Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft     64309-164312-364317-264302-164316-164304-364312-464305-2  MP  BP 
Platz   1:  SC Leopoldshöhe             6             2:0   6.0
Platz   1:  SF Lieme III                6          2:0   6.0
Platz   1:  SG Lippe Süd II                   6       2:0   6.0
Platz   4:  SC Caissa Bad Salzuflen I           4                 1:1   4.0
Platz   4:  TuS Eichholz-Remmigh.          4                  1:1   4.0
Platz   6:  SV Kö.Spr. Lemgo III2                          0:2   2.0
Platz   6:  SF Lieme IV   2                       0:2   2.0
Platz   8:  SK Tönsberg Oerlinghausen II      1                    0:2   1.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           09.09.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Barntrup)
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.4 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Berkemeier,Jürgen(1798-79) 0-1 (1) Safi,Anis(1901-43)
2(3) Kreie,Günter(1628-213) 1-0 (2) Helbig,Edgar(1624-61)
3(5) Müller,Henning(1630-51) +:- (3) Junker,Stefan(1753-119)
4(6) Windmeier,Lothar(1600-33) Remis (5) Beckmann,Christian(1751-36)
5(7) Henke,Rudolf(1590-39) 0-1 (6) Wördemann,Stefan(1537-63)
6(8) Kleusser,Udo(1458-41) Remis (7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35)
7(11) Git,Wilhelm(1431-37) Remis (8) Ellermann,Herbert(1486-14)
8(12) Groß,Reinhard(1401-66) Remis (10) Günther,Michael(1414-36)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 09.09.2017, 22:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II6 : 1(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Henjes,Wilhelm(1553-115) -:- (1) Hangmann,Christian(1589-32)
2(2) Christmann,Jürgen(1604-144) +:- (2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72)
3(3) Ritschel,Stephan(1493-24) Remis (3) Hangmann,Werner(1544-47)
4(4) Myschik,Klaus(1361-74) Remis (4) Fritsch,Michael(1475-39)
5(5) Müller,Arthur(1496-1) 1-0 (5) Meinecke,Björn(1385-22)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158) 1-0 (6) Beermann,Andreas(1188-73)
7(7) Frischauf,Petra(1275-101) +:- (7) Siol,Alexander Nicolai(1252-41)
8(8) Zarrath,Petra(1386-57) 1-0 (18) Wischke,Tobias(1140-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 09.09.2017, 22:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme III6 : 2(64312)  SF Lieme IV
1(4) Meyer,Günter,Dr.(1591-47) 0-1 (1) Langenhop,Nils(1677-67)
2(5) Becker,Andreas(1563-71) +:- (2) Wittke,Rüdiger(1765-59)
3(6) Wittke,Rico(1550-71) 1-0 (3) Nasdalak,Joachim(1484-47)
4(7) Hübner,Detlef(1573-76) Remis (4) David,Fabian(1375-35)
5(8) Ali,Jan(1243-21) +:- (5) Lenger,Harald,Dr.(1361-25)
6(9) Ali,Alice(1181-27) 1-0 (6) Altehans,Walter(1346-52)
7(10) Rost,Konrad(1062-19) Remis (7) Gronemeier,Christoph(1227-46)
8(15) Wollbrink,Nikolas(1278-22) +:- (9) Holtmann,Dieter(1202-48)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 09.09.2017, 22:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Schondelmaier,Jörg(1762-21) 1-0 (2) Zaiser,Richard(1471-58)
2(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1564-38) 1-0 (4) Menge,Günter,Dr.(1453-31)
3(3) Panke,Horst(1562-85) 1-0 (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1427-42)
4(4) Bunte,Michael(1510-53) 1-0 (6) Stamenkovic,Jordan(1453-57)
5(5) Maukisch,Sascha(1506-20) 1-0 (8) Striene,Leon(1468-35)
6(7) Schlinkmeier,Peter(1362-57) 1-0 (11) Hofmann,Marcel(1138-15)
7(8) Andretzky,Günter(1269-60) 0-1 (13) Brinkmann,Jonathan(1445-23)
8(9) Rößler,Uwe(1471-30) 0-1 (14) Muhs,Patrick(1177-25)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 09.09.2017, 22:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           07.10.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo III)
(64312)  SF Lieme IV(64309)  SC Leopoldshöhe
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II(64312)  SF Lieme III
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I(64317)  SG Lippe Süd II
(64306)  SV Barntrup(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.


 3.Spieltag           04.11.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  TuS Eichholz-Remmigh.)
(64317)  SG Lippe Süd II(64306)  SV Barntrup
(64312)  SF Lieme III(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
(64309)  SC Leopoldshöhe(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III(64312)  SF Lieme IV


 4.Spieltag           02.12.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme IV)
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I(64309)  SC Leopoldshöhe
(64306)  SV Barntrup(64312)  SF Lieme III
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.(64317)  SG Lippe Süd II


 5.Spieltag           13.01.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SG Lippe Süd II)
(64312)  SF Lieme III(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
(64309)  SC Leopoldshöhe(64306)  SV Barntrup
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
(64312)  SF Lieme IV(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II


 6.Spieltag           03.02.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK Tönsberg Oerlinghausen II)
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I(64312)  SF Lieme IV
(64306)  SV Barntrup(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.(64309)  SC Leopoldshöhe
(64317)  SG Lippe Süd II(64312)  SF Lieme III


 7.Spieltag           24.02.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme III)
(64309)  SC Leopoldshöhe(64317)  SG Lippe Süd II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
(64312)  SF Lieme IV(64306)  SV Barntrup
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I


 8.Spieltag           17.03.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Caissa Bad Salzuflen I)
(64306)  SV Barntrup(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.(64312)  SF Lieme IV
(64317)  SG Lippe Süd II(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
(64312)  SF Lieme III(64309)  SC Leopoldshöhe


 9.Spieltag           21.04.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Leopoldshöhe)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III(64312)  SF Lieme III
(64312)  SF Lieme IV(64317)  SG Lippe Süd II
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I(64306)  SV Barntrup



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Schützenstraße 17
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969

E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978