Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Bezirksliga      (2 Runden gespielt)
 1: 
Wöstmann,Paul
100% (1/1) Gütersloher SV V
Peters,Stephan
100% (2/2) Brackweder SK III
Trost,Michael
75% (1.5/2) SG Turm Rietberg II
Pohlschmidt,Tom
75% (1.5/2) Rhedaer SV II
Nehring,Ernst
75% (1.5/2) SG Friedrichsdorf-Senne
Fortenbacher,Florian
50% (1/2) Gütersloher SV IV
Huster,Markus
50% (1/2) SC Wiedenbrück
Henkel,Volker
25% (0.5/2) SC Rochade Beckum
Gaida,Guido
0% (0/1) SC Wadersloh-Diestedde
Greweling,Ralf
0% (0/2) SF Verl II
 2: 
Webermann,Michael
100% (1/1) SC Wadersloh-Diestedde
Höll,Reinhold
100% (1/1) SC Wiedenbrück
Mönig,Rüdiger
75% (1.5/2) Gütersloher SV IV
Maaß,Thomas
75% (1.5/2) SF Verl II
Austermann,Julius
50% (1/2) SG Turm Rietberg II
Schnitzer,Manfried
50% (1/2) SG Friedrichsdorf-Senne
Robrecht,Günter
25% (0.5/2) Gütersloher SV V
Hoffmann,Ralf-Günter
25% (0.5/2) Brackweder SK III
Deißler,Kai-Uwe
25% (0.5/2) Rhedaer SV II
Zengler,Guido
25% (0.5/2) SC Rochade Beckum
 3: 
Motz,Ernst
100% (1/1) SC Rochade Beckum
Deppermann,Lutz Gerald
100% (2/2) Gütersloher SV IV
Funke,Ludger
75% (1.5/2) SG Turm Rietberg II
Fehse,Thomas
50% (0.5/1) SC Wadersloh-Diestedde
Huber,Helmut
50% (1/2) Brackweder SK III
Schulz,Frank
25% (0.5/2) Gütersloher SV V
Westerbarkei,Jens
25% (0.5/2) SF Verl II
Pimshteyn,David
25% (0.5/2) Rhedaer SV II
Schuster,Josef
25% (0.5/2) SG Friedrichsdorf-Senne
 
 4: 
Mahlke,Peter
100% (2/2) SG Friedrichsdorf-Senne
Quakernack,Helmut
75% (1.5/2) Brackweder SK III
Schumacher,Ferdinand
75% (1.5/2) SG Turm Rietberg II
Bergmann,Matthias,Dr.
50% (0.5/1) Rhedaer SV II
Borgdorf,Johannes
50% (1/2) SC Wadersloh-Diestedde
Beck,Franjo
50% (1/2) SC Wiedenbrück
Kerkhoff,Jonas
0% (0/1) SF Verl II
Haas,Alexander
0% (0/2) SC Rochade Beckum
  
 5: 
Arndt,Michael
100% (1/1) Gütersloher SV V
Bünte,Kirsten
100% (2/2) Rhedaer SV II
Baltes,Klaus
50% (0.5/1) Brackweder SK III
Kordtokrax,Reinhold
50% (1/2) SF Verl II
von Rekowski,Christopher
50% (1/2) SC Rochade Beckum
Mahlke,Gudrun
25% (0.5/2) SG Friedrichsdorf-Senne
    
 6: 
Böhling,Michael
100% (1/1) Brackweder SK III
Krone,Andreas
100% (1/1) SG Friedrichsdorf-Senne
Pfaffenrot,Daniel
75% (1.5/2) Gütersloher SV IV
Rahe,Sebastian
50% (1/2) SG Turm Rietberg II
Höner,Hendrik
50% (1/2) SC Wiedenbrück
Koch,Gisbert
25% (0.5/2) Rhedaer SV II
Schmidt,Detlev
25% (0.5/2) SC Wadersloh-Diestedde
Schier,Wilfried
0% (0/1) SC Rochade Beckum
  
 7: 
Meier,Adrian
100% (1/1) Gütersloher SV IV
Holtermann,Dirk
100% (1/1) SC Wadersloh-Diestedde
Karel,Christian
100% (1/1) SG Friedrichsdorf-Senne
Wößmann,Ludger
100% (1/1) SC Rochade Beckum
Bünte,Andreas,Dr.
100% (2/2) Rhedaer SV II
Bergstraeßer,Axel,Dr.
50% (0.5/1) Gütersloher SV V
Schalk,Michael
25% (0.5/2) SG Turm Rietberg II
Simon,Wolfgang
25% (0.5/2) SC Wiedenbrück
Walter,Heinz
0% (0/2) Brackweder SK III
 
 8: 
Wellnitz,Waldemar
100% (1/1) Rhedaer SV II
Siebert,Dustin
100% (2/2) SF Verl II
Hillen,Hermann
100% (2/2) SC Rochade Beckum
Tumulla,Christian
50% (0.5/1) SC Wadersloh-Diestedde
Nehrkorn,Jörg
50% (1/2) Gütersloher SV V
Kühn von Burgsdorff,Johannes
50% (1/2) Gütersloher SV IV
Loeser,Ludwig
50% (1/2) SC Wiedenbrück
Schneider,Andreas
50% (1/2) SG Friedrichsdorf-Senne
  



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978