Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
SSG Hunsrück Ø:1698
SG Güls/Niederfell II Ø:1585
VfR-SC Koblenz V Ø:1540
SSG Hunsrück II Ø:1535
SV Gambit Leideneck Ø:1502
SV Gambit Leideneck II Ø:1496
VfR-SC Koblenz VI Ø:1473
DJK Oberwesel Ø:1461
SV Turm Lahnstein III Ø:1454
SG Mörsdorf-Lahr III Ø:1109
(DWZ-Übersicht der Liga)
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die aktuelle Runde:    1.Spieltag           23.09.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück II(81214)  SSG Hunsrück
(81208)  SV Gambit Leideneck(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81210)  DJK Oberwesel(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           23.09.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück II(81214)  SSG Hunsrück
(81208)  SV Gambit Leideneck(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81210)  DJK Oberwesel(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III


 2.Spieltag           28.10.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81218)  SG Güls/Niederfell II
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81210)  DJK Oberwesel
(81214)  SSG Hunsrück II(81208)  SV Gambit Leideneck


 3.Spieltag           11.11.2017        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck(81214)  SSG Hunsrück
(81210)  DJK Oberwesel(81214)  SSG Hunsrück II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81229)  VfR-SC Koblenz VI


 4.Spieltag           02.12.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81218)  SG Güls/Niederfell II
(81214)  SSG Hunsrück II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81208)  SV Gambit Leideneck(81210)  DJK Oberwesel


 5.Spieltag           16.12.2017        A-Klasse
(81210)  DJK Oberwesel(81214)  SSG Hunsrück
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81208)  SV Gambit Leideneck
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81214)  SSG Hunsrück II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81205)  SV Turm Lahnstein III


 6.Spieltag           20.01.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81214)  SSG Hunsrück II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81208)  SV Gambit Leideneck(81218)  SG Güls/Niederfell II
(81210)  DJK Oberwesel(81229)  VfR-SC Koblenz V


 7.Spieltag           24.02.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81214)  SSG Hunsrück
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81210)  DJK Oberwesel
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81208)  SV Gambit Leideneck
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81214)  SSG Hunsrück II
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81208)  SV Gambit Leideneck II


 8.Spieltag           17.03.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81214)  SSG Hunsrück II(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81208)  SV Gambit Leideneck(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81210)  DJK Oberwesel(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81218)  SG Güls/Niederfell II


 9.Spieltag           05.05.2018        A-Klasse
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81214)  SSG Hunsrück
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81210)  DJK Oberwesel
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81208)  SV Gambit Leideneck
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81214)  SSG Hunsrück II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978