Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U14 Verbandsklasse Nord
  Mannschaft     64418-13164412-13164403-13164407-13164418-13264420-13164412-13264404-131  MP  BP 
Platz   1:  U14 SG Hücker-Aschen I    3   4      4 6:0 11.0
Platz   2:  U14 SC Porta Westfalica I       2.5   44    6:0 10.5
Platz   3:  U14 SG Bünde I1       4      3.5 4:2   8.5
Platz   4:  U14 SV Rochade Rödinghausen   1.5       33    4:2   7.5
Platz   5:  U14 SG Hücker-Aschen II0   0          4 2:4   4.0
Platz   5:  U14 SG Freibauer Lübbecke   0   1    3    2:4   4.0
Platz   7:  U14 SC Porta Westfalica II   0   1   1     0:6   2.0
Platz   8:  U14 SG Enger-Spenge0   0.5   0        0:6   0.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           16.09.2017        U14 Verbandsklasse Nord
(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I4 : 0(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II
1(1) Höner,Theo(1020-14) 1-0 (1) Büscher,Julian(862-9)
2(2) Hacker,Niklas Maximilian(957-18) 1-0 (2) Jaekel,David(795-9)
3(3) Faust,Julian(1003-17) 1-0 (3) Burghardt,Mika(786-8)
4(4) Luttermann,Julius(1012-22) 1-0 (4) Seibel,Isabelle(762-8)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 16.09.2017, 20:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Haas,Nicolai(1386-47) 1-0 (1) Ballmeyer,Kai(873-4)
2(2) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17) 1-0 (2) Koch,Lennox(1064-8)
3(4) Pertuch,Ben Marius(1083-23) 1-0 (7) Gemel,Katrin(-)
4(5) Aufderheide,Lenn(1105-12) 0-1 (10) Teipen,Jarl(771-1)
Eingetragen von Sylvia Haas am 16.09.2017, 21:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thorsten Schlegel 17.09.2017, 17:22 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica II0 : 4(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
1(2) Meyer,Alexander(839-7) 0-1 (1) Mannhardt,Tami(1064-15)
2(3) Sander,Benedikt(907-9) 0-1 (2) Breder,Keno(1024-27)
3(4) Boje,Brenda(913-2) 0-1 (3) Duchstein,Anna(1172-16)
4(6) Kruse,Lukas(775-1) 0-1 (4) Pierburg,Neele Sophie(1128-32)
Eingetragen von Uwe Schrader am 24.09.2017, 10:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  U14 SG Enger-Spenge0.5 : 3.5(64403)  U14 SG Bünde I
1(2) Berlik,Lennard(908-5) 0-1 (1) Kröger,Tim(1365-38)
2(3) Thiel,Jonas(829-12) 0-1 (2) Brackmann,Joel(1098-16)
3(4) Dreiling,Hannes(778-3) Remis (3) Wick,Jannis(978-13)
4(5) Kurrek,Nils(-) -:+ (4) Budde,Malte(959-15)
Eingetragen von Christian Brunke am 16.09.2017, 17:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           25.11.2017        U14 Verbandsklasse Nord
(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I4 : 0(64404)  U14 SG Enger-Spenge
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Malte Brinkmann am 25.11.2017, 18:18 Uhr
Mit Bemerkung: SG Enger-Spenge hatte frühzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II0 : 4(64403)  U14 SG Bünde I
1(1) Büscher,Julian(862-9) -:+ (1) Kröger,Tim(1365-38)
2(2) Jaekel,David(795-9) -:+ (2) Brackmann,Joel(1098-16)
3(4) Seibel,Isabelle(762-8) 0-1 (3) Wick,Jannis(978-13)
4(5) Tataru,Adrian(899-5) 0-1 (7) Schuster-Winkelhoff,Mathias(839-3)
Eingetragen von Malte Brinkmann am 25.11.2017, 18:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 25.11.2017, 18:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
1(1) Haas,Nicolai(1386-47) +:- (1) Abdullin,Dennis(987-20)
2(2) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17) 1-0 (2) Meyer,Alexander(839-7)
3(4) Pertuch,Ben Marius(1083-23) +:- (3) Sander,Benedikt(907-9)
4(6) Grübner,Felix(1104-6) 0-1 (6) Kruse,Lukas(775-1)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.11.2017, 10:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke0 : 4(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
1(1) Ballmeyer,Kai(873-4) 0-1 (1) Mannhardt,Tami(1064-15)
2(2) Koch,Lennox(1064-8) 0-1 (2) Breder,Keno(1024-27)
3(7) Gemel,Katrin(-) 0-1 (3) Duchstein,Anna(1172-16)
4(9) Schmidt,Inga(797-1) 0-1 (4) Pierburg,Neele Sophie(1128-32)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.11.2017, 10:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           25.11.2017        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge0 : 4(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Malte Brinkmann am 25.11.2017, 18:22 Uhr
Mit Bemerkung: SG Enger-Spenge hatte frühzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U14 SG Bünde I1 : 3(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I
1(1) Kröger,Tim(1365-38) Remis (1) Höner,Theo(1020-14)
2(2) Brackmann,Joel(1098-16) 0-1 (3) Faust,Julian(1003-17)
3(3) Wick,Jannis(978-13) Remis (5) Dröge,Lukas(1050-16)
4(7) Schuster-Winkelhoff,Mathias(839-3) 0-1 (6) Schneider,Alexander(986-15)
Eingetragen von Malte Brinkmann am 25.11.2017, 18:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 25.11.2017, 18:41 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica II1 : 3(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Abdullin,Dennis(987-20) -:+ (1) Ballmeyer,Kai(873-4)
2(2) Meyer,Alexander(839-7) 1-0 (2) Koch,Lennox(1064-8)
3(3) Sander,Benedikt(907-9) -:+ (9) Schmidt,Inga(797-1)
4(6) Kruse,Lukas(775-1) 0-1 (11) Smetan Morales,Jonas(754-3)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.11.2017, 10:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica I2.5 : 1.5(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Mannhardt,Tami(1064-15) 0-1 (1) Haas,Nicolai(1386-47)
2(2) Breder,Keno(1024-27) Remis (2) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17)
3(3) Duchstein,Anna(1172-16) 1-0 (4) Pertuch,Ben Marius(1083-23)
4(4) Pierburg,Neele Sophie(1128-32) 1-0 (6) Grübner,Felix(1104-6)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.11.2017, 10:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           20.01.2018        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
(64403)  U14 SG Bünde I(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke


 5.Spieltag           20.01.2018        U14 Verbandsklasse Nord
(64412)  U14 SC Porta Westfalica I(64404)  U14 SG Enger-Spenge
(64412)  U14 SC Porta Westfalica II(64403)  U14 SG Bünde I
(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II
(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I


 6.Spieltag           03.03.2018        U14 Verbandsklasse Nord
(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen(64404)  U14 SG Enger-Spenge
(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke(64403)  U14 SG Bünde I
(64412)  U14 SC Porta Westfalica II(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I
(64412)  U14 SC Porta Westfalica I(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II


 7.Spieltag           03.03.2018        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke
(64403)  U14 SG Bünde I(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II(64412)  U14 SC Porta Westfalica II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dr. Ulrich Rust


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978