Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga A
  Mannschaft     64421-164228-164104-264406-264107-364117-164120-164211-164410-164126-2  MP  BP 
Platz   1:  SG Kirchlengern     4    4.5                3:1   8.5
Platz   2:  SK BS Paderborn             3.56          2:2   9.5
Platz   3:  Brackweder SK II 4      4                    2:2   8.0
Platz   3:  Herforder SV Kö.Spr. II       4               4     2:2   8.0
Platz   3:  Gütersloher SV III3.5                      4.5 2:2   8.0
Platz   6:  SF Verl   4.5                       2:0   4.5
Platz   7:  TuS Brake   2              4        1:3   6.0
Platz   8:  SK Delbrück                   4         1:1   4.0
Platz   8:  SK Minden          4                  1:1   4.0
Platz  10:  Bielefelder SK II            3.5              0:2   3.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die aktuelle Runde:    2.Spieltag           17.09.2017        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern4.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Gulatz,Maurice(2140-112) Remis (2) Lückner,Andreas(1970-47)
2(2) Braun,Peter(2003-58) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1711-145)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) 0-1 (5) Stukemeier,Ralf(1779-168)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) 1-0 (6) Neumann,Theodor(1829-54)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 1-0 (7) Unruh,Roland(1819-51)
6(7) Ott,Helmut(1747-93) 1-0 (9) Fortenbacher,Dominic(1747-105)
7(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 0-1 (10) Kandler,Pascal(1703-64)
8(10) Taubert,Tobias(1734-66) 0-1 (12) Wöstmann,Paul(1733-26)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 21.09.2017, 16:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF VerlHINWEIS:(64126)  Bielefelder SK II
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.07.2017, 11:09 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel ist angesetzt am 24. September 2017   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake2 : 6(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Paneff,Florian(1951-69) -:+ (1) Klüners,Jürgen(1955-106)
2(2) Offele,Holger(1948-67) Remis (2) Irklimez,Yakub(1948-66)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) Remis (3) Sicker,Rolf(1929-120)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) 0-1 (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) Remis (5) Garrell,Damian(1734-28)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) Remis (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
7(8) Nolte,Jörg(1385-86) 0-1 (8) Klahold,Roger,Dr.(1716-57)
8(9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9) 0-1 (9) Kruse,Lars(-)
Eingetragen von Michael Hanke am 17.09.2017, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden(64211)  SK Delbrück
(64104)  Brackweder SK II4 : 4(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) Remis (3) Klemme,Thomas(1944-154)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 1-0 (4) Quehl,Thomas(1910-47)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) 1-0 (5) Kleinert,Jürgen(1915-112)
4(4) Placke,Jens(1782-84) Remis (6) Fritz,Axel(1849-124)
5(5) Schreiber,Florian(1765-56) Remis (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1757-78)
6(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) Remis (8) Fuß,Jan,Dr.(1786-63)
7(11) Becker,Ronald(1722-24) 0-1 (9) Jackl,Christian(1712-69)
8(12) Huber,Helmut(1504-186) 0-1 (10) Kordes,Tom(1665-43)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.09.2017, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           03.09.2017        Verbandsliga A
(64104)  Brackweder SK II4 : 4(64421)  SG Kirchlengern
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) -:+ (1) Gulatz,Maurice(2140-112)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 0-1 (2) Braun,Peter(2003-58)
3(4) Placke,Jens(1782-84) 0-1 (3) Ott,Mathias(1974-129)
4(5) Schreiber,Florian(1765-56) 1-0 (5) Dilger,Tim(1799-70)
5(6) Stockhuß,Kevin(1747-56) 0-1 (6) Dilger,Jan(1827-80)
6(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) 1-0 (7) Ott,Helmut(1747-93)
7(9) Kynast,Reinhard(1646-43) 1-0 (8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21)
8(10) Kallweit,Felix(1690-55) 1-0 (9) Stork,Björn(1336-53)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II4 : 4(64410)  SK Minden
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) Remis (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(3) Klemme,Thomas(1944-154) Remis (2) Krause,Klaus(1969-95)
3(4) Quehl,Thomas(1910-47) 1-0 (3) Adam,Detlef(1839-181)
4(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 0-1 (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(6) Fritz,Axel(1849-124) Remis (5) Weiss,Hartwig(1802-66)
6(9) Jackl,Christian(1712-69) 0-1 (6) Schröter,Hans-Christoph(1794-127)
7(13) Henningsmeyer,Oliver(1667-35) 1-0 (7) Oevermann,Eric(1685-13)
8(14) Nußbaumer,Hans-Peter(1429-48) Remis (8) Brandt,Andreas(1745-26)
Eingetragen von Hans-Peter Nußbaumer am 03.09.2017, 15:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  SK Delbrück4 : 4(64120)  TuS Brake
1(1) Kemper,Meinolf(2044-204) 0-1 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Schwarzenberg,Josef(1981-250) 1-0 (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Groneberg,Jörg(1943-86) 0-1 (3) Hanke,Michael(1934-63)
4(4) Scholz,Leon(1875-56) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
5(6) Baumeister,Johannes(1923-75) Remis (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
6(9) Horenkamp,Christian(1674-70) 1-0 (6) Stranghöner,Jörg(1604-39)
7(12) Spehr,Michael(1643-29) 0-1 (8) Nolte,Jörg(1385-86)
8(13) Erdtmann,Helmut(1522-152) Remis (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
Eingetragen von Michael Hanke am 03.09.2017, 19:41 Uhr
Ergänzt am 03.09.2017 von Michael Hanke: Am Brett spielte Nils Kloß nicht Michael Gesch. .. Korrigiert, Görgen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn3.5 : 4.5(64117)  SF Verl
1(1) Klüners,Jürgen(1955-106) 0-1 (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(2) Irklimez,Yakub(1948-66) Remis (2) Lewe,Philipp(1918-61)
3(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) 0-1 (3) Rettig,Helge(1950-66)
4(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37) Remis (4) Hanswillemenke,Jens(1852-76)
5(8) Klahold,Roger,Dr.(1716-57) 0-1 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
6(9) Kruse,Lars(-) 1-0 (6) Knop,Jim(1684-71)
7(10) Vullhorst,Wolfgang(1858-56) Remis (7) Brück,Mike(1604-36)
8(11) Hötte,Moritz(1755-17) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK II3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV III
1(3) Nagel,Jens(1997-86) 1-0 (4) Roth,Thorsten(1971-57)
2(4) Möllering,Richard(1969-77) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1779-168)
3(7) Burg,Michael(1886-92) Remis (6) Neumann,Theodor(1829-54)
4(10) Biermann,Stefan(1772-33) Remis (3) Unruh,Heinrich(1711-145)
5(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28) 0-1 (8) Wulfhorst,Noah(1768-51)
6(12) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-90) 0-1 (9) Fortenbacher,Dominic(1747-105)
7(13) Riegler,Moritz(1247-3) 0-1 (10) Kandler,Pascal(1703-64)
8(14) Pellkofer,Christian(1387-13) Remis (11) Fischer,Colin(1742-40)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.09.2017        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern4.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Gulatz,Maurice(2140-112) Remis (2) Lückner,Andreas(1970-47)
2(2) Braun,Peter(2003-58) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1711-145)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) 0-1 (5) Stukemeier,Ralf(1779-168)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) 1-0 (6) Neumann,Theodor(1829-54)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 1-0 (7) Unruh,Roland(1819-51)
6(7) Ott,Helmut(1747-93) 1-0 (9) Fortenbacher,Dominic(1747-105)
7(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 0-1 (10) Kandler,Pascal(1703-64)
8(10) Taubert,Tobias(1734-66) 0-1 (12) Wöstmann,Paul(1733-26)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 21.09.2017, 16:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF VerlHINWEIS:(64126)  Bielefelder SK II
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.07.2017, 11:09 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel ist angesetzt am 24. September 2017   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake2 : 6(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Paneff,Florian(1951-69) -:+ (1) Klüners,Jürgen(1955-106)
2(2) Offele,Holger(1948-67) Remis (2) Irklimez,Yakub(1948-66)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) Remis (3) Sicker,Rolf(1929-120)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) 0-1 (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) Remis (5) Garrell,Damian(1734-28)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) Remis (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
7(8) Nolte,Jörg(1385-86) 0-1 (8) Klahold,Roger,Dr.(1716-57)
8(9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9) 0-1 (9) Kruse,Lars(-)
Eingetragen von Michael Hanke am 17.09.2017, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden(64211)  SK Delbrück
(64104)  Brackweder SK II4 : 4(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) Remis (3) Klemme,Thomas(1944-154)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 1-0 (4) Quehl,Thomas(1910-47)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) 1-0 (5) Kleinert,Jürgen(1915-112)
4(4) Placke,Jens(1782-84) Remis (6) Fritz,Axel(1849-124)
5(5) Schreiber,Florian(1765-56) Remis (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1757-78)
6(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) Remis (8) Fuß,Jan,Dr.(1786-63)
7(11) Becker,Ronald(1722-24) 0-1 (9) Jackl,Christian(1712-69)
8(12) Huber,Helmut(1504-186) 0-1 (10) Kordes,Tom(1665-43)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.09.2017, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           22.10.2017        Verbandsliga A
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64421)  SG Kirchlengern
(64211)  SK Delbrück(64104)  Brackweder SK II
(64228)  SK BS Paderborn(64410)  SK Minden
(64126)  Bielefelder SK II(64120)  TuS Brake
(64107)  Gütersloher SV III(64117)  SF Verl


 4.Spieltag           12.11.2017        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern(64117)  SF Verl
(64120)  TuS Brake(64107)  Gütersloher SV III
(64410)  SK Minden(64126)  Bielefelder SK II
(64104)  Brackweder SK II(64228)  SK BS Paderborn
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64211)  SK Delbrück


 5.Spieltag           17.12.2017        Verbandsliga A
(64211)  SK Delbrück(64421)  SG Kirchlengern
(64228)  SK BS Paderborn(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
(64126)  Bielefelder SK IIHINWEIS:(64104)  Brackweder SK II
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.07.2017, 11:11 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel ist angesetzt am 10. Dezember 2017   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV III(64410)  SK Minden
(64117)  SF Verl(64120)  TuS Brake


 6.Spieltag           28.01.2018        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern(64120)  TuS Brake
(64410)  SK Minden(64117)  SF Verl
(64104)  Brackweder SK II(64107)  Gütersloher SV III
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64126)  Bielefelder SK II
(64211)  SK Delbrück(64228)  SK BS Paderborn


 7.Spieltag           11.02.2018        Verbandsliga A
(64228)  SK BS Paderborn(64421)  SG Kirchlengern
(64126)  Bielefelder SK II(64211)  SK Delbrück
(64107)  Gütersloher SV III(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
(64117)  SF Verl(64104)  Brackweder SK II
(64120)  TuS Brake(64410)  SK Minden


 8.Spieltag           04.03.2018        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern(64410)  SK Minden
(64104)  Brackweder SK II(64120)  TuS Brake
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64117)  SF Verl
(64211)  SK Delbrück(64107)  Gütersloher SV III
(64228)  SK BS Paderborn(64126)  Bielefelder SK II


 9.Spieltag           15.04.2018        Verbandsliga A
(64126)  Bielefelder SK II(64421)  SG Kirchlengern
(64107)  Gütersloher SV III(64228)  SK BS Paderborn
(64117)  SF Verl(64211)  SK Delbrück
(64120)  TuS Brake(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
(64410)  SK Minden(64104)  Brackweder SK II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978