Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft     64210-164120-164420-164406-364305-164115-164113-264213-164418-1  MP  BP 
Platz   1:  SK Kö.Spr. Wewelsburg 5.55.55585.566.5   16:0 47.0
Platz   2:  TuS Brake2.5  4 5 4  4 555   11:5 34.5
Platz   3:  SG Freibauer Lübbecke2.5 4  7.5553.54.53.5    9:7 35.5
Platz   4:  Herforder SV Kö.Spr. III330.5 7 4 5.54.56    9:7 33.5
Platz   5:  SK Tönsberg Oerlinghausen3 4 31 56.555    9:7 32.5
Platz   6:  SV Ubbedissen0 4 3 4 3 5.555    8:8 29.5
Platz   7:  SK Sieker Bielefeld II2.534.52.51.52.5 2.55    4:12 24.0
Platz   8:  SC Turm Beverungen233.53.5335.5  4     3:13 27.5
Platz   9:  SG Hücker-Aschen1.534.52333 4      3:13 24.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           18.09.2016        Verbandsklasse B
(64113)  SK Sieker Bielefeld II2.5 : 5.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Milonas,Konstantinos(1766-64) Remis (1) Sprute,Timon(2002-52)
2(2) Milonas,Hrisowalandis A.(1632-49) Remis (2) Lausten,Sven(1856-61)
3(3) Butwilowski,Alexander(1712-57) 0-1 (3) Budde,Olaf(1786-34)
4(4) Maslungas,Sortirios(1665-83) Remis (4) Dietze,Markus(1771-73)
5(5) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1632-11) 0-1 (5) Junghans,Arne(1732-12)
6(6) Borgstedt,Rainer(1664-123) 0-1 (6) Possehn,Ewald(1681-56)
7(7) Haas,Ralf(1589-35) Remis (7) Klöpperpieper,Frank(1649-71)
8(9) Pointke,Klaus(1265-108) Remis (8) Hecht,Felix(1642-18)
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 18.09.2016, 21:35 Uhr
Mit Bemerkung: Stammspieler bei Ubbedissen am Brett 3 ist Olaf Budde nicht Stefan Budde
Ergänzt am 25.09.2016 von Bernd Fischer: Danke, die Aufstellung ist nun korrigiert   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen5 : 3(64418)  SG Hücker-Aschen
1(1) Champion,Oliver(1917-55) Remis (1) Eichmann,Eduard(1853-45)
2(2) Fenner,Martin(1976-255) 1-0 (2) Engelbrecht,Alwin(1839-42)
3(3) Scholz,Gerhard(1870-60) 0-1 (3) Krämer,Frank(1650-41)
4(4) Pestrup,Dieter(1748-44) Remis (4) Föste,Frank(1592-54)
5(5) Krieger,Alexander(1721-57) Remis (5) Dieckmann,Jan Wilhelm(1627-37)
6(6) Siol,Jürgen(1690-121) 1-0 (7) Schwarz,Manuel(1493-25)
7(7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1697-41) Remis (14) Brinkmann,Malte(1541-29)
8(8) Höhne,Peter(1589-48) 1-0 (15) Höner,Louis Leonhard(1443-31)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.09.2016, 10:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS BrakeHINWEIS:(64508)  SK Steinhagen
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.07.2017, 20:03 Uhr
Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hatte diese Begegnung kampflos abgesagt und die Mannschaft nach dem vierten Spieltag ganz zurückgezogen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg6 : 2(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Seipel,Andreas(1897-148) 0-1 (1) Sorial,Hanna Nassim(2207-12)
2(3) Kühne,Thomas(1828-76) 1-0 (2) Otte,Burkhard(1837-68)
3(4) Fuest,Mario(1797-44) Remis (3) Stromberg,Peter(1586-57)
4(6) Schlefing,Heinz(1901-164) 1-0 (4) Schendzielorz,Andreas(1463-17)
5(7) Leopold,Dieter(1716-131) 1-0 (6) Peters,Günter(1647-16)
6(8) Radde,Horst(1656-125) 1-0 (7) Pecher,Karl(1558-27)
7(9) Rempe,Harry(1607-44) 1-0 (8) Muratovic,Hilmo(1530-5)
8(10) Naundorf,Dieter,Dr.(1632-157) Remis (10) Rusanov,Vasily(1659-27)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.09.2016, 10:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke7.5 : 0.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Reininghaus,Martin(1918-29) 1-0 (1) Fritz,Axel(1843-121)
2(2) Finkemeier,Dirk(1900-68) 1-0 (2) Jackl,Christian(1721-67)
3(3) Härtel,Birk(1844-24) 1-0 (3) Fischer,Eckhard(1740-114)
4(4) Reinkoester,Michael(1830-68) Remis (4) Fuß,Jan,Dr.(1732-59)
5(5) Szobries,Harald(1864-154) 1-0 (6) Kordes,Tom(1549-38)
6(7) Wiedermann,Uwe(1624-87) 1-0 (8) Vogt,Milad(1284-21)
7(8) Hallmann,Michelle(1553-40) 1-0 (10) Wenk,Peter(1441-115)
8(9) Kolbus,Frank(1649-33) 1-0 (14) Vogt,Hamid(1205-23)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 18.09.2016, 19:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           23.10.2016        Verbandsklasse B
(64115)  SV Ubbedissen4 : 4(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Sprute,Timon(2002-52) 0-1 (1) Fritz,Axel(1843-121)
2(2) Lausten,Sven(1856-61) Remis (3) Fischer,Eckhard(1740-114)
3(3) Budde,Olaf(1786-34) 0-1 (4) Fuß,Jan,Dr.(1732-59)
4(4) Dietze,Markus(1771-73) Remis (5) Henningsmeyer,Oliver(1670-34)
5(5) Junghans,Arne(1732-12) Remis (6) Kordes,Tom(1549-38)
6(6) Possehn,Ewald(1681-56) Remis (7) Besler,Mattis Bernd(1365-26)
7(7) Klöpperpieper,Frank(1649-71) 1-0 (8) Vogt,Milad(1284-21)
8(8) Hecht,Felix(1642-18) 1-0 (10) Wenk,Peter(1441-115)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 23.10.2016, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm Beverungen3.5 : 4.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2207-12) 1-0 (1) Reininghaus,Martin(1918-29)
2(2) Otte,Burkhard(1837-68) 1-0 (2) Finkemeier,Dirk(1900-68)
3(3) Stromberg,Peter(1586-57) Remis (4) Reinkoester,Michael(1830-68)
4(4) Schendzielorz,Andreas(1463-17) Remis (5) Szobries,Harald(1864-154)
5(6) Peters,Günter(1647-16) 0-1 (6) Schönberger,Markus(1784-76)
6(7) Pecher,Karl(1558-27) Remis (7) Wiedermann,Uwe(1624-87)
7(10) Rusanov,Vasily(1659-27) 0-1 (8) Hallmann,Michelle(1553-40)
8(11) Vieth,Thorsten(1356-13) 0-1 (12) Winkelmann,Fabian(1452-5)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 23.10.2016, 19:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64508)  SK SteinhagenHINWEIS:(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.07.2017, 20:26 Uhr
Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hat die Mannschaft nach dem vierten Spieltag zurückgezogen. Gespieltes Ergebnis 2:6: Schürmann,B.-Seipel,A. remis, Mierau,W.-Neukötter,Mo. -:+, Jagotka,M.-Kühne,T. remis, Baier,N.-Fuest,M. 0:1, Femmer,J.-Dierkes,H. 0:1, Hochmann,G.-Schlefing,H. 0:1, Preiß,L.-Leopold,D. remis, Hueber,H.-Radde,H. remis   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen3 : 5(64120)  TuS Brake
1(1) Eichmann,Eduard(1853-45) 0-1 (1) Paneff,Florian(1963-68)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1839-42) 0-1 (2) Offele,Holger(1934-65)
3(3) Krämer,Frank(1650-41) 0-1 (3) Hanke,Michael(1945-61)
4(4) Föste,Frank(1592-54) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1757-38)
5(5) Dieckmann,Jan Wilhelm(1627-37) 0-1 (5) Kagels,Ulrich(1664-34)
6(6) Hinkelmann,Alexander(1552-33) Remis (6) Stranghöner,Jörg(1612-38)
7(7) Schwarz,Manuel(1493-25) 1-0 (8) Nolte,Jörg(1385-83)
8(8) Oberbäumer,Rainer(1446-52) Remis (9) Behrendt,Kai Clemens(1457-27)
Eingetragen von Frank Föste am 23.10.2016, 17:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld II1.5 : 6.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Milonas,Konstantinos(1766-64) -:+ (1) Champion,Oliver(1917-55)
2(2) Milonas,Hrisowalandis A.(1632-49) 0-1 (2) Fenner,Martin(1976-255)
3(3) Butwilowski,Alexander(1712-57) 0-1 (3) Scholz,Gerhard(1870-60)
4(4) Maslungas,Sortirios(1665-83) 0-1 (5) Krieger,Alexander(1721-57)
5(5) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1632-11) -:+ (6) Siol,Jürgen(1690-121)
6(6) Borgstedt,Rainer(1664-123) Remis (7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1697-41)
7(7) Haas,Ralf(1589-35) Remis (9) Kaczmarek,Bernhard(1557-70)
8(8) Apenbrink,Stephan(1533-24) Remis (10) Bracht,Wilhelm(1370-53)
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 23.10.2016, 18:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           13.11.2016        Verbandsklasse B
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen5 : 3(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Champion,Oliver(1917-55) 1-0 (1) Sprute,Timon(2002-52)
2(2) Fenner,Martin(1976-255) 1-0 (2) Lausten,Sven(1856-61)
3(3) Scholz,Gerhard(1870-60) 1-0 (3) Budde,Olaf(1786-34)
4(4) Pestrup,Dieter(1748-44) Remis (4) Dietze,Markus(1771-73)
5(5) Krieger,Alexander(1721-57) Remis (7) Klöpperpieper,Frank(1649-71)
6(8) Höhne,Peter(1589-48) Remis (8) Hecht,Felix(1642-18)
7(11) Hangmann,Werner(1569-45) Remis (11) Bergner,Thomas(1467-18)
8(12) Fritsch,Michael(1478-37) 0-1 (12) Ellerbrock,Ingo(1674-31)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.12.2016, 18:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake5 : 3(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Paneff,Florian(1963-68) +:- (1) Milonas,Konstantinos(1766-64)
2(2) Offele,Holger(1934-65) Remis (2) Milonas,Hrisowalandis A.(1632-49)
3(3) Hanke,Michael(1945-61) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1712-57)
4(4) Hoge,Friedrich(1757-38) 1-0 (4) Maslungas,Sortirios(1665-83)
5(5) Kagels,Ulrich(1664-34) Remis (5) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1632-11)
6(6) Stranghöner,Jörg(1612-38) Remis (6) Borgstedt,Rainer(1664-123)
7(8) Nolte,Jörg(1385-83) 0-1 (7) Haas,Ralf(1589-35)
8(10) Kerkmann,Jan(1626-29) 1-0 (8) Apenbrink,Stephan(1533-24)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 30.11.2016, 01:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg6.5 : 1.5(64418)  SG Hücker-Aschen
1(1) Seipel,Andreas(1897-148) 0-1 (1) Eichmann,Eduard(1853-45)
2(2) Neukötter,Moritz(1851-143) 1-0 (2) Engelbrecht,Alwin(1839-42)
3(3) Kühne,Thomas(1828-76) 1-0 (3) Krämer,Frank(1650-41)
4(4) Fuest,Mario(1797-44) 1-0 (4) Föste,Frank(1592-54)
5(6) Schlefing,Heinz(1901-164) 1-0 (5) Dieckmann,Jan Wilhelm(1627-37)
6(7) Leopold,Dieter(1716-131) Remis (6) Hinkelmann,Alexander(1552-33)
7(8) Radde,Horst(1656-125) 1-0 (7) Schwarz,Manuel(1493-25)
8(10) Naundorf,Dieter,Dr.(1632-157) 1-0 (8) Oberbäumer,Rainer(1446-52)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.12.2016, 19:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer LübbeckeHINWEIS:(64508)  SK Steinhagen
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.07.2017, 20:06 Uhr
Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hatte diese Begegnung kampflos abgesagt und die Mannschaft nach dem vierten Spieltag ganz zurückgezogen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III4.5 : 3.5(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Fritz,Axel(1843-121) 0-1 (1) Sorial,Hanna Nassim(2207-12)
2(2) Jackl,Christian(1721-67) 0-1 (3) Stromberg,Peter(1586-57)
3(3) Fischer,Eckhard(1740-114) 1-0 (4) Schendzielorz,Andreas(1463-17)
4(4) Fuß,Jan,Dr.(1732-59) Remis (6) Peters,Günter(1647-16)
5(5) Henningsmeyer,Oliver(1670-34) 1-0 (7) Pecher,Karl(1558-27)
6(6) Kordes,Tom(1549-38) 1-0 (8) Muratovic,Hilmo(1530-5)
7(7) Besler,Mattis Bernd(1365-26) 0-1 (10) Rusanov,Vasily(1659-27)
8(8) Vogt,Milad(1284-21) 1-0 (12) Timmermann,Aaron(-)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 13.11.2016, 20:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           11.12.2016        Verbandsklasse B
(64115)  SV Ubbedissen5 : 3(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Sprute,Timon(2002-52) Remis (1) Sorial,Hanna Nassim(2207-12)
2(2) Lausten,Sven(1856-61) +:- (2) Otte,Burkhard(1837-68)
3(3) Budde,Olaf(1786-34) Remis (3) Stromberg,Peter(1586-57)
4(4) Dietze,Markus(1771-73) +:- (4) Schendzielorz,Andreas(1463-17)
5(6) Possehn,Ewald(1681-56) 0-1 (6) Peters,Günter(1647-16)
6(8) Hecht,Felix(1642-18) 1-0 (7) Pecher,Karl(1558-27)
7(9) Lehmköster,Erich(1677-30) 1-0 (8) Muratovic,Hilmo(1530-5)
8(13) Sprute,Jaron(1382-41) 0-1 (10) Rusanov,Vasily(1659-27)
Eingetragen von Frank Föste am 11.12.2016, 16:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64508)  SK SteinhagenHINWEIS:(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.07.2017, 22:27 Uhr
Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hat die Mannschaft nach dem vierten Spieltag zurückgezogen. Gespieltes Ergebnis 4,5:3,5: Schürmann,B.-Fritz,A. 1:0, Mierau,W.-Jackl,C. remis, Jagotka,M.-Fischer,E. remis, Beckmann,F.-Dr.Fuß,J. -:+, Frücht,A.-Henningsmeyer,O. 1:0, Baier,N.-Kordes,T. 0:1, Femmer,J.-Besler,M. 1:0, Preiß,L.-Vogt,M. remis   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen4.5 : 3.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Eichmann,Eduard(1853-45) Remis (2) Finkemeier,Dirk(1900-68)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1839-42) Remis (3) Härtel,Birk(1844-24)
3(3) Krämer,Frank(1650-41) Remis (5) Szobries,Harald(1864-154)
4(4) Föste,Frank(1592-54) Remis (6) Schönberger,Markus(1784-76)
5(5) Dieckmann,Jan Wilhelm(1627-37) Remis (7) Wiedermann,Uwe(1624-87)
6(7) Schwarz,Manuel(1493-25) 0-1 (10) Wegner,Kurt-Uwe(1535-44)
7(8) Oberbäumer,Rainer(1446-52) 1-0 (13) Dück,Johann(1588-32)
8(11) Baumgart,Reinhard(1441-14) 1-0 (14) Mantler,Jakob(1484-19)
Eingetragen von Frank Föste am 11.12.2016, 16:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld II2.5 : 5.5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Milonas,Konstantinos(1766-64) Remis (1) Seipel,Andreas(1897-148)
2(2) Milonas,Hrisowalandis A.(1632-49) 0-1 (2) Neukötter,Moritz(1851-143)
3(3) Butwilowski,Alexander(1712-57) Remis (3) Kühne,Thomas(1828-76)
4(4) Maslungas,Sortirios(1665-83) 0-1 (4) Fuest,Mario(1797-44)
5(5) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1632-11) Remis (6) Schlefing,Heinz(1901-164)
6(6) Borgstedt,Rainer(1664-123) 0-1 (7) Leopold,Dieter(1716-131)
7(7) Haas,Ralf(1589-35) 0-1 (8) Radde,Horst(1656-125)
8(8) Apenbrink,Stephan(1533-24) 1-0 (9) Rempe,Harry(1607-44)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.12.2016, 08:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4 : 4(64120)  TuS Brake
1(1) Champion,Oliver(1917-55) 0-1 (1) Paneff,Florian(1963-68)
2(2) Fenner,Martin(1976-255) 1-0 (2) Offele,Holger(1934-65)
3(3) Scholz,Gerhard(1870-60) 0-1 (3) Hanke,Michael(1945-61)
4(4) Pestrup,Dieter(1748-44) Remis (4) Hoge,Friedrich(1757-38)
5(5) Krieger,Alexander(1721-57) 1-0 (5) Kagels,Ulrich(1664-34)
6(6) Siol,Jürgen(1690-121) 1-0 (6) Stranghöner,Jörg(1612-38)
7(7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1697-41) Remis (8) Nolte,Jörg(1385-83)
8(8) Höhne,Peter(1589-48) -:+ (11) Pijahn,Hansjörg(1403-45)
Eingetragen von Frank Föste am 11.12.2016, 17:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           22.01.2017        Verbandsklasse B
(64120)  TuS Brake4 : 4(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Paneff,Florian(1963-68) 0-1 (1) Sprute,Timon(2002-52)
2(2) Offele,Holger(1934-65) 1-0 (2) Lausten,Sven(1856-61)
3(3) Hanke,Michael(1945-61) Remis (3) Budde,Olaf(1786-34)
4(4) Hoge,Friedrich(1757-38) 0-1 (6) Possehn,Ewald(1681-56)
5(5) Kagels,Ulrich(1664-34) Remis (7) Klöpperpieper,Frank(1649-71)
6(6) Stranghöner,Jörg(1612-38) Remis (8) Hecht,Felix(1642-18)
7(7) Höpfner,Marcus(1714-14) 1-0 (9) Lehmköster,Erich(1677-30)
8(8) Nolte,Jörg(1385-83) Remis (14) Budde,Stefan(1564-53)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 22.01.2017, 21:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg5 : 3(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Seipel,Andreas(1897-148) 1-0 (1) Champion,Oliver(1917-55)
2(2) Neukötter,Moritz(1851-143) 0-1 (2) Fenner,Martin(1976-255)
3(3) Kühne,Thomas(1828-76) 0-1 (3) Scholz,Gerhard(1870-60)
4(4) Fuest,Mario(1797-44) 1-0 (4) Pestrup,Dieter(1748-44)
5(6) Schlefing,Heinz(1901-164) 1-0 (5) Krieger,Alexander(1721-57)
6(7) Leopold,Dieter(1716-131) 1-0 (6) Siol,Jürgen(1690-121)
7(8) Radde,Horst(1656-125) Remis (11) Hangmann,Werner(1569-45)
8(9) Rempe,Harry(1607-44) Remis (9) Kaczmarek,Bernhard(1557-70)
Eingetragen von Hans-Peter Nußbaumer am 22.05.2017, 14:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke3.5 : 4.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Reininghaus,Martin(1918-29) Remis (1) Milonas,Konstantinos(1766-64)
2(2) Finkemeier,Dirk(1900-68) Remis (2) Milonas,Hrisowalandis A.(1632-49)
3(4) Reinkoester,Michael(1830-68) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1712-57)
4(5) Szobries,Harald(1864-154) 0-1 (4) Maslungas,Sortirios(1665-83)
5(6) Schönberger,Markus(1784-76) +:- (5) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1632-11)
6(7) Wiedermann,Uwe(1624-87) 1-0 (6) Borgstedt,Rainer(1664-123)
7(8) Hallmann,Michelle(1553-40) 0-1 (7) Haas,Ralf(1589-35)
8(9) Kolbus,Frank(1649-33) 0-1 (10) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 22.01.2017, 16:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III6 : 2(64418)  SG Hücker-Aschen
1(1) Fritz,Axel(1843-121) 1-0 (1) Eichmann,Eduard(1853-45)
2(2) Jackl,Christian(1721-67) 1-0 (2) Engelbrecht,Alwin(1839-42)
3(3) Fischer,Eckhard(1740-114) 1-0 (3) Krämer,Frank(1650-41)
4(4) Fuß,Jan,Dr.(1732-59) Remis (4) Föste,Frank(1592-54)
5(5) Henningsmeyer,Oliver(1670-34) Remis (5) Dieckmann,Jan Wilhelm(1627-37)
6(7) Besler,Mattis Bernd(1365-26) Remis (6) Hinkelmann,Alexander(1552-33)
7(8) Vogt,Milad(1284-21) Remis (7) Schwarz,Manuel(1493-25)
8(10) Wenk,Peter(1441-115) 1-0 (8) Oberbäumer,Rainer(1446-52)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 22.01.2017, 15:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm BeverungenHINWEIS:(64508)  SK Steinhagen
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.01.2017, 17:37 Uhr
Mit Bemerkung: Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hat seine 1. Mannschaft aus dem laufenden Ligabetrieb zurückgezogen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           12.02.2017        Verbandsklasse B
(64115)  SV UbbedissenHINWEIS:(64508)  SK Steinhagen
Eingetragen von Bernd Fischer am 10.02.2017, 12:17 Uhr
Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hat seine 1. Mannschaft aus dem laufenden Ligabetrieb zurückgezogen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen4 : 4(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Eichmann,Eduard(1853-45) 0-1 (1) Sorial,Hanna Nassim(2207-12)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1839-42) 1-0 (2) Otte,Burkhard(1837-68)
3(3) Krämer,Frank(1650-41) Remis (3) Stromberg,Peter(1586-57)
4(4) Föste,Frank(1592-54) Remis (4) Schendzielorz,Andreas(1463-17)
5(5) Dieckmann,Jan Wilhelm(1627-37) Remis (6) Peters,Günter(1647-16)
6(6) Hinkelmann,Alexander(1552-33) 0-1 (7) Pecher,Karl(1558-27)
7(7) Schwarz,Manuel(1493-25) 1-0 (9) Tiller,Florian(1438-23)
8(8) Oberbäumer,Rainer(1446-52) Remis (10) Rusanov,Vasily(1659-27)
Eingetragen von Frank Föste am 26.03.2017, 14:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld II2.5 : 5.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Milonas,Konstantinos(1766-64) Remis (1) Fritz,Axel(1843-121)
2(2) Milonas,Hrisowalandis A.(1632-49) Remis (3) Fischer,Eckhard(1740-114)
3(3) Butwilowski,Alexander(1712-57) 0-1 (4) Fuß,Jan,Dr.(1732-59)
4(4) Maslungas,Sortirios(1665-83) 0-1 (5) Henningsmeyer,Oliver(1670-34)
5(5) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1632-11) Remis (6) Kordes,Tom(1549-38)
6(6) Borgstedt,Rainer(1664-123) Remis (7) Besler,Mattis Bernd(1365-26)
7(7) Haas,Ralf(1589-35) Remis (8) Vogt,Milad(1284-21)
8(8) Apenbrink,Stephan(1533-24) 0-1 (10) Wenk,Peter(1441-115)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 12.02.2017, 16:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen3 : 5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Champion,Oliver(1917-55) Remis (1) Reininghaus,Martin(1918-29)
2(2) Fenner,Martin(1976-255) Remis (2) Finkemeier,Dirk(1900-68)
3(3) Scholz,Gerhard(1870-60) 0-1 (4) Reinkoester,Michael(1830-68)
4(4) Pestrup,Dieter(1748-44) Remis (5) Szobries,Harald(1864-154)
5(5) Krieger,Alexander(1721-57) 0-1 (6) Schönberger,Markus(1784-76)
6(6) Siol,Jürgen(1690-121) Remis (7) Wiedermann,Uwe(1624-87)
7(7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1697-41) Remis (8) Hallmann,Michelle(1553-40)
8(8) Höhne,Peter(1589-48) Remis (10) Wegner,Kurt-Uwe(1535-44)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 13.02.2017, 22:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake2.5 : 5.5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Paneff,Florian(1963-68) 0-1 (1) Seipel,Andreas(1897-148)
2(2) Offele,Holger(1934-65) 1-0 (2) Neukötter,Moritz(1851-143)
3(3) Hanke,Michael(1945-61) 1-0 (3) Kühne,Thomas(1828-76)
4(4) Hoge,Friedrich(1757-38) 0-1 (4) Fuest,Mario(1797-44)
5(5) Kagels,Ulrich(1664-34) Remis (6) Schlefing,Heinz(1901-164)
6(6) Stranghöner,Jörg(1612-38) 0-1 (7) Leopold,Dieter(1716-131)
7(8) Nolte,Jörg(1385-83) 0-1 (8) Radde,Horst(1656-125)
8(11) Pijahn,Hansjörg(1403-45) 0-1 (9) Rempe,Harry(1607-44)
Eingetragen von Michael Hanke am 18.02.2017, 18:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           05.03.2017        Verbandsklasse B
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg8 : 0(64115)  SV Ubbedissen
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Frank Föste am 26.03.2017, 14:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke4 : 4(64120)  TuS Brake
1(1) Reininghaus,Martin(1918-29) -:+ (1) Paneff,Florian(1963-68)
2(2) Finkemeier,Dirk(1900-68) 0-1 (2) Offele,Holger(1934-65)
3(4) Reinkoester,Michael(1830-68) Remis (3) Hanke,Michael(1945-61)
4(5) Szobries,Harald(1864-154) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1757-38)
5(6) Schönberger,Markus(1784-76) Remis (5) Kagels,Ulrich(1664-34)
6(7) Wiedermann,Uwe(1624-87) Remis (6) Stranghöner,Jörg(1612-38)
7(10) Wegner,Kurt-Uwe(1535-44) Remis (8) Nolte,Jörg(1385-83)
8(13) Dück,Johann(1588-32) 1-0 (12) Kloss,Sven-Holger(1465-20)
Eingetragen von Michael Hanke am 05.03.2017, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III7 : 1(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Fritz,Axel(1843-121) 1-0 (3) Scholz,Gerhard(1870-60)
2(2) Jackl,Christian(1721-67) 1-0 (5) Krieger,Alexander(1721-57)
3(3) Fischer,Eckhard(1740-114) Remis (6) Siol,Jürgen(1690-121)
4(4) Fuß,Jan,Dr.(1732-59) 1-0 (7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1697-41)
5(5) Henningsmeyer,Oliver(1670-34) Remis (8) Höhne,Peter(1589-48)
6(6) Kordes,Tom(1549-38) 1-0 (13) Beermann,Andreas(1236-70)
7(7) Besler,Mattis Bernd(1365-26) 1-0 (10) Bracht,Wilhelm(1370-53)
8(8) Vogt,Milad(1284-21) 1-0 (14) Siol,Juliane(1027-11)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 05.03.2017, 14:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm Beverungen5.5 : 2.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2207-12) 1-0 (1) Milonas,Konstantinos(1766-64)
2(2) Otte,Burkhard(1837-68) 0-1 (2) Milonas,Hrisowalandis A.(1632-49)
3(3) Stromberg,Peter(1586-57) 1-0 (3) Butwilowski,Alexander(1712-57)
4(4) Schendzielorz,Andreas(1463-17) 0-1 (4) Maslungas,Sortirios(1665-83)
5(5) Bröker,Christof(1867-26) 1-0 (5) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1632-11)
6(6) Peters,Günter(1647-16) 1-0 (6) Borgstedt,Rainer(1664-123)
7(7) Pecher,Karl(1558-27) Remis (7) Haas,Ralf(1589-35)
8(10) Rusanov,Vasily(1659-27) 1-0 (8) Apenbrink,Stephan(1533-24)
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 12.03.2017, 12:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64508)  SK SteinhagenHINWEIS:(64418)  SG Hücker-Aschen
Eingetragen von Bernd Fischer am 10.02.2017, 12:18 Uhr
Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hat seine 1. Mannschaft aus dem laufenden Ligabetrieb zurückgezogen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           26.03.2017        Verbandsklasse B
(64115)  SV Ubbedissen5 : 3(64418)  SG Hücker-Aschen
1(1) Sprute,Timon(2002-52) Remis (1) Eichmann,Eduard(1853-45)
2(2) Lausten,Sven(1856-61) Remis (2) Engelbrecht,Alwin(1839-42)
3(3) Budde,Olaf(1786-34) 1-0 (3) Krämer,Frank(1650-41)
4(4) Dietze,Markus(1771-73) Remis (4) Föste,Frank(1592-54)
5(6) Possehn,Ewald(1681-56) Remis (5) Dieckmann,Jan Wilhelm(1627-37)
6(7) Klöpperpieper,Frank(1649-71) Remis (7) Schwarz,Manuel(1493-25)
7(8) Hecht,Felix(1642-18) 1-0 (8) Oberbäumer,Rainer(1446-52)
8(13) Sprute,Jaron(1382-41) Remis (14) Brinkmann,Malte(1541-29)
Eingetragen von Frank Föste am 26.03.2017, 14:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld IIHINWEIS:(64508)  SK Steinhagen
Eingetragen von Bernd Fischer am 10.02.2017, 12:18 Uhr
Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hat seine 1. Mannschaft aus dem laufenden Ligabetrieb zurückgezogen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen5 : 3(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Champion,Oliver(1917-55) Remis (1) Sorial,Hanna Nassim(2207-12)
2(2) Fenner,Martin(1976-255) 0-1 (2) Otte,Burkhard(1837-68)
3(4) Pestrup,Dieter(1748-44) Remis (3) Stromberg,Peter(1586-57)
4(5) Krieger,Alexander(1721-57) +:- (4) Schendzielorz,Andreas(1463-17)
5(6) Siol,Jürgen(1690-121) Remis (6) Peters,Günter(1647-16)
6(7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1697-41) 1-0 (7) Pecher,Karl(1558-27)
7(8) Höhne,Peter(1589-48) 1-0 (10) Rusanov,Vasily(1659-27)
8(14) Siol,Juliane(1027-11) Remis (13) Timmermann,Klaus,Dr.(1151-15)
Eingetragen von Hans-Peter Nußbaumer am 22.05.2017, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake5 : 3(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Paneff,Florian(1963-68) Remis (1) Fritz,Axel(1843-121)
2(2) Offele,Holger(1934-65) Remis (2) Jackl,Christian(1721-67)
3(3) Hanke,Michael(1945-61) 1-0 (3) Fischer,Eckhard(1740-114)
4(5) Kagels,Ulrich(1664-34) 1-0 (4) Fuß,Jan,Dr.(1732-59)
5(6) Stranghöner,Jörg(1612-38) 1-0 (5) Henningsmeyer,Oliver(1670-34)
6(7) Höpfner,Marcus(1714-14) 0-1 (6) Kordes,Tom(1549-38)
7(8) Nolte,Jörg(1385-83) Remis (7) Besler,Mattis Bernd(1365-26)
8(9) Behrendt,Kai Clemens(1457-27) Remis (8) Vogt,Milad(1284-21)
Eingetragen von Michael Hanke am 26.03.2017, 16:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg5.5 : 2.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Seipel,Andreas(1897-148) Remis (1) Reininghaus,Martin(1918-29)
2(2) Neukötter,Moritz(1851-143) Remis (2) Finkemeier,Dirk(1900-68)
3(3) Kühne,Thomas(1828-76) 1-0 (4) Reinkoester,Michael(1830-68)
4(4) Fuest,Mario(1797-44) 1-0 (5) Szobries,Harald(1864-154)
5(7) Leopold,Dieter(1716-131) 1-0 (6) Schönberger,Markus(1784-76)
6(8) Radde,Horst(1656-125) 1-0 (15) Bergmeier,Luke-Liam(1419-30)
7(9) Rempe,Harry(1607-44) 0-1 (12) Winkelmann,Fabian(1452-5)
8(11) Niggemeier,Franz(1506-80) Remis (16) Niesch,Franziska(1765-102)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 21.05.2017, 08:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           21.05.2017        Verbandsklasse B
(64420)  SG Freibauer Lübbecke5 : 3(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Reininghaus,Martin(1918-29) Remis (1) Sprute,Timon(2002-52)
2(2) Finkemeier,Dirk(1900-68) Remis (2) Lausten,Sven(1856-61)
3(4) Reinkoester,Michael(1830-68) 1-0 (3) Budde,Olaf(1786-34)
4(5) Szobries,Harald(1864-154) Remis (6) Possehn,Ewald(1681-56)
5(6) Schönberger,Markus(1784-76) Remis (7) Klöpperpieper,Frank(1649-71)
6(7) Wiedermann,Uwe(1624-87) 1-0 (8) Hecht,Felix(1642-18)
7(9) Kolbus,Frank(1649-33) Remis (14) Budde,Stefan(1564-53)
8(10) Wegner,Kurt-Uwe(1535-44) Remis (11) Bergner,Thomas(1467-18)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 21.05.2017, 15:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III3 : 5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(2) Jackl,Christian(1721-67) 0-1 (1) Seipel,Andreas(1897-148)
2(3) Fischer,Eckhard(1740-114) Remis (4) Fuest,Mario(1797-44)
3(4) Fuß,Jan,Dr.(1732-59) Remis (5) Dierkes,Heinrich(1940-108)
4(6) Kordes,Tom(1549-38) Remis (7) Leopold,Dieter(1716-131)
5(7) Besler,Mattis Bernd(1365-26) Remis (9) Rempe,Harry(1607-44)
6(8) Vogt,Milad(1284-21) Remis (11) Niggemeier,Franz(1506-80)
7(10) Wenk,Peter(1441-115) 0-1 (12) Reelsen,Karl-Hans(1504-27)
8(15) Nußbaumer,Hans-Peter(1428-46) Remis (13) (-)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 21.05.2017, 15:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm Beverungen3 : 5(64120)  TuS Brake
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2207-12) -:+ (1) Paneff,Florian(1963-68)
2(2) Otte,Burkhard(1837-68) Remis (2) Offele,Holger(1934-65)
3(3) Stromberg,Peter(1586-57) -:+ (3) Hanke,Michael(1945-61)
4(5) Bröker,Christof(1867-26) Remis (4) Hoge,Friedrich(1757-38)
5(7) Pecher,Karl(1558-27) Remis (5) Kagels,Ulrich(1664-34)
6(8) Muratovic,Hilmo(1530-5) Remis (6) Stranghöner,Jörg(1612-38)
7(10) Rusanov,Vasily(1659-27) Remis (8) Nolte,Jörg(1385-83)
8(11) Vieth,Thorsten(1356-13) Remis (13) Kloss,Nils-Henrik(1222-7)
Eingetragen von Michael Hanke am 21.05.2017, 15:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64508)  SK SteinhagenHINWEIS:(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
Eingetragen von Bernd Fischer am 10.02.2017, 12:19 Uhr
Mit Bemerkung: Der SK Steinhagen hat seine 1. Mannschaft aus dem laufenden Ligabetrieb zurückgezogen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen3 : 5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Eichmann,Eduard(1853-45) Remis (1) Milonas,Konstantinos(1766-64)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1839-42) 0-1 (2) Milonas,Hrisowalandis A.(1632-49)
3(3) Krämer,Frank(1650-41) 1-0 (3) Butwilowski,Alexander(1712-57)
4(4) Föste,Frank(1592-54) 0-1 (4) Maslungas,Sortirios(1665-83)
5(5) Dieckmann,Jan Wilhelm(1627-37) Remis (6) Borgstedt,Rainer(1664-123)
6(6) Hinkelmann,Alexander(1552-33) 0-1 (7) Haas,Ralf(1589-35)
7(7) Schwarz,Manuel(1493-25) Remis (8) Apenbrink,Stephan(1533-24)
8(8) Oberbäumer,Rainer(1446-52) Remis (10) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142)
Eingetragen von Frank Föste am 21.05.2017, 15:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dirk Husemann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978