Mannschaftsblatt Schachverein Soest 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Franz Schwarzkopp
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZHerforder SV Kö.Spr. ISF Lieme IISV Kö.Spr. Lemgozweihochsechs BielefeldSK WertherGütersloher SVSC GesekeBrackweder SKLSV Turm Lippstadt II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
3.0:5.0
08.10.17
4.0:
4.0
05.11.17
5.5:2.5
03.12.17
4.0:
4.0
14.01.18
5.0:3.0
04.02.18
6.0:
2.0
25.02.18
5.0:3.0
H
18.03
A
06.05
1  Tscheuschner,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1105
(1978)
2078-52
ELO:2113
1S  0
2264-66
Nordsie
1W  0
2045-87
Bundesm
1S  0.5
2188-48
Rapatin
1W  0.5
2046-62
Rücker,
1S  1
2220-113
Freiber
1W  0
2228-143
Plaßman
1S  0
2058-107
Niediek
  
 
2 / 7
øDWZ=2150
 
29%
DWZneu:2060 
2  Bremke,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1099
(1975)
2077-70
2W  0.5
2003-137
Bentel,
2S  0.5
2042-65
Schulte
2W  0.5
2228-70
Blübaum
2S  1
2021-72
Guthier
2W  0.5
2132-65
Suchlan
2S  0.5
2139-115
Ebert,M
2W  1
1938-78
Schütte
  
 
4.5 / 7
øDWZ=2072
 
64%
DWZneu:2097 
3  Breker,Roland
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1098
(1973)
2005-82  
3S  1
2100-91
Tuschin
3W  0.5
1948-109
Spisla,
3S  0.5
2109-115
Göcke,K
3W  1
2027-133
Hanhörs
3S  0.5
1905-170
Hagedor
  
 
3.5 / 5
øDWZ=2018
 
70%
DWZneu:2030 
4  Gerard,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1114
(1983)
1974-47
3S  0
2192-121
Bellers
3W  0.5
1896-84
Langenh
4W  1
1971-65
Pajewsk
4S  0
1898-69
Klein,L
4W  0.5
2095-153
Henkeme
4S  0
2037-75
Kretsch
4W  1
1885-168
Schlefi
  
 
3 / 7
øDWZ=1996
 
43%
DWZneu:1967 
5  Seibt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1104
(1959)
2044-24  
5S  0.5
1868-54
Jakubek
   
5S  1
1889-107
Hötte,L
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1879
 
75%
DWZneu:2045 
6  Nolte,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1096
(1964)
1928-49 
4S  0
1938-128
Stork,J
6W  0
1868-53
Kirchne
5W  1
1907-58
Oelschl
5S  1
1895-65
Ortpaul
5W  0
2006-56
Janyska
6W  0.5
1838-89
Böhmer,
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1909
 
42%
DWZneu:1913 
7  Zemella,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1119
(1990)
1923-70
ELO:2056
4W  1
2027-127
Loemker
5W  1
1897-52
Hoffman
7S  1
1755-40
Bürger,
6S  1
1831-121
Elefter
6W  1
1917-134
Hufendi
 
7S  -

Berg,Jü
  
 
5 / 5
øDWZ=1885
 
100%
DWZneu:1976 
8  Luimes,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1116
(1949)
1827-130
ELO:2046
5S  0
1980-98
Hanisch
 
8W  1
1875-106
Pozo Ca
7W  0
1918-51
Ehrlich
7S  0
1842-80
Neumann
6S  0
2006-95
Kapitza
8W  1
1537-33
Wibberg
  
 
2 / 6
øDWZ=1860
 
33%
DWZneu:1810 
 Stammspieler DWZ Ø:
1982
 
9  Schwarzkopp,Franz
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1103
(1966)
1808-51
ELO:1887
6W  0.5
1946-3
Stoimen
6S  0.5
1839-98
Karsunk
 
8S  0
1946-42
Huseman
8W  0.5
1840-67
Prochno
7W  0.5
2009-65
Minosja
   
 
2 / 5
øDWZ=1916
 
40%
DWZneu:1814 
10  Giricz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1077
(1982)
1851-77
ELO:1893
7S  0.5
1839-46
Hiller,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1839
 
50%
DWZneu:1851 
11  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1097
(1956)
1625-37
ELO:1929
8W  0.5
1968-156
Klemme,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1968
 
50%
DWZneu:1638 
12  Greving,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1092
(1954)
1826-53 
7W  0.5
1629-45
Hueck,M
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1629
 
50%
DWZneu:1818 
13  Dongash,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1088
(1980)
1719-5 
8S  1
1677-67
Langenh
       
 
1 / 1
øDWZ=1677
 
100%
DWZneu:1733 
14  Schröder,Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1102
(2000)
1676-20     
8S  0
1999-109
Krüger,
   
 
0 / 1
øDWZ=1999
 
0%
DWZneu:1667 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Hermann Greving
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSpvg. VersmoldRhedaer SVSC Turm BeverungenSG Freibauer LübbeckeSG LöhneSK HalleSK Sieker Bielefeld IISV Kö.Spr. Lemgo II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
3.5:
4.5
15.10.17
4.0:4.0
19.11.17
2.0:
6.0
07.01.18
4.0:
4.0
28.01.18
5.0:3.0
18.02.18
4.0:
4.0
11.03.18
3.5:4.5
A
29.04
1  Giricz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1077
(1982)
1851-77
ELO:1893
1W  0
2048-35
Gazda,I
 
1W  0
2204-13
Sorial,
 
1W  0
1917-30
Reining
1S  0.5
1759-34
Salzwed
1W  0
2090-64
Laube,R
1S  0
1909-116
Schöne,
 
 
0.5 / 6
øDWZ=1988
 
8%
DWZneu:1814 
2  Greving,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1092
(1954)
1826-53
2S  0
1930-54
Burov,I
1S  0.5
2048-120
Peter,S
2S  1
1421-24
Tiller,
 
2S  0.5
1865-70
Finkeme
2W  0.5
1736-85
Switka,
2S  1
1813-56
Gefnide
2W  0.5
1820-162
Schulz,
 
 
4 / 7
øDWZ=1805
 
57%
DWZneu:1836 
3  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1097
(1956)
1625-37
ELO:1929
3W  0.5
1898-64
Schacht
2W  0
1927-42
Stevens
3W  0.5
1363-15
Vieth,T
 
3W  -

Reinkoe
3S  0.5
1742-103
Blome,R
3W  0
1776-48
Schulte
3S  0
1673-61
Milonas
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1730
 
25%
DWZneu:1605 
4  Heckmann,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1043
(1991)
1695-15 
3S  0.5
1838-14
Alhaj M
4S  1
1541-28
Pecher,
 
4S  1
1822-163
Szobrie
4W  1
1651-63
Usling,
4S  0
1696-31
Sivirin
4W  0
1839-53
Baschec
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1731
 
58%
DWZneu:1717 
5  Schröder,Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1102
(2000)
1676-20 
4W  1
1885-78
Jakubow
5W  1
1830-69
Otte,Bu
 
5W  0.5
1688-11
Winkelm
 
5W  0
1703-57
Wolff,K
5S  0
1773-44
Stakhan
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1776
 
50%
DWZneu:1710 
6  Trompeter,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1117
(1975)
1739-68
4S  1
1776-32
Tumurba
5S  0.5
1779-46
Pohlman
6S  0.5
1628-28
Rusanov
 
6S  0.5
1760-79
Schönbe
5S  0.5
1601-90
Teichri
6S  1
1533-48
Voß,Mar
6W  +

Gareiss
 
 
4 / 6
øDWZ=1680
 
67%
DWZneu:1753 
7  Enste,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1118
(1959)
1758-54
5W  1
1782-69
Gehring
6W  0.5
1700-174
Ophoff,
7W  1
1238-4
Hesse,S
 
7W  0.5
1635-92
Wiederm
    
 
3 / 4
øDWZ=1589
 
75%
DWZneu:1767 
8  Dongash,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1088
(1980)
1719-5
6S  1
1766-42
Schacht
7S  0.5
1746-17
Rosas I
8S  1
1162-17
Timmerm
 
8S  1
1626-34
Kolbus,
6W  +

Vollmer
7W  1
1337-26
Stiller
7S  1
1784-47
Matthig
 
 
5.5 / 6
øDWZ=1570
 
92%
DWZneu:1765 
 Stammspieler DWZ Ø:
1736
 
9  Müller,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1082
(1999)
1583-53
7W  0.5
1602-35
Schacht
8W  0.5
1740-27
Pohlsch
   
7S  0.5
1597-36
Grothe,
 
8W  1
1549-19
Ilchiza
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1622
 
63%
DWZneu:1627 
10  Deisel,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1067
(2000)
1539-15
8S  0.5
1664-53
Lendzia
    
8W  0.5
1058-24
Teichri
   
 
1 / 2
øDWZ=1361
 
50%
DWZneu:1518 
11  Kosfeld,Thorsten
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1095
(1970)
1583-71      
8S  1
1185-16
Bergman
  
 
1 / 1
øDWZ=1185
 
100%
DWZneu:1586 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz
Brett Schachverein Soest 1926
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SC Porta WestfalicaU16 SK BS Paderborn IU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SF LiemeU16 Gütersloher SV IU16 SV Rochade Rödinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
1.0:3.0
23.09.17
3.0:
1.0
14.10.17
0.0:4.0
11.11.17
3.5:
0.5
16.12.17
1.5:2.5
13.01.18
4.0:0.0
03.02.18
4.0:
0.0
1  Walter,Alexander 1058
(2003)
1311-11
1S  0
1360-24
Hövert,
1W  1
1801-86
Stirnbe
1S  0
1515-21
Fobel,S
1W  0
1386-55
Struckm
1S  0.5
1278-22
Wollbri
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1468
 
30%
DWZneu:1298 
2  Schiemann,Hauke 1086
(2002)
1119-11
2W  1
1052-28
Remmert
2S  -

Schlang
 
2S  0.5
1377-39
Kröger,
2W  0.5
1062-19
Rost,Ko
  
 
2 / 3
øDWZ=1164
 
67%
DWZneu:1183 
3  Ruf,Martin 1075
(2002)
1053-7
3W  0
1109-26
Frohwit
3S  0
1656-73
Brockho
2W  0
1343-46
Döller,
3S  0
1347-25
Maiwald
3W  0.5
1003-11
Nolteku
  
 
0.5 / 5
øDWZ=1292
 
10%
DWZneu:986 
4  Kosfeld,Marvin 1093
(2002)
940-13       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1106
 
5  Lesch,Rene 1085
(2002)
 
4S  0
1123-16
Mannhar
  
4W  0
1281-2
Hame,Ra
   
 
0 / 2
øDWZ=1202
 
0%
 
6  Wulkow,Niklas 1071
(2003)
        

 
 
7  Böke,Moritz-Leander 1084
(2004)
   
3W  0
1364-39
Riedel,
    
 
0 / 1
øDWZ=1364
 
0%
 
8  Deisel,Frederik 1091
(2004)
   
4S  0
1208-31
Döller,
    
 
0 / 1
øDWZ=1208
 
0%
 
9  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
     
4S  0
1320-29
Ali,Ali
  
 
0 / 1
øDWZ=1320
 
0%
 
10  Schellknecht,Marc 1112
(2002)
        

 
 
11  Schnabel,Patrick 1113
(2003)
769-4       

 
 
12  van Mechelen,Eva 1123
(2006)
        

 
 
13  Johänning,Davin 1126
(2006)
        

 
 
14  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
        

 
 
15  Schröder,Daniel 1124
(2009)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz
Brett Schachverein Soest 1926
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 LSV Turm LippstadtU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 Rhedaer SVU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad LippspringeU14 Gütersloher SV IU14 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
4.0:
0.0
25.11.17
0.0:4.0
25.11.17
3.5:
0.5
20.01.18
1.0:3.0
20.01.18
3.0:
1.0
03.03.18
0.0:
4.0
03.03.18
4.0:0.0
1  Böke,Moritz-Leander 1084
(2004)
 
1W  0
1260-29
Wu,Tomm
1S  0
1356-33
Schulz,
1W  0.5
927-7
Dettmar
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1181
 
17%
 
2  Deisel,Frederik 1091
(2004)
 
2S  0
1097-15
Rogagé,
2W  0
1183-25
Schulz,
2S  0
1146-9
Kolkman
    
 
0 / 3
øDWZ=1142
 
0%
 
3  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
 
3W  0
970-10
Benker,
      
 
0 / 1
øDWZ=970
 
0%
 
4  van Mechelen,Eva 1123
(2006)
        

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Johänning,Davin 1126
(2006)
        

 
 
6  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
 
4S  0
1344-5
Besou,H
3S  0
1336-23
Erben,D
3W  0
951-8
Schirne
1S  0
1220-20
Matthie
1W  0
1068-9
Rohm,Li
  
 
0 / 5
øDWZ=1184
 
0%
 
7  Schröder,Daniel 1124
(2009)
    
2W  0
1523-19
Möller,
2S  0
768-1
Ernst,M
  
 
0 / 2
øDWZ=1146
 
0%
 
8  Kuzaj,Til 1129
(2009)
  
4W  0
820-1
Siemer,
4S  0
786-2
Schnitk
    
 
0 / 2
øDWZ=803
 
0%
 
9  Flath,Eike Christian 1130
(2004)
    
3S  0
1108-9
Rogalsk
3W  0
749-5
Fiesele
  
 
0 / 2
øDWZ=929
 
0%
 
10  Dittrich,Justin Matteo 1134
(2006)
    
4W  1
813-2
Merla,M
4S  1

Berg,Ju
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=813
 
100%
 


 
Schachverein Soest 1926 - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 4.0 : 0.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I 3.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 3.5 : 0.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Turm Beverungen 2.0 : 6.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV 3.5 : 0.5   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 4.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R4, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 1.5 : 2.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 4.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe 3.0 : 1.0   (R5)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 4.0 : 0.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV 6.0 : 2.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 4.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 5 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 0.0 : 4.0   (R6)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II 3.5 : 4.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R9, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978