Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse A
  Mannschaft     64420-164112-164208-264506-164408-164113-264503-164304-264213-1  MP  BP 
Platz   1:  SG Freibauer Lübbecke       4.54.56.5             6:0 15.5
Platz   2:  Rhedaer SV     4             7.5       3:1 11.5
Platz   3:  SV Soest II    4  4.5                   3:1   8.5
Platz   4:  Spvg. Versmold3.5   3.5             8    2:4 15.0
Platz   5:  SG Löhne3.5             53       2:4 11.5
Platz   6:  SK Sieker Bielefeld II1.5             2.5   5.5    2:4   9.5
Platz   7:  SK Halle            35.5           2:2   8.5
Platz   8:  SV Kö.Spr. Lemgo II   0.5      5              2:2   5.5
Platz   9:  SC Turm Beverungen         0   2.5           0:4   2.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die aktuelle Runde:    3.Spieltag           19.11.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  Rhedaer SV)
(64213)  SC Turm Beverungen(64208)  SV Soest II
(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) -:+ (3) Schacht,Andreas(1898-64)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32)
3(3) Reinkoester,Michael(1820-75) 0-1 (5) Gehring,Axel(1782-69)
4(5) Szobries,Harald(1765-161) 1-0 (6) Godejohann-Schacht,Marcel(1766-42)
5(6) Winkelmann,Fabian(1708-10) 0-1 (8) Lendzian,Alfred(1664-53)
6(7) Schönberger,Markus(1787-78) 1-0 (12) Gazda,Gergely(1685-16)
7(9) Kolbus,Frank(1626-34) 1-0 (13) Becker,Klaus(1549-33)
8(12) Hallmann,Michelle(1613-44) 1-0 (14) Tudev,Tumurbaatar(927-6)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 19.11.2017, 17:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle5.5 : 2.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Laube,Reiner(2090-64) +:- (1) Buchholz,Georg(1711-87)
2(4) Gefnider,Andreas(1813-56) Remis (2) Schöne,Karsten(1878-111)
3(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2037-70) 1-0 (3) Schulz,Dietrich(1836-160)
4(8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31) 1-0 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1690-57)
5(10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57) 0-1 (5) Bascheck,Ralf(1803-51)
6(16) Schöning,Tim(1584-36) Remis (6) Stakhanov,Alexander(1765-44)
7(12) Kiel,Karl-Ernst(1738-75) 1-0 (8) Matthigack,Werner(1765-46)
8(17) Vogt,Alexander(1368-34) Remis (9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1561-15)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 19.11.2017, 15:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II5 : 3(64408)  SG Löhne
1(2) Pozo Campos,Francisco(1892-105) 0-1 (1) Salzwedel,Wolfgang(1760-34)
2(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) Remis (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) Remis (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(5) Dyck,Peter(1614-44) 1-0 (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(6) Hecke,Josef(1617-32) 1-0 (6) Vollmer,Waldemar(1578-51)
6(7) Seepe,Uwe(1599-41) Remis (7) Grothe,Dag(1597-36)
7(8) Reker,Wolfgang(1663-74) 1-0 (8) Vögeding,Christian(1593-60)
8(14) Schäfer,Alexander(1714-23) Remis (9) Danielmeier,Sven(1543-64)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 19.11.2017, 14:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           17.09.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SK Halle)
(64506)  Spvg. Versmold3.5 : 4.5(64208)  SV Soest II
1(1) Gazda,Istvan(2047-34) 1-0 (1) Giricz,Thomas(1851-77)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) 1-0 (2) Greving,Hermann(1826-53)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) Remis (3) Beecht,Ralf(1625-37)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32) 0-1 (6) Trompeter,Michael(1739-68)
5(5) Gehring,Axel(1782-69) 0-1 (7) Enste,Thomas(1758-54)
6(6) Godejohann-Schacht,Marcel(1766-42) 0-1 (8) Dongash,Viktor(1719-5)
7(7) Godejohann-Schacht,Patrick(1602-35) Remis (9) Müller,Marvin(1583-53)
8(8) Lendzian,Alfred(1664-53) Remis (10) Deisel,Tobias(1539-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm Beverungen2.5 : 5.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) +:- (1) Buchholz,Georg(1711-87)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) -:+ (2) Schöne,Karsten(1878-111)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) 0-1 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1690-57)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) +:- (5) Bascheck,Ralf(1803-51)
5(5) Muratovic,Hilmo(1491-6) 0-1 (6) Stakhanov,Alexander(1765-44)
6(9) Schendzielorz,Andreas(1468-18) 0-1 (7) Gareiss,Jörg(1691-92)
7(10) Rusanov,Vasily(1628-28) Remis (8) Matthigack,Werner(1765-46)
8(11) Hesse,Simon Paul(1238-4) 0-1 (10) Epp,Michael(1572-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 14:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64408)  SG Löhne
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) 0-1 (1) Salzwedel,Wolfgang(1760-34)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(3) Reinkoester,Michael(1820-75) Remis (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(4) Härtel,Birk(1855-25) 1-0 (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(5) Szobries,Harald(1765-161) 1-0 (5) Teichrib,Viktor(1601-90)
6(6) Winkelmann,Fabian(1708-10) Remis (6) Vollmer,Waldemar(1578-51)
7(8) Wiedermann,Uwe(1628-90) 0-1 (7) Grothe,Dag(1597-36)
8(9) Kolbus,Frank(1626-34) 1-0 (9) Danielmeier,Sven(1543-64)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 17.09.2017, 16:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II0.5 : 7.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Wrzesinski,Bartosz(1966-19) -:+ (1) Peter,Sebastian(2019-118)
2(2) Pozo Campos,Francisco(1892-105) 0-1 (2) Stevens,Titus(1925-40)
3(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) 0-1 (3) Otto,Marcus(1837-51)
4(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) 0-1 (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
5(7) Seepe,Uwe(1599-41) 0-1 (7) Erfeldt,Frank(1708-90)
6(8) Reker,Wolfgang(1663-74) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1703-172)
7(9) Nolte,Wilhelm(1610-78) 0-1 (10) Ewerszumrode,Daniel(1717-59)
8(13) Lütkemeier,Timo(1413-28) 0-1 (11) Pohlschmidt,Tom(1767-26)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 17.09.2017, 16:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           15.10.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo II)
(64208)  SV Soest II4 : 4(64112)  Rhedaer SV
1(2) Greving,Hermann(1826-53) Remis (1) Peter,Sebastian(2019-118)
2(3) Beecht,Ralf(1625-37) 0-1 (2) Stevens,Titus(1925-40)
3(4) Heckmann,Jan(1695-15) Remis (4) Alhaj Mohamad,Samer(1842-13)
4(5) Schröder,Christopher(1676-20) 1-0 (5) Jakubowski,Adrian(1885-78)
5(6) Trompeter,Michael(1739-68) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
6(7) Enste,Thomas(1758-54) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1703-172)
7(8) Dongash,Viktor(1719-5) Remis (9) Rosas Ibarra,Natalia(1734-15)
8(9) Müller,Marvin(1583-53) Remis (11) Pohlschmidt,Tom(1767-26)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.10.2017, 19:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  SG Löhne5 : 3(64503)  SK Halle
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1760-34) Remis (4) Gefnider,Andreas(1813-56)
2(2) Switka,Jacek(1736-85) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31)
3(3) Blome,Ralf(1742-103) Remis (10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57)
4(4) Usling,Thomas(1651-63) 1-0 (11) Voß,Markus(1533-48)
5(5) Teichrib,Viktor(1601-90) Remis (12) Kiel,Karl-Ernst(1738-75)
6(6) Vollmer,Waldemar(1578-51) Remis (13) Stadie,Uwe(1411-36)
7(7) Grothe,Dag(1597-36) Remis (14) Stiller,Louis(1337-26)
8(10) Rodermann,Alexander(1468-20) 1-0 (15) Khyzhnyak,Mykhaylo(911-5)
Eingetragen von Manuel Rüter am 15.10.2017, 16:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld II1.5 : 6.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(2) Schöne,Karsten(1878-111) Remis (1) Reininghaus,Martin(1917-30)
2(3) Schulz,Dietrich(1836-160) Remis (2) Finkemeier,Dirk(1865-70)
3(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1690-57) 0-1 (3) Reinkoester,Michael(1820-75)
4(5) Bascheck,Ralf(1803-51) 0-1 (5) Szobries,Harald(1765-161)
5(7) Gareiss,Jörg(1691-92) 0-1 (6) Winkelmann,Fabian(1708-10)
6(8) Matthigack,Werner(1765-46) Remis (7) Schönberger,Markus(1787-78)
7(9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1561-15) 0-1 (8) Wiedermann,Uwe(1628-90)
8(10) Epp,Michael(1572-39) 0-1 (9) Kolbus,Frank(1626-34)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 15.10.2017, 15:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64506)  Spvg. Versmold8 : 0(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Gazda,Istvan(2047-34) +:- (1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) +:- (2) Tiller,Florian(1421-24)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) +:- (3) Vieth,Thorsten(1363-15)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32) +:- (4) Pecher,Karl(1541-28)
5(5) Gehring,Axel(1782-69) +:- (5) Muratovic,Hilmo(1491-6)
6(6) Godejohann-Schacht,Marcel(1766-42) +:- (6) Bröker,Christof(1866-27)
7(7) Godejohann-Schacht,Patrick(1602-35) +:- (7) Otte,Burkhard(1830-69)
8(8) Lendzian,Alfred(1664-53) +:- (8) Peters,Günter(1664-17)
Eingetragen von Burkhard Heptner am 15.10.2017, 12:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           19.11.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  Rhedaer SV)
(64213)  SC Turm Beverungen(64208)  SV Soest II
(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) -:+ (3) Schacht,Andreas(1898-64)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32)
3(3) Reinkoester,Michael(1820-75) 0-1 (5) Gehring,Axel(1782-69)
4(5) Szobries,Harald(1765-161) 1-0 (6) Godejohann-Schacht,Marcel(1766-42)
5(6) Winkelmann,Fabian(1708-10) 0-1 (8) Lendzian,Alfred(1664-53)
6(7) Schönberger,Markus(1787-78) 1-0 (12) Gazda,Gergely(1685-16)
7(9) Kolbus,Frank(1626-34) 1-0 (13) Becker,Klaus(1549-33)
8(12) Hallmann,Michelle(1613-44) 1-0 (14) Tudev,Tumurbaatar(927-6)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 19.11.2017, 17:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle5.5 : 2.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Laube,Reiner(2090-64) +:- (1) Buchholz,Georg(1711-87)
2(4) Gefnider,Andreas(1813-56) Remis (2) Schöne,Karsten(1878-111)
3(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2037-70) 1-0 (3) Schulz,Dietrich(1836-160)
4(8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31) 1-0 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1690-57)
5(10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57) 0-1 (5) Bascheck,Ralf(1803-51)
6(16) Schöning,Tim(1584-36) Remis (6) Stakhanov,Alexander(1765-44)
7(12) Kiel,Karl-Ernst(1738-75) 1-0 (8) Matthigack,Werner(1765-46)
8(17) Vogt,Alexander(1368-34) Remis (9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1561-15)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 19.11.2017, 15:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II5 : 3(64408)  SG Löhne
1(2) Pozo Campos,Francisco(1892-105) 0-1 (1) Salzwedel,Wolfgang(1760-34)
2(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) Remis (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) Remis (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(5) Dyck,Peter(1614-44) 1-0 (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(6) Hecke,Josef(1617-32) 1-0 (6) Vollmer,Waldemar(1578-51)
6(7) Seepe,Uwe(1599-41) Remis (7) Grothe,Dag(1597-36)
7(8) Reker,Wolfgang(1663-74) 1-0 (8) Vögeding,Christian(1593-60)
8(14) Schäfer,Alexander(1714-23) Remis (9) Danielmeier,Sven(1543-64)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 19.11.2017, 14:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           10.12.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SV Soest II)
(64408)  SG Löhne(64112)  Rhedaer SV
(64113)  SK Sieker Bielefeld II(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
(64506)  Spvg. Versmold(64503)  SK Halle
(64213)  SC Turm Beverungen(64420)  SG Freibauer Lübbecke


 5.Spieltag           07.01.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SG Löhne)
(64420)  SG Freibauer Lübbecke(64208)  SV Soest II
(64503)  SK Halle(64213)  SC Turm Beverungen
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II(64506)  Spvg. Versmold
(64112)  Rhedaer SV(64113)  SK Sieker Bielefeld II


 6.Spieltag           28.01.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SK Sieker Bielefeld II)
(64208)  SV Soest II(64408)  SG Löhne
(64506)  Spvg. Versmold(64112)  Rhedaer SV
(64213)  SC Turm Beverungen(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
(64420)  SG Freibauer Lübbecke(64503)  SK Halle


 7.Spieltag           18.02.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  Spvg. Versmold)
(64503)  SK Halle(64208)  SV Soest II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II(64420)  SG Freibauer Lübbecke
(64112)  Rhedaer SV(64213)  SC Turm Beverungen
(64408)  SG Löhne(64113)  SK Sieker Bielefeld II


 8.Spieltag           11.03.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SC Turm Beverungen)
(64208)  SV Soest II(64113)  SK Sieker Bielefeld II
(64506)  Spvg. Versmold(64408)  SG Löhne
(64420)  SG Freibauer Lübbecke(64112)  Rhedaer SV
(64503)  SK Halle(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II


 9.Spieltag           29.04.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SG Freibauer Lübbecke)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II(64208)  SV Soest II
(64112)  Rhedaer SV(64503)  SK Halle
(64408)  SG Löhne(64213)  SC Turm Beverungen
(64113)  SK Sieker Bielefeld II(64506)  Spvg. Versmold



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978