Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Michael Reinkoester
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZHerforder SV Kö.Spr. IIISC Turm BeverungenSK SteinhagenSG Hücker-AschenSK Sieker Bielefeld IISK Tönsberg OerlinghausenTuS BrakeSK Kö.Spr. WewelsburgSV Ubbedissen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
7.5:0.5
23.10.16
3.5:
4.5
13.11.16
textinfo:
11.12.16
4.5:
3.5
22.01.17
3.5:4.5
12.02.17
3.0:
5.0
05.03.17
4.0:4.0
26.03.17
5.5:
2.5
21.05.17
5.0:3.0
1  Reininghaus,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1043
(1983)
1918-29
ELO:1945
1S  1
1843-121
Fritz,A
1W  0
2207-12
Sorial,
  
1S  0.5
1766-64
Milonas
1W  0.5
1917-55
Champio
1S  -

Paneff,
1W  0.5
1897-148
Seipel,
1S  0.5
2002-52
Sprute,
 
3 / 6
øDWZ=1939
 
50%
DWZneu:1921 
2  Finkemeier,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
089
(1964)
1900-68
2W  1
1721-67
Jackl,C
2S  0
1837-68
Otte,Bu
 
1W  0.5
1853-45
Eichman
2W  0.5
1632-49
Milonas
2S  0.5
1976-255
Fenner,
2W  0
1934-65
Offele,
2S  0.5
1851-143
Neukött
2W  0.5
1856-61
Lausten
 
3.5 / 8
øDWZ=1833
 
44%
DWZneu:1873 
3  Härtel,Birk
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
094
(1994)
1844-24
3S  1
1740-114
Fischer
  
2S  0.5
1839-42
Engelbr
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1790
 
75%
DWZneu:1856 
4  Reinkoester,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
038
(1964)
1830-68
ELO:1872
4W  0.5
1732-59
Fuß,Jan
3W  0.5
1586-57
Strombe
  
3S  0.5
1712-57
Butwilo
3W  1
1870-60
Scholz,
3S  0.5
1945-61
Hanke,M
3W  0
1828-76
Kühne,T
3S  1
1786-34
Budde,O
 
4 / 7
øDWZ=1780
 
57%
DWZneu:1831 
5  Szobries,Harald
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1006
(1962)
1864-154
ELO:1940
5S  1
1549-38
Kordes,
4S  0.5
1463-17
Schendz
 
3W  0.5
1650-41
Krämer,
4W  0
1665-83
Maslung
4S  0.5
1748-44
Pestrup
4W  1
1757-38
Hoge,Fr
4S  0
1797-44
Fuest,M
4W  0.5
1681-56
Possehn
 
4 / 8
øDWZ=1664
 
50%
DWZneu:1820 
6  Schönberger,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
085
(1982)
1784-76
ELO:1919
 
5W  1
1647-16
Peters,
 
4S  0.5
1592-54
Föste,F
5S  +

Ilchiza
5W  1
1721-57
Krieger
5S  0.5
1664-34
Kagels,
5W  0
1716-131
Leopold
5S  0.5
1649-71
Klöpper
 
3.5 / 6
øDWZ=1665
 
58%
DWZneu:1772 
7  Wiedermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1052
(1959)
1624-87
ELO:1719
6W  1
1284-21
Vogt,Mi
6S  0.5
1558-27
Pecher,
 
5W  0.5
1627-37
Dieckma
6W  1
1664-123
Borgste
6S  0.5
1690-121
Siol,Jü
6W  0.5
1612-38
Strangh
 
6W  1
1642-18
Hecht,F
 
5 / 7
øDWZ=1582
 
71%
DWZneu:1657 
8  Hallmann,Michelle
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1011
(2000)
1553-40
ELO:1700
7S  1
1441-115
Wenk,Pe
7W  1
1659-27
Rusanov
  
7S  0
1589-35
Haas,Ra
7W  0.5
1697-41
von Eße
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1597
 
63%
DWZneu:1601 
 Stammspieler DWZ Ø:
1790
 
9  Kolbus,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
007
(1967)
1649-33
8W  1
1205-23
Vogt,Ha
   
8W  0
1503-142
Suchlan
   
7S  0.5
1564-53
Budde,S
 
1.5 / 3
øDWZ=1424
 
50%
DWZneu:1625 
10  Wegner,Kurt-Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
031
(1945)
1535-44   
6S  1
1493-25
Schwarz
 
8S  0.5
1589-48
Höhne,P
7S  0.5
1385-83
Nolte,J
 
8W  0.5
1467-18
Bergner
 
2.5 / 4
øDWZ=1484
 
63%
DWZneu:1542 
11  Nordbrink,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1025
(1963)
1605-28         

 
 
12  Winkelmann,Fabian
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1050
(2001)
1452-5 
8S  1
1356-13
Vieth,T
     
7W  1
1607-44
Rempe,H
 
 
2 / 2
øDWZ=1482
 
100%
DWZneu:1549 
13  Dück,Johann
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1958)
1588-32   
7W  0
1446-52
Oberbäu
  
8W  1
1465-20
Kloss,S
  
 
1 / 2
øDWZ=1456
 
50%
DWZneu:1576 
14  Mantler,Jakob
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1017
(1960)
1484-19   
8S  0
1441-14
Baumgar
     
 
0 / 1
øDWZ=1441
 
0%
DWZneu:1462 
15  Bergmeier,Luke-Liam
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1019
(2001)
1419-30       
6S  0
1656-125
Radde,H
 
 
0 / 1
øDWZ=1656
 
0%
DWZneu:1397 
16  Niesch,Franziska
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1062
(1981)
1765-102
ELO:1896
       
8S  0.5
1506-80
Niggeme
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1506
 
50%
DWZneu:1755 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Cammin Schultz,  Allensteiner Strasse 15,  32312 Lübbecke
Telefon: 05741 90288,  Mobil: 0170 4069066, 
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Enger-Spenge IIIHerforder SV Kö.Spr. IVSV Bad Oeynhausen IISK Minden IIISV Roch. Rödinghausen ISC Porta Westfalica IIISV Oetinghausen ISG Bünde IVSG Löhne II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.5:
4.5
25.09.16
4.5:3.5
30.10.16
4.5:
3.5
27.11.16
3.5:4.5
08.01.17
3.5:
4.5
12.02.17
2.5:
5.5
19.03.17
4.0:4.0
07.05.17
3.5:
4.5
11.06.17
3.0:5.0
1  Meyer,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
091
(1975)
1716-20         

 
 
2  Stiebel,Juergen
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
025
(1951)
1595-67    
1W  0
1681-34
Haas,Ce
  
1W  0
1445-53
Tiedema
 
 
0 / 2
øDWZ=1563
 
0%
DWZneu:1558 
3  Bergmeier,Luke-Liam
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1019
(2001)
1419-30
1W  0
1558-218
Tamm,Ru
1S  0.5
1428-46
Nußbaum
1W  0
1712-82
Bringer
1S  0.5
1430-44
Lüthje,
2S  0.5
1551-20
Haas,En
1W  +

Weng,Se
1S  0.5
1724-26
Lübbe,H
 
1S  0
1492-58
Vögedin
 
2 / 7
øDWZ=1556
 
29%
DWZneu:1401 
4  Schneider,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
024
(1939)
1570-57         

 
 
5  Dück,Johann
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1958)
1588-32
2S  0.5
1606-151
Schinke
2W  1
1630-16
Kasseba
2S  0
1755-59
Mehsin,
2W  1
1401-10
Harris,
3W  0.5
1421-23
Streute
2S  0
1692-62
Gomolin
2W  0
1767-42
Reimann
2S  1
1372-48
Dinter,
2W  0
1490-70
Schröde
 
4 / 9
øDWZ=1570
 
44%
DWZneu:1570 
6  Windhorst,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
035
(1937)
1472-61         

 
 
7  Winkelmann,Fabian
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1050
(2001)
1452-5
3W  1
1458-66
Budde,R
3S  0.5
1357-68
Kraus,A
3W  1
1401-85
Bringer
3S  0.5
1263-7
Carsten
4S  1
1324-41
Haas,Ni
 
3S  +

Schiffn
3W  1
1319-5
Albert,
3S  0.5
1592-50
Vollmer
 
5.5 / 7
øDWZ=1388
 
79%
DWZneu:1532 
8  Mantler,Jakob
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1017
(1960)
1484-19
4S  0
1359-102
Glaß,No
4W  1
1361-93
Comes,W
4S  0.5
1468-49
Brüggem
4W  0
1536-60
Wlasche
5W  0.5
1281-11
Menke,J
3W  +

Hanke,M
4W  1
1651-51
Wolf,Ha
4S  1
1209-61
Veidt,W
4W  0
1469-16
Roderma
 
4 / 8
øDWZ=1417
 
50%
DWZneu:1464 
 Stammspieler DWZ Ø:
1537
 
9  Spreen,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1051
(1964)
1400-69 
5S  0.5
1417-80
Mester,
 
5S  0.5
1325-31
Bode,An
6S  0.5
1276-12
Streute
 
5S  0
1526-58
Gruszec
 
5S  0
1388-72
Marten,
 
1.5 / 5
øDWZ=1386
 
30%
DWZneu:1363 
10  Rott,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
019
(1970)
1596-19   
6W  0
1225-12
Scheibe
 
4S  1
1373-46
Uphoff,
 
5W  0
1430-40
Tiedema
 
 
1 / 3
øDWZ=1343
 
33%
DWZneu:1550 
11  Salomon,Jaro
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1018
(1999)
1276-23
5W  1
1416-248
Tanneba
6W  1
1352-37
Jarzemb
5W  0
1569-73
Grothe,
7S  1
920-6
Harris,
7W  0.5
1258-19
Streute
5W  1
1167-3
Hake,To
6W  0.5
1517-66
Rolof,R
6S  1
1493-98
Tappen,
6W  +

Mantle,
 
6 / 8
øDWZ=1337
 
75%
DWZneu:1439 
12  Schultz,Cammin
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
1037
(1966)
1212-10
6S  1
1232-83
Strunk,
7S  0
1310-15
Kasseba
6S  0
1473-49
Suvajac
8W  0

Schilli
8S  1
1128-23
Hadjimi
6S  0.5
1199-25
Mabrouk
7S  0.5
1370-44
Drexhag
 
7S  0.5
1293-84
Rüter,M
(3.5/7..50%)
3.5 / 8
øDWZ=1286
 
44%
DWZneu:1234 
13  Korte,Christoph
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
083
(1975)
1330-31 
8W  0
1205-23
Vogt,Ha
       
 
0 / 1
øDWZ=1205
 
0%
DWZneu:1302 
14  Schlegel,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
022
(1973)
1338-40
8S  0
1196-11
Wortman
 
7W  1
1345-25
Boyagia
      
 
1 / 2
øDWZ=1271
 
50%
DWZneu:1331 
16  Hallmann,Walter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1012
(1963)
1225-11
7W  1
1349-26
Fähse,E
    
7W  1
1136-43
Gabbert
   
 
2 / 2
øDWZ=1243
 
100%
DWZneu:1268 
17  Wendt,Erhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.17
060
(1951)
1371-55     
8S  0
1303-39
Götz,Mi
 
7W  0.5
1119-21
Linnema
 
 
0.5 / 2
øDWZ=1211
 
25%
DWZneu:1336 
18  Petzke,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.18
047
(1955)
1451-26      
8W  0.5

Hölsebe
  
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
19  Wedhorn,Bernd
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.19
1022
(1957)
1083-8       
8S  0
1610-84
Holtmei
 
 
0 / 1
øDWZ=1610
 
0%
DWZneu:1081 


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel,  Molkereiweg 1,  32132 Lübbecke
Telefon: 05741/40796,  Mobil: 0175 / 5364972, 
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Roch. Rödinghausen IISG Hücker-Aschen IVSG Hücker-Aschen IIISG Kirchlengern IIISG Bünde VSG Löhne IIISG Hiddenhausen IHerforder SV Kö.Spr. VSG Bünde VI Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
3.0:
5.0
23.10.16
4.0:4.0
13.11.16
4.0:
4.0
11.12.16
6.0:
2.0
22.01.17
5.0:3.0
19.02.17
3.0:
4.0
12.03.17
6.0:2.0
26.03.17
5.5:
2.5
21.05.17
6.0:2.0
1  Stoyan,Björn
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
086
(1985)
1464-19       
1W  -

Schmalh
 

 
 
2  Hallmann,Walter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1012
(1963)
1225-11
1W  +

Menke,U
1S  0
1559-18
Palsbrö
1W  0
1314-25
Bönhold
1W  1
1468-57
Brüggem
1S  1
1432-17
Hilderm
1W  0.5
1406-144
Krüger,
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1436
 
50%
DWZneu:1272 
3  Loeser,Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1008
(1960)
1273-23   
2S  -

Stork,B
   
2S  -

Wiebe,W
 

 
 
4  Spaar,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1009
(1961)
1291-39
2S  0
1276-12
Streute
2W  1
1311-29
Hinse,C
2S  1
1061-39
Block,A
 
2W  0.5
1346-36
Krömker
 
1S  +

Sussick
3W  0.5
1281-12
Angrick
1S  1
1262-15
Kraune,
 
4 / 6
øDWZ=1256
 
67%
DWZneu:1316 
5  Taube,Sebastian
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1021
(1989)
1280-9
3W  0.5
1276-59
Dilger,
    
2S  -

Nienabe
2W  +

Krome,J
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1276
 
50%
DWZneu:1280 
6  Wendt,Erhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.17
060
(1951)
1371-55  
3W  1
930-3
Windmül
3W  0.5
1263-33
Schütte
3S  1
1314-34
Metkeme
3W  1
1179-7
Siekman
3S  +

Gieselm
 
2W  0
1312-27
Kröger,
 
3.5 / 5
øDWZ=1200
 
70%
DWZneu:1371 
7  Schlegel,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
022
(1973)
1338-40
4S  0.5
1258-19
Streute
3S  +

Zumpe,M
4S  0.5
1098-36
Hapke,W
4S  0
1736-305
Budt,Ka
4W  +

Struckm
4S  1
1233-32
Höke,Ma
4W  0.5
1170-39
Fleher,
4S  0.5
1285-123
Freundt
3S  +

Mutzenb
 
3 / 6
øDWZ=1297
 
50%
DWZneu:1323 
8  Petzke,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.18
047
(1955)
1451-26  
5W  1
972-19
Lutterm
5W  0
1199-7
Busse,L
5S  0
1123-16
Pohle,L
 
5S  0.5
1086-27
Robrook
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1095
 
38%
DWZneu:1382 
 Stammspieler DWZ Ø:
1337
 
9  Wedhorn,Bernd
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.19
1022
(1957)
1083-8
5W  1
1151-5
Haubrok
4W  1

Al Bada
6S  0.5
1022-2
Lutterm
 
6W  +

Brunke,
5W  0
1191-15
Völk,Wa
6W  0.5
1032-22
Stork,W
5W  1
1237-12
Heidbri
4W  0
1165-15
Maiwald
(3/6..50%)
4 / 7
øDWZ=1133
 
57%
DWZneu:1098 
10  Janzen,Abel
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1055
(2000)
1210-3         

 
 
11  Belmont,Francesco
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1002
(1995)
1073-20
6S  1
1128-23
Hadjimi
5S  0.5
1090-29
Hübers,
7W  0
909-13
Windmül
6S  0.5
1315-44
Wipperm
7S  0
1000-1
Plückeb
 
7S  0.5
873-9
Maier,C
6S  0.5
1129-5
Venghau
5S  +

Moradi
 
3 / 7
øDWZ=1063
 
43%
DWZneu:1047 
12  Schmidt,David
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1003
(1997)
1154-14         

 
 
13  Rother,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
095
(1995)
1138-15         

 
 
14  Tedeschi,Rhys James
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1028
(2002)
931-15
7W  1
1093-11
Kerstin
6W  0
1042-20
Kurz,Ni
8S  0
1100-14
Hacker,
7W  0
1323-40
Rottman
8W  0.5
1238-27
Kopke,J
6S  0.5
979-8
Schmidt
 
7W  0
1078-13
Ellingh
6W  +

Fischer
 
2 / 7
øDWZ=1122
 
29%
DWZneu:939 
15  Dick,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
1026
(2001)
908-17         

 
 
16  Sysa,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
1039
(2001)
955-11         

 
 
17  Gähme,Jamie
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
1048
(2004)
915-4 
7S  0
913-11
Quentme
       
 
0 / 1
øDWZ=913
 
0%
DWZneu:848 
18  Rogge,Lukas
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
1056
(2005)
          

 
 
19  Durdin,Steven Elia
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
1058
(2005)
          

 
 
20  Ballmeyer,Kai
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
1059
(2005)
847-1     
7W  0
1018-18
Teichri
  
7S  +

Kosacz,
 
0 / 1
øDWZ=1018
 
0%
DWZneu:811 
21  Rösener,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
1034
(2002)
          

 
 
22  Mansfeld,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
1049
(2003)
          

 
 
23  Diab,Hassan
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
1038
(2006)
777-1         

 
 
24  Rabe,Jeppe
 Stamm in Mann.3 an Brett 24
1047
(2006)
745-1         

 
 
25  Koch,Lennox
 Stamm in Mann.3 an Brett 25
1057
(2007)
901-3
8S  0
898-7
Palitza
8W  0.5

Hübers,
 
8S  0
1507-47
Sasse,A
 
8S  1
857-7
Schröde
8W  1
768-8
Heidbri
8S  0
1061-17
Bartman
8W  +

Kröger,
(2/5..40%)
2.5 / 6
øDWZ=1018
 
42%
DWZneu:896 
26  Smetan Morales,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 26
1060
(2008)
          

 
 
27  Sysa,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 27
1061
(2007)
          

 
 
28  Janzen,Eduard
 Stamm in Mann.3 an Brett 28
1054
(1971)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 Herforder SV Kö.Spr.U14 SF LiemeU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica IIU14 SG LöhneU14 SG Enger-SpengeU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
4.0:
0.0
24.09.16
3.0:
1.0
24.09.16
0.0:4.0
12.11.16
0.0:4.0
12.11.16
4.0:
0.0
28.01.17
2.0:
2.0
28.01.17
0.5:3.5
25.02.17
2.0:2.0
25.02.17
1.0:
3.0
11.03.17
0.5:
3.5
11.03.17
0.0:4.0
1  Mansfeld,Jonas 1049
(2003)
            

 
 
2  Gähme,Jamie 1048
(2004)
915-4
1W  0
1093-11
Kerstin
1W  0
1090-29
Hübers,
1S  0
821-4
Seibel,
1S  0
1205-23
Vogt,Ha
1W  0
1086-15
Rost,Ko
  
1S  +

Simon,A
1W  0
783-2
Berlik,
1W  1
900-8
Wick,Ja
1S  0
1319-46
Struckm
 
1 / 8
øDWZ=1037
 
13%
DWZneu:799 
3  Ballmeyer,Kai 1059
(2005)
847-1
2S  0
1013-17
Pertuch
2S  0
972-19
Lutterm
2W  0
902-9
Höner,T
2W  0
1310-15
Kasseba
2S  0
1021-21
Ali,Ali
1W  0
1046-22
Breder,
1S  0
987-19
Frohwit
2W  0
979-8
Schmidt
2S  1

Ruschin
2S  0.5
805-2
Schelle
2W  0
1312-27
Kröger,
(0.5/10..5%)
1.5 / 11
øDWZ=1035
 
14%
DWZneu:721 
4  Durdin,Steven Elia 1058
(2005)
            

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
881
 
5  Rogge,Lukas 1056
(2005)
      
2S  0
1099-16
Abdulli
2W  0
937-20
von Oep
  
3W  +

Budweth
3S  0
1165-15
Maiwald
 
0 / 3
øDWZ=1067
 
0%
 
6  Rabe,Jeppe 1047
(2006)
745-1           

 
 
7  Diab,Hassan 1038
(2006)
777-1           

 
 
8  Koch,Lennox 1057
(2007)
901-3
3W  0
1049-6
Aufderh
3W  1
936-13
Dröge,L
3S  0
872-11
Schneid
3S  0
1071-11
Becker,
3W  0
968-13
Ali,Jan
3W  1

Kruse,L
3S  0.5
911-24
Pierbur
3S  0
1018-18
Teichri
3W  1

Schlich
4S  1
801-6
Möller,
4W  0
1003-10
Brackma
(2.5/9..28%)
4.5 / 11
øDWZ=959
 
41%
DWZneu:827 
9  Sysa,Alexander 1061
(2007)
            

 
 
10  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
 
4S  0
841-5
Frenzel
4S  0
1013-11
Faust,J
4W  0
759-4
Vasilen
4W  0
957-9
Punge,L
4S  0
871-11
Ali,Hal
4S  1

Boje,Br
4W  0
987-10
Duchste
4W  1
681-4
Schmidt
4S  1

Dreilin
  
(1/7..14%)
3 / 9
øDWZ=873
 
33%
 


 
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 4.0 : 0.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge III 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 7.5 : 0.5   (R1)
 18.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen II 3.0 : 5.0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 3.0 : 1.0   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Turm Beverungen 3.5 : 4.5   (R2)
 23.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen IV 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen II 4.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 4.0 : 0.0   (R5)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen textinfo   (R3)
 13.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen III 4.0 : 4.0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden III 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen 4.5 : 3.5   (R4)
 11.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern III 6.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 3.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II 3.5 : 4.5   (R5)
 22.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde V 5 : 3   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 2.0 : 2.0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 0.5 : 3.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 3.0 : 5.0   (R6)
 12.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica III 2.5 : 5.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne III 3.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Enger-Spenge 1.0 : 3.0   (R9)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Löhne 2 : 2   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 4 : 4   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 0.5 : 3.5   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 0 : 4   (R11) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hiddenhausen I 6 : 2   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Oetinghausen I 4 : 4   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5.5 : 2.5   (R8)
 26.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. V 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde IV 3.5 : 4.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.05.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen 5 : 3   (R9)
 21.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde VI 6 : 2   (R9) ges. 16 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne II 3 : 5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978