Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft     64105-164124-164403-164107-264210-164108-164507-264317-164412-164404-1  MP  BP 
Platz   1:  SV Ennigerloh-Oelde          5         4.5    4:0   9.5
Platz   2:  SG Turm Rietberg     4          6.5          3:1 10.5
Platz   2:  SG Bünde    4        6.5             3:1 10.5
Platz   4:  Gütersloher SV II                         5 2:0   5.0
Platz   5:  SK Kö.Spr. Wewelsburg3              4           1:3   7.0
Platz   6:  Heeper SK      1.5           4        1:3   5.5
Platz   6:  SK Werther II   1.5       4               1:3   5.5
Platz   8:  SG Lippe-Süd                4            1:1   4.0
Platz   9:  SC Porta Westfalica3.5                          0:2   3.5
Platz  10:  SG Enger-Spenge         3                 0:2   3.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die aktuelle Runde:    2.Spieltag           17.09.2017        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica(64107)  Gütersloher SV II
(64317)  SG Lippe-Süd(64404)  SG Enger-Spenge
(64403)  SG Bünde6.5 : 1.5(64108)  Heeper SK
1(2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112) +:- (1) Baumhus,Reinhard(2241-121)
2(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26) +:- (2) Beckmann,Emanuel(1910-118)
3(4) Brunke,Christian(2062-97) +:- (3) Thenhausen,Dirk(2068-103)
4(5) Brunke,Pascal(1937-73) 1-0 (4) Hoffmann,Jürgen(1914-67)
5(6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1925-96) 0-1 (5) Tomkin,Romuald(1752-10)
6(7) Botschek,Martin(2030-164) 1-0 (8) Thenhausen,Andreas(1883-66)
7(8) Hagemeier,Ulrich(2045-83) Remis (11) Pecher,Ulrich(1594-67)
8(9) Gudath,Reiner(1853-53) 1-0 (12) Stockmeier,Fritz(1630-69)
Eingetragen von Christian Brunke am 17.09.2017, 17:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  SK Werther II1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100) 0-1 (1) Funke,Martin(2281-22)
2(2) Prochnow,Malte(1840-67) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(2012-24)
3(3) Henkemeier,Michael(1782-159) 0-1 (3) Flöttmann,Oliver(1989-47)
4(4) Diele,Ralf(1728-100) Remis (5) Berenbrink,Hendrik(1890-40)
5(5) Mujanovic,Mesud(1681-64) 0-1 (6) Austermeier,David(1822-28)
6(6) Geisler,Reinhard(1697-352) Remis (7) Kollenberg,Joel(1594-15)
7(7) Daub,Manfred(1662-87) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1807-47)
8(8) Milsmann,Reinhard(1666-116) Remis (11) Funke,Ludger(1772-35)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 17.09.2017, 19:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde5 : 3(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Scholz,Peter(2193-107) 1-0 (2) Dierkes,Heinrich(1939-110)
2(2) Langer,Christian(2026-177) 1-0 (3) Seipel,Andreas(1913-152)
3(3) Iseringhausen,Martin(2053-106) Remis (4) Neukötter,Moritz(1852-145)
4(4) Kleinhaus,Karl(1824-34) 1-0 (5) Leopold,Dieter(1756-136)
5(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 0-1 (7) Radde,Horst(1710-129)
6(7) Leuckert,Karsten(1694-49) Remis (8) Rempe,Harry(1573-46)
7(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 0-1 (9) Niggemeier,Franz(1532-83)
8(9) Platz,Thomas(2010-109) 1-0 (11) Wibbe,Dietmar(1480-2)
Eingetragen von Peter Scholz am 17.09.2017, 17:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           03.09.2017        Verbandsliga B
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(1) Scholz,Peter(2193-107) 1-0 (1) Liebelt,Jannik(2014-64)
2(2) Langer,Christian(2026-177) Remis (2) Kirnos,Evgeni(2154-44)
3(4) Kleinhaus,Karl(1824-34) 0-1 (3) Friesen,Viktor(2176-78)
4(5) Eickenbusch,Felix(1861-54) Remis (4) Peters,Waldemar(1775-51)
5(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 1-0 (5) Schrader,Elanor(1742-77)
6(7) Leuckert,Karsten(1694-49) Remis (6) Ringe,Christian(1885-58)
7(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 0-1 (7) Roos,Jonas(1787-60)
8(9) Platz,Thomas(2010-109) 1-0 (8) Schulte,Norbert(1844-62)
Eingetragen von Peter Scholz am 03.09.2017, 20:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg4 : 4(64507)  SK Werther II
1(1) Fuest,Mario(1888-48) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100)
2(3) Seipel,Andreas(1913-152) 1-0 (2) Prochnow,Malte(1840-67)
3(4) Neukötter,Moritz(1852-145) 0-1 (3) Henkemeier,Michael(1782-159)
4(5) Leopold,Dieter(1756-136) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-100)
5(6) Kühne,Thomas(1838-78) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1681-64)
6(7) Radde,Horst(1710-129) 1-0 (6) Geisler,Reinhard(1697-352)
7(8) Rempe,Harry(1573-46) Remis (7) Daub,Manfred(1662-87)
8(9) Niggemeier,Franz(1532-83) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1666-116)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg4 : 4(64403)  SG Bünde
1(1) Funke,Martin(2281-22) Remis (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112)
2(2) Kollenberg,Cedric(2012-24) Remis (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26)
3(3) Flöttmann,Oliver(1989-47) 0-1 (4) Brunke,Christian(2062-97)
4(4) Behler,Sven(1945-35) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1937-73)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1890-40) 1-0 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1925-96)
6(6) Austermeier,David(1822-28) 1-0 (7) Botschek,Martin(2030-164)
7(7) Kollenberg,Joel(1594-15) Remis (8) Hagemeier,Ulrich(2045-83)
8(8) Langhorst,Herbert(1807-47) Remis (10) Nolte,Udo(1859-84)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 03.09.2017, 17:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK4 : 4(64317)  SG Lippe-Süd
1(3) Thenhausen,Dirk(2068-103) 0-1 (1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1914-67) 0-1 (2) Kalwa,Norbert,Dr.(1889-88)
3(5) Tomkin,Romuald(1752-10) 1-0 (3) Beyer,Steffen(1961-31)
4(7) Röseler,Wolfgang(1725-89) Remis (4) Schäl,Thomas(1857-64)
5(8) Thenhausen,Andreas(1883-66) 1-0 (6) Wangert,Herbert(1630-91)
6(9) Reimer,Peter(1702-46) 1-0 (7) Rekemeier,Frank(1655-44)
7(11) Pecher,Ulrich(1594-67) 0-1 (8) Egel,Alexander(1582-11)
8(14) Beckmann,Hartmut(1636-95) Remis (9) Christmann,Jürgen(1604-144)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge3 : 5(64107)  Gütersloher SV II
1(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154) 0-1 (1) Grochtmann,Stephan(1898-165)
2(4) Hacker,Christian(1958-183) 1-0 (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106) Remis (4) Brinkmann,Markus(1911-113)
4(6) Peske,Kuno(1826-80) 0-1 (5) König,Andreas(1834-39)
5(7) Sadroschinski,Michael(1698-110) Remis (6) Asani,Baskim(1794-5)
6(8) Sadroschinski,Dominique(1676-69) 0-1 (7) Brinkmann,Andrea(1766-119)
7(9) Peske,Friedhelm(1806-68) Remis (8) Kruze,Frank(1749-108)
8(11) Schmidt,Heinz(1583-12) Remis (11) Kandler,Philipp(1656-67)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.09.2017        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica(64107)  Gütersloher SV II
(64317)  SG Lippe-Süd(64404)  SG Enger-Spenge
(64403)  SG Bünde6.5 : 1.5(64108)  Heeper SK
1(2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112) +:- (1) Baumhus,Reinhard(2241-121)
2(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26) +:- (2) Beckmann,Emanuel(1910-118)
3(4) Brunke,Christian(2062-97) +:- (3) Thenhausen,Dirk(2068-103)
4(5) Brunke,Pascal(1937-73) 1-0 (4) Hoffmann,Jürgen(1914-67)
5(6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1925-96) 0-1 (5) Tomkin,Romuald(1752-10)
6(7) Botschek,Martin(2030-164) 1-0 (8) Thenhausen,Andreas(1883-66)
7(8) Hagemeier,Ulrich(2045-83) Remis (11) Pecher,Ulrich(1594-67)
8(9) Gudath,Reiner(1853-53) 1-0 (12) Stockmeier,Fritz(1630-69)
Eingetragen von Christian Brunke am 17.09.2017, 17:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  SK Werther II1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100) 0-1 (1) Funke,Martin(2281-22)
2(2) Prochnow,Malte(1840-67) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(2012-24)
3(3) Henkemeier,Michael(1782-159) 0-1 (3) Flöttmann,Oliver(1989-47)
4(4) Diele,Ralf(1728-100) Remis (5) Berenbrink,Hendrik(1890-40)
5(5) Mujanovic,Mesud(1681-64) 0-1 (6) Austermeier,David(1822-28)
6(6) Geisler,Reinhard(1697-352) Remis (7) Kollenberg,Joel(1594-15)
7(7) Daub,Manfred(1662-87) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1807-47)
8(8) Milsmann,Reinhard(1666-116) Remis (11) Funke,Ludger(1772-35)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 17.09.2017, 19:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde5 : 3(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Scholz,Peter(2193-107) 1-0 (2) Dierkes,Heinrich(1939-110)
2(2) Langer,Christian(2026-177) 1-0 (3) Seipel,Andreas(1913-152)
3(3) Iseringhausen,Martin(2053-106) Remis (4) Neukötter,Moritz(1852-145)
4(4) Kleinhaus,Karl(1824-34) 1-0 (5) Leopold,Dieter(1756-136)
5(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 0-1 (7) Radde,Horst(1710-129)
6(7) Leuckert,Karsten(1694-49) Remis (8) Rempe,Harry(1573-46)
7(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 0-1 (9) Niggemeier,Franz(1532-83)
8(9) Platz,Thomas(2010-109) 1-0 (11) Wibbe,Dietmar(1480-2)
Eingetragen von Peter Scholz am 17.09.2017, 17:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           22.10.2017        Verbandsliga B
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg(64412)  SC Porta Westfalica
(64124)  SG Turm Rietberg(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64108)  Heeper SK(64507)  SK Werther II
(64404)  SG Enger-Spenge(64403)  SG Bünde
(64107)  Gütersloher SV II(64317)  SG Lippe-Süd


 4.Spieltag           12.11.2017        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica(64317)  SG Lippe-Süd
(64403)  SG Bünde(64107)  Gütersloher SV II
(64507)  SK Werther II(64404)  SG Enger-Spenge
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64108)  Heeper SK
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg(64124)  SG Turm Rietberg


 5.Spieltag           17.12.2017        Verbandsliga B
(64124)  SG Turm Rietberg(64412)  SC Porta Westfalica
(64108)  Heeper SK(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
(64404)  SG Enger-Spenge(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64107)  Gütersloher SV II(64507)  SK Werther II
(64317)  SG Lippe-Süd(64403)  SG Bünde


 6.Spieltag           21.01.2018        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica(64403)  SG Bünde
(64507)  SK Werther II(64317)  SG Lippe-Süd
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64107)  Gütersloher SV II
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg(64404)  SG Enger-Spenge
(64124)  SG Turm Rietberg(64108)  Heeper SK


 7.Spieltag           11.02.2018        Verbandsliga B
(64108)  Heeper SK(64412)  SC Porta Westfalica
(64404)  SG Enger-Spenge(64124)  SG Turm Rietberg
(64107)  Gütersloher SV II(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
(64317)  SG Lippe-Süd(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64403)  SG Bünde(64507)  SK Werther II


 8.Spieltag           04.03.2018        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica(64507)  SK Werther II
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64403)  SG Bünde
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg(64317)  SG Lippe-Süd
(64124)  SG Turm Rietberg(64107)  Gütersloher SV II
(64108)  Heeper SK(64404)  SG Enger-Spenge


 9.Spieltag           15.04.2018        Verbandsliga B
(64404)  SG Enger-Spenge(64412)  SC Porta Westfalica
(64107)  Gütersloher SV II(64108)  Heeper SK
(64317)  SG Lippe-Süd(64124)  SG Turm Rietberg
(64403)  SG Bünde(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
(64507)  SK Werther II(64105)  SV Ennigerloh-Oelde



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978