Stockhu
4W  0.5
1838-129
Fritz,A
3W  0
1965-87
Gronebe
3S  0.5
1974-129
Ott,Mat
4W  1
1911-99
Ebert,K
4S  1
1768-171
Stukeme
 
5 / 9
øDWZ=1837
 
56%
DWZneu:1786 
7  Reichelt,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
110
(1973)
1753-37
4W  0.5
1844-77
Hanswil
 
6W  0
1745-26
Brandt,
7W  0.5
1668-44
Kynast,
5S  1
1791-80
Nußbaum
4S  0.5
1875-56
Scholz,
4W  1
1884-110
Knollma
 
5W  1
1832-57
Neumann
 
4.5 / 7
øDWZ=1806
 
64%
DWZneu:1791 
8  Klahold,Roger,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
171
(1972)
1705-59
ELO:1735
5S  0
1754-54
Popiole
7W  1
1412-87
Nolte,J
 
8S  0
1750-181
Peters,
6W  1
1751-67
Fuß,Jan
5W  0
2020-125
Ernstbe
5S  1
1799-70
Dilger,
5S  0.5
1815-45
Romppel
6S  0.5
1819-51
Unruh,R
 
4 / 8
øDWZ=1765
 
50%
DWZneu:1722 
 Stammspieler DWZ Ø:
1840
 
9  Kruse,Lars
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
0322  
6W  1
1715-72
Knop,Ji
8S  1
1355-9
Kloss,N
   
6S  1
1923-75
Baumeis
  
7W  0.5
1760-53
Wulfhor
 
3.5 / 4
øDWZ=1688
 
88%
 
10  Vullhorst,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
071
(1969)
1858-56
7S  0.5
1605-36
Brück,M
     
6W  0
1827-80
Dilger,
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1716
 
25%
DWZneu:1834 
11  Hötte,Moritz
  hat gespielt in: M.1 als B.11
276
(1987)
1773-18
ELO:1979
8W  1
1589-15
Helfber
   
8W  1
1582-44
Kordes,
    
 
2 / 2
øDWZ=1586
 
100%
DWZneu:1788 
12  Schlangenotto,Niklas
  hat gespielt in: M.1 als B.12
139
(2002)
1885-71
ELO:1820
  
7S  0

Barovic
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
13  Esfehanian,Luca
  hat gespielt in: M.1 als B.13
317
(1999)
1648-8  
8W  1
1579-15
Carsten
    
6W  0.5
1772-33
Bierman
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1676
 
75%
DWZneu:1686 
14  Kesselmeier,Kevin
  hat gespielt in: M.1 als B.14
185
(2001)
1749-56
ELO:1929
    
7S  0
1684-70
Jackl,C
 
7S  0
1737-21
Meyer z
  
 
0 / 2
øDWZ=1711
 
0%
DWZneu:1688 
15  Gatzke,Carolin
  hat gespielt in: M.1 als B.15
123
(1999)
1808-69
ELO:1859
     
7W  1
1690-78
Klußman
   
 
1 / 1
øDWZ=1690
 
100%
DWZneu:1826 
16  Hötte,Rainer
  hat gespielt in: M.1 als B.16
249
(1955)
1646-41     
8S  0.5
1674-70
Horenka
8W  +

Stüwe,H
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1674
 
50%
DWZneu:1647 
17  Korelski,Martin
  hat gespielt in: M.1 als B.17
286
(1976)
1540-40       
7S  0
1625-28
Mohamed
 
 
0 / 1
øDWZ=1625
 
0%
DWZneu:1526 
18  Möller,Maurin
  hat gespielt in: M.1 als B.18
273
(2008)
1523-19       
8W  0
1845-1
Sviben,
 
 
0 / 1
øDWZ=1845
 
0%
DWZneu:1511 
19  Hellmich,Hartmut
  hat gespielt in: M.1 als B.19
065
(1952)
1648-81
ELO:1923
        
8S  0
1698-107
Fortenb
 
0 / 1
øDWZ=1698
 
0%
DWZneu:1633 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Katrin Stirnberg
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG BündeU16 SV Soest U16 Gütersloher SV IU16 SV Rochade RödinghausenU16 SC Porta WestfalicaU16 SF LiemeU16 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
0.5:
3.5
23.09.17
3.0:1.0
14.10.17
0.0:
4.0
11.11.17
2.0:2.0
16.12.17
0.0:
4.0
13.01.18
0.0:
4.0
03.02.18
2.0:2.0
1  Irkilmez,Yakub 122
(2002)
2050-69
ELO:2142
       

 
 
2  Stirnberg,Noah 164
(2003)
1801-86
ELO:1806
1W  1
1386-55
Struckm
1S  0
1311-11
Walter,
1W  +

Neumann
1S  0
1716-39
Haas,Ce
   
 
1 / 3
øDWZ=1471
 
33%
DWZneu:1731 
3  Schlangenotto,Niklas 139
(2002)
1885-71
ELO:1820
2S  1
1377-39
Kröger,
2W  +

Schiema
  
1W  1
1360-24
Hövert,
1W  1
1278-22
Wollbri
1S  1
1515-21
Fobel,S
 
4 / 4
øDWZ=1383
 
100%
DWZneu:1894 
4  Brockhoff,Moritz 143
(2003)
1656-73
ELO:1721
 
3W  1
1053-7
Ruf,Mar
2S  1
1386-12
Kühn vo
2W  1
1426-31
Streute
2S  1
1052-28
Remmert
2S  1
1062-19
Rost,Ko
 
 
5 / 5
øDWZ=1196
 
100%
DWZneu:1681 
 Stammspieler DWZ Ø:
1848
 
5  Lipske,Tim 318
(2002)
1642-51
3S  0.5
1347-25
Maiwald
 
3S  1
1264-37
Meier,J
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1306
 
75%
DWZneu:1626 
6  Janke,Julian 209
(2003)
1669-46
ELO:1659
4W  1
1281-2
Hame,Ra
 
4W  1
1247-52
Qiu,Leo
3W  1
1386-47
Haas,Ni
3S  1
1109-26
Frohwit
3S  1
1003-11
Nolteku
2W  1
1343-46
Döller,
 
6 / 6
øDWZ=1228
 
100%
DWZneu:1695 
7  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1220-20
ELO:1329
   
4S  0
1113-28
Streute
4W  1
1123-16
Mannhar
4W  1
1320-29
Ali,Ali
3W  0
1364-39
Riedel,
 
2 / 4
øDWZ=1230
 
50%
DWZneu:1225 
8  Kesselmeier,Olivia 186
(2003)
1181-44 
4S  +

     

 
 
9  Rust,Emily 208
(2004)
940-31      
4S  0
1208-31
Döller,
 
0 / 1
øDWZ=1208
 
0%
DWZneu:917 
10  Kriete,Gideon 196
(2003)
889-5       

 
 
11  Sengül,Emin Akin 271
(2002)
828-2       

 
 
12  Wood,Lee 254
(2003)
        

 
 
13  Kloster,Thomas 294
(2003)
        

 
 
14  Mauermann,Tim 303
(2003)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Dr. Ulrich Rust
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK Bad LippspringeU14 Gütersloher SV IU14 Gütersloher SV IIU14 SV SoestU14 LSV Turm LippstadtU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
2.0:
2.0
25.11.17
3.0:1.0
25.11.17
0.0:
4.0
20.01.18
1.0:
3.0
20.01.18
1.5:2.5
03.03.18
2.5:1.5
03.03.18
1.0:
3.0
1  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1220-20
ELO:1329
1W  0
1068-9
Rohm,Li
1S  1
1247-52
Qiu,Leo
 
1W  1

Kuzaj,J
1S  0.5
1260-29
Wu,Tomm
1S  0
1356-33
Schulz,
1W  0
1146-9
Kolkman
(1.5/5..30%)
2.5 / 6
øDWZ=1215
 
42%
DWZneu:1138 
2  Möller,Maurin 273
(2008)
1523-19
2S  1
768-1
Ernst,M
2W  1
1031-19
Engels,
 
2S  1

Schröde
2W  +

Rogagé,
2W  1
1183-25
Schulz,
2S  1
951-8
Schirne
(4/4..100%)
5 / 5
øDWZ=983
 
100%
DWZneu:1538 
3  Klahold,Rona 183
(2005)
1081-15
3W  1
749-5
Fiesele
3S  1
994-8
Betcher
   
3S  0.5
1336-23
Erben,D
3W  1
783-1
Recker,
 
3.5 / 4
øDWZ=966
 
88%
DWZneu:1167 
4  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
1045-49       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1217
 
5  Rust,Emily 208
(2004)
940-31 
4W  0

Zhou,Ma
     
 
0 / 1
 
 
0%
 
6  Gildenberger,Eduard 246
(2005)
        

 
 
7  Kern,Tobias 295
(2004)
 
4S  0

Berg,Ju
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
8  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1108-9   
3W  1

Flath,E
3S  0
970-10
Benker,
  
 
1 / 2
øDWZ=970
 
50%
DWZneu:1016 
9  Merla,Mathias 281
(2008)
813-2   
4S  0

Dittric
4W  0
1344-5
Besou,H
  
 
0 / 2
øDWZ=1344
 
0%
DWZneu:807 
10  Lewkowicz,David 280
(2007)
886-6       

 
 
11  Kaul,David 284
(2007)
        

 
 
12  Jiapaer,Jiasiye 311
(2005)
        

 
 
13  Katrusch,Nikita 300
(2005)
        

 
 
14  Poddubskij,Michael 312
(2004)
        

 
 
15  Lipske,Fabian 324
(2004)
1154-15     
4W  1
820-1
Siemer,
4S  1

Feldman
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=820
 
100%
DWZneu:1171 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Ost.
Mannschaftsführer ist Martin Möller
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U12 Verbandsklasse Ost
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Turm BeverungenU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SF LiemeU12 KS LemgoU12 SG HövelhofU12 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
3.0:1.0
07.10.17
0.0:4.0
07.10.17
1.0:
3.0
09.12.17
4.0:0.0
09.12.17
2.5:
1.5
27.01.18
0.0:
4.0
27.01.18
2.0:2.0
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1523-19
1S  1
793-1
Timmerm
1S  0
1561-29
Yin,Hao
1W  1
1011-2
Hencke,
1S  1
1366-24
Ali,Jan
1W  1
1043-8
Houjagh
1W  1
870-2
Hintke,
1S  1
925-8
Hinz,Vi
 
6 / 7
øDWZ=1081
 
86%
DWZneu:1524 
2  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
1045-49       

 
 
3  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1108-9
2W  1
771-1
Koch,Fe
2W  0
1356-11
Schneid
 
2W  1
1094-21
Ali,Hal
2S  0
1168-10
Houjagh
2S  1
777-1
Schulte
2W  1
861-2
Ringkam
 
4 / 6
øDWZ=1005
 
67%
DWZneu:1131 
4  Merla,Mathias 281
(2008)
813-2
3S  0
771-1
Steingr
3S  0
1271-18
Brinksc
2S  1
804-2
Khoja,M
3S  1
985-3
Größche
3W  0

Wilks,M
 
3S  0
978-3
Käuper,
(2/5..40%)
2 / 6
øDWZ=962
 
33%
DWZneu:838 
 Stammspieler DWZ Ø:
1122
 
5  Lewkowicz,David 280
(2007)
886-6
4W  1
783-1
Koslows
4W  0
1061-5
Seedorf
3W  1
787-1
Khaksar
4W  1
758-4
Döpke,G
4S  0.5
773-2
Klotz,B
 
4W  0

(3.5/5..70%)
3.5 / 6
øDWZ=832
 
58%
DWZneu:935 
6  Kaul,David 284
(2007)
        

 
 
7  Möller,Simon 285
(2010)
749-6  
4S  0
810-2
Hoffman
    
 
0 / 1
øDWZ=810
 
0%
DWZneu:694 
8  Alkutaini,Reem 283
(2008)
        

 
 
9  Nolte,Jan 282
(2008)
      
3W  1

Walkenb
 
 
1 / 1
 
 
100%
 
10  Steinmeier,Ha-Anh 291
(2009)
        

 
 
11  Schulze,Joshua 301
(2008)
      
4S  1
746-1
Schulte
 
 
1 / 1
øDWZ=746
 
100%
 
12  Elmesaoudi,Sarah 288
(2008)
        

 
 
13  Canikati,Noah 299
(2009)
        

 
 
14  Karcher,Franz 313
(2008)
        

 
 
15  Jaspers,Ben 302
(2007)
        

 
 
16  Verges,Tornike 307
(2009)
        

 
 
17  Katrusch,Kirill 306
(2009)
        

 
 
18  Borgardt,Rafael 305
(2011)
        

 
 
19  Peña Azcuy,Zoe 319
(2010)
        

 
 


 
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 0.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Turm Beverungen 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe 2.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake 2.0 : 6.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Soest 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 1.0 : 3.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV I 0.0 : 4.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 3.5 : 4.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 0.0 : 4.0   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 2.5 : 1.5   (R5)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 0.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 0.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Soest 1.0 : 3.0   (R4)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 1.5 : 2.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück 5.0 : 3.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hövelhof 0.0 : 4.0   (R6)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 3.5 : 4.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV 1.0 : 3.0   (R7)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 2.5 : 1.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 3 : 5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 2.5 : 5.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978