Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  Bezirksklasse
  Mannschaft     81316-281310-281308-281302-181306-581317-381319-181312-2  MP  BP 
Platz   1:  SG Rheinbreitbach-Linz II  3.5 5.5464.554.513:1 33.0
Platz   2:  Spr.Siershahn II 3.5   3.5  3.5 444.5511:3 28.0
Platz   3:  SC Bendorf II1.5 3.5   3.5 4.54.5 3.5 4 9:5 25.0
Platz   4:  SF Bad Hönningen3 3.5  3.5  5344.5 8:6 26.5
Platz   5:  SC Heimb.-W./Neuw. V132.52  3.5 4.54 5:9 20.5
Platz   6:  SK Altenkirchen III2.532.54 3.5  1.5 3.5  4:10 20.5
Platz   7:  SF 1982 Ötzingen I22.5 3.5 32.55.5 3 3:11 22.0
Platz   8:  SG Hachenburg / Dierdorf II2.5222.53 3.5 4  3:11 19.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           18.09.2016        Bezirksklasse
(81310)  Spr.Siershahn II4 : 3(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Müller,Georg(1819-98) +:- (1) Ebach,Simon(1727-34)
2(3) Müller,Andreas(1755-53) +:- (2) Weber,Konstantin(1711-35)
3(4) Reichelt,Jan(1659-28) 0-1 (3) Schaefer,Wolfgang(1649-92)
4(6) Ley,Reinhard(1528-177) 0-1 (4) Steentjes,Heinz(1584-45)
5(5) Höber,Michael(1613-44) +:- (9) Lazarov,Alexander(1631-37)
6(7) Weissgerber,Peter(1496-75) 1-0 (7) Manos,Stavros(1291-27)
7(8) Schwickart,Karl-Josef(1351-43) 0-1 (10) Beisteiner,Ulrich(1383-45)
Eingetragen von Georg Müller am 18.09.2016, 14:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II4 : 3(81302)  SF Bad Hönningen
1(2) Jäschke,Herrman(1725-59) 1-0 (2) Rörig,Gerhard(1854-91)
2(1) Jäschke,Bernhard(1881-69) 0-1 (4) Ziegler,Klaus(1704-49)
3(3) Helmet,Wolfgang(1577-42) 0-1 (6) Klein,Günther(1725-51)
4(4) Lövenich,Daniel(1702-20) 1-0 (11) Busley,Patrick(1283-2)
5(5) Kotte,Gerhard(1488-10) 0-1 (9) Demukaj,Valdet(1425-1)
6(7) Gruhn,Hans Dieter(1430-25) 1-0 (12) Emmerich,Wolfgang(1270-1)
7(8) Thelen,Roland(1486-43) 1-0 (13) Busley,Tim(1070-4)
Eingetragen von Manfred Forster am 18.09.2016, 17:47 Uhr
Mit Bemerkung: Ersteintrag war fehlerhaft an Brett 5 + 6.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC Bendorf II3.5 : 3.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(3) Kroneberger,Werner(1779-71) +:- (1) Lenaif,Sven Peter(1675-46)
2(4) Caspar,Tilman(1585-93) 1-0 (2) Metternich,Christof(1622-23)
3(5) Hartel,Sandro(1455-48) -:+ (3) Schmitz,Hermann(1525-62)
4(6) Dill,Helene(1547-9) Remis (4) Pötzl,Ralf(1486-33)
5(7) Kasperczyk,Thomas(1447-49) +:- (6) Schmitz,Sascha(1500-50)
6(9) Müller,Martin(1585-63) 0-1 (5) Nattermann,Thomas(1344-25)
7(10) Moeller,Siwana(-) 0-1 (7) Jung,Klaus(1375-17)
Eingetragen von Tilman Caspar am 18.09.2016, 16:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V4 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(1) Michaelis,Leander(1662-67) Remis (1) Kohl,Stefan(1609-29)
2(3) Schönwelski,Ralph(1587-28) 1-0 (2) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1662-19)
3(2) Kratz,Peter(1622-47) 1-0 (5) Gassen,Bernd(1620-53)
4(5) Hoffmann,Peter(1538-87) Remis (7) Jung,Mario(1420-21)
5(6) Ewert,Kenny(1464-20) 0-1 (12) Schirbel,Arno(1508-20)
6(7) Schupfer,Michael(1155-27) 0-1 (9) Nitschke,Heinz(1323-54)
7(8) Fink,Alfons(1276-61) 1-0 (13) Schirbel,Felix(1178-19)
Eingetragen von Peter Hoffmann am 18.09.2016, 13:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           30.10.2016        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III3.5 : 3.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(1) Ebach,Simon(1727-34) -:+ (1) Kohl,Stefan(1609-29)
2(2) Weber,Konstantin(1711-35) -:+ (5) Gassen,Bernd(1620-53)
3(3) Schaefer,Wolfgang(1649-92) 1-0 (7) Jung,Mario(1420-21)
4(4) Steentjes,Heinz(1584-45) Remis (10) Lenz,Klaus(1442-35)
5(5) Resch,Mathias(1148-26) 1-0 (12) Schirbel,Arno(1508-20)
6(6) Drewski,Volker(1484-34) 1-0 (14) Boseck,Christian(1418-17)
7(7) Manos,Stavros(1291-27) 0-1 (13) Schirbel,Felix(1178-19)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 30.10.2016, 14:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I2.5 : 4.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(2) Metternich,Christof(1622-23) Remis (1) Michaelis,Leander(1662-67)
2(3) Schmitz,Hermann(1525-62) Remis (2) Kratz,Peter(1622-47)
3(6) Schmitz,Sascha(1500-50) 0-1 (3) Schönwelski,Ralph(1587-28)
4(4) Pötzl,Ralf(1486-33) 0-1 (4) Kozlowski,Stephan(1563-29)
5(5) Nattermann,Thomas(1344-25) Remis (5) Hoffmann,Peter(1538-87)
6(8) Brinke,Maximilian(1233-11) 0-1 (6) Ewert,Kenny(1464-20)
7(7) Jung,Klaus(1375-17) 1-0 (7) Schupfer,Michael(1155-27)
Eingetragen von Manfred Forster am 30.10.2016, 17:04 Uhr
Mit Bemerkung: Laut TO SBRW (Art. X.E Abs. 14) haben die Spieler an Brett 3 + 4 wegen fehlerhaftem Tausch ihre Partien verloren.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen3.5 : 3.5(81308)  SC Bendorf II
1(2) Rörig,Gerhard(1854-91) +:- (2) Kopp,Thorsten(1732-53)
2(3) Gerolstein,Frank(1857-39) 0-1 (1) Suderland,Stefan(1806-42)
3(6) Klein,Günther(1725-51) 1-0 (3) Kroneberger,Werner(1779-71)
4(4) Ziegler,Klaus(1704-49) 1-0 (4) Caspar,Tilman(1585-93)
5(7) Meisenheimer,Manfred(1567-34) 0-1 (5) Hartel,Sandro(1455-48)
6(10) Schnell,Diethelm(1579-34) 0-1 (7) Kasperczyk,Thomas(1447-49)
7(11) Busley,Patrick(1283-2) Remis (6) Dill,Helene(1547-9)
Eingetragen von Günther Klein am 30.10.2016, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  Spr.Siershahn II3.5 : 3.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Müller,Georg(1819-98) Remis (1) Jäschke,Bernhard(1881-69)
2(5) Höber,Michael(1613-44) Remis (2) Jäschke,Herrman(1725-59)
3(6) Ley,Reinhard(1528-177) Remis (3) Helmet,Wolfgang(1577-42)
4(7) Weissgerber,Peter(1496-75) 0-1 (4) Lövenich,Daniel(1702-20)
5(8) Schwickart,Karl-Josef(1351-43) 1-0 (5) Kotte,Gerhard(1488-10)
6(9) Reutershan,Jörg(1715-28) Remis (8) Thelen,Roland(1486-43)
7(10) Sewenig,Lisa Maria(1114-15) Remis (9) Schoenenbach,Guido(1622-29)
Eingetragen von Georg Müller am 30.10.2016, 14:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           20.11.2016        Bezirksklasse
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II4.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(2) Jäschke,Herrman(1725-59) Remis (3) Schaefer,Wolfgang(1649-92)
2(1) Jäschke,Bernhard(1881-69) +:- (2) Weber,Konstantin(1711-35)
3(3) Helmet,Wolfgang(1577-42) 1-0 (5) Resch,Mathias(1148-26)
4(4) Lövenich,Daniel(1702-20) 1-0 (6) Drewski,Volker(1484-34)
5(5) Kotte,Gerhard(1488-10) 0-1 (8) Sprenger,Edwin-Arndt(1406-4)
6(7) Gruhn,Hans Dieter(1430-25) 0-1 (7) Manos,Stavros(1291-27)
7(6) Quadflieg,Kurt(1534-51) 1-0 (10) Beisteiner,Ulrich(1383-45)
Eingetragen von Roland Thelen am 20.11.2016, 15:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC Bendorf II3.5 : 3.5(81310)  Spr.Siershahn II
1(2) Kopp,Thorsten(1732-53) -:+ (1) Müller,Georg(1819-98)
2(1) Suderland,Stefan(1806-42) -:+ (2) Solbach,Markus(1902-58)
3(3) Kroneberger,Werner(1779-71) Remis (3) Müller,Andreas(1755-53)
4(4) Caspar,Tilman(1585-93) 1-0 (4) Reichelt,Jan(1659-28)
5(5) Hartel,Sandro(1455-48) 1-0 (6) Ley,Reinhard(1528-177)
6(6) Dill,Helene(1547-9) 1-0 (7) Weissgerber,Peter(1496-75)
7(7) Kasperczyk,Thomas(1447-49) 0-1 (8) Schwickart,Karl-Josef(1351-43)
Eingetragen von Tilman Caspar am 20.11.2016, 17:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V2 : 5(81302)  SF Bad Hönningen
1(2) Kratz,Peter(1622-47) 0-1 (2) Rörig,Gerhard(1854-91)
2(3) Schönwelski,Ralph(1587-28) 0-1 (3) Gerolstein,Frank(1857-39)
3(4) Kozlowski,Stephan(1563-29) 0-1 (4) Ziegler,Klaus(1704-49)
4(5) Hoffmann,Peter(1538-87) Remis (6) Klein,Günther(1725-51)
5(6) Ewert,Kenny(1464-20) 1-0 (9) Demukaj,Valdet(1425-1)
6(7) Schupfer,Michael(1155-27) 0-1 (7) Meisenheimer,Manfred(1567-34)
7(8) Fink,Alfons(1276-61) Remis (13) Busley,Tim(1070-4)
Eingetragen von Peter Hoffmann am 20.11.2016, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II4 : 3(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(1) Kohl,Stefan(1609-29) +:- (1) Lenaif,Sven Peter(1675-46)
2(5) Gassen,Bernd(1620-53) 1-0 (2) Metternich,Christof(1622-23)
3(6) Hassel,Axel(1695-31) 1-0 (3) Schmitz,Hermann(1525-62)
4(7) Jung,Mario(1420-21) +:- (4) Pötzl,Ralf(1486-33)
5(8) Echner,Viktor jun.(1474-13) 0-1 (5) Nattermann,Thomas(1344-25)
6(12) Schirbel,Arno(1508-20) 0-1 (6) Schmitz,Sascha(1500-50)
7(13) Schirbel,Felix(1178-19) 0-1 (7) Jung,Klaus(1375-17)
Eingetragen von Mario Jung am 20.11.2016, 17:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           04.12.2016        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III1.5 : 5.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Weber,Konstantin(1711-35) -:+ (2) Metternich,Christof(1622-23)
2(3) Schaefer,Wolfgang(1649-92) Remis (3) Schmitz,Hermann(1525-62)
3(6) Drewski,Volker(1484-34) Remis (4) Pötzl,Ralf(1486-33)
4(7) Manos,Stavros(1291-27) 0-1 (5) Nattermann,Thomas(1344-25)
5(11) Röck,Frank(1324-47) 0-1 (6) Schmitz,Sascha(1500-50)
6(10) Beisteiner,Ulrich(1383-45) Remis (7) Jung,Klaus(1375-17)
7(12) Brandt,Antje(1442-1) 0-1 (9) Gottschald,Hartmut(1429-45)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 04.12.2016, 15:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen4.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(1) Krämer,Rainer(2054-7) 1-0 (1) Kohl,Stefan(1609-29)
2(2) Rörig,Gerhard(1854-91) +:- (4) Jamal,Mahmoon(1680-12)
3(6) Klein,Günther(1725-51) 1-0 (5) Gassen,Bernd(1620-53)
4(4) Ziegler,Klaus(1704-49) Remis (6) Hassel,Axel(1695-31)
5(7) Meisenheimer,Manfred(1567-34) Remis (7) Jung,Mario(1420-21)
6(9) Demukaj,Valdet(1425-1) Remis (14) Boseck,Christian(1418-17)
7(10) Schnell,Diethelm(1579-34) 0-1 (15) Menke,Philipp(1198-15)
Eingetragen von Günther Klein am 04.12.2016, 15:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  Spr.Siershahn II4 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Müller,Georg(1819-98) 1-0 (1) Michaelis,Leander(1662-67)
2(3) Müller,Andreas(1755-53) Remis (2) Kratz,Peter(1622-47)
3(2) Solbach,Markus(1902-58) -:+ (3) Schönwelski,Ralph(1587-28)
4(4) Reichelt,Jan(1659-28) 1-0 (6) Ewert,Kenny(1464-20)
5(6) Ley,Reinhard(1528-177) Remis (8) Fink,Alfons(1276-61)
6(7) Weissgerber,Peter(1496-75) 1-0 (9) Gabriel,Andreas(1262-15)
7(8) Schwickart,Karl-Josef(1351-43) 0-1 (10) Stockhausen,Timo(1327-28)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 04.12.2016, 16:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II5.5 : 1.5(81308)  SC Bendorf II
1(2) Jäschke,Herrman(1725-59) +:- (1) Suderland,Stefan(1806-42)
2(1) Jäschke,Bernhard(1881-69) +:- (2) Kopp,Thorsten(1732-53)
3(3) Helmet,Wolfgang(1577-42) Remis (3) Kroneberger,Werner(1779-71)
4(4) Lövenich,Daniel(1702-20) 1-0 (4) Caspar,Tilman(1585-93)
5(5) Kotte,Gerhard(1488-10) 1-0 (5) Hartel,Sandro(1455-48)
6(6) Quadflieg,Kurt(1534-51) +:- (7) Kasperczyk,Thomas(1447-49)
7(7) Gruhn,Hans Dieter(1430-25) 0-1 (6) Dill,Helene(1547-9)
Eingetragen von Roland Thelen am 04.12.2016, 15:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           15.01.2017        Bezirksklasse
(81308)  SC Bendorf II4.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Suderland,Stefan(1806-42) Remis (1) Ebach,Simon(1727-34)
2(2) Kopp,Thorsten(1732-53) Remis (2) Weber,Konstantin(1711-35)
3(3) Kroneberger,Werner(1779-71) Remis (3) Schaefer,Wolfgang(1649-92)
4(4) Caspar,Tilman(1585-93) Remis (4) Steentjes,Heinz(1584-45)
5(5) Hartel,Sandro(1455-48) 1-0 (5) Resch,Mathias(1148-26)
6(6) Dill,Helene(1547-9) Remis (6) Drewski,Volker(1484-34)
7(7) Kasperczyk,Thomas(1447-49) 1-0 (12) Brandt,Antje(1442-1)
Eingetragen von Tilman Caspar am 15.01.2017, 15:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V1 : 6(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(3) Schönwelski,Ralph(1587-28) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1881-69)
2(2) Kratz,Peter(1622-47) 0-1 (2) Jäschke,Herrman(1725-59)
3(4) Kozlowski,Stephan(1563-29) 0-1 (3) Helmet,Wolfgang(1577-42)
4(5) Hoffmann,Peter(1538-87) Remis (4) Lövenich,Daniel(1702-20)
5(6) Ewert,Kenny(1464-20) Remis (5) Kotte,Gerhard(1488-10)
6(7) Schupfer,Michael(1155-27) 0-1 (6) Quadflieg,Kurt(1534-51)
7(8) Fink,Alfons(1276-61) 0-1 (7) Gruhn,Hans Dieter(1430-25)
Eingetragen von Peter Hoffmann am 15.01.2017, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II2 : 5(81310)  Spr.Siershahn II
1(1) Kohl,Stefan(1609-29) 0-1 (1) Müller,Georg(1819-98)
2(5) Gassen,Bernd(1620-53) +:- (5) Höber,Michael(1613-44)
3(6) Hassel,Axel(1695-31) 1-0 (4) Reichelt,Jan(1659-28)
4(7) Jung,Mario(1420-21) 0-1 (7) Weissgerber,Peter(1496-75)
5(9) Nitschke,Heinz(1323-54) 0-1 (6) Ley,Reinhard(1528-177)
6(10) Lenz,Klaus(1442-35) 0-1 (9) Reutershan,Jörg(1715-28)
7(16) Weber,Wilfried Willi(-) 0-1 (8) Schwickart,Karl-Josef(1351-43)
Eingetragen von Manfred Forster am 15.01.2017, 17:20 Uhr
Mit Bemerkung: Ergebnisnachtrag wegen Spieleraufnahme Wilfried Willi Weber in Ergebnisdienst.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I3 : 4(81302)  SF Bad Hönningen
1(1) Lenaif,Sven Peter(1675-46) -:+ (2) Rörig,Gerhard(1854-91)
2(2) Metternich,Christof(1622-23) Remis (6) Klein,Günther(1725-51)
3(3) Schmitz,Hermann(1525-62) 1-0 (4) Ziegler,Klaus(1704-49)
4(4) Pötzl,Ralf(1486-33) Remis (7) Meisenheimer,Manfred(1567-34)
5(5) Nattermann,Thomas(1344-25) 0-1 (9) Demukaj,Valdet(1425-1)
6(7) Jung,Klaus(1375-17) 0-1 (10) Schnell,Diethelm(1579-34)
7(9) Gottschald,Hartmut(1429-45) 1-0 (12) Emmerich,Wolfgang(1270-1)
Eingetragen von Manfred Forster am 15.01.2017, 17:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           05.02.2017        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III4 : 3(81302)  SF Bad Hönningen
1(2) Weber,Konstantin(1711-35) -:+ (2) Rörig,Gerhard(1854-91)
2(3) Schaefer,Wolfgang(1649-92) Remis (3) Gerolstein,Frank(1857-39)
3(4) Steentjes,Heinz(1584-45) 1-0 (4) Ziegler,Klaus(1704-49)
4(5) Resch,Mathias(1148-26) Remis (6) Klein,Günther(1725-51)
5(6) Drewski,Volker(1484-34) Remis (7) Meisenheimer,Manfred(1567-34)
6(8) Sprenger,Edwin-Arndt(1406-4) Remis (9) Demukaj,Valdet(1425-1)
7(12) Brandt,Antje(1442-1) 1-0 (10) Schnell,Diethelm(1579-34)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 05.02.2017, 16:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  Spr.Siershahn II4.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(1) Müller,Georg(1819-98) Remis (1) Lenaif,Sven Peter(1675-46)
2(3) Müller,Andreas(1755-53) 1-0 (2) Metternich,Christof(1622-23)
3(2) Solbach,Markus(1902-58) 1-0 (3) Schmitz,Hermann(1525-62)
4(6) Ley,Reinhard(1528-177) Remis (4) Pötzl,Ralf(1486-33)
5(5) Höber,Michael(1613-44) -:+ (5) Nattermann,Thomas(1344-25)
6(7) Weissgerber,Peter(1496-75) 1-0 (8) Brinke,Maximilian(1233-11)
7(8) Schwickart,Karl-Josef(1351-43) Remis (7) Jung,Klaus(1375-17)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 05.02.2017, 14:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II4.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(2) Jäschke,Herrman(1725-59) Remis (1) Kohl,Stefan(1609-29)
2(1) Jäschke,Bernhard(1881-69) Remis (6) Hassel,Axel(1695-31)
3(3) Helmet,Wolfgang(1577-42) Remis (5) Gassen,Bernd(1620-53)
4(4) Lövenich,Daniel(1702-20) 1-0 (9) Nitschke,Heinz(1323-54)
5(8) Thelen,Roland(1486-43) Remis (10) Lenz,Klaus(1442-35)
6(6) Quadflieg,Kurt(1534-51) Remis (16) Weber,Wilfried Willi(-)
7(12) Eschbach,Thomas(1635-3) 1-0 (17) Blum,Matthias(1289-43)
Eingetragen von Roland Thelen am 05.02.2017, 13:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC Bendorf II4.5 : 2.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(2) Kopp,Thorsten(1732-53) -:+ (1) Michaelis,Leander(1662-67)
2(1) Suderland,Stefan(1806-42) -:+ (2) Kratz,Peter(1622-47)
3(3) Kroneberger,Werner(1779-71) Remis (3) Schönwelski,Ralph(1587-28)
4(4) Caspar,Tilman(1585-93) 1-0 (4) Kozlowski,Stephan(1563-29)
5(5) Hartel,Sandro(1455-48) 1-0 (6) Ewert,Kenny(1464-20)
6(6) Dill,Helene(1547-9) 1-0 (7) Schupfer,Michael(1155-27)
7(7) Kasperczyk,Thomas(1447-49) 1-0 (8) Fink,Alfons(1276-61)
Eingetragen von Tilman Caspar am 05.02.2017, 15:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           19.03.2017        Bezirksklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3.5 : 3.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Michaelis,Leander(1662-67) Remis (3) Schaefer,Wolfgang(1649-92)
2(3) Schönwelski,Ralph(1587-28) +:- (2) Weber,Konstantin(1711-35)
3(2) Kratz,Peter(1622-47) -:+ (4) Steentjes,Heinz(1584-45)
4(4) Kozlowski,Stephan(1563-29) 0-1 (5) Resch,Mathias(1148-26)
5(6) Ewert,Kenny(1464-20) 1-0 (6) Drewski,Volker(1484-34)
6(7) Schupfer,Michael(1155-27) 1-0 (7) Manos,Stavros(1291-27)
7(8) Fink,Alfons(1276-61) 0-1 (13) Kindler,Manfred(1400-36)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 19.03.2017, 14:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II2 : 4(81308)  SC Bendorf II
1(1) Kohl,Stefan(1609-29) 0-1 (1) Suderland,Stefan(1806-42)
2(5) Gassen,Bernd(1620-53) +:- (2) Kopp,Thorsten(1732-53)
3(6) Hassel,Axel(1695-31) 1-0 (3) Kroneberger,Werner(1779-71)
4(7) Jung,Mario(1420-21) -:+ (4) Caspar,Tilman(1585-93)
5(9) Nitschke,Heinz(1323-54) 0-1 (5) Hartel,Sandro(1455-48)
6(8) Echner,Viktor jun.(1474-13) -:- (7) Kasperczyk,Thomas(1447-49)
7(16) Weber,Wilfried Willi(-) 0-1 (6) Dill,Helene(1547-9)
Eingetragen von Mario Jung am 19.03.2017, 16:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I2 : 5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Lenaif,Sven Peter(1675-46) -:+ (1) Jäschke,Bernhard(1881-69)
2(2) Metternich,Christof(1622-23) Remis (2) Jäschke,Herrman(1725-59)
3(3) Schmitz,Hermann(1525-62) Remis (3) Helmet,Wolfgang(1577-42)
4(4) Pötzl,Ralf(1486-33) Remis (4) Lövenich,Daniel(1702-20)
5(6) Schmitz,Sascha(1500-50) 0-1 (5) Kotte,Gerhard(1488-10)
6(7) Jung,Klaus(1375-17) Remis (6) Quadflieg,Kurt(1534-51)
7(9) Gottschald,Hartmut(1429-45) 0-1 (8) Thelen,Roland(1486-43)
Eingetragen von Manfred Forster am 19.03.2017, 17:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen3.5 : 3.5(81310)  Spr.Siershahn II
1(2) Rörig,Gerhard(1854-91) Remis (1) Müller,Georg(1819-98)
2(4) Ziegler,Klaus(1704-49) +:- (2) Solbach,Markus(1902-58)
3(6) Klein,Günther(1725-51) Remis (3) Müller,Andreas(1755-53)
4(7) Meisenheimer,Manfred(1567-34) +:- (4) Reichelt,Jan(1659-28)
5(9) Demukaj,Valdet(1425-1) 0-1 (7) Weissgerber,Peter(1496-75)
6(11) Busley,Patrick(1283-2) 0-1 (6) Ley,Reinhard(1528-177)
7(13) Busley,Tim(1070-4) Remis (8) Schwickart,Karl-Josef(1351-43)
Eingetragen von Günther Klein am 19.03.2017, 16:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Manfred Forster,   Telefon: 02622 13821


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978