Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksliga
  Mannschaft     64116-164104-364112-264101-164124-264107-464118-164107-564117-264125-1  MP  BP 
Platz   1:  SG Friedrichsdorf-Senne    5.5      5.5 4       6 7:1 21.0
Platz   2:  Brackweder SK III        4       5   55.5 7:1 19.5
Platz   3:  Rhedaer SV II2.5          55.57       6:2 20.0
Platz   4:  SC Rochade Beckum    4     3.5      54.5    5:3 17.0
Platz   5:  SG Turm Rietberg II         4.5 2.5 4       4.5 5:3 15.5
Platz   6:  Gütersloher SV IV2.5   3   5.5    8       4:4 19.0
Platz   7:  SC Wiedenbrück 4 32.5    4               2:6 13.5
Platz   8:  Gütersloher SV V      13   0    5.5    2:6   9.5
Platz   9:  SF Verl II   3   3.5         2.5  4  1:7 13.0
Platz  10:  SC Wadersloh-Diestedde22.5      3.5          4   1:7 12.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die gewünschte Runde:    3.Spieltag           03.12.2017        Bezirksliga
(64112)  Rhedaer SV II7 : 1(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Pohlschmidt,Tom(1767-26) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 1-0 (3) Schulz,Frank(1651-13)
3(3) Pimshteyn,David(1755-47) 1-0 (5) Arndt,Michael(1519-34)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22) Remis (7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1549-68)
5(5) Bünte,Kirsten(1557-65) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
6(6) Koch,Gisbert(1576-59) Remis (13) Erbe,Michael(1451-39)
7(7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57) 1-0 (18) Schubert,Lukas(1458-9)
8(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 1-0 (19) Kufel,Bronislaw(1275-25)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.12.2017, 15:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.12.2017, 13:53 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne5.5 : 2.5(64107)  Gütersloher SV IV
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) 1-0 (1) Fortenbacher,Florian(1736-106)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) 1-0 (2) Mönig,Rüdiger(1705-48)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) 0-1 (4) Kandler,Pascal(1713-65)
4(7) Karel,Christian(1608-36) Remis (5) Kandler,Philipp(1627-68)
5(8) Schneider,Andreas(1558-109) Remis (6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
6(9) Kröning,Klaus(1496-33) Remis (10) Meier,Julian(1264-37)
7(10) Warmesbach,Benedikt(1463-10) 1-0 (13) Haase,Kai(1532-45)
8(11) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (15) Premachandran,Abimanju(1029-3)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4 : 4(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Trost,Michael(1702-44) 0-1 (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) -:+ (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) Remis (9) Huster,Heinz(1502-60)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) Remis (11) Prüßner,Rupert(1388-43)
8(12) Austermann,Eberhard(1005-3) Remis (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Heinz Huster am 03.12.2017, 16:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.12.2017, 13:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  Brackweder SK III5.5 : 2.5(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Peters,Stephan(1803-178) Remis (1) Gaida,Guido(1723-69)
2(3) Huber,Helmut(1514-190) 1-0 (2) Webermann,Michael(1638-46)
3(5) Baltes,Klaus(1541-61) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
4(6) Böhling,Michael(1538-40) 1-0 (4) Borgdorf,Johannes(1566-17)
5(7) Walter,Heinz(1410-151) Remis (6) Schmidt,Detlev(1490-42)
6(9) Elges,Edgar(1623-114) 1-0 (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(13) Fobel,Simon(1479-20) Remis (8) Tumulla,Christian(1333-31)
8(12) Döller,Nils(1343-46) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Stephan Peters am 03.12.2017, 16:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.12.2017, 17:11 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II3.5 : 4.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Greweling,Ralf(1579-18) -:+ (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Maaß,Thomas(1407-57) 1-0 (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Westerbarkei,Jens(1509-46) Remis (3) Motz,Ernst(1759-39)
4(5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
5(6) Stolte,Simon(1479-38) 0-1 (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
6(8) Siebert,Dustin(1452-39) Remis (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
7(14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15) Remis (8) Hillen,Hermann(1508-51)
8(18) Bisjak,Joachim(1120-74) 0-1 (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           10.09.2017        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV IV8 : 0(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
2(2) Mönig,Rüdiger(1705-48) 1-0 (3) Schulz,Frank(1651-13)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
4(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) 1-0 (9) Dehner,Rolf(1470-15)
5(7) Meier,Adrian(1443-49) 1-0 (12) Kowohl,Magnus(1492-41)
6(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1333-11) 1-0 (14) Qiu,Leo(1247-52)
7(9) Qiu,Oliver(1609-75) 1-0 (15) Borgdorf,Eduard(998-6)
8(10) Meier,Julian(1264-37) 1-0 (16) Kraszula,Angie Sophie(710-10)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 15:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV II5.5 : 2.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Pohlschmidt,Tom(1767-26) Remis (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 0-1 (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Pimshteyn,David(1755-47) Remis (4) Beck,Franjo(1759-55)
4(5) Bünte,Kirsten(1557-65) 1-0 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
5(6) Koch,Gisbert(1576-59) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
6(7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
7(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 1-0 (9) Huster,Heinz(1502-60)
8(11) Döding,Karsten(1538-20) 1-0 (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Gisbert Koch am 10.09.2017, 15:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:12 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne6 : 2(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) +:- (1) Gaida,Guido(1723-69)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) Remis (4) Borgdorf,Johannes(1566-17)
4(4) Mahlke,Peter(1611-91) +:- (5) Tumulla,Peter(1942-50)
5(5) Mahlke,Gudrun(1607-91) Remis (6) Schmidt,Detlev(1490-42)
6(6) Krone,Andreas(1663-55) +:- (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(7) Karel,Christian(1608-36) +:- (8) Tumulla,Christian(1333-31)
8(8) Schneider,Andreas(1558-109) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4.5 : 3.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Trost,Michael(1702-44) Remis (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) 1-0 (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) Remis (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (6) Schier,Wilfried(1562-49)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) 0-1 (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) 0-1 (8) Hillen,Hermann(1508-51)
8(12) Austermann,Eberhard(1005-3) Remis (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK III5 : 3(64117)  SF Verl II
1(1) Peters,Stephan(1803-178) 1-0 (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Hoffmann,Ralf-Günter(1753-131) 0-1 (2) Maaß,Thomas(1407-57)
3(3) Huber,Helmut(1514-190) 1-0 (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(4) Quakernack,Helmut(1540-51) Remis (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
5(6) Böhling,Michael(1538-40) +:- (7) Grusdas,Julian(1439-49)
6(7) Walter,Heinz(1410-151) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
7(9) Elges,Edgar(1623-114) Remis (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
8(12) Döller,Nils(1343-46) 1-0 (18) Bisjak,Joachim(1120-74)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           08.10.2017        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V5.5 : 2.5(64117)  SF Verl II
1(1) Wöstmann,Paul(1733-26) 1-0 (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Robrecht,Günter(1583-9) Remis (2) Maaß,Thomas(1407-57)
3(3) Schulz,Frank(1651-13) Remis (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(5) Arndt,Michael(1519-34) 1-0 (4) Kerkhoff,Jonas(1493-37)
5(7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1549-68) Remis (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
6(8) Nehrkorn,Jörg(1537-58) +:- (7) Grusdas,Julian(1439-49)
7(14) Qiu,Leo(1247-52) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
8(17) Eggers,Uwe(1269-20) 1-0 (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
Eingetragen von Andreas Schneider am 15.10.2017, 20:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64101)  SC Rochade Beckum4 : 4(64104)  Brackweder SK III
1(1) Henkel,Volker(1797-70) 0-1 (1) Peters,Stephan(1803-178)
2(2) Zengler,Guido(1606-46) Remis (2) Hoffmann,Ralf-Günter(1753-131)
3(3) Motz,Ernst(1759-39) 1-0 (3) Huber,Helmut(1514-190)
4(4) Haas,Alexander(1527-31) 0-1 (4) Quakernack,Helmut(1540-51)
5(5) von Rekowski,Christopher(1440-19) Remis (5) Baltes,Klaus(1541-61)
6(8) Hillen,Hermann(1508-51) 1-0 (7) Walter,Heinz(1410-151)
7(9) Brauner,Rudi(1575-29) 0-1 (10) Wagner,Ulrich(1525-98)
8(10) Drews,Siegfried(1480-36) 1-0 (11) Thießen,Heinrich(1151-18)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.10.2017, 17:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde3.5 : 4.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Gaida,Guido(1723-69) 0-1 (1) Trost,Michael(1702-44)
2(2) Webermann,Michael(1638-46) 1-0 (2) Austermann,Julius(1772-19)
3(4) Borgdorf,Johannes(1566-17) Remis (3) Funke,Ludger(1772-35)
4(6) Schmidt,Detlev(1490-42) 0-1 (4) Schumacher,Ferdinand(1771-78)
5(7) Holtermann,Dirk(1442-36) 1-0 (6) Rahe,Sebastian(1590-39)
6(8) Tumulla,Christian(1333-31) Remis (7) Schalk,Michael(1416-40)
7(9) Haverkamp,Holger(1286-27) 0-1 (9) Hutfilker,Michael(1408-40)
8(10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34) Remis (11) Praßer,Thomas(1330-4)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 08.10.2017, 21:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SC Wiedenbrück4 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Huster,Markus(2001-87) Remis (1) Nehring,Ernst(1779-47)
2(4) Beck,Franjo(1759-55) Remis (2) Schnitzer,Manfried(1755-62)
3(6) Höner,Hendrik(1593-36) 1-0 (3) Schuster,Josef(1369-27)
4(7) Simon,Wolfgang(1587-59) 0-1 (4) Mahlke,Peter(1611-91)
5(8) Loeser,Ludwig(1454-64) 1-0 (5) Mahlke,Gudrun(1607-91)
6(9) Huster,Heinz(1502-60) Remis (8) Schneider,Andreas(1558-109)
7(10) Daake,Günter(1357-43) 0-1 (10) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
8(11) Prüßner,Rupert(1388-43) Remis (11) Warmesbach,Jens(1529-8)
Eingetragen von Heinz Huster am 08.10.2017, 14:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV IV3 : 5(64112)  Rhedaer SV II
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) 0-1 (1) Pohlschmidt,Tom(1767-26)
2(2) Mönig,Rüdiger(1705-48) Remis (2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (3) Pimshteyn,David(1755-47)
4(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) Remis (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22)
5(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1333-11) 0-1 (5) Bünte,Kirsten(1557-65)
6(13) Haase,Kai(1532-45) 1-0 (6) Koch,Gisbert(1576-59)
7(14) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 0-1 (7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57)
8(15) Premachandran,Abimanju(1029-3) 0-1 (9) Bergmann,Thomas(1517-98)
Eingetragen von Gisbert Koch am 08.10.2017, 17:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           03.12.2017        Bezirksliga
(64112)  Rhedaer SV II7 : 1(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Pohlschmidt,Tom(1767-26) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 1-0 (3) Schulz,Frank(1651-13)
3(3) Pimshteyn,David(1755-47) 1-0 (5) Arndt,Michael(1519-34)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22) Remis (7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1549-68)
5(5) Bünte,Kirsten(1557-65) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
6(6) Koch,Gisbert(1576-59) Remis (13) Erbe,Michael(1451-39)
7(7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57) 1-0 (18) Schubert,Lukas(1458-9)
8(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 1-0 (19) Kufel,Bronislaw(1275-25)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.12.2017, 15:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.12.2017, 13:53 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne5.5 : 2.5(64107)  Gütersloher SV IV
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) 1-0 (1) Fortenbacher,Florian(1736-106)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) 1-0 (2) Mönig,Rüdiger(1705-48)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) 0-1 (4) Kandler,Pascal(1713-65)
4(7) Karel,Christian(1608-36) Remis (5) Kandler,Philipp(1627-68)
5(8) Schneider,Andreas(1558-109) Remis (6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
6(9) Kröning,Klaus(1496-33) Remis (10) Meier,Julian(1264-37)
7(10) Warmesbach,Benedikt(1463-10) 1-0 (13) Haase,Kai(1532-45)
8(11) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (15) Premachandran,Abimanju(1029-3)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4 : 4(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Trost,Michael(1702-44) 0-1 (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) -:+ (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) Remis (9) Huster,Heinz(1502-60)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) Remis (11) Prüßner,Rupert(1388-43)
8(12) Austermann,Eberhard(1005-3) Remis (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Heinz Huster am 03.12.2017, 16:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.12.2017, 13:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  Brackweder SK III5.5 : 2.5(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Peters,Stephan(1803-178) Remis (1) Gaida,Guido(1723-69)
2(3) Huber,Helmut(1514-190) 1-0 (2) Webermann,Michael(1638-46)
3(5) Baltes,Klaus(1541-61) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
4(6) Böhling,Michael(1538-40) 1-0 (4) Borgdorf,Johannes(1566-17)
5(7) Walter,Heinz(1410-151) Remis (6) Schmidt,Detlev(1490-42)
6(9) Elges,Edgar(1623-114) 1-0 (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(13) Fobel,Simon(1479-20) Remis (8) Tumulla,Christian(1333-31)
8(12) Döller,Nils(1343-46) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Stephan Peters am 03.12.2017, 16:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.12.2017, 17:11 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II3.5 : 4.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Greweling,Ralf(1579-18) -:+ (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Maaß,Thomas(1407-57) 1-0 (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Westerbarkei,Jens(1509-46) Remis (3) Motz,Ernst(1759-39)
4(5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
5(6) Stolte,Simon(1479-38) 0-1 (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
6(8) Siebert,Dustin(1452-39) Remis (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
7(14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15) Remis (8) Hillen,Hermann(1508-51)
8(18) Bisjak,Joachim(1120-74) 0-1 (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           14.01.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V3 : 5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Wöstmann,Paul(1733-26) 1-0 (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Robrecht,Günter(1583-9) Remis (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Schulz,Frank(1651-13) 0-1 (4) Haas,Alexander(1527-31)
4(5) Arndt,Michael(1519-34) 0-1 (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
5(7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1549-68) Remis (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
6(8) Nehrkorn,Jörg(1537-58) 1-0 (8) Hillen,Hermann(1508-51)
7(13) Erbe,Michael(1451-39) 0-1 (9) Brauner,Rudi(1575-29)
8(20) Frevert,Moritz(1097-15) 0-1 (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.01.2018, 17:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde4 : 4(64117)  SF Verl II
1(1) Gaida,Guido(1723-69) Remis (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Webermann,Michael(1638-46) 0-1 (2) Maaß,Thomas(1407-57)
3(3) Fehse,Thomas(1595-35) Remis (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(4) Borgdorf,Johannes(1566-17) 1-0 (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
5(6) Schmidt,Detlev(1490-42) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
6(7) Holtermann,Dirk(1442-36) 1-0 (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
7(9) Haverkamp,Holger(1286-27) Remis (18) Bisjak,Joachim(1120-74)
8(10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34) Remis (30) Römmling,Gerald(-)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 14.01.2018, 14:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64118)  SC Wiedenbrück3 : 5(64104)  Brackweder SK III
1(1) Huster,Markus(2001-87) Remis (1) Peters,Stephan(1803-178)
2(4) Beck,Franjo(1759-55) Remis (2) Hoffmann,Ralf-Günter(1753-131)
3(6) Höner,Hendrik(1593-36) -:+ (4) Quakernack,Helmut(1540-51)
4(7) Simon,Wolfgang(1587-59) Remis (7) Walter,Heinz(1410-151)
5(8) Loeser,Ludwig(1454-64) 0-1 (9) Elges,Edgar(1623-114)
6(9) Huster,Heinz(1502-60) 1-0 (10) Wagner,Ulrich(1525-98)
7(11) Prüßner,Rupert(1388-43) 0-1 (14) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1404-11)
8(12) Schmäh,Andreas(1222-17) Remis (15) Boecker,Gerd(1398-61)
Eingetragen von Stephan Peters am 14.01.2018, 15:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 20:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV IV5.5 : 2.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) Remis (1) Trost,Michael(1702-44)
2(2) Mönig,Rüdiger(1705-48) 1-0 (2) Austermann,Julius(1772-19)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) Remis (3) Funke,Ludger(1772-35)
4(4) Kandler,Pascal(1713-65) Remis (4) Schumacher,Ferdinand(1771-78)
5(5) Kandler,Philipp(1627-68) 1-0 (7) Schalk,Michael(1416-40)
6(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) +:- (9) Hutfilker,Michael(1408-40)
7(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1333-11) 1-0 (12) Austermann,Eberhard(1005-3)
8(10) Meier,Julian(1264-37) 0-1 (15) Martinschledde,Werner(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.01.2018, 17:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV II2.5 : 5.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Pohlschmidt,Tom(1767-26) Remis (1) Nehring,Ernst(1779-47)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 0-1 (2) Schnitzer,Manfried(1755-62)
3(3) Pimshteyn,David(1755-47) Remis (3) Schuster,Josef(1369-27)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22) Remis (4) Mahlke,Peter(1611-91)
5(5) Bünte,Kirsten(1557-65) Remis (5) Mahlke,Gudrun(1607-91)
6(6) Koch,Gisbert(1576-59) Remis (6) Krone,Andreas(1663-55)
7(7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57) 0-1 (7) Karel,Christian(1608-36)
8(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 0-1 (8) Schneider,Andreas(1558-109)
Eingetragen von Gisbert Koch am 14.01.2018, 16:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 20:01 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           04.02.2018        Bezirksliga
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64107)  Gütersloher SV V
(64124)  SG Turm Rietberg II(64112)  Rhedaer SV II
(64104)  Brackweder SK III(64107)  Gütersloher SV IV
(64117)  SF Verl II(64118)  SC Wiedenbrück
(64101)  SC Rochade Beckum(64125)  SC Wadersloh-Diestedde


 6.Spieltag           25.02.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
(64118)  SC Wiedenbrück(64101)  SC Rochade Beckum
(64107)  Gütersloher SV IV(64117)  SF Verl II
(64112)  Rhedaer SV II(64104)  Brackweder SK III
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64124)  SG Turm Rietberg II


 7.Spieltag           18.03.2018        Bezirksliga
(64124)  SG Turm Rietberg II(64107)  Gütersloher SV V
(64104)  Brackweder SK III(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64117)  SF Verl II(64112)  Rhedaer SV II
(64101)  SC Rochade Beckum(64107)  Gütersloher SV IV
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde(64118)  SC Wiedenbrück


 8.Spieltag           22.04.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V(64118)  SC Wiedenbrück
(64107)  Gütersloher SV IV(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
(64112)  Rhedaer SV II(64101)  SC Rochade Beckum
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64117)  SF Verl II
(64124)  SG Turm Rietberg II(64104)  Brackweder SK III


 9.Spieltag           06.05.2018        Bezirksliga
(64104)  Brackweder SK III(64107)  Gütersloher SV V
(64117)  SF Verl II(64124)  SG Turm Rietberg II
(64101)  SC Rochade Beckum(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde(64112)  Rhedaer SV II
(64118)  SC Wiedenbrück(64107)  Gütersloher SV IV



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978