Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Bezirksliga      (3 Runden gespielt)
 1: 
Peters,Stephan
83.33% (2.5/3) Brackweder SK III
Pohlschmidt,Tom
83.33% (2.5/3) Rhedaer SV II
Nehring,Ernst
83.33% (2.5/3) SG Friedrichsdorf-Senne
Huster,Markus
66.67% (2/3) SC Wiedenbrück
Trost,Michael
50% (1.5/3) SG Turm Rietberg II
Henkel,Volker
50% (1.5/3) SC Rochade Beckum
Fortenbacher,Florian
33.33% (1/3) Gütersloher SV IV
Gaida,Guido
25% (0.5/2) SC Wadersloh-Diestedde
Greweling,Ralf
0% (0/2) SF Verl II
 
 2: 
Höll,Reinhold
100% (2/2) SC Wiedenbrück
Maaß,Thomas
83.33% (2.5/3) SF Verl II
Schnitzer,Manfried
66.67% (2/3) SG Friedrichsdorf-Senne
Austermann,Julius
50% (1/2) SG Turm Rietberg II
Webermann,Michael
50% (1/2) SC Wadersloh-Diestedde
Mönig,Rüdiger
50% (1.5/3) Gütersloher SV IV
Deißler,Kai-Uwe
50% (1.5/3) Rhedaer SV II
Hoffmann,Ralf-Günter
25% (0.5/2) Brackweder SK III
Robrecht,Günter
16.67% (0.5/3) Gütersloher SV V
Zengler,Guido
16.67% (0.5/3) SC Rochade Beckum
 3: 
Deppermann,Lutz Gerald
100% (2/2) Gütersloher SV IV
Funke,Ludger
83.33% (2.5/3) SG Turm Rietberg II
Motz,Ernst
75% (1.5/2) SC Rochade Beckum
Huber,Helmut
66.67% (2/3) Brackweder SK III
Fehse,Thomas
50% (1/2) SC Wadersloh-Diestedde
Pimshteyn,David
50% (1.5/3) Rhedaer SV II
Westerbarkei,Jens
33.33% (1/3) SF Verl II
Schulz,Frank
16.67% (0.5/3) Gütersloher SV V
Schuster,Josef
16.67% (0.5/3) SG Friedrichsdorf-Senne
 
 4: 
Mahlke,Peter
100% (2/2) SG Friedrichsdorf-Senne
Quakernack,Helmut
75% (1.5/2) Brackweder SK III
Schumacher,Ferdinand
66.67% (2/3) SG Turm Rietberg II
Bergmann,Matthias,Dr.
50% (1/2) Rhedaer SV II
Beck,Franjo
50% (1/2) SC Wiedenbrück
Borgdorf,Johannes
33.33% (1/3) SC Wadersloh-Diestedde
Haas,Alexander
0% (0/3) SC Rochade Beckum
   
 5: 
Bünte,Kirsten
100% (3/3) Rhedaer SV II
Kordtokrax,Reinhold
66.67% (2/3) SF Verl II
von Rekowski,Christopher
66.67% (2/3) SC Rochade Beckum
Arndt,Michael
50% (1/2) Gütersloher SV V
Baltes,Klaus
50% (1/2) Brackweder SK III
Mahlke,Gudrun
25% (0.5/2) SG Friedrichsdorf-Senne
    
 6: 
Böhling,Michael
100% (2/2) Brackweder SK III
Pfaffenrot,Daniel
66.67% (2/3) Gütersloher SV IV
Rahe,Sebastian
66.67% (2/3) SG Turm Rietberg II
Koch,Gisbert
33.33% (1/3) Rhedaer SV II
Schmidt,Detlev
33.33% (1/3) SC Wadersloh-Diestedde
Höner,Hendrik
33.33% (1/3) SC Wiedenbrück
    
 7: 
Bünte,Andreas,Dr.
100% (3/3) Rhedaer SV II
Karel,Christian
75% (1.5/2) SG Friedrichsdorf-Senne
Wößmann,Ludger
75% (1.5/2) SC Rochade Beckum
Bergstraeßer,Axel,Dr.
50% (1/2) Gütersloher SV V
Holtermann,Dirk
50% (1/2) SC Wadersloh-Diestedde
Schalk,Michael
33.33% (1/3) SG Turm Rietberg II
Simon,Wolfgang
33.33% (1/3) SC Wiedenbrück
Walter,Heinz
16.67% (0.5/3) Brackweder SK III
  
 8: 
Wellnitz,Waldemar
100% (2/2) Rhedaer SV II
Siebert,Dustin
83.33% (2.5/3) SF Verl II
Hillen,Hermann
83.33% (2.5/3) SC Rochade Beckum
Kühn von Burgsdorff,Johannes
50% (1/2) Gütersloher SV IV
Tumulla,Christian
50% (1/2) SC Wadersloh-Diestedde
Schneider,Andreas
50% (1.5/3) SG Friedrichsdorf-Senne
Nehrkorn,Jörg
33.33% (1/3) Gütersloher SV V
Loeser,Ludwig
33.33% (1/3) SC Wiedenbrück
  



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978