Mannschaftsblatt Brackweder Schachklub von 1924 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Karsten Schimmer
Brett 1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. ISF Lieme IISV Kö.Spr. Lemgozweihochsechs BielefeldSK WertherGütersloher SVSV SoestSC Geseke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
4.0:4.0
08.10.17
4.5:
3.5
H
05.11
A
03.12
H
14.01
A
04.02
H
25.02
A
18.03
H
06.05
1  Pollmüller,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1092
(1967)
2071-69
ELO:2092
 
1W  0
2264-66
Nordsie
       
 
0 / 1
øDWZ=2264
 
0%
DWZneu:2065 
2  Wolf,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
192
(1968)
2016-94
ELO:2049
1S  1
1911-44
Riesner
2S  0.5
2037-135
Bentel,
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1974
 
75%
DWZneu:2026 
3  Lehmann,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
121
(1955)
1966-155
ELO:1982
2W  0.5
1979-54
Borjini
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1979
 
50%
DWZneu:1966 
4  Schmitt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
401
(1996)
1974-87
ELO:1948
3S  0.5
1820-82
Neudorf
3W  0.5
2027-127
Loemker
       
 
1 / 2
øDWZ=1924
 
50%
DWZneu:1970 
5  Riedel,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1017
(1999)
1930-63
ELO:1897
4W  1
1934-134
Laurenz
4S  0.5
2010-153
Quelle,
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1972
 
75%
DWZneu:1954 
6  Schimmer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1066
(1966)
1966-150
ELO:2055
 
5W  0
1995-97
Hanisch
       
 
0 / 1
øDWZ=1995
 
0%
DWZneu:1954 
7  Stephan,Gunther
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
059
(1954)
1888-198
ELO:2071
5S  0.5

Persink
6S  1
1946-3
Stoimen
       
(1/1..100%)
1.5 / 2
øDWZ=1946
 
75%
DWZneu:1904 
8  Küpper,Victor
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
336
(1993)
1776-59
6W  0
1786-250
Hagenho
        
 
0 / 1
øDWZ=1786
 
0%
DWZneu:1757 
 Stammspieler DWZ Ø:
1948
 
9  Küsters,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1081
(1969)
1823-69         

 
 
10  Malcher,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1075
(1949)
2267-12
ELO:2332
         

 
 
11  Johnen,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
328
(1975)
2037-90
ELO:2139
         

 
 
12  Jacoby,Florian,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
419
(1971)
2111-73
ELO:2220
         

 
 
13  FM Bluhm,Grischa
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
329
(1968)
2046-5
ELO:2295
         

 
 
14  Kirwald,Detlef-Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.14
230
(1959)
1830-63
7S  0
1764-41
Lewando
        
 
0 / 1
øDWZ=1764
 
0%
DWZneu:1813 
15  Schreiber,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1049
(2000)
1765-56
ELO:1701
8W  0.5
1637-77
Scheer,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1637
 
50%
DWZneu:1755 
16  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.16
266
(1932)
1736-82 
7W  0
1881-182
Heuerma
       
 
0 / 1
øDWZ=1881
 
0%
DWZneu:1726 
17  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.17
386
(1992)
1714-56
ELO:1754
 
8S  1
1846-44
Hiller,
       
 
1 / 1
øDWZ=1846
 
100%
DWZneu:1742 


Die 2.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Jens Placke
Brett 2.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSG KirchlengernHerforder SV Kö.Spr. IISK DelbrückSK BS PaderbornBielefelder SK IIGütersloher SV IIISF VerlTuS BrakeSK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
4.0:4.0
17.09.17
4.0:4.0
A
22.10
H
12.11
17.12.17
textinfo:
H
28.01
A
11.02
H
04.03
A
15.04
1  Lingelmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1008
(1964)
1784-102
ELO:2077
1S  -

Gulatz,
1S  0.5
1944-154
Klemme,
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1944
 
50%
DWZneu:1791 
2  Kirwald,Detlef-Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.14
230
(1959)
1830-63
2W  0
2003-58
Braun,P
2W  1
1910-47
Quehl,T
       
 
1 / 2
øDWZ=1957
 
50%
DWZneu:1840 
3  Brakemann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
372
(1955)
1825-111 
3S  1
1915-112
Kleiner
       
 
1 / 1
øDWZ=1915
 
100%
DWZneu:1844 
4  Placke,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
187
(1973)
1782-84
3S  0
1974-129
Ott,Mat
4W  0.5
1849-124
Fritz,A
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1912
 
25%
DWZneu:1777 
5  Schreiber,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1049
(2000)
1765-56
ELO:1701
4W  1
1799-70
Dilger,
5S  0.5
1757-78
Nußbaum
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1778
 
75%
DWZneu:1794 
6  Stockhuß,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1054
(1992)
1747-56
ELO:1894
5S  0
1827-80
Dilger,
        
 
0 / 1
øDWZ=1827
 
0%
DWZneu:1732 
7  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.16
266
(1932)
1736-82         

 
 
8  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.17
386
(1992)
1714-56
ELO:1754
6W  1
1747-93
Ott,Hel
6W  0.5
1786-63
Fuß,Jan
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1767
 
75%
DWZneu:1739 
 Stammspieler DWZ Ø:
1773
 
9  Kynast,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1082
(1951)
1646-43
ELO:1801
7S  1
1737-21
Meyer z
        
 
1 / 1
øDWZ=1737
 
100%
DWZneu:1668 
10  Kallweit,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
385
(1994)
1690-55
8W  1
1336-53
Stork,B
        
 
1 / 1
øDWZ=1336
 
100%
DWZneu:1695 
11  Becker,Ronald
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
174
(1958)
1722-24 
7S  0
1712-69
Jackl,C
       
 
0 / 1
øDWZ=1712
 
0%
DWZneu:1705 
12  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
250
(1954)
1504-186
ELO:1679
 
8W  0
1665-43
Kordes,
       
 
0 / 1
øDWZ=1665
 
0%
DWZneu:1493 


Die 3.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Bezirksliga.
Brett 3.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Verl IISC Rochade BeckumSC Wadersloh-DiesteddeSC WiedenbrückGütersloher SV IVRhedaer SV IISG Friedrichsdorf-SenneSG Turm Rietberg IIGütersloher SV V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
5.0:3.0
08.10.17
4.0:
4.0
H
03.12
A
14.01
H
04.02
A
25.02
H
18.03
A
22.04
H
06.05
1  Peters,Stephan
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
105
(1967)
1820-177
ELO:1843
1S  1
1579-18
Greweli
1W  1
1823-69
Henkel,
       
 
2 / 2
øDWZ=1701
 
100%
DWZneu:1840 
2  Hoffmann,Ralf-Günter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1062
(1950)
1753-131
2W  0
1407-57
Maaß,Th
2S  0.5
1606-46
Zengler
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1507
 
25%
DWZneu:1720 
3  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
250
(1954)
1504-186
ELO:1679
3S  1
1509-46
Westerb
3W  0
1759-39
Motz,Er
       
 
1 / 2
øDWZ=1634
 
50%
DWZneu:1516 
4  Quakernack,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
188
(1956)
1540-51
4W  0.5
1489-14
Kordtok
4S  1
1527-31
Haas,Al
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1508
 
75%
DWZneu:1554 
5  Baltes,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
117
(1944)
1541-61 
5W  0.5
1440-19
von Rek
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1440
 
50%
DWZneu:1536 
6  Böhling,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
313
(1966)
1538-40
5S  +

Grusdas
        

 
 
7  Walter,Heinz
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1023
(1934)
1410-151
6W  0
1452-39
Siebert
6S  0
1508-51
Hillen,
       
 
0 / 2
øDWZ=1480
 
0%
DWZneu:1379 
8  Seewöster,Bernd,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
414
(1949)
1434-10         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1568
 
9  Elges,Edgar
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1090
(1936)
1623-114
7S  0.5
1289-15
Vorderb
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1289
 
50%
DWZneu:1610 
10  Wagner,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
064
(1937)
1525-98 
7W  1
1575-29
Brauner
       
 
1 / 1
øDWZ=1575
 
100%
DWZneu:1546 
11  Thießen,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1061
(1944)
1151-18 
8S  0
1480-36
Drews,S
       
 
0 / 1
øDWZ=1480
 
0%
DWZneu:1145 
12  Döller,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1047
(2003)
1429-45
8W  1
1120-74
Bisjak,
        
 
1 / 1
øDWZ=1120
 
100%
DWZneu:1444 


Die 4.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Bezirksklasse.
Brett 4.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SV IIILaskers ErbenBielefelder SK IIITuS Brake IISK StukenbrockHeeper SK IISV Ennigerloh-Oelde IISV Ubbedissen IIGütersloher SV VI Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
2.5:
5.5
15.10.17
4.0:4.0
A
10.12
H
07.01
A
28.01
H
18.02
A
11.03
H
29.04
A
13.05
1  Fobel,Simon
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
1080
(2002)
1458-19
1W  0.5
1538-20
Döding,
1S  0
1660-31
Ilginsu
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1599
 
25%
DWZneu:1447 
2  Riedel,Frank,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
1041
(1968)
1404-11
2S  0.5
1506-42
Kröger,
2W  1
1520-23
Rzeski,
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1513
 
75%
DWZneu:1435 
3  Döller,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1047
(2003)
1429-45 
3S  1
1427-35
Gebert,
       
 
1 / 1
øDWZ=1427
 
100%
DWZneu:1482 
4  Boecker,Gerd
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1085
(1945)
1398-61
ELO:1585
3W  0.5
1477-35
Rieke,H
4W  0
1388-12
Tersch,
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1433
 
25%
DWZneu:1383 
5  Ehrke,Dieter
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
180
(1958)
1394-41
4S  1
1430-52
Martens
5S  0.5
1361-11
Meißner
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1396
 
75%
DWZneu:1413 
6  Riedel,Cedric
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
1039
(2003)
1364-39
ELO:1643
5W  1
1382-75
Bünte,J
6W  0.5
1312-17
Grätsch
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1347
 
75%
DWZneu:1410 
7  Hannwacker,Dennis
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1083
(1979)
1309-19
6S  +

Schakau
7S  1
1099-4
Pergand
       
 
1 / 1
øDWZ=1099
 
100%
DWZneu:1319 
8  Veljkovic,Maksimilijan
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1057
(1999)
1303-24         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1382
 
9  Döller,Jan
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1071
(2007)
1258-29 
8W  0

Jan,Edu
       
 
0 / 1
 
 
0%
 
10  Diekmann,Frederik
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1000
(1998)
1361-68         

 
 
11  Stegmann,Lasse
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1076
(2003)
1155-14         

 
 
12  Diekmann,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
371
(1993)
1080-20         

 
 
13  Becker,Laura-Alexandra
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
1087
(2004)
          

 
 
14  Becker,Robert
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
1088
(2006)
779-1         

 
 
15  Blome,Theresa
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
396
(1998)
          

 
 
16  Cetin,Sila
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
1078
(2006)
          

 
 
17  Deneke,Bernward
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
274
(1924)
1442-25         

 
 
18  Gössling,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
1010
(1968)
1339-46
7W  1
1240-17
Brandt,
        
 
1 / 1
øDWZ=1240
 
100%
DWZneu:1354 
19  Heidemann,Jannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
1063
(2005)
1141-22         

 
 
20  Hüser,Udo
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
166
(1955)
1445-26         

 
 
21  Jung,Wolfgang,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
148
(1934)
1365-15         

 
 
22  Kiel,Jendrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
1045
(2003)
832-6         

 
 
23  Komm,Levin
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
1036
(2003)
873-7         

 
 
24  Komm,Marvin
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
1038
(2001)
1015-6         

 
 
25  Küster,Palina
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
1079
(2006)
          

 
 
26  Linkemann,Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
167
(1969)
1603-33         

 
 
27  Lorenzmeier,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
173
(1937)
1433-74         

 
 
28  Lux,Lukas
 Stamm in Mann.4 an Brett 28
279
(1983)
1233-4         

 
 
29  Mayr,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 29
300
(1962)
1610-5         

 
 
30  Meißner,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 30
1012
(1996)
1610-51
ELO:1881
         

 
 
31  Meseke,Manuel
 Stamm in Mann.4 an Brett 31
1086
(2007)
963-2
8S  0
1163-31
Stöppel
        
 
0 / 1
øDWZ=1163
 
0%
DWZneu:931 
32  Neumann,Annette
 Stamm in Mann.4 an Brett 32
162
(1955)
          

 
 
33  Neumann,Ekkehard,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 33
037
(1957)
1773-62         

 
 
34  Nevetscherov,Danil
 Stamm in Mann.4 an Brett 34
1091
(2005)
          

 
 
35  Niebuhr,Holger
 Stamm in Mann.4 an Brett 35
153
(1962)
          

 
 
36  Parnow,Andreas
 Stamm in Mann.4 an Brett 36
1025
(1964)
1119-9         

 
 
37  Rennemann,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 37
1006
(1997)
1360-26         

 
 
38  Rommelfanger,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 38
043
(1954)
1884-47         

 
 
39  Schardt,Cedric
 Stamm in Mann.4 an Brett 39
1027
(1997)
777-9         

 
 
40  Schüttfort,Henning
 Stamm in Mann.4 an Brett 40
055
(1963)
1640-30         

 
 
41  Sommer,Lars
 Stamm in Mann.4 an Brett 41
213
(1975)
1604-37         

 
 
42  Storm,Adrian
 Stamm in Mann.4 an Brett 42
1089
(2008)
765-1         

 
 
43  Türk,Egemen
 Stamm in Mann.4 an Brett 43
1064
(2007)
          

 
 
44  Warmuth,Matthias
 Stamm in Mann.4 an Brett 44
108
(1970)
1789-14         

 
 
45  Wehrmann,Georg-Friedrich
 Stamm in Mann.4 an Brett 45
113
(1957)
          

 
 
46  Witting,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 46
1084
(2003)
789-1         

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SF LiemeU16 SG BündeU16 SV Soest U16 Gütersloher SV IU16 SV Rochade RödinghausenU16 SC Porta WestfalicaU16 SK BS Paderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
3.0:1.0
23.09.17
4.0:0.0
14.10.17
0.0:
4.0
H
11.11
A
16.12
H
13.01
A
03.02
1  Fobel,Simon 1080
(2002)
1458-19
1S  1
1278-22
Wollbri
 
1W  1
1311-11
Walter,
    
 
2 / 2
øDWZ=1295
 
100%
DWZneu:1508 
2  Döller,Nils 1047
(2003)
1429-45
2W  1
1003-11
Nolteku
 
2S  1
1053-7
Ruf,Mar
    
 
2 / 2
øDWZ=1028
 
100%
DWZneu:1446 
3  Riedel,Cedric 1039
(2003)
1364-39
ELO:1643
3W  1
1181-27
Ali,Ali
 
3S  1

Böke,Mo
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1181
 
100%
DWZneu:1395 
4  Döller,Jan 1071
(2007)
1258-29
4S  0
1243-21
Ali,Jan
 
4W  1

Deisel,
    
 
1 / 2
øDWZ=1243
 
50%
DWZneu:1188 
 Stammspieler DWZ Ø:
1377
 
5  Stegmann,Lasse 1076
(2003)
1155-14       

 
 
6  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
1141-22       

 
 
7  Meseke,Manuel 1086
(2007)
963-2       

 
 
8  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
832-6       

 
 
9  Komm,Levin 1036
(2003)
873-7       

 
 
10  Witting,Alexander 1084
(2003)
789-1       

 
 
11  Becker,Robert 1088
(2006)
779-1       

 
 
12  Storm,Adrian 1089
(2008)
765-1       

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 Heeper SKU14 SF LiemeU14 Kö.Spr. LemgoU14 TuS Eichholz-Remm.U14 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.5:3.5
16.09.17
3.0:
1.0
A
25.11
H
25.11
H
20.01
1  Döller,Jan 1071
(2007)
1258-29
1S  0

Schwake
1W  0
1243-21
Ali,Jan
    
 
0 / 2
øDWZ=1243
 
0%
DWZneu:1188 
2  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
1141-22      

 
 
3  Becker,Laura-Alexandra 1087
(2004)
 
2W  0

Scholz,
2S  0
1181-27
Ali,Ali
    
 
0 / 2
øDWZ=1181
 
0%
 
4  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
 
3S  0
884-5
Reinhol
3W  0
927-17
Ali,Hal
    
 
0 / 2
øDWZ=906
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1200
 
5  Meseke,Manuel 1086
(2007)
963-2      

 
 
6  Becker,Robert 1088
(2006)
779-1
4W  0.5

Janson,
4S  1

Größche
    
 
1.5 / 2
 
 
75%
 
7  Storm,Adrian 1089
(2008)
765-1      

 
 
8  Cetin,Sila 1078
(2006)
       

 
 
9  Küster,Palina 1079
(2006)
       

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 SF VerlU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV IIU12 SV Ennigerloh-OeldeU12 Rhedaer SVU12 Bielefelder SKU12 Heeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
2.0:2.0
07.10.17
3.0:
1.0
07.10.17
3.0:1.0
A
09.12
H
09.12
H
27.01
A
27.01
1  Döller,Jan 1071
(2007)
1258-29
1S  1
844-2
Strombe
1W  1
798-3
Premach
1S  1
989-7
Betcher
    
 
3 / 3
øDWZ=877
 
100%
DWZneu:1291 
2  Meseke,Manuel 1086
(2007)
963-2
2W  0.5
916-5
Glatt,N
2S  0

Othman,
2W  +

Neumann
    
(0.5/1..50%)
0.5 / 2
øDWZ=916
 
25%
DWZneu:954 
3  Becker,Robert 1088
(2006)
779-1
3S  0.5
809-9
Kerkhof
3W  0

Engelma
3S  1
805-3
Kühn vo
    
(1.5/2..75%)
1.5 / 3
øDWZ=807
 
50%
DWZneu:845 
4  Storm,Adrian 1089
(2008)
765-1
4W  0
771-3
Füchtjo
4S  0

Zhou,Ma
4W  0

Töws,Ni
    
 
0 / 3
øDWZ=771
 
0%
DWZneu:699 
 Stammspieler DWZ Ø:
941
 
5  Cetin,Sila 1078
(2006)
        

 
 
6  Küster,Palina 1079
(2006)
        

 
 


 
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Verl 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 4 : 4   (R1)
 10.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl II 5 : 3   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 3.0 : 1.0   (R2)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Heeper SK 0.5 : 3.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV III 2.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 3.0 : 1.0   (R2)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 3 : 1   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 4.5 : 3.5   (R2)
 08.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Rochade Beckum 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 0.0 : 4.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Laskers Erben 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Delbrück   (R3, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme II   (R3, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R4, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Kö.Spr. Lemgo   (R3, U14 Verbandsklasse Mitte)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 TuS Eichholz-Remm.   (R4, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R4, Regionalliga)
 03.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde   (R3, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde   (R4, U12 Verbandsklasse West)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV   (R5, U12 Verbandsklasse West) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Bielefelder SK III   (R3, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II textinfo :   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Brake II   (R4, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R5, Regionalliga)
 14.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Wiedenbrück   (R4, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SK Werther   (R5, U14 Verbandsklasse Mitte)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Heeper SK   (R7, U12 Verbandsklasse West) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV III   (R6, Verbandsliga A)
 28.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Stukenbrock   (R5, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther   (R6, Regionalliga)
 04.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV IV   (R5, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Verl   (R7, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK II   (R6, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV   (R7, Regionalliga)
 25.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV II   (R6, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Brake   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde II   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest   (R8, Regionalliga)
 18.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R7, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Minden   (R9, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II   (R8, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen II   (R8, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R9, Regionalliga)
 06.05.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV V   (R9, Bezirksliga) ges. 16 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV VI   (R9, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978