Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne spielt in der Bezirksliga.
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Wadersloh-DiesteddeSC WiedenbrückGütersloher SV IVRhedaer SV IIGütersloher SV VSG Turm Rietberg IIBrackweder SK IIISF Verl IISC Rochade Beckum Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
6.0:2.0
08.10.17
4.0:
4.0
H
03.12
A
14.01
H
04.02
H
25.02
A
18.03
H
22.04
A
06.05
1  Nehring,Ernst
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
035
(1964)
1779-47
1S  +

Gaida,G
1W  0.5
2001-87
Huster,
       
 
0.5 / 1
øDWZ=2001
 
50%
DWZneu:1788 
2  Schnitzer,Manfried
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
019
(1960)
1755-62
2W  0.5
1595-35
Fehse,T
2S  0.5
1759-55
Beck,Fr
       
 
1 / 2
øDWZ=1677
 
50%
DWZneu:1749 
3  Schuster,Josef
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
158
(1950)
1369-27
3S  0.5
1509-15
Borgdor
3W  0
1593-36
Höner,H
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1551
 
25%
DWZneu:1368 
4  Mahlke,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
115
(1965)
1611-91
4W  +

Tumulla
4S  1
1587-59
Simon,W
       
 
1 / 1
øDWZ=1587
 
100%
DWZneu:1627 
5  Mahlke,Gudrun
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
114
(1964)
1607-91
5S  0.5
1490-42
Schmidt
5W  0
1454-64
Loeser,
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1472
 
25%
DWZneu:1578 
6  Krone,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
010
(1959)
1663-55
6W  +

Holterm
        

 
 
7  Karel,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
113
(1952)
1608-36
7S  +

Tumulla
        

 
 
8  Schneider,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
141
(1965)
1558-109
8W  0.5
1320-34
Schrage
6S  0.5
1502-60
Huster,
       
 
1 / 2
øDWZ=1411
 
50%
DWZneu:1545 
 Stammspieler DWZ Ø:
1619
 
9  Kröning,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
135
(1987)
1496-33         

 
 
10  Warmesbach,Benedikt
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
159
(1999)
1463-10 
7W  1
1356-43
Daake,G
       
 
1 / 1
øDWZ=1356
 
100%
DWZneu:1498 
11  Warmesbach,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
184
(1968)
1529-8 
8S  0.5
1388-43
Prüßner
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1388
 
50%
DWZneu:1522 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne spielt in der Kreisliga.
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SV IVSK Sieker Bielefeld IIISV Ennigerloh-Oelde IIISC Herzebrock-ClarholzGütersloher SV VIIISC Herzebrock-Clarholz IIHeeper SK IIISV Ubbedissen IIIGütersloher SV VII Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
2.0:3.0
17.09.17
0.0:
6.0
H
12.11
A
17.12
H
21.01
A
11.02
H
04.03
A
15.04
H
03.06
1  Warmesbach,Benedikt
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
159
(1999)
1463-10
1S  -

Kuhr,Re
        

 
 
2  Warmesbach,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
184
(1968)
1529-8
2W  1
1277-37
Oenning
        
 
1 / 1
øDWZ=1277
 
100%
DWZneu:1536 
3  Büchter,Karsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
108
(1971)
1364-42         

 
 
4  Uhr,Hans-Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
122
(1960)
1399-71
3S  -

Kreienb
        

 
 
5  Sassenberg,Carsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
175
(1998)
1195-10
4W  1
1124-10
Pimshte
        
 
1 / 1
øDWZ=1124
 
100%
DWZneu:1248 
6  Udutchay,Antonia Adaora
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
181
(2003)
957-19
5S  0
1087-12
Schwein
        
 
0 / 1
øDWZ=1087
 
0%
DWZneu:914 
 Stammspieler DWZ Ø:
1318
 
7  Schäfer,Lutheo Heinrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
176
(2004)
          

 
 
8  Meyer zur Heide,Lisanne
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
191
(2005)
          

 
 
9  Süßer,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
143
(1991)
1472-23         

 
 
10  Ontrup,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
014
(1945)
1496-42         

 
 
11  Presto,Hugo
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
119
(1937)
1407-57         

 
 


 
Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV IV 2 : 3   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde 6 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld III 0.0 : 6.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wiedenbrück 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde III   (R3, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV IV   (R3, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz   (R4, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV II   (R4, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VIII   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV V   (R5, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Turm Rietberg II   (R6, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK III   (R7, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK III   (R7, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen III   (R8, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Verl II   (R8, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Rochade Beckum   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VII   (R9, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978