Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Dominik Plaßmann
Brett 1.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IISV Kö.Spr. Lemgozweihochsechs BielefeldSK WertherSC GesekeSV SoestBrackweder SKLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
7.0:1.0
08.10.17
3.5:
4.5
H
05.11
A
03.12
H
14.01
H
04.02
A
25.02
H
18.03
A
06.05
1  Plaßmann,Dominik
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1081
(1991)
2210-140
ELO:2145
1S  +

Bundesm
1W  0.5
2188-48
Rapatin
       
 
0.5 / 1
øDWZ=2188
 
50%
DWZneu:2209 
2  Ebert,Manuel
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1041
(1990)
2162-114
ELO:2125
2W  1
1997-88
Stukenb
2S  0
2228-70
Blübaum
       
 
1 / 2
øDWZ=2113
 
50%
DWZneu:2159 
3  Hanhörster,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
097
(1967)
2039-132
ELO:2133
3S  +

Schulte
3W  0.5
2100-91
Tuschin
       
 
0.5 / 1
øDWZ=2100
 
50%
DWZneu:2041 
4  Kretschmann,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
075
(1965)
2037-75
ELO:2025
4W  1
1890-83
Langenh
4S  0.5
1971-65
Pajewsk
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1931
 
75%
DWZneu:2042 
5  Janyska,Dennis
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
223
(1992)
2017-55
ELO:1999
5S  0.5
1946-126
Stork,J
5W  0.5
1890-129
Blübaum
       
 
1 / 2
øDWZ=1918
 
50%
DWZneu:2009 
6  Kapitza,Mathias,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1069
(1978)
2006-95
ELO:2052
6W  0.5
1887-51
Hoffman
6S  0.5
1894-53
Jakubek
       
 
1 / 2
øDWZ=1891
 
50%
DWZneu:1998 
7  Minosjan,Artur
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
141
(1982)
2009-65
ELO:2111
7S  1
1751-28
Hötger,
        
 
1 / 1
øDWZ=1751
 
100%
DWZneu:2014 
8  Krüger,Tim
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1068
(1989)
1999-109
ELO:2047
8W  1
1765-59
Wittke,
7W  1
1750-37
Brechel
       
 
2 / 2
øDWZ=1758
 
100%
DWZneu:2009 
 Stammspieler DWZ Ø:
2060
 
9  Scharnowski,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
178
(1991)
1954-82
ELO:2121
         

 
 
10  Grochtmann,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
246
(1978)
1898-165
ELO:1932
 
8S  1
1734-38
Bürger,
       
 
1 / 1
øDWZ=1734
 
100%
DWZneu:1906 


Die 2.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Stephan Grochtmann
Brett 2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG Enger-SpengeSC Porta WestfalicaSG Lippe-SüdSG BündeSK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSK Kö.Spr. WewelsburgSG Turm RietbergHeeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
3.0:
5.0
17.09.17
5.0:
3.0
H
22.10
A
12.11
H
17.12
A
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
1  Grochtmann,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
246
(1978)
1898-165
ELO:1932
1W  1
2042-154
Tamm,Ul
1W  0.5
2014-64
Liebelt
       
 
1.5 / 2
øDWZ=2028
 
75%
DWZneu:1921 
2  Punsaem,Gap
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
155
(1985)
1907-91
ELO:1997
2S  0
1958-183
Hacker,
2S  0.5
2154-44
Kirnos,
       
 
0.5 / 2
øDWZ=2056
 
25%
DWZneu:1904 
3  Seliger,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
145
(1973)
1952-69
ELO:1971
         

 
 
4  Brinkmann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
109
(1975)
1911-113
ELO:2009
3W  0.5
1761-106
Rühmkor
3W  0
2176-78
Friesen
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1969
 
25%
DWZneu:1901 
5  König,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
127
(1971)
1834-39
ELO:2041
4S  1
1826-80
Peske,K
4S  1
1775-51
Peters,
       
 
2 / 2
øDWZ=1801
 
100%
DWZneu:1860 
6  Asani,Baskim
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1127
(1984)
1794-5
ELO:1815
5W  0.5
1698-110
Sadrosc
5W  0
1885-58
Ringe,C
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1792
 
25%
DWZneu:1779 
7  Brinkmann,Andrea
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
121
(1972)
1766-119
ELO:1909
6S  1
1676-69
Sadrosc
6S  0
1787-60
Roos,Jo
       
 
1 / 2
øDWZ=1732
 
50%
DWZneu:1763 
8  Kruze,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
143
(1958)
1749-108
ELO:1699
7W  0.5
1806-68
Peske,F
7W  0
1844-62
Schulte
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1825
 
25%
DWZneu:1740 
 Stammspieler DWZ Ø:
1851
 
9  Lennartz,Miriam
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1090
(1990)
1656-60
ELO:1628
         

 
 
10  Riedl,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
088
(1973)
1748-60 
8S  1
1777-64
Gomolin
       
 
1 / 1
øDWZ=1777
 
100%
DWZneu:1765 
11  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1038
(2000)
1656-67
ELO:1565
8S  0.5
1583-12
Schmidt
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1583
 
50%
DWZneu:1649 


Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Ralf Stukemeier
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZBielefelder SK IISG KirchlengernSF VerlTuS BrakeSK MindenBrackweder SK IIHerforder SV Kö.Spr. IISK DelbrückSK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
3.5:
4.5
17.09.17
4.5:
3.5
H
22.10
A
12.11
H
17.12
A
28.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
1  Sadlowski,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
063
(1967)
2012-40         

 
 
2  Lückner,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1035
(1983)
1970-47
ELO:1971
 
1W  0.5
2140-112
Gulatz,
       
 
0.5 / 1
øDWZ=2140
 
50%
DWZneu:1976 
3  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
156
(1942)
1711-145
ELO:1831
4S  0.5
1772-33
Bierman
2S  0
2003-58
Braun,P
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1888
 
25%
DWZneu:1709 
4  Roth,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
111
(1973)
1971-57
1W  0
1997-86
Nagel,J
        
 
0 / 1
øDWZ=1997
 
0%
DWZneu:1959 
5  Stukemeier,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
150
(1980)
1779-168
ELO:1886
2S  0
1969-77
Mölleri
3W  1
1974-129
Ott,Mat
       
 
1 / 2
øDWZ=1972
 
50%
DWZneu:1794 
6  Neumann,Theodor
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1088
(2002)
1829-54
ELO:1785
3W  0.5
1886-92
Burg,Mi
4S  0
1884-110
Knollma
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1885
 
25%
DWZneu:1813 
7  Unruh,Roland
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
185
(1992)
1819-51 
5W  0
1799-70
Dilger,
       
 
0 / 1
øDWZ=1799
 
0%
DWZneu:1800 
8  Wulfhorst,Noah
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1052
(1999)
1768-51
ELO:1682
5W  1
1625-28
Mohamed
        
 
1 / 1
øDWZ=1625
 
100%
DWZneu:1785 
 Stammspieler DWZ Ø:
1857
 
9  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1018
(2001)
1747-105
ELO:1678
6S  1
1689-90
Kloster
6S  0
1747-93
Ott,Hel
       
 
1 / 2
øDWZ=1718
 
50%
DWZneu:1742 
10  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.10
1039
(1998)
1703-64
7W  1
1247-3
Riegler
7W  1
1737-21
Meyer z
       
 
2 / 2
øDWZ=1492
 
100%
DWZneu:1740 
11  Fischer,Colin
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.11
224
(1992)
1742-40
8S  0.5
1387-13
Pellkof
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1387
 
50%
DWZneu:1727 
12  Wöstmann,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
010
(1952)
1733-26 
8S  1
1734-66
Taubert
       
 
1 / 1
øDWZ=1734
 
100%
DWZneu:1749 


Die 4.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 4.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VRhedaer SV IISG Friedrichsdorf-SenneSG Turm Rietberg IIBrackweder SK IIISF Verl IISC Rochade BeckumSC Wadersloh-DiesteddeSC Wiedenbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
8.0:0.0
08.10.17
3.0:5.0
A
03.12
H
14.01
A
04.02
H
25.02
A
18.03
H
22.04
A
06.05
1  Fortenbacher,Florian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
227
(1997)
1753-105
ELO:1656
1S  1
1583-9
Robrech
1S  0
1767-26
Pohlsch
       
 
1 / 2
øDWZ=1675
 
50%
DWZneu:1742 
2  Mönig,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
151
(1963)
1705-48
2W  1
1651-13
Schulz,
2W  0.5
1695-72
Deißler
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1673
 
75%
DWZneu:1718 
3  Deppermann,Lutz Gerald
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
194
(1991)
1767-43
3S  1
1537-58
Nehrkor
3S  1
1660-46
Pimshte
       
 
2 / 2
øDWZ=1599
 
100%
DWZneu:1784 
4  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.10
1039
(1998)
1703-64         

 
 
5  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1038
(2000)
1656-67
ELO:1565
         

 
 
6  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
1012
(1999)
1601-72
ELO:1611
4W  1
1470-15
Dehner,
4W  0.5
1685-22
Bergman
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1578
 
75%
DWZneu:1632 
7  Meier,Adrian
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1054
(2003)
1444-49
5S  1
1492-41
Kowohl,
        
 
1 / 1
øDWZ=1492
 
100%
DWZneu:1503 
8  Kühn von Burgsdorff,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1124
(2005)
1279-10
6W  1
1247-52
Qiu,Leo
5S  0
1565-63
Bünte,K
       
 
1 / 2
øDWZ=1406
 
50%
DWZneu:1312 
 Stammspieler DWZ Ø:
1614
 
9  Qiu,Oliver
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1027
(2001)
1608-75
ELO:1560
7S  1
880-3
Borgdor
        
 
1 / 1
øDWZ=880
 
100%
DWZneu:1609 
10  Meier,Julian
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1046
(2002)
1263-37
ELO:1323
8W  1
710-10
Kraszul
        
 
1 / 1
øDWZ=710
 
100%
DWZneu:1268 
11  Fischer,Colin
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.11
224
(1992)
1742-40         

 
 
12  Zielinski,Bastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
190
(1992)
1715-47         

 
 
13  Haase,Kai
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1022
(1998)
1492-44 
6W  1
1585-58
Koch,Gi
       
 
1 / 1
øDWZ=1585
 
100%
DWZneu:1552 
14  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.14
076
(1938)
1331-66 
7S  0
1557-55
Bünte,A
       
 
0 / 1
øDWZ=1557
 
0%
DWZneu:1322 
15  Premachandran,Abimanju
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.8
1129
(2002)
1018-2 
8W  0
1517-98
Bergman
       
 
0 / 1
øDWZ=1517
 
0%
DWZneu:1011 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Abimanju (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 5.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 5.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IVSF Verl IIRhedaer SV IISC Rochade BeckumSG Friedrichsdorf-SenneSC Wadersloh-DiesteddeSG Turm Rietberg IISC WiedenbrückBrackweder SK III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
8.0:
0.0
08.10.17
5.5:2.5
A
03.12
H
14.01
A
04.02
H
25.02
A
18.03
H
22.04
A
06.05
1  Wöstmann,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
010
(1952)
1733-26 
1S  1
1579-18
Greweli
       
 
1 / 1
øDWZ=1579
 
100%
DWZneu:1742 
2  Robrecht,Günter
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
1058
(1958)
1583-9
1W  0
1753-105
Fortenb
2W  0.5
1407-57
Maaß,Th
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1580
 
25%
DWZneu:1566 
3  Schulz,Frank
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
1097
(1951)
1651-13
2S  0
1705-48
Mönig,R
3S  0.5
1509-46
Westerb
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1607
 
25%
DWZneu:1631 
4  Azem,Yusuf
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
085
(1969)
1709-34         

 
 
5  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
179
(1976)
1519-34 
4W  1
1494-37
Kerkhof
       
 
1 / 1
øDWZ=1494
 
100%
DWZneu:1536 
6  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
136
(1966)
1768-23         

 
 
7  Bergstraeßer,Axel,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
1037
(1968)
1553-67
ELO:1519
 
5S  0.5
1489-14
Kordtok
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1489
 
50%
DWZneu:1550 
8  Nehrkorn,Jörg
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1019
(1943)
1537-58
3W  0
1767-43
Depperm
6W  +

Grusdas
       
 
0 / 1
øDWZ=1767
 
0%
DWZneu:1529 
 Stammspieler DWZ Ø:
1632
 
9  Dehner,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
1076
(1956)
1470-15
4S  0
1601-72
Pfaffen
        
 
0 / 1
øDWZ=1601
 
0%
DWZneu:1458 
10  Bollkämper,Philipp
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
196
(1991)
1547-63
ELO:1586
         

 
 
11  Neumann,Jan-Marc
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
120
(1977)
1494-32         

 
 
12  Kowohl,Magnus
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
135
(1980)
1492-41
5W  0
1444-49
Meier,A
        
 
0 / 1
øDWZ=1444
 
0%
DWZneu:1470 
13  Erbe,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
147
(1968)
1451-39         

 
 
14  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
  hat gespielt in: M.5 als B.14
1067
(2004)
1247-52
ELO:1331
6S  0
1279-10
Kühn vo
7S  0
1452-39
Siebert
       
 
0 / 2
øDWZ=1366
 
0%
DWZneu:1168 
15  Borgdorf,Eduard
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.5 als B.15
1114
(2008)
880-3
7W  0
1608-75
Qiu,Oli
        
 
0 / 1
øDWZ=1608
 
0%
DWZneu:878 
16  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
  hat gespielt in: M.5 als B.16
1066
(2003)
710-10
8S  0
1263-37
Meier,J
        
 
0 / 1
øDWZ=1263
 
0%
DWZneu:705 
17  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.17
1109
(1949)
1269-20 
8W  1
1289-15
Vorderb
       
 
1 / 1
øDWZ=1289
 
100%
DWZneu:1292 


Die 6.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 6.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZLaskers ErbenTuS Brake IIHeeper SK IISV Ubbedissen IIRhedaer SV IIIBielefelder SK IIISK StukenbrockSV Ennigerloh-Oelde IIBrackweder SK IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
4.5:3.5
15.10.17
4.0:
4.0
H
10.12
A
07.01
H
28.01
A
18.02
H
11.03
A
29.04
H
13.05
1  Mönig,Sven
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
200
(1994)
1570-42         

 
 
2  Haase,Kai
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1022
(1998)
1492-44
1S  +

Luckey,
1W  1
1466-29
Behrend
       
 
1 / 1
øDWZ=1466
 
100%
DWZneu:1536 
3  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
1118
(1995)
1519-8
2W  0
1520-23
Rzeski,
2S  0
1490-56
Mundhen
       
 
0 / 2
øDWZ=1505
 
0%
DWZneu:1471 
4  Neumann,Oliver
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
1112
(1956)
1287-34
3S  0.5
1427-35
Gebert,
3W  0
1670-31
Kerkman
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1549
 
25%
DWZneu:1291 
5  Neumann,Konstantina
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
1096
(2004)
1366-54
4W  0
1388-12
Tersch,
4S  1
1405-26
Kaiser,
       
 
1 / 2
øDWZ=1397
 
50%
DWZneu:1375 
6  Roick,Patrick
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
204
(1997)
1317-28         

 
 
7  Henke,Lorenz
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
1070
(1999)
1146-20         

 
 
8  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
  hat gespielt in: M.5 als B.14
1067
(2004)
1247-52
ELO:1331
5S  1
1361-11
Meißner
5W  0
1394-48
Pijahn,
       
 
1 / 2
øDWZ=1378
 
50%
DWZneu:1288 
 Stammspieler DWZ Ø:
1368
 
9  Engels,Marlene
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
1110
(2004)
1061-17         

 
 
10  Neumann,Michael
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
1102
(1965)
1075-6
6W  +

Brücker
6S  0
1461-22
Kloss,S
       
 
0 / 1
øDWZ=1461
 
0%
DWZneu:1070 
11  Neumann,Anna-Alicia
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
1089
(2001)
1034-38
7S  0.5
1312-17
Grätsch
7W  1
1049-28
Rottman
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1181
 
75%
DWZneu:1132 
12  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
  hat gespielt in: M.6 als B.12
144
(1964)
1182-34
8W  0.5
1099-4
Pergand
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1099
 
50%
DWZneu:1177 
13  Neumann,Helena
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
  hat gespielt in: M.6 als B.13
1121
(2008)
963-9 
8S  1
805-6
Kloss,L
       
 
1 / 1
øDWZ=805
 
100%
DWZneu:1001 


Die 7.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 7.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIIIRhedaer SV IVSC Herzebrock-Clarholz IISK Sieker Bielefeld IIIHeeper SK IIISV Ennigerloh-Oelde IIISV Ubbedissen IIISC Herzebrock-ClarholzSG Friedrichsdorf-Senne II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
2.0:
4.0
17.09.17
5.5:0.5
A
12.11
H
17.12
A
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
A
03.06
1  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
177
(1949)
1469-38
1W  0
1201-25
Jürging
        
 
0 / 1
øDWZ=1201
 
0%
DWZneu:1437 
2  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.14
076
(1938)
1331-66
2S  0
1018-2
Premach
1S  1
1404-81
Kuhr,Re
       
 
1 / 2
øDWZ=1211
 
50%
DWZneu:1321 
3  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.17
1109
(1949)
1269-20
3W  +

Betcher
2W  1
1277-37
Oenning
       
 
1 / 1
øDWZ=1277
 
100%
DWZneu:1291 
4  Hilverda,Jan
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
1009
(1951)
1107-71
4S  1
798-3
Premach
3S  0.5
1260-42
Kreienb
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1029
 
75%
DWZneu:1122 
5  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
208
(1949)
1275-25
5W  1
759-1
Premach
4W  1
1124-10
Pimshte
       
 
2 / 2
øDWZ=942
 
100%
DWZneu:1289 
6  Knells,Reinhard
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
015
(1937)
1233-70
6S  1

Manko,A
5S  1
1087-12
Schwein
       
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1087
 
100%
DWZneu:1246 
 Stammspieler DWZ Ø:
1281
 
7  Borchmann,Günter
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
1104
(1951)
1063-4 
6W  1
785-1
Gök,Gwe
       
 
1 / 1
øDWZ=785
 
100%
DWZneu:1071 
8  Schmid,Wolfgang
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
202
(1940)
1196-26         

 
 
9  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
  hat gespielt in: M.6 als B.12
144
(1964)
1182-34         

 
 


Die 8.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 8.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIISC Herzebrock-Clarholz IIHeeper SK IIISV Ubbedissen IIISG Friedrichsdorf-Senne IIRhedaer SV IVSK Sieker Bielefeld IIISV Ennigerloh-Oelde IIISC Herzebrock-Clarholz Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
2.0:4.0
17.09.17
3.5:2.5
A
12.11
H
17.12
A
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
A
03.06
1  Jürging,Felix
 Stamm in Mann.8 an Brett 1
  hat gespielt in: M.121 als B.7
1087
(2003)
1201-25
1S  1
1469-38
Kaulfuß
1S  0.5
1342-43
Grotzki
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1406
 
75%
DWZneu:1317 
2  Betcher,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 2
1073
(2002)
1145-26         

 
 
3  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
1079
(2000)
1098-15 
2W  1
1069-45
Lutzny,
       
 
1 / 1
øDWZ=1069
 
100%
DWZneu:1159 
4  Kröning,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
245
(1991)
1087-16         

 
 
5  Premachandran,Abimanju
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.8
1129
(2002)
1018-2
2W  1
1331-66
Amtenbr
3S  1

Sandsch
       
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1331
 
100%
DWZneu:1132 
6  Betcher,Jannis
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
1120
(2008)
989-7
3S  -

Eggers,
4W  0
993-5
Stickli
       
 
0 / 1
øDWZ=993
 
0%
DWZneu:923 
 Stammspieler DWZ Ø:
1090
 
7  Neumann,Helena
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
  hat gespielt in: M.6 als B.13
1121
(2008)
963-9         

 
 
8  Borgdorf,Evelina
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
1115
(2005)
935-6         

 
 
9  Patte,David
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
1126
(2002)
910-1         

 
 
10  Borgdorf,Eduard
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.5 als B.15
1114
(2008)
880-3         

 
 
11  Kühn von Burgsdorff,Friedrich
 Stamm in Mann.8 an Brett 11
1125
(2008)
805-3         

 
 
12  Premachandran,Arujan
 Stamm in Mann.8 an Brett 12
1131
(2006)
798-3
4W  0
1107-71
Hilverd
5S  +

Möller,
       
 
0 / 1
øDWZ=1107
 
0%
DWZneu:779 
13  Mandalovic,Anes
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
1122
(2006)
786-4         

 
 
14  Engelking,Sam
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
1119
(2005)
778-1         

 
 
15  Premachandran,Abirami
 Stamm in Mann.8 an Brett 15
1130
(2004)
759-1
5S  0
1275-25
Kufel,B
6W  0

Sandsch
       
 
0 / 2
øDWZ=1275
 
0%
DWZneu:752 
16  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
  hat gespielt in: M.5 als B.16
1066
(2003)
710-10         

 
 
17  Töws,Nikita
 Stamm in Mann.8 an Brett 17
1133
(2007)
          

 
 
18  Engelmann,Tobias
 Stamm in Mann.8 an Brett 18
1138
(2006)
          

 
 
19  Othman,Shafik
 Stamm in Mann.8 an Brett 19
1141
(2006)
          

 
 
20  Appelt,Lukas
 Stamm in Mann.8 an Brett 20
1139
(2005)
          

 
 
21  Azem,Othman
 Stamm in Mann.8 an Brett 21
164
(1974)
1125-8         

 
 
22  Bischoff,Robert
 Stamm in Mann.8 an Brett 22
1116
(2001)
          

 
 
23  Boudaouara,Youssef
 Stamm in Mann.8 an Brett 23
1128
(2005)
          

 
 
24  Buchholz,Maik
 Stamm in Mann.8 an Brett 24
1071
(2002)
          

 
 
25  Dacic,Adrian
 Stamm in Mann.8 an Brett 25
219
(1990)
1701-43
ELO:1842
         

 
 
26  Fulton,Robert
 Stamm in Mann.8 an Brett 26
1091
(2005)
748-11         

 
 
27  Gadew,Isabella
 Stamm in Mann.8 an Brett 27
1137
(2007)
          

 
 
28  Grünwald,Vanessa
 Stamm in Mann.8 an Brett 28
1059
(2002)
765-18         

 
 
29  Holtkötter,Daniel
 Stamm in Mann.8 an Brett 29
236
(1992)
1336-25         

 
 
30  Johannsmann,Arne
 Stamm in Mann.8 an Brett 30
1028
(1996)
977-6         

 
 
31  Kleinegesse,Julius
 Stamm in Mann.8 an Brett 31
1134
(2010)
          

 
 
32  Kleinelümern,Kevin
 Stamm in Mann.8 an Brett 32
222
(1996)
1378-44         

 
 
33  Kleinemas,Jens
 Stamm in Mann.8 an Brett 33
1113
(1965)
          

 
 
34  Klietzing,Björn
 Stamm in Mann.8 an Brett 34
1049
(1979)
1032-6         

 
 
35  Kluge,Stephan
 Stamm in Mann.8 an Brett 35
078
(1965)
1645-41         

 
 
36  Knezevic,Lenni
 Stamm in Mann.8 an Brett 36
1117
(2008)
          

 
 
37  Krüger,Henry
 Stamm in Mann.8 an Brett 37
235
(1992)
1373-28         

 
 
38  Land,Christian
 Stamm in Mann.8 an Brett 38
1123
(1982)
          

 
 
39  Lückner,Sebastian
 Stamm in Mann.8 an Brett 39
1072
(1984)
1515-14         

 
 
40  Manko,Aleksaner-Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 40
1111
(2003)
 
6W  0
1233-70
Knells,
        
 
0 / 1
øDWZ=1233
 
0%
 
41  Meier,Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 41
128
(1970)
1914-16         

 
 
42  Moch,Nicolas Constantin
 Stamm in Mann.8 an Brett 42
1092
(2004)
762-2         

 
 
43  Neumann,Dieter
 Stamm in Mann.8 an Brett 43
055
(1934)
1290-110         

 
 
44  Pfaffenrot,Alexander
 Stamm in Mann.8 an Brett 44
239
(1992)
1726-29         

 
 
45  Placke,Enno
 Stamm in Mann.8 an Brett 45
1135
(2009)
          

 
 
46  Roick,Verena
 Stamm in Mann.8 an Brett 46
1043
(1999)
832-12         

 
 
47  Tymann,Karsten
 Stamm in Mann.8 an Brett 47
206
(1993)
1229-28         

 
 
48  Tymann,Ralf-Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 48
207
(1990)
1160-17         

 
 
49  Wilke,Luca
 Stamm in Mann.8 an Brett 49
1000
(1997)
1304-41         

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Abimanju (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Rochade RödinghausenU16 SC Porta WestfalicaU16 SK BS Paderborn IU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SV Soest U16 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
1.0:3.0
23.09.17
1.0:
3.0
14.10.17
0.0:4.0
A
11.11
H
16.12
A
13.01
H
03.02
1  Neumann,Theodor 1088
(2002)
1829-54
ELO:1785
1S  1
1716-39
Haas,Ce
 
1S  -

Stirnbe
    
 
1 / 1
øDWZ=1716
 
100%
DWZneu:1846 
2  Meier,Adrian 1054
(2003)
1444-49
2W  0
1542-29
Streute
      
 
0 / 1
øDWZ=1542
 
0%
DWZneu:1407 
3  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1366-54       

 
 
4  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1279-10 
1W  0.5
1228-22
Hövert,
2W  0
1714-69
Brockho
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1471
 
25%
DWZneu:1262 
 Stammspieler DWZ Ø:
1480
 
5  Meier,Julian 1046
(2002)
1263-37
ELO:1323
3W  0
1386-47
Haas,Ni
 
3W  0
1610-47
Lipske,
    
 
0 / 2
øDWZ=1498
 
0%
DWZneu:1212 
6  Qiu,Leo 1067
(2004)
1247-52
ELO:1331
4S  0
1369-17
Kasseba
2S  1
1054-26
Remmert
4S  0
1581-43
Janke,J
    
 
1 / 3
øDWZ=1335
 
33%
DWZneu:1226 
7  Jürging,Felix 1087
(2003)
1201-25 
3S  1
1120-24
Frohwit
     
 
1 / 1
øDWZ=1120
 
100%
DWZneu:1252 
8  Premachandran,Abimanju 1129
(2002)
1018-2 
4W  0.5
1037-14
Mannhar
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1037
 
50%
DWZneu:1022 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Abimanju (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK DelbrückU16 SK HalleU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 SG LöhneU16 SK Minden 08 IU16 SK WertherU16 SF VerlU16 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
2.0:2.0
23.09.17
3.0:
1.0
14.10.17
1.5:2.5
A
11.11
H
16.12
A
13.01
H
12.05
H
16.06
A
30.06
1  Jürging,Felix 1087
(2003)
1201-25         

 
 
2  Betcher,Julian 1073
(2002)
1145-26 
1W  1
911-5
Khyzhny
       
 
1 / 1
øDWZ=911
 
100%
DWZneu:1173 
3  Engels,Marlene 1110
(2004)
1061-17 
2S  0
932-6
Steffen
       
 
0 / 1
øDWZ=932
 
0%
DWZneu:971 
4  Premachandran,Abimanju 1129
(2002)
1018-2         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1106
 
5  Patte,David 1126
(2002)
910-1         

 
 
6  Udutchay,Antonia Adaora 1136
(2003)
957-19         

 
 
7  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
710-10         

 
 
8  Manko,Aleksaner-Andre 1111
(2003)
   
1S  0
1138-12
Paszehr
      
 
0 / 1
øDWZ=1138
 
0%
 
9  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
935-6         

 
 
10  Grünwald,Vanessa 1059
(2002)
765-18         

 
 
11  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
762-2         

 
 
12  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
759-1         

 
 
13  Engelking,Sam 1119
(2005)
778-1         

 
 
14  Fulton,Robert 1091
(2005)
748-11         

 
 
15  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
          

 
 
16  Appelt,Lukas 1139
(2005)
          

 
 
17  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
798-3         

 
 
18  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
786-4
1S  0
1108-24
Brinkme
        
 
0 / 1
øDWZ=1108
 
0%
DWZneu:768 
19  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
   
2W  0
914-11
Seibel,
      
 
0 / 1
øDWZ=914
 
0%
 
20  Othman,Shafik 7105
 
2W  +

Riexger
 
3S  1
821-9
Schäffe
      
 
1 / 1
øDWZ=821
 
100%
 
21  Töws,Nikita 1133
(2007)
 
3S  0
930-9
Hamschm
        
 
0 / 1
øDWZ=930
 
0%
 
22  Gadew,Isabella 1137
(2007)
          

 
 
23  Betcher,Jannis 1120
(2008)
989-7  
4W  0.5
1003-17
Faust,J
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1003
 
50%
DWZneu:992 
24  Neumann,Helena 1121
(2008)
963-9
4W  1

Käuper,
        
 
1 / 1
 
 
100%
 
25  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
880-3         

 
 
26  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
805-3         

 
 
27  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
          

 
 
28  Placke,Enno 1135
(2009)
          

 
 
29  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
          

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Abimanju (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IIU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad LippspringeU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 Rhedaer SVU14 SV SoestU14 LSV Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.0:
4.0
A
25.11
H
25.11
A
20.01
H
20.01
H
03.03
A
03.03
1  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1279-10
1W  1

Boudaou
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
2  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1366-54       

 
 
3  Qiu,Leo 1067
(2004)
1247-52
ELO:1331
2S  1
762-2
Moch,Ni
      
 
1 / 1
øDWZ=762
 
100%
DWZneu:1255 
4  Engels,Marlene 1110
(2004)
1061-17
3W  1
759-1
Premach
      
 
1 / 1
øDWZ=759
 
100%
DWZneu:1081 
 Stammspieler DWZ Ø:
1238
 
5  Betcher,Jannis 1120
(2008)
989-7       

 
 
6  Zhou,Max Yimeng 1142
 
4S  1

Gadew,I
      
 
1 / 1
 
 
100%
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IU14 SK Bad LippspringeU14 SK BS PaderbornU14 Rhedaer SVU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 LSV Turm LippstadtU14 SV Soest Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.0:4.0
A
25.11
H
25.11
A
20.01
H
20.01
H
03.03
A
03.03
1  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
798-3       

 
 
2  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
786-4       

 
 
3  Engelking,Sam 1119
(2005)
778-1       

 
 
4  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
935-6       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
824
 
5  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
 
1S  0
1279-10
Kühn vo
      
 
0 / 1
øDWZ=1279
 
0%
 
6  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
762-2
2W  0
1247-52
Qiu,Leo
      
 
0 / 1
øDWZ=1247
 
0%
DWZneu:754 
7  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
759-1
3S  0
1061-17
Engels,
      
 
0 / 1
øDWZ=1061
 
0%
DWZneu:739 
8  Fulton,Robert 1091
(2005)
748-11       

 
 
9  Appelt,Lukas 1139
(2005)
        

 
 
10  Othman,Shafik 7105
        

 
 
11  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
        

 
 
12  Neumann,Helena 1121
(2008)
963-9       

 
 
13  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
880-3       

 
 
14  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
805-3       

 
 
15  Töws,Nikita 1133
(2007)
        

 
 
16  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
        

 
 
17  Placke,Enno 1135
(2009)
        

 
 
18  Gadew,Isabella 1137
(2007)
 
4W  0

Zhou,Ma
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
19  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IIU12 Brackweder SKU12 SF VerlU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 SV Ennigerloh-OeldeU12 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
1.0:3.0
07.10.17
3.0:1.0
07.10.17
2.0:
2.0
A
09.12
H
09.12
H
27.01
A
27.01
1  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
798-3
1S  0
989-7
Betcher
1S  0
1258-29
Döller,
1W  0
844-2
Strombe
    
 
0 / 3
øDWZ=1030
 
0%
DWZneu:723 
2  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
786-4
2W  -

Neumann
      

 
 
3  Othman,Shafik 1141
(2006)
 
3S  0
880-3
Borgdor
2W  1
963-2
Meseke,
2S  1
809-9
Kerkhof
    
 
2 / 3
øDWZ=884
 
67%
 
4  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
 
4W  1
805-3
Kühn vo
3S  1
779-1
Becker,
3W  0
771-3
Füchtjo
    
 
2 / 3
øDWZ=785
 
67%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
792
 
5  Zhou,Max Yimeng 1142
  
4W  1
765-1
Storm,A
4S  1

Strombe
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=765
 
100%
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IU12 SF VerlU12 Brackweder SKU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 Rhedaer SVU12 SV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
1.0:
3.0
07.10.17
2.0:2.0
07.10.17
3.0:
1.0
A
09.12
H
09.12
H
27.01
A
27.01
1  Betcher,Jannis 1120
(2008)
989-7
1W  1
798-3
Premach
1S  1
844-2
Strombe
1W  0
1258-29
Döller,
    
 
2 / 3
øDWZ=967
 
67%
DWZneu:1027 
2  Neumann,Helena 1121
(2008)
963-9
2S  +

Mandalo
2W  -

Kerkhof
2S  -

Meseke,
    

 
 
3  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
880-3
3W  1

Othman,
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
4  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
805-3
4S  0

Engelma
3S  0
771-3
Füchtjo
3W  0
779-1
Becker,
    
 
0 / 3
øDWZ=775
 
0%
DWZneu:681 
 Stammspieler DWZ Ø:
909
 
5  Töws,Nikita 1133
(2007)
  
4W  1

Strombe
4S  1
765-1
Storm,A
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=765
 
100%
 
6  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
        

 
 
7  Placke,Enno 1135
(2009)
        

 
 
8  Gadew,Isabella 1137
(2007)
        

 
 
9  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
        

 
 


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 1 : 3   (R1)
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Delbrück 2 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 3.0 : 5.0   (R1)
 03.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 3.5 : 4.5   (R1)
 03.09.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII 2.0 : 4.0   (R1)
 03.09.2017:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VII 2 : 4   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 1 : 3   (R1)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 1.0 : 3.0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 7 : 1   (R1)
 10.09.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV V 8 : 0   (R1)
 10.09.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 8.0 : 0.0   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 0.0 : 4.0   (R1)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 5.0 : 3.0   (R2)
 17.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 4.5 : 3.5   (R2)
 17.09.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV IV 5.5 : 0.5   (R2)
 17.09.2017:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 3.5 : 2.5   (R2) ges. 12 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 1.0 : 3.0   (R2)
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 3.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Laskers Erben 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Verl 2.0 : 2.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 3 : 1   (R2)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 3.0 : 1.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Verl 2 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3.5 : 4.5   (R2)
 08.10.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 3 : 5   (R2)
 08.10.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl II 5.5 : 2.5   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R3)
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 1.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake II 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe-Süd   (R3, Verbandsliga B)
 22.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Verl   (R3, Verbandsliga A) ges. 16 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R3, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Brackweder SK   (R4, U16 Verbandsliga)
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde   (R4, Verbandsliga B)
 12.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Brake   (R4, Verbandsliga A)
 12.11.2017:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II   (R3, Kreisliga)
 12.11.2017:   Die 8.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK III   (R3, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe   (R3, U14 Verbandsklasse Süd)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn   (R3, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther   (R4, Regionalliga)
 03.12.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R3, Bezirksliga)
 03.12.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV II   (R3, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK   (R4, U12 Verbandsklasse West)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Heeper SK   (R5, U12 Verbandsklasse West)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Heeper SK   (R4, U12 Verbandsklasse West)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK   (R5, U12 Verbandsklasse West) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK II   (R3, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Bünde   (R5, U16 Verbandsliga)
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Löhne   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Werther II   (R5, Verbandsliga B)
 17.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R5, Verbandsliga A)
 17.12.2017:   Die 7.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III   (R4, Kreisliga)
 17.12.2017:   Die 8.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen III   (R4, Kreisliga) ges. 28 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen II   (R4, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Soest   (R6, U16 Verbandsliga)
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 I   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R5, Regionalliga)
 14.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Turm Rietberg II   (R4, Bezirksliga)
 14.01.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Rochade Beckum   (R4, Bezirksliga) ges. 24 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Rhedaer SV   (R5, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde   (R6, Verbandsliga B)
 21.01.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK III   (R5, Kreisliga)
 21.01.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II   (R5, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV   (R7, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde   (R7, U12 Verbandsklasse West) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK II   (R6, Verbandsliga A)
 28.01.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV III   (R5, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SF Lieme   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Soest   (R6, Regionalliga)
 04.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK III   (R5, Bezirksliga)
 04.02.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R5, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg   (R7, Verbandsliga B)
 11.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R7, Verbandsliga A)
 11.02.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde III   (R6, Kreisliga)
 11.02.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV IV   (R6, Kreisliga) ges. 28 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Bielefelder SK III   (R6, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK   (R7, Regionalliga)
 25.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Verl II   (R6, Bezirksliga)
 25.02.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde   (R6, Bezirksliga) ges. 16 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Soest   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R7, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Soest   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg   (R8, Verbandsliga B)
 04.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Delbrück   (R8, Verbandsliga A)
 04.03.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen III   (R7, Kreisliga)
 04.03.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld III   (R7, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Stukenbrock   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R8, Regionalliga)
 18.03.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Rochade Beckum   (R7, Bezirksliga)
 18.03.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II   (R7, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK   (R9, Verbandsliga B)
 15.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R9, Verbandsliga A)
 15.04.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz   (R8, Kreisliga)
 15.04.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde III   (R8, Kreisliga) ges. 28 Bretter zuhause.
 22.04.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde   (R8, Bezirksliga)
 22.04.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Wiedenbrück   (R8, Bezirksliga) ges. 16 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde II   (R8, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I   (R9, Regionalliga)
 06.05.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Wiedenbrück   (R9, Bezirksliga)
 06.05.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK III   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Werther   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK IV   (R9, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II   (R9, Kreisliga)
 03.06.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz   (R9, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SF Verl   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978