Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Porta:  Kreisklasse
  Mannschaft     64410-464402-364404-464403-764412-464407-364418-5  MP  BP 
Platz   1:  SK Minden IV 4.55 4  4 67   10:2 30.5
Platz   2:  SV Bad Oeynhausen III3.5 5 4  4 6.5 4     7:5 27.0
Platz   3:  SG Enger-Spenge IV32 6853    6:6 27.0
Platz   4:  SG Bünde VII 4  4 2 366    6:6 25.0
Platz   5:  SC Porta Westfalica IV 4  4 05 05.5    6:6 18.5
Platz   6:  SV Roch. Rödinghausen III21.5328 4.5    4:8 21.0
Platz   7:  SG Hücker-Aschen V1 4 522.53.5     3:9 18.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           11.09.2016        Kreisklasse         (Spielfrei:  SV Bad Oeynhausen III)
(64418)  SG Hücker-Aschen V5 : 3(64404)  SG Enger-Spenge IV
1(8) Faust,Julian(1013-11) +:- (1) Rasche,Markus(1349-14)
2(9) Paszehr,Felix(931-9) 0-1 (2) Wortmann,Stephen(1196-11)
3(10) Dröge,Lukas(936-13) +:- (3) Eckhardt,Felix(848-9)
4(14) Schneider,Alexander(872-11) 0-1 (4) Berlik,Lennard(783-2)
5(15) Middelmann,Tim(901-5) 1-0 (5) Kenter,Olaf(878-15)
6(18) Seibel,Vanessa(852-8) 1-0 (6) Wortmann,Rainer(939-3)
7(21) Seibel,Isabelle(821-4) 0-1 (9) Ruschin,Dennis(-)
8(24) Höner,Theo(902-9) 1-0 (8) Thiel,Jonas(764-7)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 15.09.2016, 20:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64407)  SV Roch. Rödinghausen III2 : 6(64403)  SG Bünde VII
1(1) Kondziella,Tim(851-1) -:+ (1) Holtmeier,Bernd(1610-84)
2(4) Frenzel,Jendrik(752-4) 0-1 (2) Hanebaum,Oliver(1374-24)
3(5) Aufderheide,Lenn(1049-6) 0-1 (43) Vahle,Verena(774-6)
4(6) Frenzel,Maximilian(841-5) 0-1 (6) Scheffer,Peter(-)
5(7) Schäffer,Malte(826-2) 1-0 (7) Scheffer,Feline(-)
6(10) Palitza,Jule(763-9) 1-0 (8) Scheffer,Lewin(-)
7(13) Grübner,Felix(820-1) 0-1 (17) Budde,Malte(852-10)
8(19) Peitzmann,Linus(-) 0-1 (19) Wick,Jannis(900-8)
Eingetragen von Sylvia Haas am 11.09.2016, 16:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden IV4 : 4(64412)  SC Porta Westfalica IV
1(1) Scholder,Helmut(1137-34) Remis (1) Hövert,Kai(1169-17)
2(2) Meier,Heinz(1001-8) 1-0 (5) Breder,Keno(1046-22)
3(4) Schrader,Jörg(-) 1-0 (6) Abdullin,Dennis(1099-16)
4(5) Schilling,Jacob(-) -:+ (7) Pierburg,Neele Sophie(911-24)
5(6) Gorka,Lea-Marie(1085-7) Remis (9) Frohwitter,Anna(987-19)
6(7) Berger,Marlon(943-5) 1-0 (10) von Oepen,Jana(937-20)
7(8) Topeshashvili,Pavle(-) -:+ (17) Meyer,Alexander(807-4)
8(27) Scheunemann,Herbert(1217-65) 0-1 (18) Boje,Brenda(-)
Eingetragen von Helmut Scholder am 11.09.2016, 14:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           06.11.2016        Kreisklasse         (Spielfrei:  SC Porta Westfalica IV)
(64403)  SG Bünde VII4 : 4(64410)  SK Minden IV
1(1) Holtmeier,Bernd(1610-84) +:- (1) Scholder,Helmut(1137-34)
2(2) Hanebaum,Oliver(1374-24) 1-0 (2) Meier,Heinz(1001-8)
3(3) Brackmann,Joel(1003-10) +:- (3) Rempel,Johann(1106-5)
4(43) Vahle,Verena(774-6) 0-1 (4) Schrader,Jörg(-)
5(5) Oestreich,Sina(943-1) 0-1 (5) Schilling,Jacob(-)
6(17) Budde,Malte(852-10) 0-1 (6) Gorka,Lea-Marie(1085-7)
7(19) Wick,Jannis(900-8) +:- (7) Berger,Marlon(943-5)
8(44) Ali,Mohamad(-) 0-1 (13) Fischer,Adonia(839-3)
Eingetragen von Bernd Holtmeier am 24.03.2017, 13:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge IV5 : 3(64407)  SV Roch. Rödinghausen III
1(2) Wortmann,Stephen(1196-11) 1-0 (1) Kondziella,Tim(851-1)
2(4) Berlik,Lennard(783-2) 0-1 (3) Pertuch,Ben Marius(1013-17)
3(5) Kenter,Olaf(878-15) 1-0 (4) Frenzel,Jendrik(752-4)
4(6) Wortmann,Rainer(939-3) 1-0 (5) Aufderheide,Lenn(1049-6)
5(7) Thiel,Niklas(838-1) 1-0 (6) Frenzel,Maximilian(841-5)
6(8) Thiel,Jonas(764-7) 0-1 (7) Schäffer,Malte(826-2)
7(11) Harmuth,Felix(-) 0-1 (10) Palitza,Jule(763-9)
8(16) Hellmann,Werner(1108-29) 1-0 (12) Oberschmidt,Jonas(806-1)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen III4 : 4(64418)  SG Hücker-Aschen V
1(3) Wagner,Kevin(1030-5) +:- (7) Köhler,Dieter(1000-20)
2(4) Kosa,Robin(1004-9) 1-0 (8) Faust,Julian(1013-11)
3(5) Kinsfader,Niklas(846-3) Remis (10) Dröge,Lukas(936-13)
4(7) Melikyan,Ruzana(-) 0-1 (14) Schneider,Alexander(872-11)
5(10) Rahe,Nick(879-2) 0-1 (18) Seibel,Vanessa(852-8)
6(12) Lohrenz,Fynn Jonathan(938-6) 1-0 (21) Seibel,Isabelle(821-4)
7(13) Arends,Bendt Moritz(-) Remis (24) Höner,Theo(902-9)
8(14) Schmidt,Emma Noemi(768-4) 0-1 (30) Vasilenko,Maxim(759-4)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           04.12.2016        Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Hücker-Aschen V)
(64407)  SV Roch. Rödinghausen III1.5 : 6.5(64402)  SV Bad Oeynhausen III
1(3) Pertuch,Ben Marius(1013-17) 0-1 (2) Meyer,Holger(1712-45)
2(5) Aufderheide,Lenn(1049-6) 1-0 (4) Kosa,Robin(1004-9)
3(6) Frenzel,Maximilian(841-5) 0-1 (5) Kinsfader,Niklas(846-3)
4(7) Schäffer,Malte(826-2) 0-1 (7) Melikyan,Ruzana(-)
5(10) Palitza,Jule(763-9) 0-1 (8) Weissflog,Stefan(-)
6(12) Oberschmidt,Jonas(806-1) Remis (9) Sudwischer,Mick(791-2)
7(15) Sturz,Leonard(947-1) 0-1 (10) Rahe,Nick(879-2)
8(18) Niederbröker,Timo(-) 0-1 (12) Lohrenz,Fynn Jonathan(938-6)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden IV5 : 3(64404)  SG Enger-Spenge IV
1(1) Scholder,Helmut(1137-34) +:- (20) (-)
2(2) Meier,Heinz(1001-8) 0-1 (2) Wortmann,Stephen(1196-11)
3(3) Rempel,Johann(1106-5) -:+ (5) Kenter,Olaf(878-15)
4(4) Schrader,Jörg(-) 1-0 (6) Wortmann,Rainer(939-3)
5(5) Schilling,Jacob(-) 1-0 (9) Ruschin,Dennis(-)
6(6) Gorka,Lea-Marie(1085-7) -:+ (16) Hellmann,Werner(1108-29)
7(7) Berger,Marlon(943-5) 1-0 (20) (-)
8(8) Topeshashvili,Pavle(-) +:- (20) (-)
Eingetragen von Helmut Scholder am 04.12.2016, 15:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  SC Porta Westfalica IV5 : 3(64403)  SG Bünde VII
1(1) Hövert,Kai(1169-17) 0-1 (1) Holtmeier,Bernd(1610-84)
2(2) Bleidorn,Lara(919-37) Remis (2) Hanebaum,Oliver(1374-24)
3(3) Pierburg,Ken(1107-4) Remis (3) Brackmann,Joel(1003-10)
4(5) Breder,Keno(1046-22) 1-0 (6) Scheffer,Peter(-)
5(7) Pierburg,Neele Sophie(911-24) 1-0 (7) Scheffer,Feline(-)
6(9) Frohwitter,Anna(987-19) 1-0 (8) Scheffer,Lewin(-)
7(10) von Oepen,Jana(937-20) 0-1 (19) Wick,Jannis(900-8)
8(13) Remmert,Anka(912-21) 1-0 (23) Schellenberg,Joel(805-2)
Eingetragen von Uwe Schrader am 04.12.2016, 13:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           05.02.2017        Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Bünde VII)
(64404)  SG Enger-Spenge IV8 : 0(64412)  SC Porta Westfalica IV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen III3.5 : 4.5(64410)  SK Minden IV
1(2) Meyer,Holger(1712-45) -:+ (1) Scholder,Helmut(1137-34)
2(4) Kosa,Robin(1004-9) 1-0 (2) Meier,Heinz(1001-8)
3(5) Kinsfader,Niklas(846-3) 1-0 (4) Schrader,Jörg(-)
4(6) Fröse,Anabell(879-6) 0-1 (5) Schilling,Jacob(-)
5(7) Melikyan,Ruzana(-) 0-1 (6) Gorka,Lea-Marie(1085-7)
6(9) Sudwischer,Mick(791-2) Remis (7) Berger,Marlon(943-5)
7(14) Schmidt,Emma Noemi(768-4) 1-0 (8) Topeshashvili,Pavle(-)
8(16) Neudorf,Ronny Luis(785-1) -:+ (13) Fischer,Adonia(839-3)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen V3.5 : 4.5(64407)  SV Roch. Rödinghausen III
1(8) Faust,Julian(1013-11) +:- (1) Kondziella,Tim(851-1)
2(9) Paszehr,Felix(931-9) +:- (2) Kondziella,Leonie(-)
3(24) Höner,Theo(902-9) 0-1 (3) Pertuch,Ben Marius(1013-17)
4(32) Heinisch,Luis(735-4) 0-1 (5) Aufderheide,Lenn(1049-6)
5(43) Yildiiz,Arda-Eren(-) Remis (7) Schäffer,Malte(826-2)
6(46) Gedusch,Liv(-) 0-1 (12) Oberschmidt,Jonas(806-1)
7(49) Gakharia,Bata(-) 0-1 (13) Grübner,Felix(820-1)
8(50) Gakharia,Data(871-1) 1-0 (16) Stahl,Samuel(-)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           05.03.2017        Kreisklasse         (Spielfrei:  SV Roch. Rödinghausen III)
(64410)  SK Minden IV7 : 1(64418)  SG Hücker-Aschen V
1(2) Meier,Heinz(1001-8) 1-0 (8) Faust,Julian(1013-11)
2(4) Schrader,Jörg(-) 0-1 (9) Paszehr,Felix(931-9)
3(5) Schilling,Jacob(-) 1-0 (15) Middelmann,Tim(901-5)
4(6) Gorka,Lea-Marie(1085-7) 1-0 (18) Seibel,Vanessa(852-8)
5(7) Berger,Marlon(943-5) 1-0 (21) Seibel,Isabelle(821-4)
6(8) Topeshashvili,Pavle(-) 1-0 (43) Yildiiz,Arda-Eren(-)
7(13) Fischer,Adonia(839-3) 1-0 (49) Gakharia,Bata(-)
8(28) Hoffmann,Klaus-Peter(1059-2) 1-0 (50) Gakharia,Data(871-1)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  SC Porta Westfalica IV4 : 4(64402)  SV Bad Oeynhausen III
1(1) Hövert,Kai(1169-17) 1-0 (3) Wagner,Kevin(1030-5)
2(2) Bleidorn,Lara(919-37) -:+ (4) Kosa,Robin(1004-9)
3(3) Pierburg,Ken(1107-4) Remis (5) Kinsfader,Niklas(846-3)
4(5) Breder,Keno(1046-22) Remis (6) Fröse,Anabell(879-6)
5(7) Pierburg,Neele Sophie(911-24) 0-1 (7) Melikyan,Ruzana(-)
6(9) Frohwitter,Anna(987-19) 1-0 (8) Weissflog,Stefan(-)
7(10) von Oepen,Jana(937-20) 0-1 (12) Lohrenz,Fynn Jonathan(938-6)
8(13) Remmert,Anka(912-21) 1-0 (14) Schmidt,Emma Noemi(768-4)
Eingetragen von Uwe Schrader am 05.03.2017, 12:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde VII2 : 6(64404)  SG Enger-Spenge IV
1(1) Holtmeier,Bernd(1610-84) +:- (1) Rasche,Markus(1349-14)
2(3) Brackmann,Joel(1003-10) 0-1 (2) Wortmann,Stephen(1196-11)
3(6) Scheffer,Peter(-) 0-1 (4) Berlik,Lennard(783-2)
4(8) Scheffer,Lewin(-) 0-1 (5) Kenter,Olaf(878-15)
5(17) Budde,Malte(852-10) 0-1 (6) Wortmann,Rainer(939-3)
6(23) Schellenberg,Joel(805-2) 0-1 (8) Thiel,Jonas(764-7)
7(45) Hame,Rony(-) 0-1 (9) Ruschin,Dennis(-)
8(46) Hame,Ram(-) 1-0 (11) Harmuth,Felix(-)
Eingetragen von Bernd Holtmeier am 24.03.2017, 13:07 Uhr
Mit Bemerkung: Bünde Brett 7 N93 Hame, Rony und Brett 8 N94 Hame, Ram    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           02.04.2017        Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Enger-Spenge IV)
(64402)  SV Bad Oeynhausen III4 : 4(64403)  SG Bünde VII
1(2) Meyer,Holger(1712-45) Remis (1) Holtmeier,Bernd(1610-84)
2(3) Wagner,Kevin(1030-5) 1-0 (3) Brackmann,Joel(1003-10)
3(5) Kinsfader,Niklas(846-3) Remis (43) Vahle,Verena(774-6)
4(6) Fröse,Anabell(879-6) 1-0 (5) Oestreich,Sina(943-1)
5(7) Melikyan,Ruzana(-) 0-1 (45) Hame,Rony(-)
6(8) Weissflog,Stefan(-) 0-1 (46) Hame,Ram(-)
7(10) Rahe,Nick(879-2) 0-1 (47) Walkenhorst,Hans-Peter(1294-26)
8(14) Schmidt,Emma Noemi(768-4) 1-0 (48) Isaie,Gholam-Shah(-)
Eingetragen von Bernd Holtmeier am 02.04.2017, 12:12 Uhr
Mit Bemerkung: Bünde Brett 5 N93 Hame, Rony; Brett 6 N94 Hame, Ram; Brett 8 Gholam-Shah, Isaie    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen V2.5 : 5.5(64412)  SC Porta Westfalica IV
1(7) Köhler,Dieter(1000-20) 0-1 (3) Pierburg,Ken(1107-4)
2(14) Schneider,Alexander(872-11) Remis (5) Breder,Keno(1046-22)
3(24) Höner,Theo(902-9) 1-0 (6) Abdullin,Dennis(1099-16)
4(30) Vasilenko,Maxim(759-4) 0-1 (7) Pierburg,Neele Sophie(911-24)
5(32) Heinisch,Luis(735-4) 0-1 (8) Mannhardt,Tami(885-10)
6(43) Yildiiz,Arda-Eren(-) 0-1 (9) Frohwitter,Anna(987-19)
7(49) Gakharia,Bata(-) 1-0 (10) von Oepen,Jana(937-20)
8(50) Gakharia,Data(871-1) 0-1 (13) Remmert,Anka(912-21)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64407)  SV Roch. Rödinghausen III2 : 6(64410)  SK Minden IV
1(1) Kondziella,Tim(851-1) -:+ (1) Scholder,Helmut(1137-34)
2(3) Pertuch,Ben Marius(1013-17) 1-0 (2) Meier,Heinz(1001-8)
3(6) Frenzel,Maximilian(841-5) 0-1 (4) Schrader,Jörg(-)
4(13) Grübner,Felix(820-1) 0-1 (5) Schilling,Jacob(-)
5(15) Sturz,Leonard(947-1) -:+ (6) Gorka,Lea-Marie(1085-7)
6(24) Hinkelmann,Liam(-) 0-1 (7) Berger,Marlon(943-5)
7(25) Hinkelmann,Louis(-) +:- (8) Topeshashvili,Pavle(-)
8(26) Johannpeter,Finn-Eric(-) 0-1 (28) Hoffmann,Klaus-Peter(1059-2)
Eingetragen von Sylvia Haas am 05.04.2017, 17:41 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 05.04.2017, 20:14 Uhr.
Ergänzt am 05.04.2017 von Sylvia Haas: Rödinghausen an Brett 7 Louis Hinkelmann, Brett 8 Finn-Eric Johannpeter ; Minden Brett 8 Kl.-Peter Hoffmann   [Bemerkung] [Löschen]



 7.Spieltag           30.04.2017        Kreisklasse         (Spielfrei:  SK Minden IV)
(64412)  SC Porta Westfalica IV0 : 8(64407)  SV Roch. Rödinghausen III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 08.05.2017, 11:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde VII6 : 2(64418)  SG Hücker-Aschen V
1(1) Holtmeier,Bernd(1610-84) 0-1 (8) Faust,Julian(1013-11)
2(2) Hanebaum,Oliver(1374-24) Remis (9) Paszehr,Felix(931-9)
3(3) Brackmann,Joel(1003-10) 1-0 (10) Dröge,Lukas(936-13)
4(43) Vahle,Verena(774-6) 1-0 (14) Schneider,Alexander(872-11)
5(6) Scheffer,Peter(-) 1-0 (15) Middelmann,Tim(901-5)
6(8) Scheffer,Lewin(-) 1-0 (18) Seibel,Vanessa(852-8)
7(23) Schellenberg,Joel(805-2) 1-0 (21) Seibel,Isabelle(821-4)
8(36) Hanebaum,Sonja(839-3) Remis (24) Höner,Theo(902-9)
Eingetragen von Bernd Holtmeier am 30.04.2017, 17:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge IV2 : 5(64402)  SV Bad Oeynhausen III
1(1) Rasche,Markus(1349-14) -:- (1) Thies,Arne(1443-28)
2(2) Wortmann,Stephen(1196-11) 0-1 (2) Meyer,Holger(1712-45)
3(4) Berlik,Lennard(783-2) 0-1 (3) Wagner,Kevin(1030-5)
4(5) Kenter,Olaf(878-15) -:+ (4) Kosa,Robin(1004-9)
5(6) Wortmann,Rainer(939-3) 1-0 (5) Kinsfader,Niklas(846-3)
6(9) Ruschin,Dennis(-) 0-1 (6) Fröse,Anabell(879-6)
7(16) Hellmann,Werner(1108-29) 1-0 (7) Melikyan,Ruzana(-)
8(21) Dreiling,Hannes(-) 0-1 (10) Rahe,Nick(879-2)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 29.06.2017, 14:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Michael Sadroschinski,   Telefon: 05224 2365


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978